Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:37:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Чья гибель вас расстроила больше всего?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Чья гибель вас расстроила больше всего?  (прочитано 36260 раз)
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Чья гибель вас расстроила больше всего?
« Ответить #120 было: 15 мая 2014 года, 01:02:11 »

А почему такая уверенность, что душа все же перешла?  Почему бы ей, наконец, не стать свободной и не зависеть уже от каких-то тел (тем более, что Геро уже рядом не было, а до её возвращения тело гоблина все равно не доживет)? Браслет же ещё не абсолютное утверждение, что душа перешла к новому хозяину. Просто нечестно к самой душе. Быть пленницей магии, каких-то артефактов. А как сама душа сына Уррика? Я понимаю, что гоблины утверждают, что у них нет души. Да только она у них точно есть, ибо не было бы тогда такого замечательного народа, верного своему слову, пусть и часть их на стороне зла… они просто верят, что так надо. 
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Чья гибель вас расстроила больше всего?
« Ответить #121 было: 15 мая 2014 года, 12:43:14 »

А почему такая уверенность, что душа все же перешла?  Почему бы ей, наконец, не стать свободной и не зависеть уже от каких-то тел

Это был её собственный выбор.

Цитата
(тем более, что Геро уже рядом не было, а до её возвращения тело гоблина все равно не доживет)?

Кроме Герики, есть ещё и Шандер с Иланой. Вы помните, что Гардани со Стефаном-Урриком стали лучшими друзьями? Шандер даже заметил, что так близок он был только с Рене и принцем Стефаном (ДК, с. 6).

Цитата
Браслет же ещё не абсолютное утверждение, что душа перешла к новому хозяину. Просто нечестно к самой душе. Быть пленницей магии, каких-то артефактов.

Или самой выбрать свою участь, как выбрала новая душа Герики...

Цитата
А как сама душа сына Уррика? Я понимаю, что гоблины утверждают, что у них нет души. Да только она у них точно есть, ибо не было бы тогда такого замечательного народа, верного своему слову, пусть и часть их на стороне зла… они просто верят, что так надо. 

Души у гоблинов всё-таки нет, а их действительно высокие моральные качества от этого не зависят. Напротив, они считают, что раз они умирают навсегда, то обязаны свою единственную жизнь прожить достойно, ведь возможности что-то исправить у них не будет.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
ivanmitrovi
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Чья гибель вас расстроила больше всего?
« Ответить #122 было: 18 июня 2014 года, 19:07:15 »

Хотя формально, я вру, не четвёртое, а пятое. Первое - Анхель за Эрасти (не Аррой, однозначно!), второе - первый Лумэн за брата, третье - Жоффруа за Пьера, четвёртое - Филипп за Жоффруа, и только потом - Тартю за мальчиков. На этот раз я ничего не путаю?
Авторизирован

Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Чья гибель вас расстроила больше всего?
« Ответить #123 было: 05 ноября 2014 года, 09:12:45 »

Бессмысленная смерть эльфов у Вархи, Марита, дети Филиппа, волчата, Стефан, Луи Арцийский, Шарль, Эдмон
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!