Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:52:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?  (прочитано 15253 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #60 было: 01 апреля 2008 года, 12:50:20 »

М-м-м
итого имеем троих претендентов (по хронологии)
1. Адгемар (его сын)
2. Луитджи
3.Жермон

Адгемар
за
1 упоминание о ласточках в Кагете
2. его сын остался единственным потомком
3. географическое расположение близко к Варасте
4. видение на башне

против
1. ничего не знаем о посещениях нечисти
2. Суда над последним потомком не было (пока)

Луитджи Джильди
за
1. Им интересовалась нечисть (кобыла и Ко), а она без причины посещает только повелителей. И его спас Алва также как Робера (когда он болел), Дика (в золотую ночку)
2. Притянуто за уши, признаю , но цитата

— Я понесу тебя, — Луиджи подхватил невесомое тело. Поликсену невозможно было тискать и прижимать, как всех! этих софий и латон. Даже в его объятиях, даже полуобна j женная, она оставалась чистой и недоступной, как летящая ласточка

против
1. Не последний в роду. Жив отец и кажется есть братья (впрочем у Валентина тоже пока есть)
2. не было суда (пока)


Жермон
за
1. Был несправедливый суд
2. Видение на Изломе
3. Единственный потомок

против
1. нет сведений о нечисти


Как-то так... Что я забыла?
Авторизирован
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #61 было: 01 апреля 2008 года, 22:11:09 »

Как-то так... Что я забыла?
А как же официальный претендент - Рокэ Алва  Подмигивание
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #62 было: 02 апреля 2008 года, 00:13:43 »

Увыжаемая эрэа Юлька! Вы точно знаете, чей Жермон потомок? Про единственность даже не спрашиваю. 
((тихо ворча про себя) братья - не наследники!!!!)
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #63 было: 02 апреля 2008 года, 11:39:37 »

Как-то так... Что я забыла?
А как же официальный претендент - Рокэ Алва  Подмигивание

 Улыбка официальный претендент Рокэ Алва не укладывается в эту схему хотя бы тем, что это именно он вытащил как минимум по разу Робера и Дика из их "разборок" с нечистью.

Т.е. с этой точки зрения он по возможностям превосходит остальных повелителей (я имею в виду репортёров, т.к. о Валентине мы знаем не так много), а Повелитель ветра (при всём моём уважении вне зависимости от личности) по этим возможностям должен быть ИМХО равен остальным.

Увыжаемая эрэа Юлька! Вы точно знаете, чей Жермон потомок? Про единственность даже не спрашиваю.
((тихо ворча про себя) братья - не наследники!!!!)

Начнем по порядку, как он видится мне:
1. Выкладывая кандидатуру Жермона как соискателя на титул Повелителя ветра в  теме "Луитджи Джильди - Повелитель Ветра" вместе ещё с двумя кандидатурами, я тем самым безусловно признаю , что точно не знаю, чей потомок Жермон.
2. Насчёт единственности - это я увлеклась, признаю
3. На тему братья - не наследники. Если честно я не очень поняла  как это применить в данной теме, но если о моём видении ситуации, то получается следуещее
Когда жив отец всё обстоит просто. Если погибает старший брат (без наследников), то наследником автоматически становится следующий по старшинству. Нонаследует он при этом все-таки не брату, а отцу.
Если отец уже умер, старший брат наследовал титул и всё, что к нему прилагается, а потом тоже погиб не оставив наследников, то ему будет наследовать следующий из братьев . ИМХО разумеется.
« Последняя правка: 02 апреля 2008 года, 11:43:51 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #64 было: 02 апреля 2008 года, 12:04:27 »

Улыбка официальный претендент Рокэ Алва не укладывается в эту схему хотя бы тем, что это именно он вытащил как минимум по разу Робера и Дика из их "разборок" с нечистью.

Т.е. с этой точки зрения он по возможностям превосходит остальных повелителей (я имею в виду репортёров, т.к. о Валентине мы знаем не так много), а Повелитель ветра (при всём моём уважении вне зависимости от личности) по этим возможностям должен быть ИМХО равен остальным.

Эрэа Юлька, официальный претендент Рокэ Алва может превосходить остальных повелителей не по своим возможностям, а просто по степени информированности о таковых. Возможно, если бы Робер и Дик были более осведомлены, они бы вылезали из "разборок" с нечистью с той же легкостью...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #65 было: 02 апреля 2008 года, 14:33:51 »

Улыбка официальный претендент Рокэ Алва не укладывается в эту схему хотя бы тем, что это именно он вытащил как минимум по разу Робера и Дика из их "разборок" с нечистью.

Т.е. с этой точки зрения он по возможностям превосходит остальных повелителей (я имею в виду репортёров, т.к. о Валентине мы знаем не так много), а Повелитель ветра (при всём моём уважении вне зависимости от личности) по этим возможностям должен быть ИМХО равен остальным.

Эрэа Юлька, официальный претендент Рокэ Алва может превосходить остальных повелителей не по своим возможностям, а просто по степени информированности о таковых. Возможно, если бы Робер и Дик были более осведомлены, они бы вылезали из "разборок" с нечистью с той же легкостью...

Ну да. Если бы Алва из собственных разборок с нечистью вылезал сам, а остальным кто-то помогал, я бы отнесла это за счёт информированности. Но он не сам вылезает, а других из их разборок вытаскивает.
При этом о своём сне, где он помогал Роберу, он сказал примерно следующее "мне надо было найти моих вассалов, а нашёл я Эпинэ" (цитата не точная)
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #66 было: 02 апреля 2008 года, 15:42:27 »

Про вассалов фраза допускает и иные толкования - искал вассалов, например, а нашел постороннего повелителя... И удивился... Улыбка
А насчет того, что он вытаскивает других - предположим, возможности у других те же, а знаний не хватает.
Моделируем ситуацию. Мы стоим на улице, мимо нас мчатся железные чадящие чудовища, и нам никак не двинуться  вперед - стопчут и задавят. Мы в растерянности, плавно переходящей в панику. И тут подходит некто, стройный, черноволосый и синеглазый, нажимает кнопку, ожидает несколько секунд, и, когда чудовища останавливаются, берет нас под руку и ведет.
Мы готовы признать его Раканом. А он всего лишь знает, какую кнопку нажимать... Улыбка
Я не настаиваю на этой идее, но и такое толкование возможно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #67 было: 02 апреля 2008 года, 15:55:37 »

Про вассалов фраза допускает и иные толкования - искал вассалов, например, а нашел постороннего повелителя... И удивился... Улыбка
Только там ещё гоганы обряд проводили. Кровью поили Зверя Раканов с шкатулки  Улыбка А сам-то Алва конечно удивился...

А насчет того, что он вытаскивает других - предположим, возможности у других те же, а знаний не хватает.
Моделируем ситуацию. Мы стоим на улице, мимо нас мчатся железные чадящие чудовища, и нам никак не двинуться вперед - стопчут и задавят. Мы в растерянности, плавно переходящей в панику. И тут подходит некто, стройный, черноволосый и синеглазый, нажимает кнопку, ожидает несколько секунд, и, когда чудовища останавливаются, берет нас под руку и ведет.
Мы готовы признать его Раканом. А он всего лишь знает, какую кнопку нажимать... Улыбка
Я не настаиваю на этой идее, но и такое толкование возможно...
Да то же самое соображение : а как он в их кошмарах оказывается. Если просто мимо пробегал - это одно, а если выборочно возникает в нужный момент в нужном месте - это другая история.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Луиджи Джильди - Повелитель Ветра?
« Ответить #68 было: 02 апреля 2008 года, 16:11:03 »

Про вассалов фраза допускает и иные толкования - искал вассалов, например, а нашел постороннего повелителя... И удивился... Улыбка
Только там ещё гоганы обряд проводили. Кровью поили Зверя Раканов с шкатулки  Улыбка А сам-то Алва конечно удивился...
А вдруг это просто совпадение? См.ниже...



А насчет того, что он вытаскивает других - предположим, возможности у других те же, а знаний не хватает.
Моделируем ситуацию. Мы стоим на улице, мимо нас мчатся железные чадящие чудовища, и нам никак не двинуться вперед - стопчут и задавят. Мы в растерянности, плавно переходящей в панику. И тут подходит некто, стройный, черноволосый и синеглазый, нажимает кнопку, ожидает несколько секунд, и, когда чудовища останавливаются, берет нас под руку и ведет.
Мы готовы признать его Раканом. А он всего лишь знает, какую кнопку нажимать... Улыбка
Я не настаиваю на этой идее, но и такое толкование возможно...
Да то же самое соображение : а как он в их кошмарах оказывается. Если просто мимо пробегал - это одно, а если выборочно возникает в нужный момент в нужном месте - это другая история.
Вот говорили нам - Четверо должны стать Одним... И никаких Пятых Раканов не вспоминали. А вдруг перед Изломом между Повелителями просто возникает эмпатия?  Некоторые признаки налицо. А у Рокэ она просто возникла раньше всех, либо проявляется сильнее всех... вот он и чувствует, что с коллегами-повелителями не все ладно. И мчится на помощь...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!