Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:10:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  форум "забывает" пароль :/
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: форум "забывает" пароль :/  (прочитано 2344 раз)
Бранд
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
форум "забывает" пароль :/
« было: 28 марта 2006 года, 13:32:32 »

Оказывается, это действительно страшно. Сперва я думал, это оттого, что под моим именем не было в течение нескольких дней никаких сообщений. Зарегистрировался заново под другим именем (Дон Рамиро). Просуществовал благополучно 2 часа, затем кончилась сессия, и снова перестал входить под зарегистрированным именем. Якобы неправильный пароль. Но я его помню. И первый пароль был правильным, сообщение пришло на почту вместе с паролем. Но система не хочет воспринимать.

Со вторым разом даже хуже, так как при регистрации неправильно указал почту. Затем переправил. Но поздно. Теперь приходит предложение исправить пароль только в первичной регистрации, а ведь во второй были уже и сообщения, в том числе личные. Теперь все? Восстановлению не подлежит?
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: форум "забывает" пароль :/
« Ответить #1 было: 28 марта 2006 года, 13:38:58 »

1. Если вы думаете, что пробудете на форуме более 120 минут - ставьте галку в окошке "запомнить". Если нет уверенности, что этим компом воспользуется кто-то еще (к примеру, на работе) - лучше разлогиниться после того, как уже точно все Улыбка

2. Пароль чувствителен к регистру. Проверьте русский - английский.

3. Сейчас я сменю Вам пароль у Дона Рамиро (напишу в ЛС на Бранда), проверьте  сообщения, и я бы рекомендовала "от греха" убрать пересылку сообщения на почту - раз уж там есть неправльный адрес.

« Последняя правка: 28 марта 2006 года, 13:49:25 от Риш » Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: форум "забывает" пароль :/
« Ответить #2 было: 29 марта 2006 года, 14:57:53 »

Насчёт "временных лагов" я лично ничего не знаю...
А вот насчёт некорректного способа изменения пароля - это да, это мне известно  Подмигивание
Дон Рамиро - опишите плиз какие поля заполнялись-то при изменении пароля в "настройках аккаунта"?
Должны быть заполнены:
1. "Выбрать пароль:" - тут вписываем НОВЫЙ пароль
2. "Подтвердить пароль:" - тут повторяем НОВЫЙ пароль
3. "Правильный пароль:" - тут вписываем СТАРЫЙ пароль.

Далее обращаем внимание на - CAPS LOCK на клавиатуре, на включенную раскладку, на NUM LOCK если цифры набираются на цифровом паде. Большие и маленькие буквы в пароле различаются (это Unix а не Windows). И вообще желательно испаользовать латинский алфавит во избежание....

P.S. Личено у меня смены паролей НИКАКИХ "странных действий" и "забываний" не вызывают. Если возникают проблемы - иногда помогает покопаться в настройках браузера и очистить cookies.
Авторизирован
Дон Рамиро
Граф
****

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 286


"Я здесь, Инезилья!.."


просмотр профиля
Re: форум "забывает" пароль :/
« Ответить #3 было: 29 марта 2006 года, 17:15:41 »

3. "Правильный пароль:" - тут вписываем СТАРЫЙ пароль.

Далее обращаем внимание на - CAPS LOCK на клавиатуре, на включенную раскладку, на NUM LOCK если цифры набираются на цифровом паде. Большие и маленькие буквы в пароле различаются (это Unix а не Windows). И вообще желательно испаользовать латинский алфавит во избежание....

P.S. Личено у меня смены паролей НИКАКИХ "странных действий" и "забываний" не вызывают. Если возникают проблемы - иногда помогает покопаться в настройках браузера и очистить cookies.

Понятно, вот наверное с попыткой изменения врученного добрым Мастером Риш пароля ошибка у меня была именно во введении "третьим пунктом" нового же пароля (хотя не уверен, сейчас попробую повторить все в правильном виде).
Но проблема была не совсем в этом. Хотя пытался еще и поменять ник, и вводил везде исключительно действующий пароль. Не сработало. Хотя, может, и не должно было? Впрочем, бог с ним, с ником, пусть остается как есть. Главное, работает.

А основная проблема была в том, что при введении правильного пароля, без всяких капс-локов, при правильной раскладке (да и пароли-то были в чистом виде циферные), войти было невозможно, хотя даже просто брал пароль из автоматического письма приходящего при регистрации и вставлял в окно, ничего не получалось, пока по другому автоматическому письму не удавалось изменить пароль. Сейчас, с режимом "запомнить меня", пока все на месте.

Спасибо Улыбка
« Последняя правка: 29 марта 2006 года, 17:17:57 от Дон Рамиро » Авторизирован

"От Севильи до Гранады..."
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!