Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:33:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Любителям чау-чау!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Любителям чау-чау!  (прочитано 2288 раз)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Любителям чау-чау!
« было: 10 сентября 2005 года, 19:47:58 »

 Долго я думала-думала, и решила взять на себя смелость - создать тему для всех любителей чау-чау на этом форуме, благо обнаружилось, что они у нас есть!
 Со мной-то все ясно, я неизлечимо больна любовью к этой породе и в особенности к одному ее рыжему представителю, обитающему в моем родном доме... Хороших фот Кита у меня не так много, но все же...

 
 

 http://www.ljplus.ru/img2/_/a/_adino_/Kit2.JPG
 http://www.ljplus.ru/img2/_/a/_adino_/Sobakin.JPG
 http://www.ljplus.ru/img2/_/a/_adino_/sobak_v_vode.JPG
 http://www.ljplus.ru/img2/_/a/_adino_/Kit-kit-kit.JPG
« Последняя правка: 10 сентября 2005 года, 19:52:03 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Любителям чау-чау!
« Ответить #1 было: 10 сентября 2005 года, 20:13:47 »

Красавец. Правда я слышал, что они нежные, но глупые...
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любителям чау-чау!
« Ответить #2 было: 10 сентября 2005 года, 20:23:01 »

 Я бы не сказала. Они почти не дрессируются - это правда (не все, но многие, мой например). Непослушны до ужаса, но не потому что глупые, а потому что очень важные и гордые %) В книге про них так и написано - "чау вряд ли соблаговолит выполнить команду, если вы установили с ним нужный контакт"  Смех
А насчет глупости... по-моему глупая собака это которая "слова не понимает". У меня был один неприятный случай, когда я пса спустила с поводка на прогулке, видя что людей рядом нет. И вдруг на пути собаки появились маленькие ребятишки. Пёс же мой привык общаться с детьми в нашем дворе, которые его знают и обожают, и продолжал как ни в чем не бывало пилить в направлении малышни. А те испугались до дрожи! Я с перепугу заорала "Кит!!!!" на всю окрестность - псина поняла и быстро вернулась к поводку и хозяйке. Понял значит, что ситуация серьезная, а так его никакими коврижками обратно в узду не заманишь.
« Последняя правка: 10 сентября 2005 года, 20:24:58 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Licuala
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Нам многое не помешает, но главное - уже есть


просмотр профиля E-mail
Re: Любителям чау-чау!
« Ответить #3 было: 15 сентября 2005 года, 17:25:46 »

Адино, фотографии - это да, а что за собака? Меня всегда интересовало, почему выбирают купить/любить ту или иную породу. Может, Вы все же расскажете, чем эта порода взяла лично Вас и чем она отличается от прочих? (А потом я как... расскажу о своей любимой породе Подмигивание)
Авторизирован

"Я людям отдам сушу, я небо отдам богу, я черту отдам душу, но их у меня много."(с)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любителям чау-чау!
« Ответить #4 было: 15 сентября 2005 года, 19:53:14 »

 Хм...
Я где-то слышала замечательную фразу про чау-чау - "эти собаки - типичные кошки!"  Глазки вверх Не верьте! Не кошки, но что-то кошачье в них есть...
Ключевая черта чау - сдержанность. Мне как ни странно в своей собаке не хотелось видеть того, что все обычно в них любят - "телячьей нежности", хвостовиляния, прыганья на хозяина и лизания рук. Мне больше нравятся немного вредные звери вроде моего Кита, которые на первых порах даже погладить себя разрешают только в рамках особого дозволения их мохнатой персоны  Подмигивание  Чау любят своего хозяина до глубины души, но чувства свом проявляют очень сдержанно. Если вы, допустим, уехали в далекую поездку, по возвращении пес будет лаять, скулить и радоваться как и всякая другая собака, но он не станет этого делать ежедневно каждые пять минут. Поэтому любые проявления тепла от этой собаки особенно ценны. Кто-то, конечно, может страдать от недостатка ласковости, но зато ты всегда уверен что чау предан своей семьей на 100 процентов, в то время как какие-нибудь сеттеры готовы любить весь мир и видят "хозяина" в любом проходящем мимо человеке...
И потом, мне очень хотелось иметь большую, лохматую, надежную собаку, с который ты себя будешь чувствовать весело и спокойно. Вот чау, они такие и есть - большие, лохматые, величественно-спокойные, как тибектские божества...  Улыбка
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
CLIVEN
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9

Прошу уменьшить аватару до 100х100 пикселей

257529689
просмотр профиля E-mail
Re: Любителям чау-чау!
« Ответить #5 было: 16 сентября 2005 года, 14:41:38 »

На мой взгляд чау-чау очень симпатичные собачки и очень похожи на медвежат СмехРасстраивает только один факт,ИХ ЕДЯТ КОРЕЙЦЫ Смущение
Авторизирован

CLIVEN из Сиама Глазки вверх
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любителям чау-чау!
« Ответить #6 было: 16 сентября 2005 года, 17:51:40 »

 Китайцы...
Корейцы, впрочем, тоже нехорошие люди. Обидно - от них к нам такие хорошие певцы пришли, если б не этот ужас с поеданием собак я бы эту нацию любила и обожала, да и попутешествовать по Корее не отказалась бы...
С другой стороны - для индусов мы такие же гады, раз едим коров!  Смущение
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!