Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:19:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Траун.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Траун.  (прочитано 17947 раз)
Ызарг
гость


E-mail
Re: Траун.
« Ответить #15 было: 14 декабря 2005 года, 23:26:22 »

Ну я могу предположить, что у Палпатина была прогрессирующая паранойя, которую он обратил на пользу государству. Так что почему бы ему не сделать "загрузочную дискету" Империи, на случай самого страшного аврала? Про вторжение йуужань-вонгов не говорю, это предусмотреть нереально... хотя, Сила ведь могла колебаться и внушать Палпатину тревогу? Как бы то ни было, но это все оччень смахивает на консервацию, резервный склад. Хотя бы и стратегов Смех
Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Траун.
« Ответить #16 было: 15 декабря 2005 года, 00:32:30 »

""загрузочную дискету" Империи" - это шикарно! Надо запомнить и термин в применении  к Трауну - и саму идею.
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #17 было: 15 декабря 2005 года, 13:59:14 »

 Улыбка Возможно. А может, просто ревность- Император был человек проницательный, мог разглядеть "родственную душу" и убрать потенциального конкурента. С него и Вейдера хватало...Да, ловко провернули Вейдер и Траун трюк с ногри...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #18 было: 19 декабря 2005 года, 15:13:25 »

Не сказал бы, что Траун - родственная душа Палпатину. Что Палпатин, что Вейдер, что, кстати, и Люк - все они в разной степени, но были одержимы Силой, и эта их одержимость (в зависимости от собственной величины, конечно Улыбка ) так или иначе влияла на их поступки. Траун же никакой одержимостью не страдал, более того, умело использовал чужую одержимость (вспомним использование кораблей-невидимок для "пробития" планетарного щита при помощи К'Баота). Воистину гениальный стратег и тактик, без опоры на мистическое могущество собравший куски Империи и неоднократно "имевший в виду" Новую Республику, военные которой и после победы при Эндоре не утратили пиратских замашек Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #19 было: 19 декабря 2005 года, 18:33:10 »

 Радость А я бы сказал - "партизанских"...Я имел в виду,что он, как и Палпатин- мастер политической интриги ( да еще и стратег впридачу)...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #20 было: 20 декабря 2005 года, 14:23:48 »

Ндя... стартегом Палпатин имхо хорошим не был. Нет слов, флот повстанцев он заманил к Эндору грамотно. Вот только с шаттлом Хана Соло облажался - самоуверенность подвела Улыбка А так бы получили Ребелы по шапке, да так, что уж и не оправились бы Улыбка
Думаю, Траун бы подобной ошибки не сделал.
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #21 было: 20 декабря 2005 года, 16:34:15 »

 Радость А я и не имел в виду. что Палпатин - стратег. Я только про Трауна...однако же и Гранд-адмирал не учел , что ногри могут узнать правду. Результат- кинжал Рукха в сердце... Подмигивание
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #22 было: 23 декабря 2005 года, 14:34:58 »

Скорее, полагался на их абсолютную преданность, которая подобную правду отвергла бы, не исходи она от "леди Вейдер" Улыбка
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #23 было: 23 декабря 2005 года, 16:56:08 »

 Улыбка В данном случае "леди Вейдер" оказалась ему, ИМХО, достойным противником...Кстати, безумца Кбаота он тоже ловко приручил, да и Каррде подставил умело. Не сторонник Империи, но Трауна уважаю. Во всяком случае, больше, чем Даалу, Таркина, Исард. Не говоря уж о парочке ситов. Он, по-крайней мере, не считал других просто мусором и расходным материалом...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Траун.
« Ответить #24 было: 23 декабря 2005 года, 19:47:58 »

Трауна уважаю. Во всяком случае, больше, чем Даалу, Таркина, Исард. Не говоря уж о парочке ситов.

Собственно, он - единственный вменяемый имперец в ЗВ (впрочем, в эту компанию можно добавить ещё Пеллаэона - только что это принципиально изменит?) Тимоти Зан единственный из всех авторов создал образ антагониста, которому можно сочувствовать. Другие афф... тяфф... гафф...(Эрасти, не обижайся, пожалуйста, и не кидай в меня табуретку!) ...торы этого сделать не удосужились, наштамповав психованных злодеев. Даже Стакпол, который ведь мог писать лучше.

Нельзя сказать, что он не считал других расходным материалом. Считал - и расходовал за милую душу; но, по крайней мере, делал это с умом и по уму - а не по злобе душевной, как тот же Вейдер. ИМХО, трилогия Зана (первая) - это как бы не единственные книги ЗВ, где не "идёт война Бобра с Ослом", а Империя воюет с повстанцами. В смысле - настоящая Империя, а не окарикатуренный гибрид всех и всяческих "зладейских" режимов, где только и уместны Вейдер, Исард, Даала, Таркин, Цзинж и прочие
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #25 было: 27 декабря 2005 года, 16:43:05 »

 Хех А что, не похоже на земные колониальные империи ? Там, ИМХО, таких полководцев, что берегли солдат , тоже мало было. А таких администраторов, как , скажем,Таркин, хватало. Вспомним хотя бы Британскую империю...А Таркин, что, выглядит психопатом?  Смех Да и Исард- никогда в в реальной истории никто родителей не губил ради власти и почестей ? И вирус Крайтос- напоминает Освенцим. Я понимаю, что большая часть поклонников ЗВ здесь - сторонники Империи и ситов, но зачем отрицать очевидное ?  Радость.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Траун.
« Ответить #26 было: 28 декабря 2005 года, 01:05:10 »

Хех
...
А Таркин, что, выглядит психопатом? Да и Исард- никогда в в реальной истории никто родителей не губил ради власти и почестей ?
...
 Я понимаю, что большая часть поклонников ЗВ здесь - сторонники Империи и ситов, но зачем отрицать очевидное ?  Радость.

Моя не ситъ. Моя честный клановец. Моя вообще из BattleTech'а.
 Подмигивание Подмигивание Подмигивание
В том-то и дело, что выглядят. Да, в истории хватало полководцев, воюющих числом и неумением; хватало и тех, кто шёл к власти по трупам, в т.ч. своих братьев-родителей-друзей. Исард психопатка не потому, что отправила на плаху своего отца - нормальное дело! - а из-за некоторых... скажем так... нюансов её поведения (а вот Катрина Штайнер - персонаж того же Стакпола, только в БТ - хоть и убила свою мать, чтобы взойти на престол, но психопаткой отнюдь не выглядела). Персонажи ЗВ, что положительные, что отрицательные - слишком лубочны, как ни крути. Поэтому, кстати, воспринимать ЗВ всерьёз и рассуждать всерьёз же о неких философских концепциях джедаев и ситхов у меня не получается (а в принципе, мне равно неприятны и те, и другие...).
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Траун.
« Ответить #27 было: 28 декабря 2005 года, 01:10:05 »

Многие так говорят, но я и читал, и смотрел, и играл... Вот по этой самой причине я скажу так - джедаи и ситхи вообще не могут быть судимы как безумцы или люди вменяемые - они же с Силой, так или иначе... Но вот всякие адмиралы и прочая публика - это другое дело... А Внутренний Круг? Что творилось там внутри у этих людей? Та же Мара Джейд - отличная иллюстрация...

Нет, и Империя, и Повстанцы - слишком все разные, чтобы всю фракцию осудить или прославить разом...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Поручик
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


Господа! Некрасивых женщин не бывает!


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #28 было: 28 декабря 2005 года, 14:44:17 »

Нет, и Империя, и Повстанцы - слишком все разные, чтобы всю фракцию осудить или прославить разом...

Это само собой, однако же можно провести черту между фанатиком Палпатином и стратегом Трауном
Авторизирован

Арбалет - оружие труса. Бомбарда - оружие труса. Мушкет - оружие труса. Револьвер - оружие труса. Пулемет - оружие труса. "Катюша" - оружие труса. ПЗРК - оружие труса. Высокоточная крылатая ракета - оружие труса. Вообще светлая голова - оружие труса.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Траун.
« Ответить #29 было: 28 декабря 2005 года, 18:55:26 »

 Улыбка Эр Маленький Скорпион, а кто говорит, что надо воспринимать всерьез ? Но и про лубочность персонажей...Во-первых, и психопатов в истории хватало,и садистов похлеще Палпатина , Исард, Даалы...Во-вторых, в чем психопатия Исард ? А если говорить про невменяемость имперцев, то, ИМХО, это только Палпатин в конце жизни, да Даала та же. А Зсинж - просто Нарцисс...Насчет фракций согласен с эром Джениусом, взять хотя бы того же Фей Лиа - типичный конъюнктурщик. Да и не удалось , видимо "очернить" Империю и ситов авторам, если у них столько сочувствующих... Смех
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!