Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:21:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"  (прочитано 24626 раз)
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #45 было: 20 сентября 2005 года, 00:32:18 »

-- Дело не в этом, товарищ нарком. Я вообще не вижу необходимости тратить на "эра Августа" ценные реактивы -- вы ведь помните, скольких трудов нам стоило получить химически чистые вещества Подмигивание ?..

-- Но -- продолжал паонец, кровожадно глядя на экс-кансиллера -- согласно последним исследованиям медикусов нашей Академии, в человеческом теле 206 костей, и многие из них можно сломать не по одному разу...
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #46 было: 20 сентября 2005 года, 00:43:10 »

Ах, так бы и сказали сразу! - явно обрадовался Нарком. Тогда давайте приступим. Жаль, что у нас нет специальных креплений, Манрики всё вывезли, а у них было, я знаю... Но вот отличная небольшая дубинка у меня есть...

А я сяду записывать его вопли и признания, хорошо? Правда бланки ООТ набирал какой-то идиот с сельскохозяйственным уклоном - в словах "Протокол допроса" он набрал "до опороса" - будто мы свиней тут разводим... Хотя...

Джениус сел на груду ящиков и приготовился писать... проклятые Манрики не оставили Революции даже стола...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #47 было: 20 сентября 2005 года, 00:47:56 »

Господа, не увлекайтесь, такой ценный кадр как Штанцлер  надо перевербовывать, а не устраивать тут комнату ужасов испанской инквизиции! - графиня Тви, слегка запыхавшаяся от пробирания через завалы пустых бутылок вперемешку с опрокинутыми бочками и обугленными остатками деревянных полок, на которых раньше явно размещались коллекционные бутылки с кэналлийским, метала из глаз молнии, направленные в основном в лоб помятому, но симпатичному  полубродяжьего вида паонцу со слегка заплывшими глазами.
- Эр Август, - переключила она свое внимание на бывшего кансилльера, - стыдитесь! Своим молчанием Вы провоцируете молодых дворян на низкие речи и поступки!
Королева Катарина, которую я имею честь принимать у себя в загородном поместье просила передать Вам вот это письмо.
Сверкнув глазами на Джениуса и проходимца, от которого попахивало  ...... ммммм ...... характерно так попахивало! она показала им жестом на жесткую скамью в углу.
- пусть он прочтет сначала сам (шепотом сообщила графиня Тви временным соратникам). - Королева утверждала, что после прочтения он будет петь лучше, чем канарейки мужа Марианны. На несколько голосов и даже в темноте. Мы всегда сможем ознакомиться с фактами, изложенными в письме, и проверить их подлинность.....
.... Что это??!! Что с ним???!! Он покраснел, он задыхается, он уже упал на пол!!!! Чего вы ждете?! К медикусу его! Ко мне в поместье! Надеюсь, вы не успели его обработать слишком ретиво?
подхватив с пола письмо, графиня устремилась за Джениусом и Раубриттером, которые волокли обмякшее тело Штанцлера вверх по ступеням, ведущим из подвала на свет божий.
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 00:58:48 от Twistress » Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #48 было: 20 сентября 2005 года, 00:59:00 »

Того, что произошло дальше, никто не ожидал. Неведомо откуда в окно влетело несколько небольших гранат, которые тут же стали испускать густой вонючий дым. Через пару секунд заволокло всю комнату. Прежде, чем потерять сознание, конспираторы успели услышать несколько отрывистых команд на Hochdrichsnisch. Когда, протирая глаза, кашляя и отплевываясь, доблестные бойцы ООТ пришли в себя, ни экс-кансильера, ни письма в комнате не оказалось. Зато появились две надписи на стене, которые гласили:

БОРДОНЫ - ЛОПУХИ
 
Leworukij mit uns!
   
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 12:46:03 от Lord Guan » Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #49 было: 20 сентября 2005 года, 01:20:16 »

Когда дым рассеялся, в комнату вошел вооруженный до зубов эр Блэйд, за собой он волок связанного юношу с кляпом во рту, их сопровождала шестерка бойцов ООТ.
"Дриксенская разведка" - процедил Блэйд нюхая воздух, и мрачно улыбнулся - "ай да эр Август, ай да "гусь"! И как он сумел передать координаты своего местонахождения?!
Нам есть чему поучиться..."
"Графиня Тви, рад видеть Вас" - Блэйд поклонился - "прошу Вас, присмотрите за этим несознательным, и, кстати, вы можете делать с ним все что вам угодно! Двое, сопроводите графиню и пленника, за их безопасность отвечаете жизнью!"
Августа нам не поймать - но это не значит что это так сойдет им с рук. Пора нанести визит кохнессеру Гамбрину.
Поверьте мне, "павлин" споет, где главный их разведчик - Лорд!
 
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 01:27:53 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #50 было: 20 сентября 2005 года, 02:18:56 »


Совершенно секретно.

Военному атташе в Олларии.

В ближайшее время возможны провокации на территории посольства. Предлагаю принять меры по обеспечению безопасности согласно инструкции 314/159. Для усиления охраны дипкорпуса временно передаю вам в подчинение спецгруппу "Кэналлоа".

Лорд

« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 02:23:55 от Lord Guan » Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #51 было: 20 сентября 2005 года, 10:34:18 »

Модо вошел в подвал всего лишь ненамного позже.
-Так, горячку не порем. Дриксенцы пока не причем... Это гайифские "интернационалисты", притом из тех, кто был с Капрасом.
Они - совершенно точно не идиоты, и потому у Гамбринуса вы найдете много пуль и мало информации.
НО! посмотрим с другой стороны. А, стоп, кто-нибудь, уведите паонца покурить.
Так, с другой стороны: авторша письма - т. е. Катарина - у нас, а я ее еще не допрашивал. Допрошу.
Далее - лорда мы еще поймаем - и очень простым способом.
А именно - Гамбринуса надо брать на чужой территории.
Я там пока сходил а деньгами, дали в посольствах Улаппа, Ардоры и Норуэга. Дали и в Урготском, но там со мной имел приватную беседу Жоан Габайру. Значит так, мы выходим на контакт с Валме, а через него и Урготское посольство выманиваем Гамбринуса. И ужз его-то допросим именно с пентанолом!
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #52 было: 20 сентября 2005 года, 10:48:49 »

А тем временем бывшая комендантша Багерлее отчаянно резалась в покер с экс королевой и экс оруженосцем (недавно доставленным прокурором Блейдом).
Дикон как всегда проигрывал, ибо вместо того, чтобы уделять внимание партии, испускал вздохи, достойные Жиля нашего Понси, глядя телячьими глазами на Катари.

Четким военным шагом в комнату вошел Модо Ильич, за спиной его стояла взволнованная леди Тви.
- Ваше Величество, не соблаговолите ли уделить нам несколько минут Вашего драгоценного внимания? - мрачно прогудел Модо.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #53 было: 20 сентября 2005 года, 10:59:04 »

"Интересные ребята эти революционеры. Давеча половину своих перерезали, теперь на дипломатические сложности нарываются. Неужели не понимают, что в этой ситуации конхессер носу из посольства не высунет. А потом, в случае любой провокации вторжение в Варасту можно начинать немедленно, без всяких напрягов с Золотым Договором. Так что пускай побегают ..." - подумал Лорд, рассеянно перелистывая классическое руководство по фехтованию, написанное неким кэналлийцем по имени Эльгато Конботас.

Половина этого руководства расписывала преимущества кэналлийской espada ropera перед гайифской алебардой, а во второй половине превозносилось высокое искусство дуэли. Лорд любил литературный стиль дора Эльгато, хотя и сомневался, что против гайифского алебардиста средний талигский бретер с рапирой продержится больше пары минут. Что же касается дуэлей ... В общем, не стоит о грустном. Если бы не литература такого вот рода, может быть, эти ребята из ООТ занялись бы чем-нибудь созидательным ...
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 11:03:50 от Lord Guan » Авторизирован
Raubritter
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #54 было: 20 сентября 2005 года, 11:06:27 »

-- Ну, Лорд!.. -- в голосе гостя из Паоны явно улавливалось профессиональное восхищение. -- Ну, коллега! И с "гайифкой" работает так, что залюбуешся! А тепекрь и здесь он меня обошел!

-- И, кстати, эрэа -- продолжил он, -- не надо смотреть на меня, как Модо Ильич на прораканскую аристократию! За Ваш винный погреб, пострадавший при взрыве (ну, не только при взрыве Подмигивание -- про себя добавил Джениус), я уже извинился. А сегодняшние события, в ходе которых я оказал значительную помощь вашему правому делу при организации фейерверков и, кстати, пострадал при этом (говорил ведь Джениусу, что в пироксилин надо добавлять флегматизатор, а не селитру -- нет, настоял на своем; вот и вышла Леворукий знает какая адская смесь, аммонал пополам с динамитом; теперь на центральных улицах целых окон осталось -- раз, два и обчелся...), в результате чего был вынужден лечиться кассерой (здесь Рау вспомнил "восхитительное" мгновение, когда он осознал, что запальный шнур мины, подложенной под стену "Трех подков", изготовлен не с артиллерийским, как он требовал, а с ружейным порохом, и сгорит раза в три быстрее. чем предполагалось... он подозревал, что в тот момент побил все рекорды спринтерского бега на сотню лет вперед... а потом долго вытряхивал из ушей забившую их тишину и с наслаждением представлял, ЧТО ИМЕННО он сделает с нерадивым борцом за правое дело, когда установит его личность...), дают некоторые основания для снисходительного отношения к моим порокам...

И продолжая ворчать себе под нос что-то об анархии, которая может быть (а может и не быть) устранена только введением революционной законности, "гость с Юга" последовал за графиней.
Авторизирован
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #55 было: 20 сентября 2005 года, 11:07:16 »

*А Модо вдруг как-то отстраненно вспомнил, как той весной с мечом-каролингом и скандинавским щитом завалил оченно хорошего алебардиста*...

Катарина уже принялась строить ему глазки и делать глазами зазывные жесты, и революционер немного колебался - с чего бы начать? Улыбка
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #56 было: 20 сентября 2005 года, 11:37:21 »

Старинный меч против алебарды? Занятно, занятно ...

Лорд вспомнил другой классический кэртианский труд по фехтованию - "Парадоксы нападения", написанный незабвенным капитаном Сильвером, известным пиратом из Надора. Собственно, сам этот труд представлял собой всего лишь ехидный памфлет, высмеивающий жуликов-кэналлийцев с их новомодными рапирами, но в комментариях к нему содержалось капитальное исследование древней, считавшейся почти утерянной техники боя коротким гальтарским мечом и кулачным щитом ...

Впрочем, сам Лорд предпочитал староимперский стиль "Мизонгчуань" - "Потерянный Путь", а в последние годы вообще ходил по улицам без оружия (особые ситуации, типа того истребителя Гильдии, не в счет) ...

« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 13:10:44 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #57 было: 20 сентября 2005 года, 11:45:41 »

У Комиссара ужасно болела голова... Сначал он подумал, что снова перебрал вместе с этим странным гаийфцем, но потом вспомнил, как всё было... Что поражало его более всего - он пришёл в себя с неперерезанным горлом... Это было совершенно необъяснимо.
Зачем я нужен врагу живым? -  размышлял Джениус, - и кто это враг...
Кое-как поднявшись, Комиссар отправился на поиски своих людей (сделать внушение) и кого-нибудь, кто знает больше...

А ещё его занимал вопрос о количестве тайных предателей, которых, по недоразумению, не удалось уничтожить в ходе подготовительных акций...
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 12:56:09 от Jenious » Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Lord Guan
гость


E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #58 было: 20 сентября 2005 года, 12:39:09 »

"... Да, боевые искусства - штука увлекательная, но в нашей работе помогают мало. Кстати, о работе - неплохо бы наконец приступить. Партнеры давеча поиздержались - надо компенсировать. И кое-что за труды добавить ..."

Лорд достал из сейфа чековую книжку и пачку конвертов, выписал несколько чеков на предъявителя в "Berger Bankgesellschaft", положил чеки в конверты, надписал адреса посольств Улаппа, Ардоры, Норуэга и Ургота. Потом, подумав, положил урготский конверт обратно в сейф, а остальные запечатал и спрятал в карман. Надел шляпу и плащ и вышел на улицу ...
« Последняя правка: 20 сентября 2005 года, 12:44:19 от Lord Guan » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Организация Освобождения Талига III - На шхуне "Гранма"
« Ответить #59 было: 20 сентября 2005 года, 13:04:22 »

Джениус ещё раз приложился к фляге с касерой и написал на листе бумаги:
"Товарищ Модо! Поразмыслив над происходящим в окрестностях Олларии сейчас, я пришёл к выводу, что нас разыгрывают втёмную. Некто знал, где и когда мы будем работать со Штанцлером, некто имел время подготовиться и сработать чисто - но нас убивать не стал. Даже из моих людей всего два трупа - и то одного прирезал я сам, когда увидел спящим на посту...
Кому теперь мы можем доверять? И как много агентов врага в наших рядах?
Теряюсь в догадках. Но нужно временно воздержаться от энергичных действий, пока мы не убедимся, что нас не используют.
З.Ы. Кстати, мой Вождь, я взял на себя смелость послать группу товарищей по следам отряда ПМТ. Он передвигается быстро и в окружении своих людей, но работорговцам, пусть и бывшим, я не доверяю, а от ПМТ слишом ногое зависит..."

Комиссар запечатал письмо покинул особняк через чёрный ход.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!