Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:45:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Сатисфакция"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: "Сатисфакция"  (прочитано 8607 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
"Сатисфакция"
« было: 03 января 2006 года, 21:09:33 »

Смотрю "Сатисфакцию". Насссссслаждаюсссссь, моя прелессссссть...

Да, сразу должна предупредить - я одна из тех "счастливчиков", коим довелось прочесть сценарий. "Прочесть" - это преувеличение, я трижды "закидывала невод", то есть пыталась его "асилить", в результате окончательно и бесповоротно сломалась на 65 листе, правда, с первого раза угадала, какая роль писалась для владельца данного экземпляра сценария (хвастаюсь-хвастаюсь!).
Вот, видимо, где-то на второй серии (которую прямо сейчас и показывают!) я и сломалась.
Но это преамбула. А вот сейчас будет амбула...

Я в курсе, что я "слишком много кюшать", то есть "наша Галя балувана".
Я с натяжкой могу решить, что костюмы для сего фильма сочинял... ну, пусть будет тот же, кто "лепил" костюмы для гайифской мистерии (как я проперлась от шляпки в стиле "Чикаго 20-х годов" на прелэстной головке графини из 1827 года!).

Я даже пережила корнета в штатском...

Но божеж мой, зачем они заменили "пару превосходных кольтов", фигурировавших в сценарии (ну, поплевались бы те, кто ввел "кольт" в Яндекс и узнал, что одноименный полковник и изобретатель к тому времени уже родился, но револьвер еще не изобрел) на...

НА КОГТИ РОСОМАХИ ИЗ "ЛЮДЕЙ Х!"

И ЭТИМ один из героев геройским махом уложил шестерых со шпагами!
(Причем в диалогах продолжала фигурировать "перестрелка"!)

В общем, не знаю, рыдать ли дальше...
Самое ужасное - ЭТО, после моих долгих всхлипываний, стал смотреть ребенок. И смотрит он ЭТО с новоподаренной шпагой в руках. И я громко кричу ему каждые 5 минут: "Саша, имей в виду - запомни, как там делают - и НИКОГДА так не делай!".

Полностью, с картинками и комментариями, можно посмотреть здесь



Авторизирован
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #1 было: 04 января 2006 года, 01:40:55 »

Риш, а в Инете сценария, конечно, нет? Впрочем, там скорее появится сама шедевра. Или у нас в прокате получат.

Наш форумский народ, конечно, смотрит. Наиболее нервные глотают валерьянку и успокаивают себя магическим заклинанием: "Это - не историческое кино. Это - чисто приключенческое кино..." А у кого нервы покрепче, просто смотрят и даже говорят, что сужет захватывающий. И музыка прекрасная.
« Последняя правка: 04 января 2006 года, 16:16:40 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #2 было: 04 января 2006 года, 12:09:29 »

Ну, сюжет, конечно, захватывающий Улыбка

Но если бы в сужете исторические реалии были бы заменены на абстрактные - сериал бы только выиграл. Потому что Бекендорф во французской тюрьме лично, но инкогнито - это, конечно, не посильнее "Фауста" Гете...  В шоке
Авторизирован
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #3 было: 04 января 2006 года, 16:16:05 »

Бенкендорф во французской тюрьме лично, но инкогнито...
Не может быть!!! А чего он там делает???
« Последняя правка: 05 января 2006 года, 00:25:37 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #4 было: 04 января 2006 года, 17:15:41 »

Вынимает Фокса с кичи, пардон, вербует одного из "фигур" своего коваррррного плана по истреблению благородного князя Долгорукого Голицина.  Разумеется, не открывая фигуре (тоже благородной) истинную суть своего коваррного плана.

В то время, как его зам "меняется опытом" с пеницитарными заведениями в Королевстве Сиам, кстати Улыбка
« Последняя правка: 04 января 2006 года, 22:06:22 от Риш » Авторизирован
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #5 было: 04 января 2006 года, 18:42:02 »

Ой, всё чудесатее и чудесатее! Или, как говорится в другом переводе, всё страньше и страньше. Риш, мне уж-ж-жасно хочется увидеть етое кыно! Такого, по-моему, нам еще не показывали... Да уж, эта штука никакому Гёте бы не приснилась!

Господи, зачем же им сам лично Александр Христофорович понадобился? Фигурой меньшего калибра обойтиться не могли? Или там обобщенным каким-нить "нектом"...
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #6 было: 04 января 2006 года, 18:49:24 »

Видимо, создателям данного сериала не дает покоя слогае из рекламы "Трои" - "мы расскажем, как все было на самом деле!!" (везде-то они были, все-то они видели...)

Постораюсь наиболее потрясшие меня моменты выкладывать тут, а после творческой переработки, возможно, скопирую в этот топик Улыбка
Авторизирован
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #7 было: 04 января 2006 года, 19:44:40 »

(везде-то они были, все-то они видели...)
И открылась им истина...

Цитата
Постараюсь наиболее потрясшие меня моменты выкладывать тут, а после творческой переработки, возможно, скопирую в этот топик Улыбка
Цитата
А к нам? http://domogarov.com/talk/viewtopic.php?t=608&postdays=0&postorder=asc&start=150  - это, правда, последняя страница. Обсуждать начали гораздо раньше - когда фильм показывали в Белоруссии и в Прибалтике.
« Последняя правка: 04 января 2006 года, 19:47:10 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #8 было: 05 января 2006 года, 23:15:16 »

Кажется,я стараться смотреть и комментировать, скорее всего, больше не буду.


Но могу, по просмотренному (а не читанному! читать это фсе было совершенно невозможно, а Гатти, прочитавшая все, свершила гражданский подвиг и достойна памятника - можного золотого и посреди реки  Смех при жизни!), резюмировать.

На самом деле, у меня, по-большому, только одна претензия.
Но БОЛЬШАЯ.

Создателям фильма надо было просто отвязаться от исторических дат, реалий (как это не смешно) и персонажей. И от страны - поскольку историю России, худо-бедно, но приблизительно представляет себе ну... довольно значитльная часть населения как России, так и того зарубежья, для кого этот сериал - целевая аудитория.

Вообразить... ну, какую-нибудь среднеевропейскую - близкобалканскую страну. "Герцегословакию" (С) Гатти. Там вполне может быть параноик - король (Великий герцог, император, нужное подчеркнуть) и редкостный гад - начальник тайной стражи, с не менее редкостно-гадскими подчинеными.

Половину действующих лиц "переделать" из аристократии... ну, в каких-нибудь безродных международных авантюристов. С одной стороны - бедная Герцегословакия такого количества "княжен Таракановых" может не выдержать, с другой стороны - они вполне могут быть одноразовым матерьяльчиком. Ну, в крайнем случае - они могут быть вторым поколением рода, получившим потомственное дворянство. Ну, или подкидышами / бастрадами, воспитанными в приличном доме, получившими пристойное образование, какое-никакое состояние, но все равно держащими за душой обиду на несчастливый случай и мстящие благополучным негодяям за свое несчастливое детство.

Не признаете вы мое родствооо,
а я - ваш брат, я - человек!
Ну, и так далее...


Что делать с ударом в лоб, я, правда, не знаю. Бла предложена альтенатива - бить в глаз (видимо, чтобы шкурку не попортить).

Да, и начальнику тайной службы придется быть не просто гадом, а гадом, лелеющим коваррные планы истребить лучших людей (с маленькой буквы "л"!) Герцогословакии, окончательно запугать параноика-короля, и стать могучим... ну, пусть будет Великим Визирем. До кучи, он может быть еще и тайным, раз у нас Европа, мусульманином. И фильм тут же запретят к показу в Эвропах, бо неполиткорректно  Круто

Ну ладно, может быть просто масоном. Пережившим все и всех тамплиером. Сионским мудрецом, автором одноименного протокола, в конце-концов.  В шоке

И при надлежащем чувстве юмора, самоиронии (а в случае привязки к историческим реалиям такое... неуместно даже) и надлежащего драйва исполнителей...

Какой шикарный капустник мог бы выйти. Почти как из голливудской "Истории рыцаря", когда к финалу уже наплевать, что слепой кузнец сидит в королевской ложе, принц крови рассекает в почти-что джинсовой куртке, на придврном приеме танцуют рок-н-ролл, а поют исключительно "Ви вел, ви вел рок ю!".

Но не судьба. И даже слегка жаль.

ЗЫ. Сходив по ссылке
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 05 января 2006 года, 23:19:24 от Риш » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #9 было: 06 января 2006 года, 17:20:52 »

Успел посмотреть две серии. Круче всех Бенкендорф-Сухоруков. Маленький, лысенький, гаденький. Сам не знает чего хочет, но запытывает людей до смерти. Особенно убил разговор с офицером, где Александр Христофорыч признается, что мечтал с шашкой на коне за царя, да вот не сложилось... Эти уроды, хоть биографию его читали?
http://www.biografiya.ru/people/B/Benkendorf.html
(В тексте опечатка вместо "В сражениии под Красным" надо читать "В сражениии под Краоном").
Зажигает также Сиам с китайскими ероглифами, персонажами с именами Сун и Чан, и таиландским боксом с элементами сумо. И томный, манерный Николай I. . .В общем дерьмо редкое. То есть частое. Смех
« Последняя правка: 06 января 2006 года, 17:24:53 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #10 было: 06 января 2006 года, 17:24:12 »

Регулярное... систематическое...

Увидел. Содрогнулся... Нет, всё же правы, правы были те, кто предсказывает, что через некоторое время Путин, Ленин и Мономах сольются напрочь в один образ Владимира Красно Солнышко... В шоке Злость
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #11 было: 06 января 2006 года, 18:06:20 »

Лично я смотрю с удовольствием. Даже несмотря на очевидные ляпы. Конечно, историчности в фильме не то чтобы мало - ее, наверное, и вовсе нет. Но если от этого абстрагироваться - смотрится чудесно, особливо под бутылочку-другую пыва Улыбка

Хотя, конечно, некто Соловей, машущий руками-ногами как заправский шао-линец, а также смертельный удар шпагой в лоб весьма впечатлили.
Вообще сцены обучения некоего поручика с непроизносимой немецкой фамилией у Маэстро-Беляева зачастую заставляли сползать под стол Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #12 было: 08 января 2006 года, 01:01:13 »

Потрясающе красивый и интересный фильм - особенно на фоне того "истрического", что сейчас крутят Грусть Великолепные актеры и прекрасные пейзажи (особенно в последних сериях). Финал, конечно, - "в общем, все умерли" (с) Плач а кто не умер - тому не позавидуешь.
Однако... не пройдите мимо страждущего, господа! В силу обстоятельств, я не видела две первые серии и никак не пойму, для чего понадобилось столь изощренно убивать Голицина? Не подскажите?.. В замешательстве
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #13 было: 08 января 2006 года, 04:49:21 »

Юкари, я сама фильма не видела, но у нас на форуме его обсуждали очень подробно, во всех деталях и даже с картинками, вам надо начать примерно с 5-6-ой страницы (до этого обсуждения почти нет):

http://domogarov.com/talk/viewtopic.php?t=608&postdays=0&postorder=asc&start=60

Или просто задайте там свой вопрос (только надо зарегистрироваться)
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Сатисфакция"
« Ответить #14 было: 08 января 2006 года, 15:41:35 »

"В силу обстоятельств, я не видела две первые серии и никак не пойму, для чего понадобилось столь изощренно убивать Голицина?"
Я видел, но тоже не понял. Скорее всего Бенкендорф-Сухоруков, как и чекисты из современного российского кино, просто злодеи по призванию. Смех

"Потрясающе красивый и интересный фильм"
Под пивко или молодое красное вино, в качестве шизовой комедии - вполне! Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!