Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 05:40:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Валентин – Жермон
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Валентин – Жермон  (прочитано 5348 раз)
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #15 было: 18 июля 2006 года, 08:37:31 »

Хельги, Жермон изгоняется ввиду того, что не является Ариго. Это говорит Катари Луизе в ЛП. Чей он сын - пока не ясно.

Вот именно, что Катари говорит  Подмигивание Круто
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #16 было: 18 июля 2006 года, 10:05:24 »

цитата из: Приложения из ЛИКА ПОБЕДЫ
ГЕРЦОГИ ПРИДД

Герб:на лиловом поле серебряная волна, возносящая золотого спрута. В 392—399 к.М. спрут изображался коронованным.
Девиз:«Из глубин».
Титул наследника по прямой линии:граф Васспард.
Глава фамилии:герцог Вальтер-Эрик-Александр Придд (род. 347 к.С.), супрем Талига.
Основные владения:во внутренней Придде и окрестностях Олларии.
Семья:супруга Ангелика, герцогиня Придд, урожденная графиня Гогенлоэ-цур-Адлерберг (род. 351 к.С.), сыновья: Валентин-Отто, граф Васспард (род. 380 к.С.), Клаус-Максимилиан (род.386 к.С.), Питер-Иммануил (род.389 к.С.), дочери: Габриэла (род. 369 к.С.), вдова Карла Борна, Ирэна (род. 372 к.С.), замужем за виконтом Альт-Вельдером. Старший сын герцога Придда Джастин (373—396 к.С.) был вызван из Торки в родовой замок и погиб при невыясненных обстоятельствах.
Герцоги Приддыносят титул Повелителей Волн и, по легенде, ведут свой род от первого сына первого анакса Пеньи Ундиона. Точно известно, что они — прямые потомки последнего главы дома Пенья.
Наиболее известные представители фамилии: Эктор-Фридрих-Иоганн Придд(357 к.М.—399 к.С.), последний маршал Талигойи, сторонник борьбы с Франциском Олларом до победы или до смерти. После просьбы Эрнани Ракана о снятии бремени власти был избран регентом Талигойи. Убит Рамиро Алвой.
ГРАФЫ АРИГО

Герб:золотой леопард на алом поле, рассеченном золотой же молнией.
Девиз:«Предвещает битву!»
Титул наследника:граф Энтраг.
Глава фамилии:Жермон, граф Ариго (род. 359 к.С.), генерал от инфантерии Северо-Западной армии, старший сын графа Пьера-Луи Ариго и графини Каролины, урожденной графини Борн. В юности Жермон Ариго по ходатайству отца был лишен наследства и титула за неподобающее поведение и отправлен в Торку. После гибели братьев Ги и Иорама восстановлен в правах наследования.
Основные владения:в графстве Ариго (Внутренняя Эпинэ).
Резиденция:замок Гайярэ, провинция Эпинэ.
Семья:не женат, ближайшие родственники:
— сестра Катарина-Леони Оллар, урожденная графиня Ариго (род. 373 к.С.), королева Талига;
— сестра отца Жозефина Эпинэ, урожденная Ариго (род. 339 к.С.).
Основатель фамилии:Ариго — кровные вассалы Дома Молнии. В 386 году круга Волн при Эрнани Четвертом унаследовали титул и имя угасшей фамилии Парда, по легенде ведшей род от второго сына первого анакса Марикьяры Астрапиона. Нынешние графы Ариго считают себя прямыми потомками младшего сына одного из Парда, однако наиболее последовательные блюстители чистоты крови полагают Ариго худородными.
Наиболее известные представители фамилии: Ги Ариго(233—267 к.С.), генерал от кавалерии. Отказался подчиниться приказу Поля Пеллота и перейти на сторону вторгшихся в Талиг дриксенских войск. Вместе с двумя гвардейскими полками и адуанами принял неравный бой, задержав продвижение противника на четыре дня. Из отряда Ги Ариго уцелело четырнадцать человек, сам Ариго погиб и уже после смерти был повешен Пеллотом вместе со своими офицерами.

Насколько я помню, толи сама Gatty, толи кто-то из бета тестеров говорил о том, что на момент ЛП младшие Придды находятся вне "театра военных действий"...

А кто-нибудь может точно процитировать "мрачное" пророчество? В какой момент у Повелителей Стихий (и/или только у Раканов?) не должно остаться (прямых?) наследников?
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #17 было: 18 июля 2006 года, 16:11:33 »

ОВДВ, часть четвёртая, глава первая. Сцена, где Алва вызывает на дуэль ЛЧ.

Цитата
— Кстати, Рокэ, — Мевен все еще пытался продолжать салонный разговор, — если кому и нужно жениться, так это вам. Не для удовольствия, но ради продолжения рода. Повелитель Ветров должен иметь законных наследников.
— Так же, как Повелитель Скал и Повелитель Молний, — улыбнулся Рокэ, — мы в одинаковом положении, чего не скажешь о Повелителях Волн. Если б в семействе Приддов уцелел лишь юный Валентин, я бы сказал, что настают предсказанные времена, но спруты встали стеной на пути пророчества. Если конечно, спрут может встать...
— Герцог, вы имеете в виду какую-то легенду? — поинтересовался Штанцлер.
— Пожалуй что и легенду, хотя при Эридани-Самопожертвователе в нее верили свято. Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления...
— А еще какие-то приметы есть? — деловито уточнил Мевен и, словно извиняясь, пояснил: — Понимаете, меня уговаривают жениться, но перед концом света это теряет всяческий смысл.
— Какие-то признаки были, — охотно откликнулся Алва, — но я все не упомню. Обычные кошмары о горящих дворцах и непогребенных трупах, кои будут лежать на улицах великих городов, распространяя зловоние и призывая чуму...

Как видите есть ещё и доп. условия. Да и братья Придда всю картинку портят (ох уж эти Придды, всегда портят чью то картинку!  Подмигивание)
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #18 было: 18 июля 2006 года, 16:13:14 »

Кстати, если эти доп. условия - не есть наплоставания позднейших времён, то можно предположить, что дворец Олларов в ЗИ-2 или СЗ-1 сгорит.  Подмигивание
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #19 было: 18 июля 2006 года, 16:37:38 »


А трупы, сложенные чуть ли не штабелями в Доре, видимо в ближайшем будущем вызовут эпидемии в столице? В шоке В шоке В шоке Или все же зимой чумы не будет? Но что же тогда весной/летом за ужас ожидается, что улицы будут мертвыми телами завалены.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #20 было: 18 июля 2006 года, 16:38:56 »

Так ведь эти трупы уже пару дней вывозят и хоронят "за счёт короны"
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #21 было: 18 июля 2006 года, 19:20:59 »

Господа,
обратите внимание, ни слова не сказано о том, что у Ракана не должно быть наследника...
И это открывает простор для воображения Улыбка

UPD
Э-э-э, а связка Валентин-Жермон здесь при чем? Неужели ... кто-то из них Истинный Ракан В шоке В шоке В шоке?
Вот это да. Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Упс, увлекся... это из другой оперы
« Последняя правка: 19 июля 2006 года, 09:13:57 от ИКор » Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин – Жермон
« Ответить #22 было: 18 июля 2006 года, 21:14:56 »

Господа,
обратите внимание, ни слова не сказано о том, что у Ракана не должно быть наследника...
И это открывает простор для воображения Улыбка

  Э-э-э, а связка Валентин-Жермон здесь при чем? Неужели ... кто-то из них Истинный Ракан В шоке В шоке В шоке?
Вот это да. Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!