Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 20:23:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Детектив
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Детектив  (прочитано 30066 раз)
Lantse
Граф
****

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Femina spectabilis, comes litoris Saxonici


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Детектив
« Ответить #75 было: 12 ноября 2006 года, 14:31:09 »

"Что сказал покойник" - как раз очень неплохой фильм. Булдаков и Воскресенский там очень милы, да и Домогаров (если ничего не путаю, он играл там блондина-гангстера Подмигивание) прекрасно смотрится. Правда, сама Хмелевская говорила, что ей нравится только героиня-полька. Ну да пусть это будет на её совести...

А вот "Всё красное" - действительно чудовищный фильм  В шоке Как жаль, что это последний фильм Юрия Соломина!
Авторизирован

Когда тело ни на что не годится, от человека остаётся или пустота, или воля и ум (с)

Проявятся там или нет какие-то магические способности, имея голову на плечах и волю к жизни, можно горы своротить (с)
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #76 было: 12 ноября 2006 года, 17:53:52 »

Создвтели фильма изменили или убрали вообще многие эпизоды и фразы. Мне очень не хватало "пальмы с видом на Европу", "кактусу море по колено" . А с персонажем Домогарова вообще все извратили. Его в фильме убивают, а по книге героиня не опознает его на фотографии, фактически покрывает и спасает от правосудия, в память о романтических отношениях. Как это по-женски!
Авторизирован
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #77 было: 30 января 2007 года, 08:13:22 »

А я недавно, открыла для себя Чейза... Глазки вверх
Не могу сказать, что люблю этот жанр, но произведения Чейза прочла на одном дыхании.
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re: Детектив
« Ответить #78 было: 30 января 2007 года, 12:59:37 »

Только что прочла Маринину - "Когда боги смеются". Очень увлекательный детектив, особенно понравилась развязка!  Подмигивание

А Хмелевскую я читаю регулярно. Меня уже в районной библиотеке знают по имени!  Смех Любимые книги - "Все красное" и "Колодцы предков". А вот детектив "Что сказал покойник" меня, почему-то, не впечатлил. Наверное, все дело в слишком явной неправдоподобности сюжета. То она на яхте океан переплывает, то вязальной спицей устраивает подкоп в замке...  В замешательстве

Любимая фраза Хмелевской: "Наконец-то у нас новый труп! Ну не совсем труп, но все-таки".  Смех
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Детектив
« Ответить #79 было: 31 января 2007 года, 01:44:49 »

Вот щас встряну с детскими мультиками-сказочками

Была такая серия (может, и сейчас еще есть, но я уже не интересуюсь бо не солидно!) - "Детский Детектив", не читал никто? В смысле, в детстве?  Подмигивание А мне очень нравились книги из этой серии. Они, конечно, не замысловаты и не так закручены, как "взрослые" (все-таки с поправкой на возраст потенциальных читателей), но мне - глупой и маленькой - такие детективы жутко нравились  Улыбка

P.S. (к модераторам) Все пристойно - тема "Детектив"...   Глазки вверх
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Детектив
« Ответить #80 было: 31 января 2007 года, 10:29:54 »

Была такая серия (может, и сейчас еще есть, но я уже не интересуюсь бо не солидно!) - "Детский Детектив", не читал никто? В смысле, в детстве?  Подмигивание А мне очень нравились книги из этой серии. Они, конечно, не замысловаты и не так закручены, как "взрослые" (все-таки с поправкой на возраст потенциальных читателей), но мне - глупой и маленькой - такие детективы жутко нравились  Улыбка
Мне из этой серии особенно нравился Хичкок: "Попугай-заика", а произведение "Тайна замка ужасов" на тот момент, вообще, казалось мне шедевром. Такой изысканный юмор, одновременно и страшно и захватывающее. Да, что еще порадовало, так это отличный перевод всей серии с английского.
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #81 было: 31 января 2007 года, 16:19:17 »

"Детский детектив"?  Улыбка Помню эту серию. У меня из нее любимым был цикл Энид Блайтон про тайноискателей. Очень симпатино написано, с юмором... Глазки вверх
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Детектив
« Ответить #82 было: 31 января 2007 года, 16:53:47 »

У меня серией "Детских детективов" увлекалась подружка,  унее длве полки были этой серией заставлены Смех Я у нее почти все перечитала в свое время, но сейчас помню только что-то из хичкоковской серии и про постановку балета "Щелкунчик" в маленьком городке. Там еще была месть страроой балерины своей удачливой сопернице... В общем, "Призрак оперы балета" Смех
Но в большинстве своем книги оставили очень приятное впечатление, от них я плавно перешла к Кристи, Дойлю, Сименону... Улыбка
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #83 было: 31 января 2007 года, 18:00:38 »

Люблю Агату Кристи.
"Восточный экспресс" в особенности. Просто великолепная вещь.
А в принципе люблю ее всю.
Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
freddie
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Just a singer with a song


просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #84 было: 05 февраля 2007 года, 15:12:46 »

Детективы... бзумно люблю!.. началось все, конечно,  с Конан Дойля (которого не далее как вчера с таким упоением перечитывала на работе, что дежурные врачи только головой покачали)), дальше-больше... Кристи, Сименон, Честертон!.. потом мама подсадила на Хмелевскую - от ранних произведений просто тихо скулила от смеха, последние как-то не так цепляют.. Маринина почему=то плохо идет, Фандорин понравился, но без сильных эмоций.. Кстати, народ, а имя Баантьер никому ничего не говорит? Вроде бы достаточно обычные рассказы.. а вот разобрало так, что искала в инете оригинал и, не зная голландского, пыталась перевести! )) самое смешное, что получалось, да вот достала только первые главы..
Авторизирован

Если делаешь, то не бойся. Если боишься, то не делай.
(Чингисхан)
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re: Детектив
« Ответить #85 было: 05 февраля 2007 года, 16:20:19 »

 Недавно попались на глаза детективы Найо Марш. Автор из Новой Зеландии,  но это классический английский детектив,  неспешный, без морей крови, с хорошим описанием природы и взаимоотношений. Серию связывает главный сыщик - Родерик Аллейн. Я думаю, что понравится любителям А. Кристи, кстати, они были почти ровесницами.
 Встретилась интересная деталь : в книге Н. Марш "Заклятие древних маори" маорийцы называют чужеземца - пакеха, а К.Маккалоу в романе "Поющие в терновнике" этим же словом называет знатного майорийца. Интересно, кто же прав?
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Elene
гость


E-mail
Re: Детектив
« Ответить #86 было: 05 февраля 2007 года, 17:12:53 »

Детские детективы - это здорово!  Улыбка В свое время у меня было их томов 20, не меньше. Самых разных авторов: и Э.Блайтон, и А.Хичкока и прочих. Особенно нравились детективы про Нэнси Дру - "Тайна фермы "Алые ворота", "99 ступенек" и т.д. Сейчас про эту героиню даже игру компьютерную сделали. Купить, что ли? Детство вспомнить!  Подмигивание     
Авторизирован
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #87 было: 05 февраля 2007 года, 20:02:23 »

Обен.
Если Вам понравилась Найо Марш, рекомендую Дороти Кеннел.
Мне особенно понравилось у нее "Как убить свою свекровь" остальное тоже очень даже ничего, хороший сюжет, но без "в море крови куча фарша", обаятельные персонажи, прекрасный юмор. Несколько фраз я "присувенирила" для внутреннего пользования. Например- "разжиревшим Бетменом метнулась вниз по лестнице"
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Детектив
« Ответить #88 было: 06 февраля 2007 года, 01:52:59 »

Встретилась интересная деталь : в книге Н. Марш "Заклятие древних маори" маорийцы называют чужеземца - пакеха, а К.Маккалоу в романе "Поющие в терновнике" этим же словом называет знатного майорийца. Интересно, кто же прав?

Совершенно однозначно: пакеха - это европеец.
Если маори называет соплеменника "пакеха", то это может:
1) означать, что в жилах этого соплеменника течет европейская кровь;
2) в некоторых обстоятельствах иметь уничижительный или иронический оттенок (типа: "ну, совсем объевропеился мужик").
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Детектив
« Ответить #89 было: 06 февраля 2007 года, 04:18:59 »

Только что прочла Маринину - "Когда боги смеются". Очень увлекательный детектив, особенно понравилась развязка!  Подмигивание

А Хмелевскую я читаю регулярно. Меня уже в районной библиотеке знают по имени!  Смех Любимые книги - "Все красное" и "Колодцы предков". А вот детектив "Что сказал покойник" меня, почему-то, не впечатлил. Наверное, все дело в слишком явной неправдоподобности сюжета. То она на яхте океан переплывает, то вязальной спицей устраивает подкоп в замке...  В замешательстве

Любимая фраза Хмелевской: "Наконец-то у нас новый труп! Ну не совсем труп, но все-таки".  Смех

Эх... "Все красное" надо читать в оригинале... или в ПОЛНОМ переводе, которого я не наблюдала. Потому что из напечатанного перевода было невесть зачем изъято прелестное пузико Бобуся, Кенгурица, еще один персонаж (Лилиан, кажется, сейчас с ходу не помню) - и все связанные с ними эпизоды, а пан Мулдгаард изъясняется в оригинале нааааамного смешнее чем в переводе. (Эх... кто бы из издателей мне этот перевод заказал... ведь очень смешная книжка...)
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!