Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:20:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Любовь к работе ?...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Любовь к работе ?...  (прочитано 2685 раз)
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Любовь к работе ?...
« было: 06 сентября 2005 года, 17:52:00 »

Нда.. товарищи форумчане, не думала, что со мной такое когда-нибудь произойдет...

Проработала я в большом холдинге два года, в коллектив вписалась почти сразу, конфликтов почти никаких не было. Начальник у меня был душка. Все ко мне относились хорошо, т.е не было ни подсидок, ни стукачей и всякой прочей гадости. Короче нормальный дружный коллектив. Без нажирона в праздники.  )) Конечно были свои трудности, куча текучки и задержки по работе, но у кого этого нет? Так что я там была вполне счастлива и довольна жизнью. Но был один минус - это была работа не по специальности, а учусь я уже на 3-м курсе. Ну и предложили мне одни знакомые работу по специальности. Я ухватилась за это предложение, т.к с работой сейчас достаточно сложно. И ушла... А сейчас душу рвет такая тоска по старому месту...И не то чтобы меня тут плохо приняли. Все вроде нормально, но не могу... Хочу назад и все... Что делать??? Я в панике...
Может кто влипал в подобную ситуевину  Хех Хех

ЗЫ Когда я уходила, мне коллеги по работе сказали, что если не понравится возвращайся, мы за тебя замолвим словечко перед начальством... Но с другой стороны, прибежать назад поджавши хвост? Как после этого ко мне начальство отнесется, ведь не даром же говорят "уходя - уходи". Вот такая вот загогулина... Плач
« Последняя правка: 06 сентября 2005 года, 17:54:20 от Алисс Слышащая » Авторизирован

Oxotnik
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #1 было: 07 сентября 2005 года, 02:14:24 »

По моему скромному мнению надо просто переждать некоторое время. Это довольно частый случай, когда тянет на прежнее место работы, тем более если у вас там было все в порядке. Я тоже пережил такое: первое время хочется бросить все и вернуться, вообще не понимал, что делаю на новом месте работы, хотя перед этим целый месяц обдумывал и взвешивал все плюсы и минусы. Но теперь, по прошествии достаточного времени (месяцев 4-6) понимаю, что все сделал правильно, и новая работа стала в радость. Как вы правильно заметили - "уходя - уходи", зачем терять лицо, возвращаясь обратно, а общаться со старыми сослуживцами можно и в неформальной обстановке  Подмигивание.
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #2 было: 07 сентября 2005 года, 10:41:35 »

 Согласен с Wayfarer, действительно нужно какое-то время переждать и все "устаканится".  К тому же, чувствовать за спиной косые взгляды некоторых сослуживцев (каким бы хорошим не был коллектив, в семье не без урода - ИМХО) - вещь малоприятная. Тем более, Алисс, если Вы в дальнейшем собираетесь работать по специальности.
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #3 было: 07 сентября 2005 года, 10:56:19 »

В том -то и дело, что я уже не уверена правильно ли я пошла учиться... Мне  просто неинтересно заниматься тем, что я делаю сейчас.
Авторизирован

Oxotnik
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #4 было: 07 сентября 2005 года, 13:52:41 »

Вы имеете в виду свою новую работу?
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #5 было: 07 сентября 2005 года, 14:26:52 »

Да...
Все-таки решила попробовать вернуться на старую работу.
« Последняя правка: 07 сентября 2005 года, 14:31:35 от Алисс Слышащая » Авторизирован

Oxotnik
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #6 было: 07 сентября 2005 года, 14:49:23 »

 Ну, как говорится, "дом там, где сердце". Я бы это и к работе отнес. Ежели душа лежит... Что же, удачи на новом старом поприще...
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #7 было: 07 сентября 2005 года, 16:46:42 »

 Смущение  Я вот три года проработал в школе, а затем в Универ перебрался. Нет, я новую работу обожаю, но по "маленьким чудовищам" и старому коллективу скучаю ужасно. Поэтому,эрэа  , Алисс, понимаю и сочувствую...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #8 было: 08 сентября 2005 года, 11:42:23 »

На самом деле, Алисс, если Вы всё ещё учитесь и у Вас появилась возможность поработать по специальности - это отлично. Тем более, если выясняется, что такая работа Вам не по душе. Чем раньше это понимаешь - тем лучше. Есть возможность перевестись в другой ВУЗ и начать двигаться в том направлении, куда тянет сердце. А по поводу возврата на страую работу - не знаю... Я всё-таки согласна с "уходя-уходи",хотя в каждом случае обстоятьельства свои и Вам всё-таки виднее..
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Adelgeida
гость


E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #9 было: 14 сентября 2005 года, 14:01:02 »

А я поймала себя на мысли, что по работе скучаю невероятно. Вернулась в родной отдел-- и сразу стало ясно: мой дом-- здесь.
Авторизирован
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #10 было: 14 сентября 2005 года, 14:39:08 »

Во-во!!! Вот и я сижу счастливая и все мне рады  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех и никто криво не смотрит, мне опять повезло!  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Oxotnik
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #11 было: 16 сентября 2005 года, 12:59:23 »

Сам был в похожей ситуации. Только вот когда стал заниматься СВОИМ делом, перестал жалеть о прошлой работе. Если вы найдёте работу, которая вас затянет, имхо, остальное если и не потеряет свое значение, то отойдёт на второй план.   
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #12 было: 16 сентября 2005 года, 13:54:24 »

Во-во!!! Вот и я сижу счастливая и все мне рады  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех и никто криво не смотрит, мне опять повезло!  Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Вот видите! У нас тоже многие возвращаются и все их радостно принимают. Вернуться -- не значит поджать хвост. Иногда это значит прийти домой.
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re: Любовь к работе ?...
« Ответить #13 было: 19 сентября 2005 года, 22:44:45 »

Я думаю, тут главное - разобраться, что же так привлекает: собственно, работа, или сложившийся коллектив.  Улыбка Увы и ах, но последнее - вещь непостоянная и преходящая.  В замешательстве Один ушел на пенсию, другой ушел на повышение, третья - в декрет, а тут еще начальство сменилось, и все, настало небо в алмазах.   Рот на замке  Подмигивание
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!