Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:32:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?  (прочитано 11474 раз)
Fly
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« было: 23 июня 2005 года, 17:25:30 »

Не вдаваясь во всю глубину понятия «дружба», о котором уже много написано (и хорошо) ранее, попытаюсь сформулировать, точнее воспроизвести одно прелюбопытное суждение (или осуждение?): - Чаще всего к дружбе с мужчиной стремится женщина, внутренне ощущающая себя ущербной, т.е. имеющая проблемы в общении вообще, а с противоположным полом в частности, закомплексованнаяи, с завышенной самооценкой (чудненькое сочетание) и подобным образом пытающаяся решить свои проблемы. К тому же, круто дружить с парнями. Ну, а мужчина, если не любит, то терпит, иногда избегает, находя, что, несмотря на все прелести общения, а они, безусловно, присутствуют, такая навязчивость и «заумность» все же напрягает.» Цитата из Доброго друга. Заело, засело, задело
Авторизирован

Scribitur ad narandum non ad probandum/Пишу, чтобы рассказать, не чтобы доказать.
Tierwolf
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 102

Моя аватара померла, новой пока не нашел...


просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #1 было: 23 июня 2005 года, 17:50:20 »

А что мешает существованию такой дружбы, кроме наших подсознательных страхов, предубеждений и привычек? Если откинуть их и воспринимать происходящее надлежащим образом, а не как у нас привыкли понимать отношения мужчины с женщиной, то дружба между ними вполне даже возможна.
Авторизирован

Когда ты идешь по Миру один, ты несешь с собою только пустоту. Но кто защитит тебя от этой пустоты? Мир? Ему нет до тебя дела, у него и так слишком много проблем, а ты - не одна из них. В одиyочестве ты не человек, ты - несущий пустоту...
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #2 было: 23 июня 2005 года, 17:57:18 »

Вот искренне не понимаю (в свете изначального текста), почему с четырёхлетнего возраста - не я навязываюсь, а со мной дружат?  Подмигивание
Причём - по мужскому варианту: всё началось... с драки! Смех
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Tierwolf
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 102

Моя аватара померла, новой пока не нашел...


просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #3 было: 23 июня 2005 года, 18:10:24 »

Вот искренне не понимаю (в свете изначального текста), почему с четырёхлетнего возраста - не я навязываюсь, а со мной дружат?  Подмигивание
Причём - по мужскому варианту: всё началось... с драки! Смех


А кто драку начал?
Авторизирован

Когда ты идешь по Миру один, ты несешь с собою только пустоту. Но кто защитит тебя от этой пустоты? Мир? Ему нет до тебя дела, у него и так слишком много проблем, а ты - не одна из них. В одиyочестве ты не человек, ты - несущий пустоту...
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #4 было: 23 июня 2005 года, 18:44:53 »

Не вдаваясь во всю глубину понятия «дружба», о котором уже много написано (и хорошо) ранее, попытаюсь сформулировать, точнее воспроизвести одно прелюбопытное суждение (или осуждение?): - Чаще всего к дружбе с мужчиной стремится женщина, внутренне ощущающая себя ущербной, т.е. имеющая проблемы в общении вообще, а с противоположным полом в частности, закомплексованнаяи, с завышенной самооценкой (чудненькое сочетание) и подобным образом пытающаяся решить свои проблемы. К тому же, круто дружить с парнями. Ну, а мужчина, если не любит, то терпит, иногда избегает, находя, что, несмотря на все прелести общения, а они, безусловно, присутствуют, такая навязчивость и «заумность» все же напрягает.» Цитата из Доброго друга. Заело, засело, задело

Цитата полная чушь!!!
сорри за резкость.

Дружба бывает и есть. И это именно дружба, не отягощенная сексом. ИМенно общение и поддержка.
Проверено на личном опыте.
Авторизирован
Fly
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #5 было: 23 июня 2005 года, 19:08:44 »

Может возможно привести нормальный, честный пример из жизни? Pls.

А цитатка, да...   я же пишу заело. Ну не могу разобраться, а надо, надо, надо.
Авторизирован

Scribitur ad narandum non ad probandum/Пишу, чтобы рассказать, не чтобы доказать.
Tierwolf
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 102

Моя аватара померла, новой пока не нашел...


просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #6 было: 23 июня 2005 года, 19:12:56 »

Может возможно привести нормальный, честный пример из жизни? Pls.

Вот я могу сказать, что у меня действительно есть несколько друзей-женщин (честно говоря, я в большинстве случаев и общаюсь то с женщинами - у меня друзей мужского пола мало), но поверишь ли ты мне? А если не поверишь, то как я смогу это доказать?
Авторизирован

Когда ты идешь по Миру один, ты несешь с собою только пустоту. Но кто защитит тебя от этой пустоты? Мир? Ему нет до тебя дела, у него и так слишком много проблем, а ты - не одна из них. В одиyочестве ты не человек, ты - несущий пустоту...
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #7 было: 23 июня 2005 года, 19:13:27 »

С дракой получилось... занятно. Двое местных пацанят (это было в Венгрии) постоянно меня задирали. Мне было обидно.
Папа сказал: "А ты им ответь!"
"Им же больно будет!" - заявила я.
"А тебе, что - не больно?" - ответил он... и начал учить ребёнка боксу. К ужасу мамы... но варежки она нам таки выдала! Подмигивание
Вот...так и случилось: они пристали, я ответила (при этом плакала... за них: им же - БОЛЬНО!).
После этого мы были - неразлейвода до самого моего отъезда. Улыбка
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #8 было: 23 июня 2005 года, 19:31:44 »

Пример!!???

Как доказать, что я дружу с мужчиной, он женат, у меня есть любимый человек.

Но если мне в чем что плохо, или неужна помошь - например отвезтив аэропопрт, если любимый занят, то я просто звоню и прошу - на выручку приходят всегда.

Аналогично и я  - при необходимости помогаю...

Какой еше пример???

Что в сове время расставшись с молодым человеком - мы остались друзьями....
Авторизирован
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #9 было: 23 июня 2005 года, 21:26:52 »

Такая дружба бывает и нередко она крепка как гранит.  
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #10 было: 23 июня 2005 года, 22:04:27 »

Цитата
Может возможно привести нормальный, честный пример из жизни? Pls.
  Да запросто.
   У меня два ближайших друга именно мужчины. Причем - они у меня еще со школы. И в университете ситуация сложилась аналогичная - почти все друзья мужского пола. Возможно, это частично последствия выбора специальности - их просто всегда было больше в ближайшем окружении, а может и нет. Факт остается фактом. Подмигивание
   А ситуация с дракой мне почти знакома. Смех С одним из этих двух примерно так и начиналось. До самой драки дело так ни разу не дошло правда ( все-таки старшеклассники уже были Круто), но спорили и ругались сильно и долго - слишком уж мы разные и на очень многое до сих пор смотрим по-разному. За нашими баталиями целый год с интересом наблюдал весь класс, а вот педагоги, боюсь, даже считали, что зарождается большое светлое чувство. Глазки вверх Обломались. Круто Чувство зародилось, но совсем не то, которое они ждали. Язык

  ЗЫ:  А вышеприведенная цитата - чушь несусветная. И без всякого ИМХО. Подмигивание
« Последняя правка: 23 июня 2005 года, 22:07:51 от Inwe » Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Taelle
Граф
****

Карма: 69
Offline Offline

сообщений: 376



просмотр профиля
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #11 было: 23 июня 2005 года, 22:47:30 »

Иногда просто мешает боязнь недопонимания - поскольку распространено предубеждение, что такая дружба невозможна, то рано или поздно может возникнуть беспокойство (как минимум у женщины - не знаю, как это воспринимают мужчины) типа "А вдруг я ему нравлюсь" или, что еще сложнее, "А вдруг он думает, что он мне нравится". Поэтому, наверное, и считается, что один из немногих устойчивых вариантов такой дружбы - у расставшейся пары. Уж они-то проработали первый вариант и могут быть друзьями без оглядки.

А вообще как раз недавно читала в одном онлайновом дневнике — мужчина писал, обращаясь к женщинам, и говорил им, чтобы они не строили себе иллюзий — все их знакомые мужчины, друзья там, коллеги, либо уже продумывали, либо сейчас продумывают - стоит ли, мол, с этой женщиной спать, и если нет, то почему. Прочитала я это и пожала плечами. Понадеялась, что он судит по себе, потому что иначе очень неприятно.
Авторизирован

Ангелы способны летать потому, что они легко к себе относятся. - Г. К. Честертон
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #12 было: 23 июня 2005 года, 23:39:46 »

Именно по себе этот озабоченный товарисч и судит. А вообще - странный вопрос. Спрашивать, возможно ли то, что встречается если и не на каждом шагу, то очень часто, довольно только чуточку приглядеться...
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #13 было: 24 июня 2005 года, 00:42:07 »

Цитата
Поэтому, наверное, и считается, что один из немногих устойчивых вариантов такой дружбы - у расставшейся пары. Уж они-то проработали первый вариант и могут быть друзьями без оглядки.
   Мнение действительно распространенное... А вдруг в процессе дружбы у кого-то из них случится ностальгия и их потянет по второму кругу ? Язык И так ведь бывает. Гарантий, скорее всего, нет и быть не может. И хорошо. То, что такая дружба возможна - так действительно сплошь и рядом, имеющие очи да увидят. А так, конечно, все бывает и у всех по-разному. К чему из частных случаев делать общие выводы... В замешательстве
   
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Lord Guan
гость


E-mail
Re:Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
« Ответить #14 было: 24 июня 2005 года, 01:22:34 »

Чаще всего к дружбе с мужчиной стремится женщина, внутренне ощущающая себя ущербной, т.е. имеющая проблемы в общении вообще, а с противоположным полом в частности, закомплексованнаяи, с завышенной самооценкой (чудненькое сочетание) и подобным образом пытающаяся решить свои проблемы. К тому же, круто дружить с парнями. Ну, а мужчина, если не любит, то терпит, иногда избегает, находя, что, несмотря на все прелести общения, а они, безусловно, присутствуют, такая навязчивость и «заумность» все же напрягает.»

 В замешательстве Полная чепуха, с начала до конца!

А дружба - возможна. Встречается не так уж редко, сам не раз видел.

Другое дело, что то, что начинается как дружба, необязательно ею останется. Наверное, в этом вся сложность ...

Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!