Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:31:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?  (прочитано 15261 раз)
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #15 было: 04 июля 2006 года, 17:50:24 »

Забрать кобыла его не может - РИчарда хранит Клятва Оруженосца. Та самая, от которой его избавили...

А я думаю,другая клятва - клятва на крови. Раканам.
Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #16 было: 04 июля 2006 года, 17:56:25 »


2 Valeria

То есть утащить Пегая Кобыла, с помощью выходцев или без нее, пытается всех до кого копыто дотягивается? И утаскивает.
А вот если на ее пути Повелитель оказывается, то ее ждет неудача? Интересная версия. Стоит подумать.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Mikl
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62

291122289
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #17 было: 04 июля 2006 года, 19:27:31 »

Если вспоминать всех, за кем приходили выходцы, то была еще и Зоя.  Подмигивание И её то утащить смогли...
Авторизирован
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #18 было: 10 июля 2006 года, 12:34:19 »

В сочетании с тем, что в ЗИ Луиджи "чувствует ветер" и тем, что эвро, спутницы Анэма, не просто признали, но и "любили" его - а до этого единственным вступившим в связь с астэрой быр Робер, причем судя по описанию Лауренсии она фульга, спутница Астрапа, - возникает вопрос: может, Люуиджи - Повелитель Ветра?

Ваше мнение?
Мое мнение Джильди - вассал Ветра, а Повелитель Вальдес.
- у Вальдеса нет наследников
- он чувствует ветер лучше Луитджи. Даже погоду предсказывает.
- он лучший друг эвротов, даже знает, когда и почему они плачут
- он  очень много знает о прошлом
- у него  "ветряной"  темперамент и  характер, напоминающий Анэма
- он взял шефство над Джильди и относится к фельпцу, как старший к младшему или как сюзерен к вассалу. При этом Рангони его не интересует. Кровь?
- он, как нам сказали,  сюжетообразующий персонаж, а Альмейда - нет. Почему? Если Вальдес ПВ, это очевидно.
Авторизирован

Будьте!
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #19 было: 11 июля 2006 года, 16:53:15 »

(Обхватив голову):

... Ракан - ненастоящий.... Повелитель ветра - ненастоящий... Повелитель волн - ненастоящий...

... Внимательно приглядываясь к профилю Ричарда...

А что, очень даже может быть...
А что, если у Эгмонта вдруг есть внебрачный сын старше Ричарда, и вся сила Повелителей Скал ушла ... э-э... налево?  Подмигивание
« Последняя правка: 11 июля 2006 года, 16:56:28 от Sirin » Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #20 было: 11 июля 2006 года, 17:13:26 »

(Обхватив голову):

... Ракан - ненастоящий.... Повелитель ветра - ненастоящий... Повелитель волн - ненастоящий...

... Внимательно приглядываясь к профилю Ричарда...

А что, очень даже может быть...
А что, если у Эгмонта вдруг есть внебрачный сын старше Ричарда, и вся сила Повелителей Скал ушла ... э-э... налево?  Подмигивание

 А Повелитель Скал то здесь при чем? И в чем такая уж похожесть Вальдеса или Джильди на Анэма? Я тоже сначала предполагал, что в эпоху Излома эорий становится похож на соответствующего Абвения, но потом сравнил Спрутов с Ундом и ничего общего не увидел. Так что если Джильди и Повелитель Ветра, то аргументы для доказательства этого нужно искать более весомые. 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #21 было: 11 июля 2006 года, 18:07:21 »

Мое мнение Джильди - вассал Ветра, а Повелитель Вальдес.

Это бы хорошо, если бы не неоднократные подсказки про "Борраска - Варраста" и Адгемара с неким кагетом на той самой башне...
Авторизирован
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #22 было: 11 июля 2006 года, 18:34:30 »

А Повелитель Скал то здесь при чем?

При том, что с заявленным механизмом передачи силы Повелителей таковым может оказаться любой герой, на выбор. Предположим, в гальтарские времена был способ проверить, досталась ли сила официальному наследнику рода. Но после принятия эсператизма и переноса столицы все подобные способы наверняка были утрачены. А за прошедшие сотни лет ну не могло ж не случиться хоть одного рождения бастарда до заключения главой дома официального брака. А больше ведь и не надо.  А потому (теоретически, конечно, только теоретически...  Подмигивание ) шансов быть Повелителем  Скал, к примеру, у Герарда Арамоны столько же, сколько у Ричарда Окделла.
Ну, ладно, Робера опекала фульга и катала Осенняя Охота - примем этот как аргументы за чистоту происхождения. А вот со всеми остальными  еще очень и очень много вопросов....  Подмигивание
Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #23 было: 11 июля 2006 года, 23:38:33 »

Ну, ладно, Робера опекала фульга и катала Осенняя Охота - примем этот как аргументы за чистоту происхождения. А вот со всеми остальными  еще очень и очень много вопросов....  Подмигивание

Угу, а Ричард камни слышит и литтенов видит с бодуна просто?
Авторизирован
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #24 было: 12 июля 2006 года, 14:31:22 »

2 Sirin
Относительно способа проверки. Насколько я понимаю сила Повелителя переходит к наследнику лишь в момент смерти его отца (чаще всего). Поэтому при рождении наследника ничего сказать невозможно. Однако, мне кажется, что жрецы имели возможность проверить "читоту крови" наследника.

Относительно шансов Герарда Арамоны и пр. Одного лишь факта существования бастардов недостаточно: их потомки должны дожить до сего момента. Чего, очевидно, не произошло.
Вспомните сны Ричарда, его ассоциации себя самого с несущимся камнем... Также косвенным свидетельством того, что Ричард - Повелитель Скал является тот факт, что он - одно лицо не только с Эгмонтом, но и со Св. Аланом.

На мой взглад, сила Повелителя "подстраивает" фенотип носителя под некий образец.
Хотя подобный феномен проявляется не только у Повелителей, но и у их вассалов, например, у Савиньяков.
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #25 было: 12 июля 2006 года, 19:41:32 »

Угу  Улыбка  На самом-то деле в правах Ричарда я практически не сомневаюсь... хотя было бы забавно, конечно... ну, это уже моя к нему личная любовь Улыбка

На мой взглад, сила Повелителя "подстраивает" фенотип носителя под некий образец.

Тогда, логически, если Рокэ все-таки истинный Ракан, в нем тоже должна быть фамильная похожесть? И не только в нем, но и в его предках? Внешность у герцогов Алва тоже довольно устойчивая и достаточно примечательная. Если это проявляются фамильные черты Раканов, то разве на это никто ни разу не обратил внимание? Опять же, Альдо выглядит совершено иначе, а он очень похож на своего деда, Анэсти. Они оба потомки Эрнани Святого, пусть им и не досталось пресловутой Силы Раканов, но род-то тот же? Или я что-то путаю?


P.S. (виновато) Это уже сплошной офф, наверное....
Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #26 было: 12 июля 2006 года, 19:56:01 »

В ПЭ было ясно сказано: Раканы были похожи на всех Абвениев сразу, целиком или в смеси, а не друг на друга, и где-то на форуме внешность Раканов уже обсуждалась. Если я ничего не путаю, Анэсти был похож на Лита, Эридани - на Анема, Ринальди имел внешность Унда и Астрапа. А ведь братья...

Кстати, "семейные носы" наблюдались не только у представителей старой, эорийской, знати, но и у новой, созданной Франциском.  Смех Любопытно...
Например, Манрики, Валмоны.

У Рокэ вполне семейная похожесть на Алваро (пьянка в присутствии Дорака в ОВДВ).
« Последняя правка: 12 июля 2006 года, 20:00:22 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #27 было: 17 июля 2006 года, 15:12:36 »

 Kita

Цитата
Кстати, "семейные носы" наблюдались не только у представителей старой, эорийской, знати, но и у новой, созданной Франциском.   Любопытно...
Например, Манрики, Валмоны.

Этот момент регулярно всплывает на форуме. У меня вопрос: почему все так зациклились на родовых чертах дворянства, что старого, что нового? Почему все ищут некие признаки исключительности аристократии? ИМХО, гораздо логичнее выглядит утверждение, что в Золотых землях (а возможно и во всей Кэртиане) наследственные черты очень сильны во всех семействах, от императорских, до крестьянских. И родовые носы, передающиеся через века, привелегия не только рода Ариго, но и какой-нибудь династии Сковородкиных славных в течение многих поколений на весь Дорак своими трактирами...

По-моему, это утверждение гораздо проще и логичнее, чем некая исключительность элиты. Что поделать, шутка богов...
Авторизирован
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #28 было: 17 июля 2006 года, 15:31:03 »

Ну, просто у славной династии трактирщиков Сковородкиных, видимо, не было традиции украшать свои трактиры парадными портретами членов семейства а также вести родовые хроники, и поэтому замечательное семейное сходство осталось незамеченным историей.  Улыбка

А по теме - действительно, все не так уж понятно с этим сходством.  Уже упомянутые эром ИКором Савиньяки по описанию больше похожи на Астарпа, чем Повелители Молний Эпине.
Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #29 было: 17 июля 2006 года, 15:36:45 »

Sirin

Цитата
А по теме - действительно, все не так уж понятно с этим сходством.  Уже упомянутые эром ИКором Савиньяки по описанию больше похожи на Астарпа, чем Повелители Молний Эпине.

Особые приметы Астрапа: стройный, гибкий, длинные золотые волосы, глаза - чёрные.

А Савиньяки разве черноглазые блондины?

Тёмное это дело - внешность богов.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!