Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:06:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Встречи в оф-лайн и личные контакты
| | |-+  Личное общение в Ростове-на-Дону
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Личное общение в Ростове-на-Дону  (прочитано 21490 раз)
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #15 было: 29 декабря 2005 года, 22:03:25 »

С удовольствием! Как только, так сразу:))) может быть, летом?
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #16 было: 30 декабря 2005 года, 14:33:27 »

 Радость Это было бы лучше всего... Подмигивание Летом хоть большинство свободно...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #17 было: 30 декабря 2005 года, 21:08:56 »

2Konstantin:
Ну, ежели пригласите...
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #18 было: 11 января 2006 года, 14:48:14 »

 Радость О, наш город открыт для всех ( правда маленький)... Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dmitry Donskoy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 26


С миром один на один!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #19 было: 24 января 2006 года, 14:39:09 »

Achtung !!!  Achtung !!!  Привет всем!!! Говорит и показывает город атомщиков, химиков и рыбаков Волгодонск. Благодаря эру Константину (спасибо дружище!) узнал, что Ростовская область кучкуется на энтом майдане. В Ростове бываю не так уж и редко, правда, в основном в районе Арбитражного суда по ул. Станиславского  Смех, работа такая. Может, как-нибудь, действительно, встретимся, познакомимся? Или фотками обменяемся? Уж больно интересно!
  Heine Мне про Вас Костя немного рассказал. А летом действительно приезжайте. Если будете в Пятигорске или, вообще, на КМВ, то я обещаю хороший вечер в неплохрй компании на свежем воздухе у меня дома (втором, первый в Волгодонске Подмигивание), пару бокалов чего-нибудь восхитительного и мой фирменный шашлык на белом вине.
Авторизирован
Конар
Барон
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Я всё возьму сам!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #20 было: 25 января 2006 года, 00:06:31 »

Встретиться - хорошая идея!
Где и когда?
Авторизирован

Сердце находится в равновесии только на лезвии бритвы.

С нами Бог! Тогда кто же против нас?
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #21 было: 25 января 2006 года, 02:06:12 »

Dmitry Donskoy,а можно я тоже набьюсь к Вам в гости летом?У меня крёстная в Волгодонске живёт.Всё время к себе в гости зовёт.Говорит,у Вас там рыбалка отменная!Вот каждый год всё собираюсь,да никак не получается...Может,в этом году выберусь!!!
Авторизирован
Ызарг
гость


E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #22 было: 25 января 2006 года, 02:16:45 »

В Ростове-на-Дону есть электричка в сторону Азовского моря, она еще вдоль Донца идет... так вот, на этой электричке можно попасть в самую крупную греческую колонию в тех краях (и самую северную). Зовется Танаис. До сих пор невероятно насыщенное место в плане энергетики. Регулярно всем мерещатся фигуры сарматов и скифов с греками, из реконструируемой неэлектрифицированной "хижины меотского гражданина" Смех (кто в курсе - оценит юмор), льется свет (огонь? но тот очаг не теплился уже без малого 20 веков. Фонарик? Нет, это не узкий луч света, а отрезанный дверным проемом свет жилища...), доносятся шаги и собачий лай. В этой хижине мне дали - другого слова-то не найдешь, очень необычный амулет. Литую бронзовую черепаху. Какие у нее обнаружились свойства и как именно мне ее дали - расскажу, если хотите. Давно уже хочу еще раз съездить в Танаис, повидаться с археологами, совершить возлияния богам, черепаху зарядить в хижине... там любой талисман, если его оставить, начинает "заряжаться". В общем, очень постараюсь выбраться летом Подмигивание Радость
« Последняя правка: 25 января 2006 года, 02:18:29 от Ызарг » Авторизирован
Dmitry Donskoy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 26


С миром один на один!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #23 было: 25 января 2006 года, 09:36:08 »

Ызарг Да, более привлекательной приманки Вы, кважаемый, выбросить не могли. А сколько это занимает по времени, есть ли проблемы с ночевкой, ...Если не трудно, немного подробнее, а то что-то так зацепило, что аж в пальцах зудит.
Конар Ну, возможно, я буду в Ростове в субботу или воскресенье, на авто- или ж.д. вокзале. Мой рабочий телефон (292) 9-77-98. Спросить Дмитрия (не Донского Подмигивание). Жду Вашего т/ф. Созвонимся и решим что-нибудь.
Tигр Ну, рыбалка действительно неплохая. Только надо знать места. А что касается "набиться", то, в принципе, принципиальных возражений нема. Все дело в том, что я и сам точно не знаю, где я буду этим летом. А еще может сестра с мужем приехать. Одним словом, мы будем посмотреть к лету. Оставляйте координаты - будем стыковаться.
Авторизирован
Ызарг
гость


E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #24 было: 25 января 2006 года, 10:01:37 »

Лучшие приманки на Диком Западе! Смех Если вас не стесняет ночлег в палатке, так как на любых раскопках основное место жительства - именно она, родимая, то надо списаться и поехать вместе Круто Из вариантов устройства есть, насколько я помню, еще нечто тонкостенно-деревянное, но точно не знаю. В музее, думается мне, ночевать будет холоднее, чем на улице (музей фантастический, у них там даже рабочая модель "станкового", т.е. башенного копьемета в натуральную величину В шоке), ну а в той самой тростниковой хижине я лично ночевать не рискну... Вообще там тепло. Очень тепло. Настолько, что я буквально вытаскивал спальник просто на траву и любовался безумно чистым и красивым небом. Так что вряд ли проблемы с ночевкой будут беспокоить Круто
Что касается времени, это около получаса на электричке от Ростова. Увы, слишком плохо помню схему местных вокзалов, чтобы судить откуда именно, но у меня есть в Ростове проводники Круто
Если не смущает подобная формулировка, то следующая инкарнация одного жреца теперь частенько наведывается в Танаис.

И на закуску - обещанная история про черепаху. Когда мы только приехали, нам естественно провели экскурсию по всем примечательным местам, а поскольку хижина от палаточного лагеря находится через дорожку, то она была одним из первых экспонатов. Могу поклясться, что отверстие дымохода в крыше было абсолютно пустым в тот первый раз, я на него не один взгляд бросал. По сути, я всю хижину обежал. Пошли мы дальше, а через буквально десять минут зачем-то вернулись туда. Я уже успел где-то раздобыть длинную тонкую жердь (страсть к всяческим палкам у меня в детстве была ну просто неодолимая Смех). И тут я замечаю, что в дыре дымохода какой-то посторонний предмет. Потолок хижины - это тростник, устланный на каркас в форме купола. Верхняя точка купола находится метрах в четырех от земли. Никакой лестницы там рядом не было, никто в хижину после нас не заходил, и лестникцу тем более не приставлял. Добраться по тростнику сверху - нереально, тем более что черепаха лежала внутри хижины на элементе каркаса. Сверху ее прикрывала добрая охапка тростника. Забраться снизу тоже невозможно, это голые глинобитные стены, переходящие в тростник.
Я подцепил этот предмет жердью и он точненько в центр хижины и свалился. Жерди хватило ровно на это действие (по длине). По виду это очень странная фигурка, очень тяжелая, помещается на ладони... с пирамидальным панцирем, совершенно инопланетными глазами и загнутыми внутрь краешками пластинок, образовывающих чешую. Она полая, внутри только три точки, какие остаются в пластилине если в него ткнуть карандашом. Как будто бы это была крышка чего-то, стоявшего на трех опорах... До сих пор я не могу понять, кованая она или литая. С изнанки посмотреть - видно что литая, но хвостики от маленьких орнаментальных чешуек, бегущих по краям панциря, загибаются внутрь, огибая край фигурки...
О свойствах. Во-первых, всегда (хотя для разных людей по разному) один край панциря греет, а другой холодит. Во-вторых, это потрясающий поисковый амулет. Все искали одного человека, который куда-то пропал с группой очередных гостей... я по наитию положил черепаху на левую ладонь, вызвал в памяти образ этого человека - и мне сразу пришла картинка, как он выходит из-за крепостной башни на раскопе. Я помчался туда, и имел удовольствие наблюдать точный повтор той картинки, что пришла ко мне в голову. Потом весь день ходил пришибленный и много рефлексировал Круто Потом всем лагерем тестили ее как поисковый амулет, показала себя на высоте. Вот такой вот подарочек обломился мне в славной колонии Танаис... теперь вот надо бы ее туда, в хижину, свозить - прошло уже три года. Надеюсь было интересно это читать Круто
Авторизирован
Dmitry Donskoy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 26


С миром один на один!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #25 было: 25 января 2006 года, 11:21:17 »

Ызарг   Если честно, даже не могу написать, как это все интерсено и заманчиво.  К сожалению, в рабочие будни шансов вырваться очень мало. А как насчет, к примеру, майских праздников? Реально? Проблемы ночевки меня не очень-то беспокоят, т.к. сам бывалый рыбак и охотник, спать приходилось в самых различных условиях. Весь "фарш" для данной поездки есть: палатка, спальник, таган, котлы и т.д. Давайте, действительно организуемся ? 
Конар  Heine    и все-все, что думаете?
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #26 было: 25 января 2006 года, 12:31:21 »

 Смех А я совсем не бывалый, но в хорошей компании неудобства не чувствуются ! Димыч, а твоя идея - просто блеск !!! ..Эр Ызарг, мне теперь так хочется уидеть Танаис своими глазами... Радость
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #27 было: 25 января 2006 года, 12:58:37 »

Господа, действительно, можно встретиться летом в Ростове либо (мне это место очень нравится) в Каменной балке:) Там очень красиво, особенно в конце мая-начале июня, пока не жарко. Так что я - только за!!! Мои координаты уже есть на форуме, так что звоните, пишите - сконнектимся!:)
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #28 было: 25 января 2006 года, 13:32:06 »

 Смех А поскольку компания подбирается немаленькая, пора разрабатывать стратегический план действий... Язык
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Личное общение в Ростове-на-Дону
« Ответить #29 было: 25 января 2006 года, 14:55:28 »

Ето как?
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!