Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:51:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Цилла
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Цилла  (прочитано 9067 раз)
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #45 было: 16 ноября 2006 года, 15:29:47 »

Ну а Астэры питались силой Четверых, от которой, судя по всему осталось не очень много.
Интересно, а литтоны и найери (книжки под рукой нет, поэтому могут быть ошибки) в Кэртиане остались
Хех
В книгах ОЭ есть упоминания о том, что в северных землях Талига "вечерами крестьяне ещё слышат плач найери" Подмигивание
Что касается литтонов - то вспоминается сон Дика из ЗИ-1, где он бродил по старому парку и видел там скульптуру быка с головой человека (одна из форм, которую может принимать спутник Литта)
А вот схватка Лауренсии с Циллой похоже говорит о том, что к тому времени, когда происходят описываемые события, силы Абвениев сильно истощились.  Грусть Грусть
Хотя может быть всё дело в смене эпох - когда "огонь на маяке потух, а новый ещё не зажжён"(как считают бергеры) - а в "тёмные времена" силы Четверых наверное на исходе Грусть
И вот нечисть ("следящие из тьмы") и пытается завладеть Кэртианой на изломах, когда у них шансов больше всего Злость
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Цилла
« Ответить #46 было: 16 ноября 2006 года, 15:44:54 »

Ну а Астэры питались силой Четверых, от которой, судя по всему осталось не очень много.
Интересно, а литтоны и найери (книжки под рукой нет, поэтому могут быть ошибки) в Кэртиане остались
Хех
В книгах ОЭ есть упоминания о том, что в северных землях Талига "вечерами крестьяне ещё слышат плач найери" Подмигивание
Что касается литтонов - то вспоминается сон Дика из ЗИ-1, где он бродил по старому парку и видел там скульптуру быка с головой человека (одна из форм, которую может принимать спутник Литта)
А вот схватка Лауренсии с Циллой похоже говорит о том, что к тому времени, когда происходят описываемые события, силы Абвениев сильно истощились.  Грусть Грусть
Хотя может быть всё дело в смене эпох - когда "огонь на маяке потух, а новый ещё не зажжён"(как считают бергеры) - а в "тёмные времена" силы Четверых наверное на исходе Грусть
И вот нечисть ("следящие из тьмы") и пытается завладеть Кэртианой на изломах, когда у них шансов больше всего Злость

Да, я помню эти сцены.
А про силы Абвениев - учитывая то, что они погибли, неудивительно  Плач.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #47 было: 17 ноября 2006 года, 18:21:16 »

Да, я помню эти сцены.
А про силы Абвениев - учитывая то, что они погибли, неудивительно Плач.
А я вот подумала, что может быть не всё так грустно - хотя жаль, конечно, что Абвении погибли,  и Оставленная не дождётся Унда Плач ,
Но мне кажется, что сотворив Кэртиану и отдав ей свою силу, Четверо подарили жизнь Новому существу Улыбка в котором часть их (личностей, могущества) продолжает жить и после смерти создателей.
И если спасти созданный Четверыми мир, в критический момент Излома - это будет лучшей памятью и проявлением любви к Ним Улыбка
И люди (такие как Алва, его братья по "Каммористе", фок Варзов... и даже Луиза Арамона) могут это сделать, а Спутники - хранители сил Абвениев им помогут, хоть и нелегко это - Она и её выходческая свита очень сильна на Изломе Злость
 В шоке
Авторизирован
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Цилла
« Ответить #48 было: 17 ноября 2006 года, 21:14:29 »

А кобыла сама откуда появилась? Или кобыла - сама по себе существует "с сотворения мира"?
Ну, насколько я понимаю, хорошие люди выходцами не становятся...
Может быть, и кобылка на заре человечества излишне лягалась.  Смех  Смех  Смех
А у меня еще вопрос : в ОВДВ то ли Луиза, то ли ее кормилица говорит о том, что в старину выходцы опустошали целые села, уводя родственника за родственником. И куда они потом деваются?
Может, если они сродни призракам, развоплощаются?
 Хех   Хех   Хех
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #49 было: 21 ноября 2006 года, 13:58:28 »

А кобыла сама откуда появилась? Или кобыла - сама по себе существует "с сотворения мира"?


О слепой подкове кладбищенской кобылы ПМ сказал только, что "это очень древний символ" Хех
Мне кажется, что Пегая кобыла порождение "обратной стороны" Кэртианы - вполне вероятно, что таковая существует - как существует "отражение Агариса" (где Робер побывал) В шоке
Из текста можно сделать вывод, что в мир она проникает когда этому благоприятствует луна (в определённые её фазы) - наверное в это время открывается путь, соединяющий Кэртиану и её отражение Подмигивание
Авторизирован
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #50 было: 21 ноября 2006 года, 14:00:52 »

Так сколько все-таки кобыл? Одна или четыре?
Авторизирован
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #51 было: 21 ноября 2006 года, 14:20:40 »

Кобыла одна и только одна Улыбка
А откуда вообще эта мысль о четырёх кобылах? Хех
Вы случайно не путаете Кладбищенскую кобылу с лошадьми Золотых всадников?
На "Золотой охоте" у Робера было видение, иллюзия ИМХО Улыбка 
Авторизирован
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #52 было: 21 ноября 2006 года, 14:21:45 »

Глюки, пойманные Робером, есть не отражение Агариса, а некие обрывки пророчеств о будущем Робера. Например, узкий проход между двух каменных стен - это крепость Дора, куда Робер попал в конце ЗИ.

Про слепую подкову было сказано (Алвой вроде как), что это до-эсператистский символ. Эсператистская церковь его ненавидела.
Авторизирован
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #53 было: 21 ноября 2006 года, 14:27:39 »

Ничего себе пророчество - если вы помните, Everald_Took, Робер чуть не помер по-настоящему от этого пророчества Смех
Авторизирован
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #54 было: 21 ноября 2006 года, 15:15:55 »

Ну а мне не очевидно, что 4 кобылы виденные Робером - иллюзия. Если весь мир завязан на число 4, то логично было-бы предположить, что в антимире тоже все связано с этим числом. Вообщем прочитаем - узнаем Улыбка
Авторизирован
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #55 было: 21 ноября 2006 года, 16:22:18 »

И что с того, что чуть не помер?

"Кадр" из лихорадочных видений Робера между двух глухих каменных стен в ОВДВ - это несомненно взято из его же будущего в ЗИ, во время давки в Доре.

Ну да, пророчество довели до его сведения таким вот негуманным способом. Почему? а неизвестно пока. Матчасти мало. После ОВДВ тема этих магических дел почти не развивалась, шел все больше "толстый план".
Авторизирован
Читающий
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 275


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #56 было: 21 ноября 2006 года, 19:14:44 »

И что с того, что чуть не помер?

"Кадр" из лихорадочных видений Робера между двух глухих каменных стен в ОВДВ - это несомненно взято из его же будущего в ЗИ, во время давки в Доре.

Ну да, пророчество довели до его сведения таким вот негуманным способом. Почему? а неизвестно пока. Матчасти мало. После ОВДВ тема этих магических дел почти не развивалась, шел все больше "толстый план".

Мне кажется, что его предупреждали о будущем, не знаю кто именно, и одновременно пытались убить, конкретно Цилла.
Авторизирован
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Цилла
« Ответить #57 было: 23 января 2007 года, 22:35:56 »

А мне Цилла нравится
Чем, если не секрет?
Люблю колоритных персонажей. Хотя, конечно, далеко не всех. Цилла у меня еще видимо вызывает ассоциации со "Звонком" и тому подобным вещами. Еще люблю истории про привидения, а Цилла, конечно не привидение, но что-то весьма потустороннее.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Лаурэ
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 28

кто сказл что бессмертие это хорошо?


просмотр профиля
Re: Цилла
« Ответить #58 было: 24 января 2007 года, 00:02:50 »

Можно сказать что ей повезло  Улыбка.
Саме подумайте какое у нее могло бать будующее?
Страшненькая да еще с отвратительным характером. Ну максимум женой какого нибудь булочника, и что? А тут что хочу то и делаю, сама себе королева. Смех
Авторизирован
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла
« Ответить #59 было: 24 января 2007 года, 14:30:44 »

Можно сказать что ей повезло Улыбка.
Саме подумайте какое у нее могло бать будующее?
Страшненькая да еще с отвратительным характером. Ну максимум женой какого нибудь булочника, и что? А тут что хочу то и делаю, сама себе королева. Смех
Ну это ещё вопрос, королева ли она, даже сама себе)  Подмигивание Радость
Мда.
"И стала Цилла выходцем. И ездила она на Пегой кобыле. И было ей Счастье..."  Смех
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!