Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:11:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Что бы я сделал на месте Дика - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Что бы я сделал на месте Дика - II  (прочитано 15797 раз)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #75 было: 10 января 2007 года, 21:57:28 »

А потом делаю всё чтобы ПОРОДНИТСЯ с домом Монсеньёра.

"Кот в панике!". В смысле, монсиньора-то спросить забыли...  Смех

Цитата
Таким образом месть изчерпана. Величие моего дома Восстановлено. Навозники утираются так как я им доказал что я ЛУЧШЕ

"Навозники" торжествуют: наконец-то ЛЧ поняли, кто в доме хозяин и на кого равняться надо.

Цитата
, а ЛЧ продолжают ныть о прежнем величии оставаясь в дерьме (а я на коне в белом фраке).

ЛЧ окончательно в оном продукте - последняя надежда продала всех с потрохами...

Цитата
На маршалла я может и не потяну, но генералом, и хорошим стать смогу.


Много в Талиге генералов, один хороший генерал не делает Великому Дому такой уж сногсшибательной чести.

Цитата
А это-то каким образом можно достигнуть? ...  Кто на ком жениться-то должен?

Если отставить самую первую версию в духе поручика Ржевского,  Смех то, видимо, Алва на Айрис или на других сестрах Дика. Вполне себе подпадает под определение "породниться"...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #76 было: 10 января 2007 года, 22:04:13 »

А потом делаю всё чтобы ПОРОДНИТСЯ с домом Монсеньёра.

  А это-то каким образом можно достигнуть  Хех Хех ? даже без учета особенностей Излома и прочих магических прелестей Кэртианы.  Кто на ком жениться-то должен?

 Смех  Смех  Смех
Живо представила картину: жаждущий "породниться с домом" псевдо-Дик  Улыбкахвостиком ходит за Рокэ,  нудно приговаривая "Жениться вам, барин эр, надо" и отбраковывая всех невест, кроме Катари, с криками: "От них дочки некрасивые получатся, а на страхолюдине я не женю-ю-ю-юсь!"

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #77 было: 19 января 2007 года, 03:05:09 »

А по мне - так поведение Дикона , ну не то, что бы верное, а, скорее, закономерное и обуловленное. Как повести себя на его месте??? А какое у него место??? Трудное детство (Надор, матушка, безотцовщина), скользкий подоконник (Штанцлер и Ко (или Ка)), наследственность тяжелая (это про характер) - как он еще жив - то вообще? Чего удивляться, что мальчишка вечно спотыкается на ровном месте?
Вообще мне кажется, вы уж меня простите, сама тема не корректна. Обсуждать, что бы кто-то там делал на месте Ричакрда - все равно, что обсуждать, что бы было, если  бы Создательница выбрала героем не Дикона а этого самого "кого-то", т.е. вас.  Либо, что бы получилось, если бы эту книгу взялись бы писать вы... Улыбка Но это уже совсем другая история... 
    Этот опрос был создан потому, что любимая тема большинства форумчан - ошибки Дика. ИМХО. Соответственно, у обвинителей должна быть своя версия поведения в заданных условиях. Вот и предлагается высказать, в чем Дик неправ, и что бы лично осуждающий сделал на его месте... Подмигивание
    ЗЫ: женитьба Дика на родственнице Алвы - это забавно. А если девочка родится, когда самому Дикону будет прилично за тридцатник?!.. Это сколько ж ему к моменту свадьбы-то на молодой-красивой стукнет?!..  Язык
  Но, вообще, точка зрения Tigerclaw интересна. Неординарна. Во всяком случае, у этого Дикона имелись бы принципы.  Подмигивание Он не отравитель и не подставка для лапши по-штанцлеровски.  Подмигивание
   ЗЫ-2: и я рада. что тема живет!..  Улыбка Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #78 было: 23 января 2007 года, 23:41:11 »

На месте Дика?! УПАСИТЕ МЕНЯ ВСЕ, КТО УМЕЕТ ОТ ЧЕГО-НИБУДЬ УПАСАТЬ!!!!

Нет во мне уверенности, что моё поведение тогда снискало бы бОльшую благосклонность форумчан.

Мы-то, читатели, в отличае от Дика имеем дивную возможность -- изучить каждую лапшинку, повешенную на его несчастные уши, ПООДЕЛЬНОСТИ. А если котёл горячей лапши, сразу и на голову!!? Плюс закрыться от сопереживания (вот не знаю, что было бы со мной, будь моей матерью эреа Мирабелла и живи мы с ней 16 лет ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ!)

На конец ЗИ-1 Дик ВЫГЛЯДИТ, мягко говоря, свиньёй. Истинно так. И это вполне объяснимо. После истории с ядом было ему очень плохо (надеюсь, сознательную попытку самоубийства отрицать никто не будет?) А дальше острое чувство вины просто вытеснилось из его сознания. Сменившись идиотской уверенностью, что "так было надо для победы дела Раканов!" Это наяву. А во сне -- всевозможные вариации на тему отравленного вина....

Ни в коем разе не оправдываю Дика. Ибо вообще не сужу. Перед судом у нас тут Алва скоро предстанет. А Дик -- надеюсь, Гатти даст ему опрадаться самостоятельно и доказать на деле, что ВСЁ-ТАКИ ОН ХОРОШИЙ!!!!
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #79 было: 24 января 2007 года, 00:23:02 »

  Но, вообще, точка зрения Tigerclaw интересна. Неординарна. Во всяком случае, у этого Дикона имелись бы принципы. 
Если эти "принципы" означают, de facto, изменить заветам предков ради "ШАНСА" на "КАРЬЕРУ" и "УСПЕХ" - то, извините, свинье под хвост такие принципы. Фамильному вепрю (-(..)-) Я ещё могу понять СПОЙЛЕРЫ Айрис, которая готова отправить туда же означенные заветы - ею движет любовь. А здесь... слишком уж "шкурно". Особенно для романтичного изначально вьюноша, которым является Дик.
Ну и... меня не приняли бы здесь и не поняли там. Ни олларовцы, ни ЛЧ. Это Кэналлийский Ворон может не обращать внимания ни на тех, ни на других, делая то, что считает правильным. Надорскому СвинуВепрю такая роскошь недоступна.

ЗЫ Относительно себя на месте Дика я уже размышлял когда-то... И писал на заре существования этой темы. Повторить, что ли Хех
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Лаурэ
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 28

кто сказл что бессмертие это хорошо?


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #80 было: 24 января 2007 года, 01:07:03 »

Не стала бы я на его месте травить Рокэ, с самого начало было ясно что ни чего не получиться, тем более у Дика.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #81 было: 24 января 2007 года, 10:01:58 »

Если эти "принципы" означают, de facto, изменить заветам предков ради "ШАНСА" на "КАРЬЕРУ" и "УСПЕХ" - то, извините, свинье под хвост такие принципы.
Савиньяки. Дораки. Фок Варзов. Их принципы - тоже Вепрю Окделлов под хвост?
И заветы каких предков? Ричарда? Джерарда? Льюиса? Или тех, которых заботливо вымарывали из фамильного дерева (вроде Раймонды Карлион)? Или те "заветы", которых уже Алан считал "каменными" и "мёртвыми"?
Вот Робер действительно кинул заветы предков свинье под хвост. Деда послушался. Теперь не знает, как выпутаться.

А ответ на вопрос темы. Думаю, я (если с Арамоной бы не погорел) мямлил бы Штанцлеру "не знаю", "не умею", "не получится". Постарался бы к нему вообще не ходить. Кольцо (если бы до этого дошло) взял бы. Неудобно старому больному человеку отказывать. Рокэ бы проболтался до применения яда (это точно).
Хотя с такой-то матерью...
« Последняя правка: 24 января 2007 года, 11:19:41 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #82 было: 24 января 2007 года, 12:57:35 »

Если эти "принципы" означают, de facto, изменить заветам предков ради "ШАНСА" на "КАРЬЕРУ" и "УСПЕХ" - то, извините, свинье под хвост такие принципы.
Савиньяки. Дораки. Фок Варзов. Их принципы - тоже Вепрю Окделлов под хвост?
И заветы каких предков? Ричарда? Джерарда? Льюиса? Или тех, которых заботливо вымарывали из фамильного дерева (вроде Раймонды Карлион)? Или те "заветы", которых уже Алан считал "каменными" и "мёртвыми"?

Савиньяки, Дораки и фок Варзов приняли Олларов почти сразу. В отличие от других семей ЛЧ.
А тех, которых "вымарали"... собственно, вымарали как раз за подобное. "Правильно" или "неправильно" - другой вопрос; впрочем, Раймонда Карлион и к Окделлам-то, строго говоря не относится...
"Каменные" и "мёртвые" - возможно. Но 1) других-то нет Глазки вверх  2) хотя бы и рассуждая подобным образом, Алан им следовал и "перестраиваться на новый лад" не пожелал - предпочёл погибнуть....


Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #83 было: 24 января 2007 года, 13:38:40 »

На месте Дика?! УПАСИТЕ МЕНЯ ВСЕ, КТО УМЕЕТ ОТ ЧЕГО-НИБУДЬ УПАСАТЬ!!!!

Нет во мне уверенности, что моё поведение тогда снискало бы бОльшую благосклонность форумчан.
Это да... согласна. Только вот по поводу "хорошести" Дика не соглашусь  Подмигивание. Если приняться гадать на шаддийной гуще и поставить себя на место Дика, то, естесс, наворотил бы каждый из нас. Но: навороченное бы отличалось. И сильно.
Имхо, главная проблема Дика в КнК и ОвдВ (т.е. там, где он еще вполне милый и запутавшийся) - отсутствие любопытства и склонность (не скажу, что похвальная) все принимать на веру. Чем-чем, а отсутствием любопытства я не страдала никогда, тем паче в 16-17 лет. И, окажись на месте Дика, наверняка СПОЙЛЕРЫТ.е., скорее всего, приставать с вопросом "Эр Рокэ, как умер мой отец?" я-Дик начал(а) бы еще во время первой совместной пьянки СПОЙЛЕРЫ Далее выводы - хм, все было честно... т.е. если даже Ворон и полная Закатная тварь, то, по крайней мере, его убивать в качестве мсти  Подмигиваниетоже следует честно. С идеями мировой справедливости я, помнится, в том возрасте носилась, как ызарг с дохлым мясом, не отберешь.  Яд бы отпал, таким образом, в полуфинале. Хотя колечко я бы у Штанцлера взяла (и захомячила у себя - мало ли, понадобится на будущее, люблю всякие убийственные штуки). Более того, именно "по справедливости" предупредила бы ПМ насчет расклада - не от чувств к оному, а в качестве отдачи долгов, чтобы больше не чувствовать себя обязанной за его помощь на дуэли. Он же Дика спасал?
Скорее всего, в 17 лет поперлась бы погеройствовать с отрядом Феншо СПОЙЛЕРЫВтюхаться в Катари Дик-я навряд бы сумел(а) с таким пылом - ну невлюбчивая я, и в 17 не страдала тягой к светлому идеалу.
100% облазила бы всю библиотеку в особняке Ворона, и 100% с восторгом отнеслась бы к предложению учиться фехтованию. СПОЙЛЕРЫ Есть мнение, что такой Дик (в смысле, я в виде Дика в мои 17 лет) задолбал бы бедного ПМ настолько, что тот услал бы его подальше (желательно, на самые дальние окраины Багряных Земель  Смех) с каким-нибудь поручением посложнее. И больше бы речи обо мне-Дике в этой саге не было, т.к. во что-нибудь влипнуть - это мы могЁм, это нас хлебом не корми.  Смех
« Последняя правка: 24 января 2007 года, 14:23:14 от Janis » Авторизирован
Крапива
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 66

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #84 было: 25 января 2007 года, 16:56:00 »

Тема интересная, и очень давнишняя. Помню, еще в прошлом году меня впечатляли тонкостью и юмором выкладки эреа Элы и Алькор. Беда в том, что встать на место Дика мало кто из нас может. К счастью, таких семей, как его достаточно мало. Хотя в личной практике я встречал подростков, которые попадали в худшие условия и становилилсь приличными людьми. Но - подчеркну -  гораздо чаще наблюдалась обратная картина. Искалеченный с детства платит за это всю жизнь. А вместе с ним платят окружающие. Выкарабкаться удается единицам, как правило, при условии деятельной и умной помощи, чего Дику почти не досталось.

Единственный человек, который мог ему помочь реально - делом, словом, - слишком сильно боялся загубить юношу окончательно. Как сейчас выясняется - этот человек был не прав, но тогда ему это ясно не было.

Что бы я делал на месте Дика? Все просто - я бы не попал в книгу! Или попал бы к тому второму-третьему. Потому что я бы еще лет в 13 матушку так достал бы, что она меня бы прибила, или что более вероятно, я бы сбежал.

В Лаик бы я не поехал даже под угрозой расстрела. Ибо к 16 годам у меня была бы стойкая неприязнь к любому обучению и воспитанию, тем более, что мне (Дику) четко сказано - в Лаик меня ждут очередные унижения. Так вот вместо Лаик я бы сбежал - к Альдо Ракану и Роберу Эпинэ. Бог весь, добрался бы я до Агариса живым или нет, но в Лаик бы меня точно не было.   

Но если меня все ж таки привозят в Олларию в мешке и связанным, то я первым делом хамлю эру Августу. Хамлю в том случае, если мне не удается из него вытянуть нечто полезное - хотя б ответ на вопрос - почему он до сих пор не построил Великую Талигойю и когда все это кончится?Хех Ах, когда я вырасту и свергну проклятых Олларов? А деньги вы мне дадите? Нет? Тогда почему я должен ВАС слушать?

Далее, в Лаик я попадаю на дисциплинарное слушанье. За оскорбление действием г-на капитана. На слушанье начальник г-на капитана, ПМ Талига, которого я ненавижу, разумеется, спрашивает: "что-что вы сделали, юноша? Оскорбили Арнольда Арамону действием? Пойдите, сделайте так еще раз, я разрешаю."

После этого я, вероятно, начинаю понимать, что Арамона и Август еще не Талиг...

Но это все при условия, что я - это я, а не Дик. Ибо Дика 16 лет калечили. Именно, если можно так выразится, калечили изнутри, а не снаружи. Потому что все внешние беды можно преодолеть, если у тебя есть стержень. А если его сломали или ему не дали выковаться - все бесполезно.       
Авторизирован
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #85 было: 25 января 2007 года, 17:01:44 »

  На места Дика? Но ведь тогда надо брать во внимание и его воспитание и окружающий мир. Единственное что  точно - думала бы больше своей головой. Травить бы не пошла, не потому что пожалела бы, нет выбирая между любимым человеком(Катари) и не ненавидемым (Рокэ) выбрала бы любимого....... Но задумалась бы о подлинности "списка Дорака"
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Zlatomira
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 74


ДИКий крик души

547761922 Zlatomira@net.net.lg.ua
просмотр профиля E-mail
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #86 было: 25 января 2007 года, 18:29:09 »

А я бы взяла перстень, но... Нет, травить эра я бы не полетела сломя голову. Я бы постаралась все поподробнее разузнать, хотя бы и от него самого - все-таки на убийство иду. И если бы уж решила его таки травануть, то вначале проверила бы так ли этот яд безобиден. Проверила бы на Штанцлере.  Смех А если серьезно, то я бы не стала дожидаться пока эр мне предложит выпить с ним, а налила бы себе сразу же. И выпила бы.
Авторизирован

как всегда добро восторжествовало над разумом
А Баба-Яга - против!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #87 было: 26 января 2007 года, 00:00:00 »

   Я уже даже как-то писала. Мои действия:
  1. Мордобой Арамоны.
   2. Сижу в Багерлее, пишу ПМ: "Прошу вас об услуге, что вы уже оказали моему отцу. Вызываю вас на дуэль. "
   Если Алва меня не убьет и не предумает брать в оруженосцы, служу ему, потому что деваться некуда. Ибо помню - он убил моего отца, а переубедить меня пока некому. На дуэль вызываю одного Эстебана - ибо в морду дал только ему. Если меня там не убьют, еду на войну с Рокэ. Когда  лицом о камень бросают Робера Эпинэ, кидаюсь ему на помощь вперед приказа Рокэ. Когда Алва отпускает Робера - я, в соответствии с моими убеждениями (а откуда ж у меня им взяться другим?), еду в Агарис в компании Робера. А оттуда - в Сакаци. После чего до меня наверняка дойдет... КУДА Я ВЛЯПАЛАСЬ. Мне будет ОЧЕНЬ плохо. Когда мы победим - особенно. Что потом - не знаю... Учитывая возраст, если не застрелюсь, то буду думать, как спасать Талиг и Рокэ Алву - ибо без него не спасти Талиг...
   В общем, шансов спастись у Дикона в моем исполнении будет ОЧЕНЬ мало...  Грусть  Плач Плач Плач
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #88 было: 26 января 2007 года, 01:14:16 »

Уважаемые сотоварищи по псевдо-Диконству, смотрю, тут через одного в расписании "мордобой Арамоны" фигурирует... Простите, а как же великая священная мстя убивцу-Рокэ и возрождение Талигойи? У нас же, Диков,  Подмигивание мозг промыт... мы же, Дики,  Подмигивание во все это верим и хотим... ну, или хотим и верим.
Т.е. неужели вам-Дикам идея мести ПМ (Первому Мерзавцу, естесс, для ЛЧ-то) и Великая, кошки ее раздери, Талигойя не были бы дороже мелкого карманного счастья от плюхи Арамоне? После коей, естесс-но, последовала бы позорная ретирада в Надор, а мстя с Талигойей накрылись бы медным тазом? Не-е-е, в Лаик я бы точно сидел(а) тише мыши, утешая себя тем, что всего-то полгода вытерпеть - и усе сразу сбудется, и всем отомстим, и всех победим.  Язык
« Последняя правка: 26 января 2007 года, 01:18:13 от Janis » Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Что бы я сделал на месте Дика - II
« Ответить #89 было: 27 января 2007 года, 00:47:17 »

Цитата
Если эти "принципы" означают, de facto, изменить заветам предков ради "ШАНСА" на "КАРЬЕРУ" и "УСПЕХ" - то, извините, свинье под хвост такие принципы
   Ну, принципы и настоящий Дик менял. А в том варианте он хотя бы помнил, что и кому должен.  Подмигивание
   
Цитата
Не-е-е, в Лаик я бы точно сидел(а) тише мыши, утешая себя тем, что всего-то полгода вытерпеть - и усе сразу сбудется, и всем отомстим, и всех победим. 

    Я просто помню себя в шестнадцать лет.  ЩАЗ бы я тогда проглотила хоть одно оскорбление Арамоны!.. Язык Я бы мигом рассудила, что никогда еще не поздно из Надора через границу... а оттуда как-нибудь в Агарис...  Язык А служить идеалам Талигойи можно (и гораздо интереснее) под руководством истинного Ракана. Раз уж меня все равно в Надор послали...  Грусть Терять уже нечего...
 В общем, шестнадцать лет - это шестнадцать лет... Трудный подростковый возраст.  Язык
     Правда, по пути в Надор я бы успела передумать и решить, что карьеру в армии можно сделать и без всякого Лаик и написала бы прошение Ги Ариго (он же ЛЧ или как?) о принятии меня в гвардию. (Чтоб уж совсем не у дел не оказаться!) Если бы Ги Ариго струсил и отказал - это поставило бы крест на моем мнении о Ги Ариго. И следующее письмо пошло бы фок Варзову. А этот принял бы запросто. В Торку. Где у меня был бы неплохой шанс увидеть все в истинном свете.  Подмигивание Так что - прощай Великая Талигойя. Навсегда. Вместе с эром Штанцлером. Учитывая, что подробности дуэли моего отца стали бы первым, что я попыталась бы выяснить на новом месте службы.  Подмигивание
    Но вряд ли бы за мордобой Арамоны грозила бы просто отсылка в Надор. Дик же - сын государственного преступника. Так что - Багерлее. И - письмо ПМ и все мои дальнейшие уже описанные мною приключения...  Подмигивание
    ЗЫ: а вот то, что стоит мне полгода побыть в Лаик, и все сразу переменится к лучшему - вот в это я бы не поверила точно, даже в шестнадцать лет. Ибо - с какой стати?.. Что может измениться, кроме моих собственных шансов сделать карьеру?.. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!