Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:18:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - III  (прочитано 46462 раз)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #45 было: 18 января 2006 года, 17:43:35 »

Кстати, а с чем была связана такая перетасовка владений? Или это спойлер?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #46 было: 18 января 2006 года, 18:30:05 »

Это не перетасовка, а расширение границ государства. Земли теперешнего Надора не были коренными землями анаксии, а присоеденены позже, уже после того, как сформировалась система Домов со всеми их ритуалами. Так сложилось, что хозяйничать в этих новых землях стала семья Надорэа, чьи родовые земли были, видимо, ближе к современной Олларии и Торке.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #47 было: 19 января 2006 года, 12:04:36 »

А почему они лишились своих исконных земель?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #48 было: 19 января 2006 года, 12:36:35 »

Я думаю, что по той же причине, по которой герцоги Придды не имеют в данный момент ни малейшего отношения к приддской губернии.

Меняются короли, меняются королевства, меняются и владения. Старые титулы, топонимы остаются, отмирая гораздо медленнее.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Lligirllinn
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #49 было: 17 февраля 2006 года, 14:27:03 »

 Посвящается Сандеру Эстре

Вся моя жизнь – на острие иглы.
Вся смерть моя – на острие кинжала.
Гляжу вперед привычно и устало.
И слышу ропот сердца и вины
Мне не хватает звонкой тишины,
Но слышу ропот сердца и вины.
Долой стрелу из рук, из сердца – жало.
Пусть гордость – не упрек,
Мне не мешало
Услышать голос смерти. Тишины.
Но слышу ропот сердца и вины.
Осталась честь. Осталась гордость –
Мало.
Моя попытка мало что сказала.
Уйти во тьму мне не позволят сны –
Я слышу вопль горя и вины.
Я должен. Слово “долг” меня достало,
И кредиторы от него пьяны.
Но я пошел -
И тишина настала.
Окончен бой –
И мертвым снятся сны.
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #50 было: 17 февраля 2006 года, 16:36:31 »

Уважаемая Gatty, складывается впечатление, что Вы не очень любите  феминисток и вообще женщин. Ваши любимые поэты, писатели, литературные герои, исторические деятели это  все мужчины. Хотелось бы узнать, какие женщины заслужили ваше уважение ( современные или в пршлом, или как литературные персонажи) а какие наоборот, вызывают раздражение и неприязнь?  Любите ли Вы женскую поэзию и кто вам ближе,  Ахматова или Цветаева?
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #51 было: 17 февраля 2006 года, 19:10:02 »

Уважаемая Gatty, складывается впечатление, что Вы не очень любите  феминисток и вообще женщин. Ваши любимые поэты, писатели, литературные герои, исторические деятели это  все мужчины. Хотелось бы узнать, какие женщины заслужили ваше уважение ( современные или в пршлом, или как литературные персонажи) а какие наоборот, вызывают раздражение и неприязнь?  Любите ли Вы женскую поэзию и кто вам ближе,  Ахматова или Цветаева?

Феминисток терпеть не могу. Равно как всех, ставящих во главу угла качества, от человека независящие (пол, национальность, сословное происхождение и так далее)
К тому же феминистки в подавляющем большинстве  глупы и нелепы.
Мне  вообще сдается, что люди, требующие к себе особого внимания и особых прав, исходя из таких своих  прирожденных качеств, изначально ущербны и не могут играть " на равных". Это как в советские времена, когда при приеме в ВУЗы брали какое-то количество  рабочей молодежи, какое-то количество отслуживших в армии, какое-то количество  по направлениям из райкомов, какое-то количество малых и не очень народов.
Потому что конкурс "на равных" они бы провалили (сама поступала в такой ситуации )

Поэзию, как и прозу, и музыку я на "женскую" и "не женскую" не делю.  Делю на то, что близко,  нравится. И на то, что не нравится.

Из женщин, заслуживших мое уважение. Навскидку.
Екатерина Вторая и  Елизавета Тюдор. Дамы, поднявшие свои страны из изрядных дыр, при этом использовавшие в совершенстве имевшийся у них арсенал. Они не  водили  войска, не напяливали шлемы и кирасы, не лазили на абордаж. А находили тех, кто это сделает лучше других. Создавали "команду" и решали и решили такие задачи, которые оказывались не по плечу мужчинам.

Агата Кристи. Человек, поднявший  детектив на недосягаемую высоту, психолог, до которого разрекламированным гениям-классикам вроде того же Толстого, ИМХО далеко. Но поскольку жанр "развлекательный", и писано про нормальных людей без "исканий", "терзаний" и "закидонов"  Кристи недооценена. При весй своей бешеной популярности.

Леся Украинка. Гениальный, незаслуженно мало известный драматург ("Каменный господарь" я наравне с  гумилевским считаю лучшим  Дон Хуаном", а "Кассандра"... Тут вообще слов нет)

Из литературных героинь... Мне импонируют героини ныне активно забываемой и запинываемой советской прозы. Симоновские Таня Овсянникова, воеврач Баранова, Каверинские Катя Татаринова и Таня Власенкова, Кроновская Тамара ("Дом и корабль")
Булгаковская Маргарита хороша, но Елена Турбина меня привлекает больше.
Очень много замечательных  женских персонажей у той же Кристи. Прелестна Делла Стрит у Гарднера. Бесподобна пани Иоанна  и другие пани из книг  Хмелевской. Ягенка из "Крестоносцев" Сенкевича хороша и его же Баська Володыевска.
В юности я была готова удавить Айвенго, за то, что он выбрал дуру Ровену, а не Ревекку, а Ревекку отодрать за волосы, за то, что она не разглядела Буагильбера
.
Если о фэнтези-героинях, то мне больше всех нравится Алипия Гавра из "Пропавшего легиона".

Ахматовские стихи я скорее люблю, чем не люблю, но в дрожь меня от них не бросает. В отличие от гумилевских.  У Цветаевой я до безумия люблю некоторые вещи, но очень-очень некоторые. Сравнивать их в голову не приходило, но, наверное, Цветаеву я ценю больше.

Вроде все?
Ах, да.
Насчет того, что я не люблю женщин... Дур, куриц, истеричек не люблю. Точно так же, как дураков, петухов и истериков. ИМХО делить людей по половому вопросу глупость несусветная.
Правда, есть одно дополнение. Я НЕНАВИЖУ матерящихся женщин, особенно матерящихся в письменной форме. У меня моментально возникает ощущение чего-то грязного, пахабного, мерзкого и одновременно жалкого и убогого.
Матерящиеся мужики тоже весьма погано выглядят, но все ж не до такой степени.   И потом у матерящихся мужиков есть одно достоинство - если они уважают женщину, с которой имеют дело, они язык прикусывают. Зато баба-матерщинница выражается направо и налево при всех. Повбывала б.
« Последняя правка: 17 февраля 2006 года, 19:30:43 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #52 было: 18 февраля 2006 года, 03:04:43 »

Уважаемая Gatty, спасибо за подробный ответ. Хотелось бы немного поспорить.

Женщины не могут играть на равных с мужчинами очень во многих областях, причем важных, жизнеобразующих.
В литертуре соглашусь, спор почти на равных, женщины тоньше понимают психологию и этим берут. Но таких достойных уважения занятий где мужчины и женщины могут сревноваться мало.  Они пробуют, но в  финале  все равно мужчины если нету форы. И женщины, даже  феминистки это понимают. Отсюда комплекс неполноценности.  Женщины не любят, не уважают и не доверяют женщинам.
  Ради справедливости, встречаются   женщины с мужским складом ума и характера, или с талантом организатора, вспомнить железную леди,  но таких  мало.
Про Ахматову и Гумилева. Восприятие поэта сильно зависит от его совпадения  настрою, способу чувствовать, думать читателя.  Если совпал с тобой - он твой поэт.  Совпал со многими и долго -гений. ИМХО она сильнее как поэт, богаче по мысли, чувствам и мастерству. Правда, Гумилева убили рано и предела он не достиг. Извиняюсь если задела.

Птицы смерти  в зените стоят.
Кто идет выручать Ленинград?

Не шумите вокруг - он дышит,
Он живой еще, он все слышит:

Как на влажном балтийском дне
Сыновья его стонут во сне,

Как из недр его вопли: "Хлеба"-
До седьмого доходят неба...

Но безжалосна эта твердь.
И глядит из всех окон - смерть.

1941
« Последняя правка: 30 марта 2006 года, 01:06:12 от Nell » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #53 было: 18 февраля 2006 года, 03:26:19 »

Уважаемая Gatty, спасибо за подробный ответ. Хотелось бы немного поспорить.

 
Нелл, не поняла. О чем спорите-то? Вроде все вполне себе очевидно.
И никаких противоречий нет. Скорее это не спор, а развитие темы. Может, просто вы ее создадите в соответствующем разделе. Я знаю на форуме по крайней мере одного человека, который будет с вами спорить на предмет женщины с ружьем:) и не только.
А что до Ахматовой.  Но тут, увы,  рядос с  "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины"  по крайней мере в моей душе это близко не стоит.  Из военного ахматовского меня пробирает только "Сзади Нарвские были ворота". Но война для меня все равно Высоцкий и Симонов.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #54 было: 18 февраля 2006 года, 06:27:53 »

"Сзади Нарвские были ворота"?  Интересно.  Потому что это вообще-то "некрасовское" стихотворение - даже перечисление имен оттуда. 

А если пробирает Симонов, то Ахматова, скорее всего, действительно, такого воздействия не окажет - она была все-таки из другого времени.   
Авторизирован
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #55 было: 20 февраля 2006 года, 16:59:17 »

Простите за вмешательство, но спора действительно не может быть. Женщины не могут играть на равных с мужчинами? Так ведь и папа, как известно, не может быть мамой. И наоборот, соответственно.

А из симоновского - "Жди меня"
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #56 было: 23 февраля 2006 года, 17:06:06 »

Вера Викторовна, будут ли ваши книги переиздаваться в ином оформлении? Извиняюсь если вопрос уже был.
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #57 было: 23 февраля 2006 года, 17:25:35 »

Вера Викторовна, будут ли ваши книги переиздаваться в ином оформлении? Извиняюсь если вопрос уже был.
В издательстве есть мнение после завершения Этерны выделить меня в отдельную персональную серию, которая будет оформлена иначе.
Видимо, после выхода "Сердца зверя"  допечатки прекратятся, а будет  переиздание всех вышедших книг.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Белла
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

сообщений: 279

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #58 было: 24 февраля 2006 года, 11:31:41 »

Nell,
"Где великие женщины математки, физики, изобретатели, философы? "  -  ты забыла, Нелль, или просто не знаешь, что платное высшее образование у нас введено не так уж давно, а оно хоть немного уравнивает шансы в наше время; что касается самого существования права женщин получать .... даже не высшее, а хоть какое-то упорядоченное  образование - это не столь уж давнее право. В результате имеем классическую картину: жена на кухне, или с детьми, муж - творит шедевры, или просто "занят наукой". Поинтересуйся датами, если интересно.
И попробуй  прикинуть, сколько еще времени потребуется  для преодоления инерции воспитания.  Кстати, мои знакомые предпочитают иногда нанимать нянек/воспитательниц, но не допускать к процессу воспитания бабушек. Результаты - вполне приличные.

P.S. имя Мария Кюри Вам ничего не напоминает? Почитай, КАК именно она работала.
« Последняя правка: 24 февраля 2006 года, 11:34:31 от Белла » Авторизирован
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - III
« Ответить #59 было: 24 февраля 2006 года, 11:55:55 »

Эээ... поясните, пожалуйста, с чего это платное образование уравнивает чьи-то шансы?? Тем более - мужчин и женщин???
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!