Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:20:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Топ-лист организаторов.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Топ-лист организаторов.  (прочитано 2995 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Топ-лист организаторов.
« было: 23 мая 2006 года, 14:14:29 »

Итак мой топ. То есть вещи, которые я отметила для себя и за которые готова биться .
Перечисляю в алфавитном порядке. Начинаю с фантастики.

Фантастика:
Мои безусловные фавориты:
"Бой над Прохоровкой"
"Видовдан"
"Дожить до победы"
"Черный снег"
Отзывы на эти вещи помещены в посвященные им темы.
Завтра выложу отзывы на фэнтези.
Послезавтра на дополнительные списки
После чего отвечу на вопросы, которые получала в привате и на форуме на предмет этого конкурса и дам некоторые пояснения на предмет  принципов выбора.
 
Поскольку Капитан сейчас в отлучке, я сейчас говорю только за себя, хотя по многим пунктам наше мнение совпадает.
« Последняя правка: 24 мая 2006 года, 10:56:24 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Топ-лист организаторов.
« Ответить #1 было: 25 мая 2006 года, 02:13:45 »

Я сделала это!!!
Я прочитала ВСЕ работы, а не только вышедшие во второй тур.

К сожалению, на мой взгляд,  работы в номинации «фэнтези» были несколько слабее, чем в номинации  фантастика.  Почему так получилось, сказать не берусь, может быть, потому, что фэнтези сейчас довольно-таки рьяно отходит от черно-белой системы (Свет (Тьма) = Добро, Тьма (Свет) = Зло), а до понятия человеческой правоты без участия Сил-С-Большой-Буквы-С» еще не дошла.
Именно поэтому в этой номинации пришлось составить два списка. Первый, в который вошли работы, соответствующие теме конкурса,  и второй, куда вошли вещи, сделанные ярко и интересно, но, на мой взгляд к понятию правого дела имеющие весьма отдаленное  отношение, если вообще имеющие. Тем не менее, я  их отметила.

Итак, первый список, причем если в номинации «Фантастика»  у меня места как-то не присуждались, то в «фэнтези»  первое и второе места у меня разделили «Кипрей» и   
Denkmalschutz   (Он же «Защита памятников» или «Защита, состоящая из памятников, да здравствует обстоятельный немецкий язык!), третье место я отдаю рассказу «Горсть земли» и четвертое рассказу «Цена жизни»

Второй список (оф-топик). Его даю в алфавитном порядке
«Выбор»
«Город»
«Нейтральные воды»

Завтра или послезавтра изложу  свое мнение более подробно, потому что меня тут взяли и заставили работать по специальности. Безобразие!!!
 
« Последняя правка: 25 мая 2006 года, 02:24:40 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Топ-лист организаторов.
« Ответить #2 было: 25 мая 2006 года, 02:17:11 »

Действительно, безобразие Улыбка
Ужасно интересно Ваше мнение более подробно, ждать до послезавтра будет щй как трудно! Улыбка
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!