Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:27:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Rome : "Total War"  (прочитано 25980 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #15 было: 21 сентября 2006 года, 21:30:40 »

Игра замечательная! Вот бы во втором медиевале совместили тактический режим из рима, а стратегический - из первого...

По моему было бы лучше новый, но близкий к первому. Все таки у второго есть преймущество выбора местности битвы и есть возможность устраивать засады. Это полезно развить. С другой стороны шагающие по стратегической карте чуваки здорово раздражают.

С уважением.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #16 было: 21 сентября 2006 года, 21:48:46 »

Поскольку моя любимейшая (и первая, что была куплена вместе с компом) игрушка - это "Цезарь III" 2001 года выпуска  Язык, периодически присматривалась и к "Rome: Total War", видя в ней закономерное продолжение.

Благородные эры, скажите, TW представляет собой реконструкцию битв античности, или по примеру "Цезаря" упор делается на такой жанр, как "построй свой Рим, защити от врагов и наладь торговлю с соседями"?  Глазки вверх
« Последняя правка: 21 сентября 2006 года, 21:50:20 от Релена » Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #17 было: 21 сентября 2006 года, 22:08:53 »

Реконструкция битв античности эреа
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #18 было: 21 сентября 2006 года, 22:28:41 »

Реконструкция битв античности

Понятно. А как по-вашему, насколько игра соответствует реальной истории? Иначе говоря, стоит или садиться играть, положив  перед собой толстую книжку со схемами и описаниями соответствующих сражений (имеется таковая в домашней библиотеке). И  есть ли шанс обыграть компьютер, если строго следовать тактике реального римского полководца?
Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #19 было: 21 сентября 2006 года, 22:42:47 »

Понятно. А как по-вашему, насколько игра соответствует реальной истории? Иначе говоря, стоит или садиться играть, положив  перед собой толстую книжку со схемами и описаниями соответствующих сражений (имеется таковая в домашней библиотеке). И  есть ли шанс обыграть компьютер, если строго следовать тактике реального римского полководца?

Сложно сказать. В том плане что я больше не играл в другие игры, где есть тактическая средневековая баталия. Последняя подобная игра в которую я играл, это первые казаки. По сравнению с ними в серии TW ОЧЕНЬ близко к истории. Однако не все битвы и не везде, будут историчными. Много сильных моментов. То же метание дротиков гастатами и принципами, штурмы городов, отходы лучников за линию пехоты и многое другое. Ужасно реализованные моменты тоже есть. На мой вкус, а я очень сильно придираюсь к историчности и реалистичности, эта игра просто прекрасна.

Кстати это не только реконструкция(не совсем точный термин, битвы там свои+немного исторических+редактор) битв. Стройка городов, экономика, дипломатия, внутренняя политика там тоже есть.
Но конечно тамошней экономике, до экономическо-строительной игры вроде Цезаря далеко

С уважением.
« Последняя правка: 21 сентября 2006 года, 22:49:45 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #20 было: 22 сентября 2006 года, 00:28:00 »

Ну так что, нет желающих порубиться по сетке? А то с компьютером играть как-то скучно ибо предсказуемо.
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Malcolm
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 59

скромный варгеймер


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #21 было: 23 сентября 2006 года, 08:14:41 »

"Рим: Тотал Вар" это конечно очень, очень хорошая игра, особенно с дополнением мода "Тотал Реализм"
Но на варгейм она не тянет - слишком много натяжек и неточностей.
Впрочем на сегодняшний день это пожалуй лучшее в жанре подобных игр.
Хочу такое же на 16-17 века - вроде мод делают умельцы, причем аккурат на польшу и соседей.
Авторизирован

Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #22 было: 23 сентября 2006 года, 23:21:10 »

Лоренц Берья
Спасибо за развернутый и информатичный ответ.  Улыбка

Стройка городов, экономика, дипломатия, внутренняя политика там тоже есть.
А вот это дело я шибко люблю  Смех. На днях поищу игрушку.
Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Субадай
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 338


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #23 было: 24 сентября 2006 года, 00:27:00 »

Хм. Ну в плане тактики конечно все игрушки TW рулили, рулят и будут рулить. Но вот стратегическая часть... мое мнение о ней в основном матерное.

И судя по всему в Medieval-2 никаких прорывов в этом направлении ожидать не следует
« Последняя правка: 24 сентября 2006 года, 00:31:35 от Субадай » Авторизирован

Карательные отряды сил Добра прочесывают лес
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #24 было: 24 сентября 2006 года, 14:54:35 »

Хм. Ну в плане тактики конечно все игрушки TW рулили, рулят и будут рулить. Но вот стратегическая часть... мое мнение о ней в основном матерное.


А что вам там не нравится?
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #25 было: 25 сентября 2006 года, 21:13:13 »

Мне, например, нравилось "играть в шахматы" на карте мира, эр Субадай... А вот в "Риме", когда по карте фигурки ползают - это мне не сильно понравилось Грусть
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
AVC
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #26 было: 07 октября 2006 года, 21:32:03 »

Серия великолепная, что Рим, что Средневековье, что Сёгун. Жду MEDIEVAL - 2 c нетерпением: давненько храбрый боярин Чорт Щука не штурмовал Париж, да и Русь испанское иго подзабыла.
Авторизирован
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #27 было: 11 февраля 2007 года, 17:18:45 »

признаюсь заинтересовала меня ваша тема и решил я тоже в ней чего нить написать. Что касаеться серии TW то я большой её поклонник за исключением Сёгуна (не тянет меня на такой Даальний восток).  В медиале 1 меня больше всех привлекли итальянцы и только за них мне удалось захватить на последней сложности всю ведомую Ойкумену Смех. В риме честно скажу сделано мне кажеться несколько нереальное превосходство римских солдат над остальными. А  карфагену Вообще нечем удивить Рим так что особо кровопролитной  для обеих сторон Пуннической войны получиться не может Кривая усмешка.  Тем не менее игра превосходная (как и возведение священных рощ на песчаных землях иерусалима Улыбка), да и вся серия и развитие её искренне радует. Так что я как настоящий оптимист возлагаю огромные надежды на MTW2!
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #28 было: 11 февраля 2007 года, 18:08:22 »

признаюсь заинтересовала меня ваша тема и решил я тоже в ней чего нить написать. Что касаеться серии TW то я большой её поклонник за исключением Сёгуна (не тянет меня на такой Даальний восток).  В медиале 1 меня больше всех привлекли итальянцы и только за них мне удалось захватить на последней сложности всю ведомую Ойкумену Смех. В риме честно скажу сделано мне кажеться несколько нереальное превосходство римских солдат над остальными. А  карфагену Вообще нечем удивить Рим так что особо кровопролитной  для обеих сторон Пуннической войны получиться не может Кривая усмешка.  Тем не менее игра превосходная (как и возведение священных рощ на песчаных землях иерусалима Улыбка), да и вся серия и развитие её искренне радует. Так что я как настоящий оптимист возлагаю огромные надежды на MTW2!

Вообще римляне и обладали таким превосходством над большинством народов (по ресурсам и тактике, если не по оружию), так что здесь всё исторично. Язык
Играя за Карфаген, надо на раннем этапе, пока римлян мало, захватить всю Сицилию (подсказка: используйте опцию автоматического штурма Сиракуз), установить контроль над морем вокруг неё, затем наделать побольше пунийской пехоты и тяжёлой конницы - и вперёд в Италию. Даже легионеры не могут прорвать фалангу...  В RTW можно выиграть за кого угодно, даже за Селевкидов, которых АИ уничтожает первыми  Глазки вверх Как - можно обсудить у меня на дайри: www.diary.ru/~Gorvin
« Последняя правка: 11 февраля 2007 года, 18:14:31 от Gorvin » Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War"
« Ответить #29 было: 13 февраля 2007 года, 18:00:12 »

Даже легионеры не могут прорвать фалангу...
А зачем её прорывать? Посылаете легионеров во фронтовую атаку, и пока фаланга рубит  их на мясо, высылаете эквитесов в обход, даете набрать разбег и бьёте в спину, и благополучно забываете о б означенной фаланге. А супротив конницы - триариев. Хотя, АИ там туповатый, и до этого не додумается. Единственная сложность - это слоны. Когда у врага есть слоны, мне проходится заваливать его трупами.  Иначе никак.
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!