Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:00:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  У меня завелся кот!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: У меня завелся кот!  (прочитано 3406 раз)
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
У меня завелся кот!
« было: 15 сентября 2006 года, 21:07:28 »

Да, именно так.
Пришел под двери к моим свекрам, а когда я пришла забирать оттуда ребятишек, ушел вместе с нами. На моем плече. Старший сынка гордо нес одну часть подаренного кошачьего туалета, младший - вторую.
Сейчас это серо-полосатое чудо с длинными усами и узкой хищной мордой спит у меня на колене.

Кошколюбы и кошко-хозяева!
Подскажите, что обязательно нужно сделать?
Показать ветеринару? Сколько раз и когда купать? А так же кормить? И чем кормить? И вообще.

Спасибо.
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Norin
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 476

424756397
просмотр профиля WWW
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #1 было: 15 сентября 2006 года, 21:31:26 »

Поздравляю. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Показать ветеринару, привить если надо. Это не бывает лишним.
Авторизирован

Крылья расправит белая птица,
Единожды небо познав.
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
Samanta
гость


E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #2 было: 16 сентября 2006 года, 14:19:46 »

Поздравляю!  Улыбка Улыбка
Обязательно покажите его ветеринару (мало ли что), к тому же нужно прогнать у него глистов (таблетки можно купить в любом зоокиоске), и, желательно, привить (после выполнения первого пункта), особенно если кот будет ходить на улицу. Если есть блохи, от них тоже лучше избавиться. Для этого существуют капли, шампуни, порошки и ошейники. Последние соглашаются носить не все кошки, а порошками вообще лучше не пользоваться - может заболеть живот.
При выборе еды, если у кота нет проблем со здоровьем и ему не нужна специальная диета, наверное, лучше ориентироваться на его вкус. Если Вы будите кормить его натуральной едой (почти любые мясо и фарш, кроме свиного, злаки и овощи в небольших количествах; рыбу, особенно сырую, лучше не давать - у котов это способствует возникновению мочекаменной болезни), обязательно следите, чтобы она была сбалансированной. Вообще, обо всех вопросах, связанных с кормлением, лучше спросить ветеринара: он и ежедневную норму еды определит, и корм порекомендует.
А вот насчет купания ничего сказать не могу: это дело индивидуальных предпочтений. Кошачьих. Улыбка
Удачи Вам.  Улыбка

Кстати, а как кота назвали?
Авторизирован
Читатель
гость


E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #3 было: 16 сентября 2006 года, 22:09:46 »

Коты у меня периодически заводились Глазки вверх.
Но, поскольку у нынешнего мужа выявилась аллергия на кошек (при его однозначном предпочтении котов перед собаками Радость), сейчас у меня кошек нет. Увы Грусть
Но, в последнее время, у одной моей знакомой и одной старой приятельницы появились новые жильцы.
И у каждой из них одна и та же проблема - кот периодически гадит на хозяйскую постель. Причем, один кот вырос в деревне, т.е. можно считать его не шибко цивилизованным (хотя к лотку, как бы и приручили), а второй родился и рос в исключительно городских условиях при очень "воспитанной маме" - к лотку приучили, можно сказать,"с пеленок" Рот на замке.
Первого, после нескольких "случаев", стерилизовали, решив, что это его реакция, на то, что не пускают "гулять". Но положительного результата не получилось: при малейшей возможности он делает это снова и снова Злость.
Второй еще довольно мелкий для подобной операции.
Короче, хозяева в недоумении и размышлениях - что делать дальше Хех
А зоопсихолога у нас в городе пока нет.
Может кто-нибудь чего-нибудь посоветует Хех.
Потому как боюсь, что у кого-нибудь из этих дам терпение лопнет,  и кто-то из их питомцев окажется на улице
Авторизирован
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #4 было: 17 сентября 2006 года, 21:38:41 »

Спасибо большое.
К ветеринару пойдем обязательно. Как же без этого.

Официально коту дали имя Матрос, но вся семья зовет его Малышом. И, похоже: "Так и будет" (с)
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #5 было: 18 сентября 2006 года, 00:08:51 »

Carnivora, поздравляю!
Малышу  Матросу привет!
Ветеринару нужно показать обязательно. Глистов прогнать тоже. А главное - приучить к туалету. Мне помог "кэтсан", для начала, а потом и без него научила обходиться.
Насчет кормежки - я своим красавцам даю "геркулес", творог, овощи, вареные говядину и куриное филе, а из корма - "Ваську" и "Макс", ветеринарша их очень советовала.
Рыбу лучше не давать, только иногда. Сухой корм даю как конфеты, по горсточке в день, и только тот, который "профилактика мочекаменной".  И не нужно давать "Вискас" и "Китекет", ни консервы, ни сухой, опять же, инфа от ветеринара. 
Хорошо идут "Хиллс" и "Cat Chаw".

Если кот будет жить в доме, не выходя на улицу, лучше его стерлилизовать, во избежание его страданий и неистребимого запаха. И еще - обязательно нужно приучить к когтеточке, лучше купить настенную. Или просто кусок дерева с корой, иначе кот сам будет искать и найдет, скорей всего, мягкую мебель: точить когти ему необходимо.
Но это все временные трудности, а удовольствие от взаимного общения не передать - сама увидишь.
Удачи!
Мррррррррррр! Улыбка
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #6 было: 18 сентября 2006 года, 00:50:38 »

Миски для кота лучше купить не пластиковые, а стеклянные или керамические. Хотя бы для воды. Кстати, некоторые кошки любят пить не кипяченую воду, а из-под крана.
И еще травку. Можно купить пророщенный овес, а можно нарвать тимофеевки там, пырея... Только подальше от автомобильных дорог. Наш котик, например, больше любит "дикую" травку.
Желательно не "баловать" кота со стола и не позволять ему потрошить мусорное ведро.
Кота нужно вычесывать. Лучше деревянным гребешком. Обычно коты это любят.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #7 было: 18 сентября 2006 года, 22:04:00 »

Еще раз спасибо за советы.
Странное дело, но он очень чистенький (никаких паразитов не заметила) и очень быстро привык бегать в туалет. Иногда промахивается мимо своей посудины, но и вне не пачкает Круто
Миски не пластиковые, конечно, хорошо бы, только где их найдешь Грусть
А со стола кота уже балуют. Как только сынки за стол, он сразу к старшему на колени. Зато спать идет с младшим.
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #8 было: 19 сентября 2006 года, 01:16:22 »

Я вместо мисок использую обычные  фаянсовые блюдца. Пластиковые миски у меня не прижились, они плохо отмываются, и в них теплую еду не положишь. А кормить лучше подогретым кормом,  и хорошо   сразу приучить к добавкам (овощи, творог и т.д, уже писала). Консервы - дело хорошее, но всего необходимого для тонкого котячьего организма не имеют.

А что иногда в туалете промахивается, нужно, ИМХО, как ни странно, похвалить и посадить на нужное место. Главное - не наказывать, просто объяснять, где он неправильно себя ведет. И будет у вас полное счастье.

В то, что животных можно отучить просить у стола - может, такое и бывает, но я не встречала. Тем более кошек. Для них корм в миске - это просто еда, а добытое со стола - добыча.

А зелень  мои уважают только выращенную в домашних условиях, готовую гоняют  по дому, аки мяч, а я потом это сено сгребаю))).  А еще цветы погрызть уважают.

А прививку все равно сделай, и глистов прогони, это даже домашним кошкам рекомендуют раз в год.

Удачи!
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #9 было: 19 сентября 2006 года, 02:08:53 »

Если кот пушистый, он может оставлять "погадки". Это шерсть, которую он проглотил при вылизывании, а потом вытошнил. Есть специальный корм, которые растворяет проглоченную шерсть.

У многих кошек от молочных продуктов расстраивается желудок.

Котик может выглядеть ОЧЕНЬ чистым и при этом быть блохастым (проверено на практике). Чтобы обнаружить блох, надо положить животное под лампу и раздувать шерсть. Но лучше все-таки помыть антиблошиным шампунем.

И еще. Загляни коту в ушки. Если там много грязно-черного налета, значит это ушной клещ. Надо чистить ушки каждый день (очень удобно делать это ватными палочками) и закапывать капли против клеща.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #10 было: 19 сентября 2006 года, 20:22:10 »

Поздравляю с котом!
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Винг
Спящий дракон на охоте
Граф
****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


Каждый умирает в одиночку


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #11 было: 20 сентября 2006 года, 01:36:30 »

Это хорошо!
Значит в доме всё будет отлично! Подмигивание
Авторизирован

Мы зло, воплощённая гибель, мы понимаем, что несём смерть. Но главное для нас выполнить свою миссию. Своё наказание, каждый из нас понесёт в Закате.
Лозунг асассинов
Желанье женщины - закон!
Желанье мужчины - статья!
Gunslinger
гость


E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #12 было: 23 сентября 2006 года, 14:52:24 »

Сырой речной рыбы коту давать НЕЛЬЗЯ! В ней могут быть гнусные рыбьи глисты. На улицу лучше не пускать - машины, собаки, разные сволочи и клещи.
От блох и клещей очень хорошо помогает "Бутокс" жидкое средство в ампулах, метод применения на упаковке.
Из еды можно дать вдобавок ко всему вышеуказанному что-то с печенкой - паштет магазинный, колбаса ливерная, паштет домашний.
Окна лучше затянуть сеткой. 
Авторизирован
Альфер
Барон
***

Карма: -46
Offline Offline

сообщений: 155


Поел - и говей!


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #13 было: 11 ноября 2007 года, 14:18:15 »

Без котов - это не жизнь. Не мешало бы ему товарища. Вдвоем они таких дел натворят.
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: У меня завелся кот!
« Ответить #14 было: 11 ноября 2007 года, 21:06:56 »

Поздравляю! Рада за вас с Малышом  Улыбка
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!