Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:05:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Своё мнение
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Своё мнение  (прочитано 1360 раз)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Своё мнение
« было: 07 ноября 2006 года, 12:54:25 »

Искала, в какую бы тему добавить - не нашла, извините. Если таковая всё-таки есть - перенсите туда, пожалуйста.
Начну с далёкой прелюдии. Прелюдия была, когда мне в руки попало "продолжение" Властелина колец. Сказать, что мне понравилось - почти ничего не сказать. После бело-чёрного Толкиена, который мне тоже понравился - иначе не стала бы читать продолжение- Перумов с его полутонами и "своей" правдой был гораздо реалистичнее.
В общем, после этого в моём списке любимых авторов появился ещё один. Мало того, книги Хозяйки я стала читать именно прочтя где-то рекомендацию Перумова.
Потом в моём чтении случился перерыв, принесённая мне Война мага пылилась на полочке почти два года, по моему, и дождалась своего часа, когда замаячил свет в конце туннеля, а именно выход последней книги. Тогда я взяла себя в руки, отложила всё остальное и стала читать. И книге на третьей я поняла, что мне уже нравится совсем не так, как когда-то. То есть мне всё равно было интересно, но постоянно заводящая свой отряд в ловушку Клара, в двадцать пятый раз обещающий и не выполняющий свои обещания Фесс, который к тому же никак не может определиться, честно говоря стали немного раздражать. На это накладывалась полнейшая неразбериха с огромным количеством высших сил (для меня неразбериха, потому что я, наверное, что-то забыла), в общем читалось тяжеловато. Плюс к этому выяснилось, что мне уже совсем не нравятся великие баталии с массовым применением различного магического оружия и пламенем драконов. Я не хочу сказать, что это - плохо, просто вдруг оказалось не моим.
При этом самая последняя книга мне показалась на порядок выше всех предыдущих именно из этой серии.  Люди стали совершать Поступки, и хотя магическая составляющая никуда не ушла, она оказалась как бы на втором плане по сравнению с чувствами и норамльными переживаниями людей (Клара не в счёт  Смех). Единственным героем, который, кстати, не вызывал у меня никакх раздражающе-неприятных эмоций на всём протяжении эпопеи был и остался Император - за его образ отдельное спасибо.
Вот такое странное впечатление у меня получилось от этой саги. И вот очень инетересно, в какую сторону заведут помыслы автора дальше?  Улыбка
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!