Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 04:51:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Три мушкетера
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из персонажей вам нравится больше всех??
Д'Артаньян - 27 (10.1%)
Атос - 66 (24.6%)
Портос - 15 (5.6%)
Арамис - 42 (15.7%)
Ришелье - 84 (31.3%)
Рошфор - 21 (7.8%)
Миледи - 13 (4.9%)
Всего голосов: 154

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Три мушкетера  (прочитано 23102 раз)
Santagro
Герцог
*****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 525


Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

santagro@mail.ru
просмотр профиля
Re: Три мушкетера
« Ответить #60 было: 13 июня 2006 года, 18:41:05 »

А мне 2-х опций не хватает Плач
Я обожаю Миледи, Королеву, Атоса(куда же без него), Рошфора и Ришелье. Всех остальных не так.
Кэти меня бесит, даже больше, чем Констанция.
Это лучшая экранизация "Трех Мушкетеров", как и наш Шерлок Холмс, без восточных единоборств, люстр и лестниц, безумных погонь в висячем положении на карете и тд. От этого наши экранизации даже еще лучше.
Авторизирован

Don't trust anything that can bleed for 5 days and not die!!!
http://diary.ru/~santagro/
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Три мушкетера
« Ответить #61 было: 14 июня 2006 года, 16:47:31 »

Когда я первый раз посмотрела наш фильм "Д'Артаньян и три мушкетера", он мне не понравился. И дело было не том, что актеры не соответсвуют возрасту персонажей (в конец конецов это мюзикл, то есть искусство полное условностей, где такое понятно). Мне было жаль, что авторы переделали сюжет Дюма. Но постепенно, постепенно, после просмотра других фильмов, я поняла, что эта экранизация по "Трем мушкетерам" -- лучшая. Актерам удалось что-то уловить.
Но все равно хочется верить, что лучший фильм по Трем мушкетерам еще не снят и что мы до него доживем.
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Три мушкетера
« Ответить #62 было: 02 января 2007 года, 11:49:32 »

Как здорово, что вокруг полно единомышленников! Я голосовала за Атоса и Ришелье и оказалась в большинстве. Атос и Ришелье для меня олицетворение ума, а Атос ещё и благородства - очень люблю! Радость Поцелуй
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Элирия
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


Взгляд в бесконечность, что взгляд во тьму.

361518566
просмотр профиля E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #63 было: 02 января 2007 года, 17:00:43 »

Проголосовала за Миледи (искренне восхищаюсь почти все время, кроме сцены смерти) и Арамиса (как первую любовь Радость)
Ненавижу Констанцию и Китти. Хотя это как раз довольно жизненные создания... Грусть
Еще Королева очень нравится - "Испанка я иль нет?!"(с)  Смех
Авторизирован

Вели баронессе скромнее быть, 
Вели ей ресницы не поднимать,                 
Вели ей, барон... Только поздно, слышишь?      
Молва покатилась, как камень с вершины...      
Жена мол, тебе неверна... (с)
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Три мушкетера
« Ответить #64 было: 02 января 2007 года, 17:05:19 »

Ненавижу Констанцию и Китти.
А за что вы их так?
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Три мушкетера
« Ответить #65 было: 07 января 2007 года, 12:31:34 »

Д'Артаньян и Ришелье (было бы три - выбрала бы Арамиса). Наш фильм. Оба (и Боярский, и Трофимов) для меня очень совпали с моим представлением после прочтения....даже со скидкой на далеко-не-восемнадцатилетнего Боярского. Подмигивание
Наш фильм люблю больше других, но делаю огромную скидку на то, что фактически это мюзикл и, ИМХО, намного было бы лучше, если бы с тем же составом сняли действительно "Три мушкетера" по Дюма.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #66 было: 18 января 2007 года, 01:01:14 »

Арамис и Ришелье. 2 - "Вельможа более могущественный чем сам король",  несколько напоминает... А 1 - приколист по жизни. "Щедра к нам грешникам Земля..."
Вообще, наши фильмовские более живые чем книжные, по-моему.
Кстати, Констанция наша совершенно не от Дюма и потому - прелестна.
« Последняя правка: 18 января 2007 года, 01:17:39 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #67 было: 18 января 2007 года, 02:00:24 »

Арамис и Рошфор.
разъяснять затруднюсь, "я дерусь, потому что дерусь"(с) Портос.

Наш фильм не люблю, я помню, когда по ТВ в мохнатые года прошли "Мушкетеры" Бордери, все дети схватились за импровизированные шпаги, а Юнгвальд-Хилькевич - за камеру. Актеры хорошие, типажи, в общем, совпадают, кроме Тереховой,  а атмосферы, нет.  У меня полное ощущение пародии. ИМХО.

Странно, что никто не потрудился снять "Мушкетеров" полностью, со всеми нюансами, сюжетными ходами и недомолвками. там же непаханное поле. Почему-то режиссеры считают, что знают, что нужно взять из романа, "чтобы было интересно и зрелищно". А ведь это мог бы быть мини-сериал, который, если он будет хорошо снят, побил бы все рекорды. Только есть ли режиссер, который сможет это сделать? И упаси Леворукий от американских версий! Злость

Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Canus
гость


E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #68 было: 18 января 2007 года, 10:21:38 »

Ну да, пародия! И как любая гениальная пародия на гениальную вещь - просто замечательна. Было б можно - проголосовал бы почти за все варианты. И, кстати, чем плохи пародии? Тот же "Пес в сапогах", к примеру...
Авторизирован
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Три мушкетера
« Ответить #69 было: 18 января 2007 года, 18:05:59 »

Странно, что никто не потрудился снять "Мушкетеров" полностью, со всеми нюансами, сюжетными ходами и недомолвками. там же непаханное поле. Почему-то режиссеры считают, что знают, что нужно взять из романа, "чтобы было интересно и зрелищно". А ведь это мог бы быть мини-сериал, который, если он будет хорошо снят, побил бы все рекорды. Только есть ли режиссер, который сможет это сделать?
Сделал же Владимир Попков замечательную "Графиню де Монсоро", значит, можем, когда хотим.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #70 было: 19 января 2007 года, 00:44:48 »

И, кстати, чем плохи пародии? Тот же "Пес в сапогах", к примеру...

"Пес в сапогах" - не пародия, а вариация на тему. Пародия "Четыре мушкетера" и "В компании Макса Линдера", и они  очень смешные.  Но пародия тем и хороша, что она изначально насмешлива.

Сделал же Владимир Попков замечательную "Графиню де Монсоро", значит, можем, когда хотим. 
 


А Александр Муратов - более-менее пристойную "Королеву Марго".  и "Узник замка Иф" имеется. Может, при нашей жизни, кто решится сделать "полную версию".
« Последняя правка: 19 января 2007 года, 00:53:34 от Erin » Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Три мушкетера
« Ответить #71 было: 19 января 2007 года, 15:21:39 »

Вот как раз муратовская "Королева Марго" - редкостная тягомотина. Даже в 10-серийном варианте. И "Узник..." тоже далеко не блеск.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #72 было: 21 января 2007 года, 00:55:45 »

А Александр Муратов - более-менее пристойную "Королеву Марго".  и "Узник замка Иф" имеется. Может, при нашей жизни, кто решится сделать "полную версию".

Енот, прости, но на фоне чудеснейшей, удивительно гармоничной "Графини..." "Королева..." смотрится просто ужасно. Её даже Караченцев не спасает.

Кстати, имхо, "Графиня..." достойна отдельной темы, господамы)
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #73 было: 21 января 2007 года, 01:41:23 »

Белк, прости и ты, я не поклонник "КМ", но и там были светлые моменты, и не только Караченцов, была и Е.Васильева,  и другая старая гвардия, но я хотела сказать о том, что можно было бы из "Мушкетеров" не делать выжимки... но тут повторюсь, не вижу режиссера В замешательстве
Да и есть ли такой, кто сможет передать ВЕСЬ роман, не забыв, что главных героев все-таки четверо. Только если Дружинина, она дама въедливая. И уж коль с историей поигрывает, то экранизацию могла бы сделать.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Три мушкетера
« Ответить #74 было: 21 января 2007 года, 01:59:51 »

Только если Дружинина, она дама въедливая. И уж коль с историей поигрывает, то экранизацию могла бы сделать.  Смех Смех Смех

Свят-свят-свят!!! Упаси нас Леворукий!
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!