Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:28:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Кого избрать в спутники???
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Кого избрать в спутники???  (прочитано 3691 раз)
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Кого избрать в спутники???
« Ответить #15 было: 16 сентября 2005 года, 21:48:30 »

Британская порода у кошек - чудеснейшая!
У меня такая дома поживает. Деликатная, спокойная, любопытная до ужаса, дружелюбная и ласковая.
Еще скотиши - их ближайшие родичи, но те вообще флегмы.

А вообще и дворняжки порой получше многих породистых будут.
И умнее.
« Последняя правка: 16 сентября 2005 года, 22:35:16 от Tihe » Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого избрать в спутники???
« Ответить #16 было: 16 сентября 2005 года, 22:12:35 »

Да, британцы поспокойнее русских голубых, но чистые - и дороже, и привередливые ужжасно. Так что тут можно подумать.
Среди кошек - есть ещё бобтейлы. Удивительные звери, подобие рыси, особенно курильские... Но и тайские хороши.

Что до собак - германский шпиц и бернская овчарка. Бернцы невелики могут быть, но шпиц ещё меньше, хотя и больше, чем комнатные породы. Умён и верен, довольно спокоен. Есть голландский эквивалент.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re: Кого избрать в спутники???
« Ответить #17 было: 21 октября 2005 года, 22:26:48 »

Из кошек - перс, если не боитесь дикого количества шерсти, которую надо вычесывать-причесывать практически ежедневно, а также и пылесосить ту же самую шерстищу хотя бы раз в три дня; и экзотическая короткошерстная - персидская морда с плюшевой британской шерстью, характер такой же, как у перса - матрасный (где положишь, там и будет валяться), но постоянно сыплющейся чешуи, пардон!, шерсти, по квартире не валяется.
Насчет флегматичности британцев имеются у меня сильные сомнения. У меня была маленькая котёночка-британочка. Что она творила - ни в сказке сказать, ни вслух произнести!  Плач Только что по потолку не ходила. Я выдержала ровно две недели и отдала ее подружке своего знакомого. Может быть, британцы становятся флегматичными с возрастом?
А из собачек я бы посоветовала йорка (если позволяют финансы и есть время ухаживать за его волосами (у них совсем нет подшерстка, а шерсть по структуре такая же, как человеческий волос, только очень тонкая)) или мопсятину - совершенно прелестное существо, хотя молодые животные очень резвые. И на руки не очень-то его возьмешь - крутится как уж на сковородке и достаточно увестистый (как минипоросеночек!). Но характер - золото! и так мило хрюкает и храпит, когда спит  Язык
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!