Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:37:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Говорит и показывает Кэртиана.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Говорит и показывает Кэртиана.  (прочитано 34854 раз)
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #150 было: 12 декабря 2005 года, 01:16:56 »

А я название для спортивного канала придумал! "GL-Sport" (с) (GL - Golden Lands). Как вам?

Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #151 было: 12 декабря 2005 года, 20:41:17 »

Телеканал "GL-Sport" представляет...

(Написано под впечатлением от факта, что сборная Украины таки-попала на чемпионат мира – и национальная, и молодежная)

Эры и эрэа!
Мы ведем наш трепортаж с чемпионата Кэртианы по футболу, из города Эйнрехта, где через несколько минут состоится финальный матч между сборными Талига (главный тренер – Рокэ Алва) и хозяевами чемпионата, сборной Дриксена (главный тренер – Август Штанцлер). И сейчас у нас есть уникальная возможность пообщаться с талигским тренером…Здравствуйте, эр Рокэ. От вас, если не ошибаюсь, пахнет гиацинтами?
- Что вы, вам показалось (смахивает с воротника пепельный волос). У меня же аллергия на гиацинты. Не желаете выпить?
- Нет…
- Врете. Хотите, но боитесь. Ладно, спрашивайте. Вам, наверное, интересно, какую тактику я предприму на сегодняшний матч?
- Монсеньор, откуда…Меня никто не мог опередить…
- Успокойтесь, сударь, вы первый. Знаете, сегодняшний матч для меня очень важен. Мы постараемся обыграть соперника прежде всего тактически. Я уверен, будет много силовой борьбы, команды будут стараться завладеть центром поля, и, скорее всего, судьбу матча решит один-единственный мяч. Главное, чтобы ребята выполнили установку на игру.
- Скажите, кого из игроков вы поставите сегодня в основном составе?
- Игроков? Ах да…игроков…Игроки будут, но всякий уважающий себя тренер в случае необходимости обойдется и без оных.
- Спасибо за содержательное интервью, эр Рокэ. А мы продолжим наш репортаж после рекламы.
-------------------------Скрытая камера-------------------
Ричард Окделл: Монсеньор, что вы там говорили про тактику? Вы же никогда не делаете ничего подобного.
Рокэ: Юноша, вы меня удивляете. Не узнать монолог Олега Романцева перед матчем со сборной Португалии? Несравненный Шабли вам об этом не рассказывал? Это, конечно, не самый лучший пример, Россия проиграла 7:1, но все же…
Окделл: Так это…
Рокэ: Разумеется. Неужели вы думаете, что я способен на подобный бред? Обычно журналистов и тренеров команды соперника это убеждает. Впрочем, тогда по окончании матча российский тренер произнес еще один монолог. Его я не учил, не думаю, что до него дойдет.
-------------------------Камера выключается---------------
А мы с вами снова на стадионе в Эйнрехте, где буквально через несколько секунд арбитр матча Арнольд Арамона даст стартовый свисток. Итак, на поле выходят команды-участники поединка. Команда Талига играет в выездной форме черно-синего цвета, эти расцветки приносили успех не раз герцогу Алве за границей…все мы помним последний стыковой матч сборной Талига против сборной Кагеты, после которого подал в отставку главный тренер последних некто Адгемар. Вместе с Рокэ на поле вышли в черно-синей форме Ричард Окделл, Эмиль Савиньяк и восемь кэналлийцев, все на одно лицо. Звучат гимны, написанные Барботтой…что за жуткие звуки? Ах, это Жиль Понси подпевает…Вот арбитр начал рассказывать игрокам о принципах фэйр-плей, которым следуют все Игроки Чести…
-------------------------Скрытая камера--------------------
Арамона: Вы думаете, я просто арбитр?! Нет! Эти полтора часа для вас я бог и король. Мое слово – закон, ваше – желтая карточка. Запомните это! Вы не бароны, не графы, не герцоги. Вы – игроки! МОИ игроки! Даже сам Франциск великий не выходил на этот стадион! Здесь МОЯ вотчина, здесь Я казню и милую. Слушайте меня, и вы станете Игроками Чести! Тех, кто будет слишком много о себе полагать, спорить со мной, играть грубо, отправлю с поля! С позором и красной карточкой!
-------------------------Камера выключается---------------
Очень странно, что на поле не видно Жиля Понси…Итак, игра началась, дриксенцы развели мяч в центре поля, Рокэ Алва неожиданно занял место на воротах, а я продолжу мысль. Так вот, в полуфинале против сборной Фельпа Понси одним лишь присутствием на поле на 90% обеспечил успех своей команде. Жиль встал у штанги, посмотрел на капитана команды соперника, тот устыдился, покаялся и больше не сопротивлялся. А сейчас опасная ситуация…Дриксенцы перехватили мяч и стремительно разыгрывают атаку…пас…еще один…выход к воротам! А Рокэ Алва стоит не шевелясь…Удар прямо по Алве…Мимо! Ворон в последний момент отклонился, и мяч пролетел мимо него…какая выдержка, какое потрясающее владение собственным телом! Простите, мяч оказался в воротах после удара. Счет открыт. Август Штанцлер радуется, словно тренеру соперника в очередной раз предоставили полномочия Пром…Прыем…Прымперадора. Игрок сборной Талига Ричард Окделл растерянно смотрит на дриксенского гуся…простите, тренера. Штанцлер, поймав взгляд юноши, демонстративно отворачивается, делая вид, что они незнакомы. А тем временем игра продолжается. Видимо, сборная Талига не слишком расстроилась после пропущенного мяча и всеми силами идет вперед…Кэналлийцы сражаются за каждый участок поля, стараются прессинговать соперника всеми возможными средствами…Нарушение правил в центре поля. Рокэ Алва и Ричард Окделл бегут к месту событий. Арбитр Арамона собирается показать карточку игроку сборной Талига. Он засовывает руку в карман и…достает оттуда дамское нижнее белье! В ужасе он забегал по полю.
---------------Скрытая камера--------------------
Арамона: Суза-Муза! Опять он!
Алва (Ричарду, тихо): Ричард, вы превзошли самого себя. Засунуть дамское белье Арамоне в карман…Кстати, откуда вы его достали? Впрочем, можете не говорить. Вам его, наверное, дал мой сегодняшний коллега, не так ли? О, а сейчас, похоже, начнется семейная сцена!
На поле выбегает разъяренная Луиза Арамона и под всеобщий хохот начинает лупить мужа скалкой. Арнольд спасается бегством. Злополучный предмет дамского туалета остается на газоне. Алва поднимает его и осматривает.
Алва: Хмм…Пахнет гиацинтами…Ричард, будьте так добры, объясните происхождение этого…гм…предмета. Только не говорите, что вам его дал Штанцлер. Он же Человек Чести…Вот помню, нужно было мне восемь тысяч на сапоги для горных стрелков, так он…
Луиза успокаивается, стюарды в черно-белых мундирах оттаскивают ее за пределы поля. Арамоне приносят желтую карточку, тот с диким воем отбрасывает ее далеко-подальше, после чего дает сигнал к продолжению игры.
Алва (возвращаясь вместе с командой на свою половину поля): Юноша, так я жду ответа на поставленный мною вопрос.
Ричард: А-а-а…пфффф…ух…ну в общем…как это…
Савиньяк: Что мне нравится в этом юноше – так это его умение грамотно, не задумываясь, отвечать на вопросы.
Алва: Ладно, Ричард. Потом поговорим. А сейчас – защита! Защита, юноша! Финалистами чемпионата становятся только раз…ну два…максимум шесть. Что у вас с ногами? Тверды и незыблемы? С ними вы проживете только до первой серии пенальти!
-------------------------Камера выключается---------------
Итак, игра возобновилась, и мы с вами вновь наблюдаем за сражением. Игра перешла в спокойное русло, и…Что я вижу? На поле появился новый игрок в виде киркореллы? Оригинальный тактический ход Рокэ Алвы! Он сейчас находится на защитных линиях сборной Талига вместе с Ричардом Окделлом…А второй диктор утверждает, что киркорелла пошла к воротам сборной Дриксена с Савиньяком…Она в офсайде, говорит третий, поэтому пас ей давать нельзя…Прошу прощения, господа, это на стекло комментаторской кабины просто-напросто сел паукан. Сейчас мы его сгоним…Продолжаем трепортаж. Напомним, что главный спонсор сборной Талига – торговая марка «Черная кровь». «Черная кровь – теперь на бруньках». А главный спонсор сборной Дриксена – сухой шоколад «Милка». «Шоколад «Милка» - по крупице на бутылку». Первый тайм подходит к концу, счет по-прежнему 1:0 в пользу сборной Дриксена. Сборная Талига атакует…Удар Савиньяка…мяч попадает арбитру в то место, которое простолюдины именуют задом и от него влетает в ворота. Интересно, на чей счет будет засчитан этот гол? Дриксенцы бросаются всей командой на судью, требуя отменить взятие ворот, но тот кричит диким голосом. Август Штанцлер сохраняет потрясающее спокойствие, равно как и Рокэ Алва. Тренер сборной Талига подходит к коллеге, предлагая, судя по всему, выпить за забитый мяч. Тот отказывается, и Рокэ Алва достает из-под вратарского свитера пистолет.  Штанцлер выпивает бокал «Черной крови», закусив его шоколадом «Милка», и тут раздается свисток об окончании первого тайма. Футболисты, тренеры и судьи уходят отдохнуть, отдохнем с вами и мы…

--------------------------Скрытая камера------------------------------
Камера выхватывает на трибуне одинокого молодого болельщика, удивительно похожего на Рокэ Алву в двадцатилетнем возрасте. В данный момент, пока на поле ничего не происходит, болельщик сидит с ноутбуком и что-то просматривает. На экране зеленый фон, чередующие сообщения на светлом и темном фоне, слева видны аватары…В самом верху экрана надпись: «Здравствуйте, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума»
---------------------------Камера выключается-----------------------
Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #152 было: 12 декабря 2005 года, 20:43:53 »

Второй тайм...

Мы снова с вами в Эйнрехте, где буквально через несколько секунд возобновится матч за звание чемпиона Кэртианы по футболу…команды отдохнули, были произведены замены…Мы видим, что с поля ушел Ричард Окделл, вместо которого будет играть Герард Арамона. Как сказал в перерыве Рокэ Алва, из Окделла «ни ызарга не вышло…». Что же, тренеру видней. Еще с поля ушел арбитр Арнольд Арамона, вместо него обслуживать игру будет Робер Эпинэ. Последний раз Арамону видели в обществе своего бокового ассистента, отца Германа. Итак, талигойцы…талигцы…игроки сборной Талига развели мяч в центре поля, игра началась. Напомню, счет после первого тайма 1:1. Интересно, что предпримет Рокэ Алва, дабы победить, и как на это ответит Август Штанцлер? Позвольте…а куда Штанцлер делся? Только что стоял около стены и исчез! Загадочное исчезновение тренера не может не сказаться на действиях команды. А мы видим в VIP-ложе улыбающегося кардинала, наверное он что-то знает про исчезновение тренера сборной Дриксена…а может, просто наслаждается игрой. Внимание, атака талигойцев…пас на Герарда Арамону…удар! Да, этот удар из разряда неберущихся. Вратарь не имел никаких шансов достать мяч, ибо последний пролетел метров на тридцать выше ворот. Что поделаешь, у юноши много желания и энергии, он хочет быть первым…весь в отца. Тем временем раздается свисток. Судья свистит почему-то долго и громко…ах, это у Робера Эпинэ на свистке повисла крыса, и он пытается ее снять!
--------------------------Скрытая камера---------------------------
Робер (крысу): Успокойся ты, на нас люди смотрят!
Крыс (покачиваясь на свистке и пронзительно свистя): А ну и пусть! Зато как классно!
Робер: Я-то думал, ты умная крыса…Лейэ Астрапэ, да Ричард умнее тебя…
Крыс: Ща укушу! Не веришь? А вот так…(Пытается укусить Робера, падает вниз. Робер сразу же берет в рот свисток от греха подальше). Смотри, свистнешь, заразишься – кто будет за Моро ухаживать? Альдо что ли? Хи-хи…(Убегает)
Робер: Во имя Астрапа, Матильда, зачем ты нашла это усатое чудовище?!
Матильда (с трибуны): Твою кавалерию! Все ему не так!
Робер: Принцесса Ракан!
Матильда: Ну-ну, ты меня еще герцогиней алатской назови…
Рокэ Алва (из ворот про себя): Где-то я что-то подобное уже слышал…
-----------------------------Камера выключается----------------------
Матч продолжается. На тренерской скамейке Дриксена новое лицо – Леопольд Манрик, сменивший Штанцлера на этом ответственном посту. Странно, что до сих пор вся дриксенская команда не переоделась в зелено-розовые цвета…Это был бы очень сильный ход, ведь все знают, что Рокэ Алва не любит эти расцветки…А тем временем сборная Талига продолжает наседать на ворота соперника. Савиньяк, Арамона и восемь оталиженных (Создатель, слово-то какое!) кэналлийцев прессингуют соперника на каждом участке поля…Атака, выход один на один…Свисток арбитра! Положение «вне игры»! Болельщики в негодовании. Мы видим кэналлийских «инчас», начавших кидать на поле бутылки из-под «Черной крови», зажигательные петарды и прочее…Рокэ Алва подбегает к арбитру, пытаясь прояснить ситуацию…
-------------------------Скрытая камера----------------------------
Рокэ: Странно, что защитники Дриксена выбежали раньше времени. Это походит на искусственный офсайд, а не на обычный…
Робер: Это и есть искусственный офсайд!
Рокэ: Позвольте вам не поверить. Я частенько создавал искусственные офсайды в свою бытность игроком, и проходили они раз пять. Герард, что здесь произошло?
Герард: Искусственный офсайд, монсеньор!
Рокэ: Как же я, оказывается, отстал от жизни. Семеро форвардов на троих защитников теперь называется искусственным офсайдом…Господа защитники, почему вы выбежали раньше времени?
Защитник Дриксена: Это есть вратарь нас выгнать! Он говорить сейчас будет гол!
Рокэ (присвистнув): Вратарь? (Вратарю) Примите мои поздравления, юноша, вы делаете успехи. Четверых нападающих я обманывал, было дело, но семеро – это что-то новое в кэртианском футболе!
----------------------------Камера выключается--------------------

Продолжаем трепортаж, дорогие болельщики. После некоторой активности игра перешла в спокойное русло. Команды в основном борются за мяч в центре поля…ха-а-аы-ы-ы…в общем, игра становится скучной. Наверное, Рокэ Алва решил довести дело до послематчевых пенальти. Вот только стоит ли рассчитывать на успех? Спору нет, в тактике равных герцогу нет, но в послематчевых пенальти все равны. Неужели Алва всерьез собирается положиться на удачу? В матче против сборной Людей Чести, возглавляемой Людвигом Килеан-ур-Ломбахом, где исход решился в дуэли тренерских гениев, это помогло. Хотя…на стадионах «Ренкваха» и «Дарама» ему тоже помогла удача в какой-то мере…Матч подходит к концу, счет по-прежнему 1:1, и, скорее всего, будет назначено дополнительное время. Да, так и есть. Раздается свисток, команды уходят отдыхать перед овертаймом.

------------------------------------Скрытая камера--------------------------------
Молодой болельщик, похожий на Рокэ Алву, по-прежнему находится на трибуне и с ноутбуком в руках. Камера заходит ему за плечо, показывая экран. На нем видно, что молодой человек пишет сообщение, состоящее из длинных и сложных определений. Низлежащие сообщения других участников форума пестрят спойлерами. Тема обсуждения: «Народная мудрость по-научному, или Это вы с кем сейчас разговаривали». Некоторое время спустя болельщик смотрит собственный профиль на сайте, и среди прочего выделяется его аватара – птица в полете с белой головой.
----------------------------------Камера выключается----------------------------

Итак, мы снова с вами, любители футбола. Дополнительное время не запомнилось ничем, и теперь нас ждет увлекательнейшее зрелище – послематчевые пенальти. Мы видим, что арбитр матча Робер Эпинэ согласовывает с тренерами составы, которые будут пробивать пенальти. Это очень ответственный момент, каждый игрок должен обладать железными нервами и потрясающей выдержкой, чтобы реализовать свой удар (Леворукий и все его твари, что за чушь я несу?). Так вот, мы еще никогда не видели Рокэ Алву в послематчевых пенальти. Интересно, о чем сейчас говорят тренеры и арбитр матча?
----------------------------------Скрытая камера----------------------------------
Манрик: Рокэ, я зря состязался с вами в основное время, вы же у нас гениальный стратег и тактик, но в послематчевой серии все равны.
Рокэ (поправляя вратарские перчатки): Вы так думаете?
Манрик: Кроме того, мы вас еще не видели отражающим пенальти.
Рокэ (разводя руками): Ну, с обнаженной шпагой вы меня тоже не видели…
Робер: А с пистолетом?
Рокэ: Эпинэ, не одергивайте господина тренера. Ваше дело судить матч. Кстати, хотел спросить: вы уже читали спойлер к СЗ?
Робер: Да, герцог. Не беспокойтесь, ваша лошадь будет в полном порядке. Можете спокойно садиться в Багерлее…
---------------------------Камера выключается---------------------------

Итак, первый удар наносят кэналлийцы…то есть талигойцы. Удар…1:0. Четкий развод вратаря и мяча по разным углам. Что ж, кэналлийцы всегда дрались не так, как это принято среди Людей чести, и пенальти бьют со всякими вывертами…Ответный удар наносит игрок сборной Дриксена…интересно, боится ли он Рокэ Алву? Герцог стоит спокойно, не шевелясь. Удар…мяч в воротах. Алва не дернулся, игрок не верит своему счастью. Рокэ с трудом удается заставить соперников радоваться забитому мячу. 1:1, а в общей сложности 2:2. Следующие шесть ударов прошли мимо цели, от напряжения были унесены с поля несколько игроков…Минуточку…(слышен звук капель сердечной настойки)…прошу прощения, господа. Итак, последний удар сборной Талига. Бьет Эмиль Савиньяк…удар…гол! 2:1. Теперь у сборной Дриксена есть только один шанс сравнять счет. Если же Рокэ Алва отразит и этот пенальти, победа достанется его команде. Но что это? Первый маршал уходит из ворот? К стадиону бешеным карьером мчится вороной конь. Алва направляется прямо к нему. На коне сидит…лежит…висит  всадник. Создатель, да это же Жиль Понси! Он и сегодня, чувствуется, решит судьбу матча! Рокэ на ходу сбрасывает Понси с седла, вскакивает на Моро, мчась обратно к оставленным воротам. А тем временем игрок сборной Дриксена наносит удар…В самый последний момент Алва проскочил мимо ворот, нагнулся, отбив рукой мяч на линии ворот. «Круглый» полетел обратно, по пути снеся голову Манрику. 2:1! Победа! Сборная Талига стала чемпионом Кэртианы во главе с тренером Рокэ Алвой! Браво! Игроки поздравляют друг друга, а Рокэ Алва, спрыгнув с лошади, о чем-то договаривается с главным арбитром матча. Кстати, об арбитре…Вот появился и Арнольд Арамона, только он какой-то странный. У него нет ни свистка, ни желтой карточки…Да это же выходец! Призрак футбольного судьи, о котором все футболисты говорят шепотом! В общем его отгоняют заклятием Четверых, радость продолжается, а мы вынуждены с вами проститься. С вами все это время был я, Жерар Шабли. Будьте здоровы и болейте только за футбол!
----------------------------Последняя скрытая камера-------------------------------
Молодой болельщик, похожий на Рокэ Алву, захлопывает ноутбук. Сняв очки и проведя ладонями от переносицы к вискам, он встает и уходит со стадиона. «Пойду строчить отчет о матче» - говорит он своему спутнику, известному донецкому спортивному журналисту и обозревателю Руслану Мармазову. «А куда ты его будешь отсылать?» - спрашивает Мармазов. «Наверное, в еженедельник GL-football», - отвечает молодой человек. – «А ты?» «А я как всегда, в “Футбол”…Вот, уже целую пьесу по мотивам матча накатал. «Лик Победы» называется. Как тебе название?». «По-моему, слишком пафосно». «Думаешь? Хорошо, пусть будет «Выстрел»». «Нормально», - кивает молодой человек. – «Артему Франкову привет».
----------------------------Камера выключается окончательно--------------------
Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #153 было: 12 декабря 2005 года, 22:12:28 »

Ледяной Сокол , браво! Не разбираюсь в футболе, но это почти не мешало здоровому хохоту.
Сорри за оффтоп, но Вы знаете Франкова?  Улыбка
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Aisana
гость


E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #154 было: 12 декабря 2005 года, 22:50:08 »

Бесподобно!!! Смех Это же надо, сунулась случайно, а тут такой шедевр-р-р! ну как тут мимо пройти?
Ледяному Соколу, виват!!! Смех Подмигивание
Авторизирован
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #155 было: 12 декабря 2005 года, 22:51:22 »

ЗЫ. Надеюсь, тот факт, что произведение сие было написано в период сессии, не слишком отразился на содержании.

2 Laura:

А кто же не знает Франкова? Хе-хе...
На самом деле я и Мармазова знаю исключительно по замечательным опусам с матчей донецкого "Шахтера".

(Громкий возглас Aisan'ы заставил покраснеть до кончиков перьев...)

Laura, Aisana,  - спасибо!
« Последняя правка: 12 декабря 2005 года, 22:56:58 от Ледяной Сокол » Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #156 было: 12 декабря 2005 года, 23:27:22 »

( Размахивает разноцветным шарфом)
Со-кол! Со-кол!
Шай-бу! Шай-бу!
Оле-е -оле оле -оле !
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Ледяной Сокол
Говорящий со Звездами
Граф
****

Карма: 381
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 415


Черный камень заменит сердце...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #157 было: 13 декабря 2005 года, 01:15:09 »

На этом спортивная жизнь Кэртианы, я думаю, не закончится.
Ждите новых репортажей!

Julia, я продолжаю краснеть и скоро стану похожим на аватару Пророка...
Авторизирован

Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь...
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #158 было: 13 декабря 2005 года, 15:47:23 »

Ледяной Сокол, Великолепно!!! Читается на одном дыхании!!! Жду новых репортажей!!!!
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Говорит и показывает Кэртиана.
« Ответить #159 было: 13 декабря 2005 года, 16:00:13 »

Какой шикарный спортивный канал!
Эр Сокол, спасибо)))

Канал "Культура". Программа "Монолог с народом".

- Сегодня в нашей программе автор многочисленных патриотических баллад барон Дейерс расскажет нам, как их правильно сочинять.
Здравствуйте, барон.
- Доброго вам дня, истинные талигойцы.
Для начала хочу сообщить вам самый главный секрет – патриотическая баллада должна быть длинной. Да, да. Не верьте тем, кто самоуверенно заявляет, что краткость – сестра таланта. Краткость – признак бедности фантазии. Чем талантливее человек, тем длиннее его баллады. К примеру, недавно я сочинил патриотическую балладу, в которой было ровно 112 шестистиший, и это еще не предел.
Дальше. Если Вы пишите истинную патриотическую балладу, почаще употребляйте слова «Родина», «Земля отцов», «Талигойя», «Отчий дом»… Не бойтесь переборщить – пусть все видят, как вы патриотичны.
Что вы говорите? Рифма? А зачем она нужна. Рифмой увлекаются только бесталанные писаки, надеющиеся этим хитрым ходом отвлечь внимание патриотичного читателя, не дать ему заметить отсутствие в их бездарных куплетах таких слов, как «Родина», «Земля отцов», «Талигойя», «Отчий дом»… Рифма в прошлом, теперь главное в стихах – идея! Идея патриотизма, идея прославления истинной Талигойи!
Кстати, используя в балладах такие слова, как «Родина», «Земля отцов», «Талигойя», «Отчий дом», не забывайте и про имена наших славных вождей, не пожалевших жизни на благо Родины. Прославляйте всех, история борьбы против захватчиков-Олларов неразрывно связана с именами ее вождей. Особенно благородного Пеллота и бесстрашного Кавендиша. Вспомните также мужественного Хогберда, бескорыстного Берхайма и всех других благородных борцов за свободу Талигойи, прозябавших в негостеприимном Агарисе, но все равно отдающих последние свои силы борьбе за правое дело…
И еще, больше крови, больше страданий. Слушатели должны проникнуться ужасным положением своей Родины и трагической, но героической судьбой борцов за ее свободу (рыдает).
Простите мне, друзья мои, мои собратья, истинные талигойцы, мою неожиданную слабость. Но это так больно - сознавать, что многие из настоящих патриотов так и не дожили до дней нашего триумфа. (Громко сморкается в полосатый платок) Я сегодня же напишу еще одну патриотическую балладу, в которой вспомню поименно каждого солдата, погибшего за наше дело на протяжении всего времени гнусного правления гнусных Олларов.
Всего вам хорошего. Пусть ваша Муза будет истинной патриоткой, как и вы. Помните: «Родина», «Земля отцов», «Талигойя», «Отчий дом»…
- Спасибо, Вам, барон Дейерс, спасибо от всех растроганных талигойцев!
« Последняя правка: 13 декабря 2005 года, 16:27:04 от Markiz » Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!