Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:11:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Wolf's Rain
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Wolf's Rain  (прочитано 10417 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #15 было: 21 августа 2006 года, 14:16:29 »

Часть цитадели тамошнего аристократа, как я понимаю. Если считать (по аналогии с городом Джагары, например), что все города построены вокруг них.

Но это явно существовавшее еще до войны строение - вряд ли лорд Оккам стал бы строить специально столь косую и массивную причальную мачту! 
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #16 было: 21 августа 2006 года, 14:54:50 »

Но это явно существовавшее еще до войны строение - вряд ли лорд Оккам стал бы строить специально столь косую и массивную причальную мачту! 
Может, и стал бы; аристократы - они там все... с приветом... Смех (Дарсия и Джагариха - однозначно; Оккам, насколько можно судить, тоже Смех ). Может, у него (или кого-то из предков) был такой извращённый вкус Смех А может, башня покосилась, как раз, в результате войны, где Оккаму пришлось несладко, как я понимаю (во всяком случае, его военный потенциал выглядит слабее джагариного; даже его личная охрана - это не хлопцы в доспехах, а обычные солдаты; и, вроде бы, о нём пару раз говорили как об "изгнанном" или "неудачливом" аристократе).
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #17 было: 21 августа 2006 года, 15:31:15 »

Может, и стал бы; аристократы - они там все... с приветом...  (Дарсия и Джагариха - однозначно; Оккам, насколько можно судить, тоже ). Может, у него (или кого-то из предков) был такой извращённый вкус А может, башня покосилась, как раз, в результате войны, где Оккаму пришлось несладко, как я понимаю (во всяком случае, его военный потенциал выглядит слабее джагариного; даже его личная охрана - это не хлопцы в доспехах, а обычные солдаты; и, вроде бы, о нём пару раз говорили как об "изгнанном" или "неудачливом" аристократе).

Насчет Оккама сказать сложно... его слишком мало было. Вообще, аристократов мы знаем всего троих, и можем только предполагать - их вообще так мало осталось, или просто остальлные в конфликты не лезли...
Мне лично показалось, что Оккам уделял большее внимание развитию не военной а гражданской инфраструктуры - вот у него городов минимум три штуки - Северный Город, город на мосту и Дарсия, поезда, опять же - только у него ходят... ИМХО - просто он не стремился к завоеванию всего мира, как Джагара, поэтому его военный потенциал и ниже.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #18 было: 21 августа 2006 года, 19:55:28 »

Вообще, аристократов мы знаем всего троих, и можем только предполагать - их вообще так мало осталось, или просто остальлные в конфликты не лезли...
Мне лично показалось, что Оккам уделял большее внимание развитию не военной а гражданской инфраструктуры - вот у него городов минимум три штуки - Северный Город, город на мосту и Дарсия, поезда, опять же - только у него ходят... ИМХО - просто он не стремился к завоеванию всего мира, как Джагара, поэтому его военный потенциал и ниже.
У Джагарихи в центре города тоже неплохо развито было, в принципе. Тогда как даже Северный производит впечатление медленного развала. Два других и вовсе - полувымершие...
Сколько их осталось - в самом деле, неясно. В сцене у Джагарихи показана небольшая толпа гостей в костюмах и масках аристо, но, как я понял, это её вассалы, а не владетели других территорий. Неясно также, сколько вообще в том мире городов и народу. Похоже, что показанные нам и впрямь - последнее, что осталось.
Кстати, не похоже, что Дарсия - это владения Оккама; скорее, им вообще никто не владеет. То ли просто не нужен, то ли, не настолько нужен, чтобы тратить силы на его удержание. У самого Дарсии-то войск нету вовсе....
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #19 было: 22 августа 2006 года, 00:00:14 »

Не сочтите это флудом  Смех (как же - два сообщения подряд от одного пользователя Глазки вверх ), но меня давно уже интересует вот какой вопрос: "рай", к которому так стремились волки, вообще, существует как некий "мир", в который можно перейти, или же это метафора грядущего возрождения планеты, для чего и нужна жертва - кровь волка? А ведь говорилось именно о крови... Кстати, в это хорошо укладываются слова Дарсии о том, что "открывающий врата" волк должен быть одиноким, и путь Кибы (а также, замечу, и путь самого Дарсии) должен был закончиться в одиночестве (потеря тех, кто ему дорог, соответственно, должна трактоваться как дополнительные жертвы на этом пути).
Правда, в конце сериала нам показывают новый мир (город, где идёт дождь - небо без купола; вывески на английском и японском языках; т.е., это не один из городов "их" мира) и Кибу в облике человека, мимо которого проходят, по очереди, мотоциклист-Цумэ, жующий булку Хиг, Тобоэ, гладящий котёнка... можно предположить, что это и есть "рай", в который они попали (найдя то, о чём мечтали, по крайней мере, втайне; понятно также, что этот рай действительно закрыт для тех, кто волком не является - Лебовски, Шер, Квинта и Блю). С другой стороны, не похоже это, всё-таки, на "волчий рай" В замешательстве Даже несмотря на пробивающийся сквозь асфальт в подворотне лунный цветок. И можно считать эти образы лишь предсмертным видением замерзающего Кибы (чья жертва, впрочем, была не напрасна... наверное).
« Последняя правка: 22 августа 2006 года, 00:19:41 от Маленький Скорпион » Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Malefic
Свет во тьме
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 521


забывая - теряешь часть души, вспоминая - время


просмотр профиля E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #20 было: 22 августа 2006 года, 00:03:49 »

я склонна считать верным последнее... какой уж там Рай?..
просто мир умер, но так просто, ни за что умирать еще хуже, поэтому и была легенда о Рае, поэтому в нее и верили...
Авторизирован

Неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова...
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #21 было: 22 августа 2006 года, 00:08:21 »

Думаю, Рай - это переродившийся мир. На какую-то иную реальность он не походит...
А "волчий" он, потому что волки там будут жить, возможно, в мире с людьми, а не как трофеи. Хотя Книга Луны была написана раньше, чем волков "истребили", думаю, предсказание об их гибели или сокращении их числа было.
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #22 было: 22 августа 2006 года, 00:18:24 »

Возрождение мира, скорее всего, было... на это наводит завершение сцены с распускающимися в долине цветами, где от вырванного прОклятого глаза Дарсии расползается тёмное пятно скверны и темнеют лепестки одного из лунных цветов. Уж это-то достаточно мрачно, чтобы быть не видением, а правдой...
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #23 было: 22 августа 2006 года, 09:50:56 »

Думаю, Рай - это переродившийся мир. На какую-то иную реальность он не походит...

Склоняюсь к этой версии.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #24 было: 23 августа 2006 года, 00:01:23 »

Всё же, город в видении Кибы был, определённо, из нашего, а не его мира.
Хм... наши мир - волчий рай. Интересно.
Волк - не самое доброе существо; к слову, старуха из "народа цветов" в разрушенном замке Дарсии говорила Чезе нечто похожее.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #25 было: 23 августа 2006 года, 00:39:14 »

Они употребляют слово rakuen - это означает "райский сад, оазис, место для отдохновения". Для знающих английский: не "heaven", а "paradise", "eden".
То есть никакой метафизики в смысле вечной жизни.
« Последняя правка: 23 августа 2006 года, 00:41:01 от Chameleon » Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Волчонок
Серый брат Луны
Герцог
*****

Карма: 155
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 878


Смерть стоит того, чтобы жить

233878022
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #26 было: 23 августа 2006 года, 02:34:22 »

Они употребляют слово rakuen - это означает "райский сад, оазис, место для отдохновения". Для знающих английский: не "heaven", а "paradise", "eden".
То есть никакой метафизики в смысле вечной жизни.
В саундтреке один только "paradise", я это сразу же отметил))

Кстати, тогда здесь подтверждается философская мысль о том, что рай в нас самих. Или среди нас.
Авторизирован

To live and not to breathe,
Is to die in tragedy,
To run, to run away,
To find what you believe(с)

Мерзссский, вредный, критичный - абсолютно не приспособлен для жизни в нормальном обществе Улыбка

Ричард Окделл мёртв.
Chameleon
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 170

размышляющая рептилия

123619209
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #27 было: 23 августа 2006 года, 18:10:29 »

Я это восприняла как мысль о том, что рай, в принципе, существует, но мы в него попасть не можем по определению. Поэтому и ever stray.
Авторизирован

Кто прядет лен, кто прядет шерсть, кто прядет страсть, кто прядет месть, а я спряду твою смерть. (с) Хэлависа
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #28 было: 25 августа 2006 года, 11:47:58 »

Всё же, город в видении Кибы был, определённо, из нашего, а не его мира.

Но кто сказал, что Рай - это только ЕГО мир?
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Wolf's Rain
« Ответить #29 было: 25 августа 2006 года, 18:46:27 »

Всё же, город в видении Кибы был, определённо, из нашего, а не его мира.

Но кто сказал, что Рай - это только ЕГО мир?
Я не это имел в виду В замешательстве Я хотял сказать, что это другой мир, т.е., видение можно трактовать как некий "переход".
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!