Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:21:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Профессор Штанцлдор - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Профессор Штанцлдор - II  (прочитано 14656 раз)
Hmeli
Потомственный нобиль
**

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 79


Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно..


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #45 было: 15 октября 2005 года, 17:32:55 »

AVBel, оно.   Подмигивание

А стихи совсем недавно братику читали...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #46 было: 15 октября 2005 года, 18:46:06 »

Джениос, два из трех. Вторая книга - СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #47 было: 15 октября 2005 года, 20:32:45 »

Ой, как тут здорово! Тоже попробую.

Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым призрачным серебром. Человек по имени Рокэ Алва шагал через лес - с холма на холм, без троп и дорог, широким шагом, размеренным и неутомимым. Он не прятался. Не хоронился за деревьями, не избегал освещенных прогалин, не пригибал головы, хотя босые ноги по давней привычке несли его вперед совершенно бесшумно. Связанные тесемками сапоги висели у него на плече..

Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Darvest
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 222


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #48 было: 15 октября 2005 года, 20:41:48 »

Талия, СПОЙЛЕРЫ  Подмигивание
Авторизирован
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #49 было: 15 октября 2005 года, 21:18:40 »

Ага.
Вот еще попытки. Не судите строго:)

На тридцатилетнюю Катарину из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы. Нахохотавшись, Катарина выскочила из халата одним прыжком и широко зачерпнула легкий жирный крем и сильными мазками начала втирать его в кожу тела. Оно сейчас же порозовело и загорелось. Затем мгновенно, как будто из мозга выхватили иголку, утих висок, нывший весь вечер после свидания в Монастырском саду, мускулы рук и ног окрепли, а затем тело Катарины потеряло вес.

И

Рокэ заговорил:- Какой интересный город, не правда ли? Герард шевельнулся и ответил почтительно: -- Мессир, мне больше понравился Фельп! -- Да, это дело вкуса, -- ответил Рокэ. Через некоторое время опять раздался его голос: -- А отчего этот дым там, в центре? -- Это горит особняк Савиньяков, -- ответил Герард. -- Надо полагать, что это неразлучная парочка, Альдо и Дик, побывала там? -- В этом нет никакого сомнения, монсеньер.

Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #50 было: 15 октября 2005 года, 21:28:46 »

Талия, СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 16 октября 2005 года, 00:34:09 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #51 было: 15 октября 2005 года, 21:32:51 »

А если вот так?

Из-под приглаженных волос на Марселя глянули вечно спокойные глаза Рокэ. Военный колет он накинул на плечи, как боксер набрасывает на себя куртку после матча.
- Ч-ч-ч-что... - челюсть у Марселя так и прыгала, голос дрожал. - Что здесь происходит...
- Ты об этом? - Рокэ подтолкнул тело Лионеля Савиньяка носком простого, но элегантного кожаного ботинка. Рука Лионеля, до сих пор лежавшая у него на груди, съехала вниз и с плеском упала в лужу. Мизинец и безымянный палец исчезли в крови.
- Они оба пытались убить меня. Джильди и Савиньяк... оба. Поэтому я... их убил.
Не может быть...
Валме не мог в это поверить. Джильди был никто и звать никак, прибившийся к их компании, и потому он был более чем лоялен по отношению к Алве. Савиньяк воображал о себе невесть что и постоянно лез на рожон (оторвать его от Леонарда Манрика бывало иногда сущим геморроем), но что касалось Алвы, то тут вопросов не возникало. С тех пор, как Ворон, применив жесткие меры, выручил его брата, которого как-то раз окружили на Северном фронте, Лионель чуть ли не захлебывался от благодарности. Эти двое никак не могли предать Рокэ...
Марсель уловил в воздухе неприятный душок. Это был запах крови. И он был куда сильнее, чем запах крови Ариго там, в Нохе. Разница, надо думать, была в количестве. Здесь было разлито столько крови, что хватило бы наполнить ванну.
Марсель вдохнул этот запах, и челюсть у него тупо отвисла. Ведь если задуматься... невозможно догадаться, о чем думают другие. Может быть, Лионель и Луиджи так перепугались, что их убьют, что поехали крышей. Другими словами, не справились с давлением. Они появились в указанном месте - и устроили на Алву засаду. Но...
Глаза виконта приклеились к третьему телу. Айрис Окделл, чей труп сейчас лежал лицом в луже крови, была милой девчушкой. Она была дочерью надорского герцога (конечно, в олларианском обществе титул Повелителя Скал был лишь почетной должностью, не имеющей особого влияния), и хотя она не входила в ту же лигу, что семья Алвы, она, вероятно, была из одной из пяти знатнейших семей в стране. Это, впрочем, не сделало из нее сноба, и Марселю порой казалось, что она очень даже миленькая, хотя он прекрасно понимал, что при такой-то разнице в их с той же Марианной ТТХ класть на нее глаз просто бессмысленно.
И теперь она была...
- Герцог, - умудрился выдавить из себя Валме, - а Айрис... как насчет...
Взгляд спокойных, холодных глаз уперся в виконта. Испуганный этим взглядом, Марсель поспешил сам найти ответ на свой вопрос:
- Окделл тоже... пыталась убить тебя?..
Рокэ неопределенно мотнул головой.
- Она просто оказалась здесь поблизости.
« Последняя правка: 16 октября 2005 года, 10:42:21 от Модо » Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Талия
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


В каждой комнате смеха есть своя стена плача

198790423
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #52 было: 15 октября 2005 года, 22:16:10 »

И последняя загадка на сон грядущий на сегодня:

Многое видели древние стены Олларии, — поведал Рафиано. — Разные времена — разные войны, но такую армию…
— Вполне симпатичная армия, получше многих, — возразил Савиньяк. — Что-то мне подсказывает, что она произведет настоящий фурор на поле боя.
— Вот с этим я согласен, — сказал Фердинанд. — Фурор — именно то слово, которое я тщетно подыскивал. Немного напоминает странствующих циркачей, немного — паноптикум, самую малость — кошмарный сон, а так ничего, вполне кондиционное воинское соединение.
— О нем еще будут слагать легенды.
— Не сомневаюсь.
— И писать книги.
— Вне всяких сомнений. По психиатрии.
— И упоминать в истории войн.
— В разделе «Бывает же такое».
— Вы привередливы, Ваше величество. И недальновидны.
— Господь с вами, граф.
— Никогда не был точно уверен, что Он есть. Но если Господь существует, то уж точно не со мной.
— Вернемся к армии. Как я должен с этим воевать?
— Никак, — сказал кто-то за спиной.
— А-а, Рокэ, — слегка растерялся Фердинанд. — Как понимать ваше заявление?
— Очень просто. Это не вам воевать с войском, а ему с вами. Причем, прошу заметить, во главе. У вас найдется броский, но элегантный костюм для стремительных атак?
— Пожалуй.
— А принять парад?
Король оглянулся на свою свиту.
— Если подлатать дедулины сапоги и подштопать мантию, то это будет нечто, — предложил Рафиано. — Шлем в оружейной хранится специально для такого случая, фамильные доспехи на вас не налезут, ну да это пустое, Герард запихает. — Заметив, как побледнел  повелитель, поспешно уточнил: — А не запихает, и так сойдет. Мало, что ли, ваши славные предки награбили, чтобы вам не нашлось костюмчика


Авторизирован

Сегодня всегда первый из оставшихся тебе дней.
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #53 было: 15 октября 2005 года, 22:21:11 »

Ну, это СПОЙЛЕРЫ Фраза про вполне симпатичную армию выдает. И про книги по психиатрии.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #54 было: 15 октября 2005 года, 23:19:47 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 октября 2005 года, 23:35:25 от Талья » Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #55 было: 15 октября 2005 года, 23:29:31 »

К приземистым домикам с лепниной и колоннами Дорак относился с брезгливостью. Старье! То ли дело — Оллария ночью, когда массив заливают яркие огни, подчеркивающие красоту столичного города гораздо лучше солнца. Дораку нравилось в одиночестве бродить по ночной Олларии. Разумеется, в его положении понятие «одиночество» было весьма относительным: вокруг прогуливающегося шефа всегда находились не менее двух десятков телохранителей. С другой стороны, они, прекрасно зная привычки кардинала, обеспечивали редкое для Олларии уединение, разгоняя встречающихся прохожих. И одинокий Сильвестр ходил по пешеходным мостам, выходил на открытые площадки, поднимался на крыши и впитывал, впитывал мощь Олларии. Дорак любил свой город.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #56 было: 16 октября 2005 года, 00:33:02 »

Ela, попрошу не путать - Талья и Талия это не муж и жена а 4 разных человека  Подмигивание

Извините, очепяталась, сейчас уже исправлено.
« Последняя правка: 16 октября 2005 года, 00:35:18 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Талья
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля WWW
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #57 было: 16 октября 2005 года, 00:41:59 »

   Внезапно распахивается дверь, и в комнату вбегает мальчик, крепкий, миловидный, светловолосый. На поясе у него шпага. Он бросается к баронессе. Вскрикивает.
    Матильда. Здравствуй, внук!
    Дает мальчику щелчок в нос.
    Альдо. Здравствуй, бабушка!
    Отвечает ей тем же.
    Матильда. Здравствуй, твою кавалерию!
    Щелчок.
    Альдо. Здравствуй, жабу их соловей!
    Отвечает ей тем же.
    Матильда. Как поохотился, внучок?
    Альдо. Отлично, бабушка. Нашел разумную вдову. А ты?
    Матильда. Добыла шада, пару пистолетов и маленькую девочку.
   Альдо (вскрикивает). Девочку?
    Замечает Мэллит.
   Правда!.. Молодец бабушка! Я беру девочку себе.
   Енниоль. Я протестую.
   Альдо. А это еще что за старый сухарь?
   Енниоль. Но…
   Альдо. Я тебе не лошадь, не смей говорить мне «но!» Идем, девочка! Не дрожи, я этого терпеть не могу.
   Мэллит. Я не от страху. Я очень обрадовалась.
   Альдо. И я тоже.
   Треплет Мэллит по щеке.
    Ах ты, мордашка… Мне ужасно надоели Люди Чести. Ночью они пьют, а днем сонные, как мухи. Начнешь с ними играть, а они засыпают. Приходится их колоть ножом, чтобы они бегали. Идем ко мне.
   Енниоль. Я протестую, протестую, протестую!
   Альдо. Бабушка, застрели-ка его!.. Не бойся, девочка, пока я с тобой не поссорился, никто тебя и пальцем не тронет. Ну, идем ко мне! Бабушка, что я тебе сказал, стреляй же! Идем, девочка…
   Уходят.
   Енниоль. Что это значит, баронесса? Вы нарушаете наши условия.
   Матильда. Да. Раз мой внук взял девочку себе, я ничего не могу поделать. Я внуку ни в чем не отказываю. Детей надо баловать – тогда из них вырастают настоящие Раканы.
Авторизирован
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #58 было: 16 октября 2005 года, 00:51:29 »

Талья, СПОЙЛЕРЫ

Ох, я вечером туго соображаю, еле догадалась. Улыбка
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Профессор Штанцлдор - II
« Ответить #59 было: 16 октября 2005 года, 03:06:30 »

К приземистым домикам с лепниной и колоннами Дорак относился с брезгливостью. Старье! То ли дело — Оллария ночью, когда массив заливают яркие огни, подчеркивающие красоту столичного города гораздо лучше солнца. ...

Это СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!