Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:56:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Неравный брак
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Неравный брак  (прочитано 14435 раз)
Tierwolf
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 102

Моя аватара померла, новой пока не нашел...


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #45 было: 21 июня 2005 года, 16:19:23 »

...близкие не всегда считают. что счастье только в любви и вполне искренне потому гнут свою линию Грусть

И иногда этого им еще и мало, пытаются залезть в совместную жизнь с головой и не вылезать оттуда... Я вот например, просто переехал в другой город из-зи этого... Грусть
Авторизирован

Когда ты идешь по Миру один, ты несешь с собою только пустоту. Но кто защитит тебя от этой пустоты? Мир? Ему нет до тебя дела, у него и так слишком много проблем, а ты - не одна из них. В одиyочестве ты не человек, ты - несущий пустоту...
Fly
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #46 было: 24 июня 2005 года, 16:38:25 »

"да со сверстниками просто не-ин-те-рес-но! Особенно учитывая, что один из самых интересных и авторитетных собеседников, которые у меня были, это мой отец. И воззрения с идеалами у меня соответственные."

Ага, говорят, что девушка подсознательно ищет мущчину, похожего на своего отца.
Это знаете ли куда может завести. Да и вообще, очень похоже на ожидание принца (в белом).
« Последняя правка: 24 июня 2005 года, 17:59:31 от Fly » Авторизирован

Scribitur ad narandum non ad probandum/Пишу, чтобы рассказать, не чтобы доказать.
SlavaF
гость


E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #47 было: 24 июня 2005 года, 18:51:55 »

Ага, говорят, что девушка подсознательно ищет мущчину, похожего на своего отца.
Это знаете ли куда может завести.
Куда? Мне кажется, к встрече с человеком, который напомнит отца в его лучших чертах.
А фрейдятину оставьте, до добра не доведёт. Подмигивание

Цитата
Да и вообще, очень похоже на ожидание принца (в белом).
Это тоже плохо? Что, лучше плебей и в чёрном? Зачем себя "приземлять"? Хех
Я искренне считаю, что "принцев" вокруг не так уж и мало. И они тоже ищут своих "принцесс". От всего сердца желаю им встретиться!
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #48 было: 25 июня 2005 года, 15:04:34 »

Поддерживаю. Счастье так редко приходит, но его ведь и дождаться надо...И есть ведь столько случаев, когда неравные браки оказывались счастливыми...
« Последняя правка: 25 июня 2005 года, 15:04:52 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Fly
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #49 было: 27 июня 2005 года, 14:59:46 »

SlavaF
Что Вы, дядюшки Фрейда и в мыслях не было.
Куда завести спрашиваете, так к "Одиночеству и невезению". А если счастье в ином обличьи явиться должно? А второго такого, как отец и вовсе на белом свете не сыскать? А??   Радость Смех Подмигивание
Авторизирован

Scribitur ad narandum non ad probandum/Пишу, чтобы рассказать, не чтобы доказать.
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #50 было: 27 июня 2005 года, 15:42:56 »

Господа, главное, чтобы всё было в меру.
Хочется тебе искать мужчину, похожего на отца, так что ж плохого?
Хочется ждать принца на белом коне - кто ж против? Смех
Главное, чтобы требования не были изначально слишком завышены или черезчур идеализированы.
Ну не бывает в жизни мужчин-романтиков, жёстких в бизнесе, в душе нежных и ранимых, с божественной фигурой и насмешливым прищуром!
Так что составляя себе идеал - главное не засунуть в него противоречивых качеств!- и вперёд - можно искать! Смех
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #51 было: 27 июня 2005 года, 18:08:51 »

Цитата
Ну не бывает в жизни мужчин-романтиков, жёстких в бизнесе, в душе нежных и ранимых, с божественной фигурой и насмешливым прищуром!

Может и бывают, но аж страшно подумать - чем  это может компенсироваться  Подмигивание Смех Смех Смех Смех
Авторизирован
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #52 было: 30 июня 2005 года, 15:52:31 »

К теме "А есть ли такие?"
- Хм,на этом самом форуме, от его наиболее Уважаемых Участников Подмигивание Смех не раз исходила мысль: есть!! И рыцари и принцы,и с прищуром и без.
И вообще, это смотря кто кому принц. И если моему  Подмигивание(не обязательно со всеми перечисленными неимоверными достоинствами) будет на десяток лет побольше,чем мне, я буду не менее счастлива,что дождалась-таки! Смех
p.s. Обидно,что стоит лишь честно сказать : да, я хочу многого,как сразу начинаются аллюзии к "завышенным" и "переоцененным". Ага, правильно, зачем искать умного и надежного, бери, что ближе лежит. А то тебе же твоим "невезением и одиночеством" в нос ткнут.
Господа,есть такое понятие "оправданные ожидания".Подмигивание Смех
А дядю Зигмунда не трогайте(там и без него ужас, что творится Подмигивание Смех). К тому же,кроме отца, у меня есть несколько очень достойных знакомых моего возраста. Подмигивание
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #53 было: 30 июня 2005 года, 18:09:25 »

К теме "А есть ли такие?"
- Хм,на этом самом форуме, от его наиболее Уважаемых участников Подмигивание Смех не раз исходила мысль: есть!! И рыцари и принцы,и с прищуром и без.
И вообще, это смотря кто кому принц. И если моему  Подмигивание будет на десяток лет побольше,чем мне, я буду не менее счастлива,что дождалась-таки! Смех
p.s. Обидно,что стоит лишь честно сказать :да, я хочу многого,так сразу начинаются аллюзии к "завышенным" и "недоценненым". Ага, правильно, зачем искать умного и надежного, бери, что ближе лежит. А то тебе же твоим "невезением и одиночеством" в нос ткнут.
Есть такое понятие "оправданные ожидания",слыхали? Подмигивание Смех

Есть такое понятие. Когда я еще в холостом состоянии говорила, что бы мне хотелось увидеть в будущем муже, мне всякий раз предлагали пойти и помыть слона, раз уж мне так хочется большого и чистого. Так вот - мои ожидания не просто сбылись, а сбылись с избытком. Это лучше, чем то, что мне мечталось и даже лучше, чем мытый слон!!!  Подмигивание
А что я на шесть лет старше... ну да, наши родители поначалу были очень не в восторге. Но это их проблемы. Прошло время, привыкли. Н без нашего активного вмешательства в процесс привыкания, конечно, но... в общем, если вы сразу настраиваетесь на всякую бяку, то всякую бяку вы и получите. И вообще я лично максималистка - "ты лучше голодай, чем что попало есть - и лучше бедь один, чем с кем попало!" И если бы мне так не повезло, я бы лучше осталась одна, чем выходить замуж за... ладно, не буду уточнять.
В общем, превый признак: если то, что вы встретили, ЛУЧШЕ, чем то, о чем вы мечтали - смело идите в ЗАГС, это ваша судьба и есть!  Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Fly
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 27



просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #54 было: 30 июня 2005 года, 19:26:43 »

Верно, верно. Что пожелаешь, то и получишь.
И у меня так было Улыбка. (правда не сразу, и в этом, думаю, только моя вина, но не суть).

Tate: - Не обижайтесь... Улыбка,
вот видите, оказывается и среди нас (сверстников) бывают достойные  Подмигивание (хоть и всего два Язык)
Авторизирован

Scribitur ad narandum non ad probandum/Пишу, чтобы рассказать, не чтобы доказать.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #55 было: 01 июля 2005 года, 11:42:59 »

Бывает. брак распадается из-за того, что у супругов разный уровень интеллекта- " не могу жить с дурой( дураком). А потом жалеют- теряют настоящую любовь, котрую, ИМХО, никакой интеллект не заменит...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #56 было: 01 июля 2005 года, 14:43:56 »

Упс! Эр Константин, это провокация? "Интеллект" в данном случае как понимать? Как понятие, противоположное "дураку/дуре"? Как наличие высшего образования, прочтенного в оригинале Кафки ,общей эрудиции? И как все эти (безусловно,важнейшие Подмигивание) вещи исключить из образа любимого человека и любить его отдельно от них(вариант - бросить за ненахождением таковых, а потом терзаться)?
2 Fly: переживу,ничего Язык Улыбка
2 Ela: ах,как после такого в лучшее верится! Смех
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #57 было: 01 июля 2005 года, 15:00:40 »

2 Ela, Tate: ни в коем случае нельзя брать что попало. лишь бы взять и не остаться в одиночесте! Абсолютно с Вами согласна. И, согласитесь, что у кажого свои ожидания и мечты. Кому-то хочется честности,  надёжности и благородства, а когда в ответ говорят "И где Вы такое видели, в наше-то время?!" - то можно смело плюнуть м-м-м в лицо и продолжаь ждать. Но иногда, согласитесь, бывают именно идеализированные требования и реального челолвека, соответствующего им просто и быть не может. И тогда можно либо ждать всю жизнь,либо наделить этими качесвтами кого-то другого, а потом прозреть и разочароваться... хорошо если только в нём, а не в жизни вообще.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #58 было: 04 июля 2005 года, 14:36:37 »

Нет, какая провокация? Это ж не я так  думаю, а некоторые мои знакомые. А под интеллектом одни из них понимают уровень общих знаний, а другие "корочку". Я-то полагаю, что это чушь - у моего отца 2 высших образования, а мама закончила педагогическое училище. И прекрасно живут 27 лет. А вот его приятель расстался с женой - доброй. ласковой, заботливой женщиной- скучно с ней, поговорить не о чем. Или одна моя знакомая- парень с нее пылинки сдувал, работал не покладая рук, с работы- сразу домой, нас, друзей- побоку. А она через год его бросила- " Ах, ну он такой неотесаный, с ним в обществе показаться стыдно"...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Фертария
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 329


Post hoc non ergo propter hoc...

304976614
просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #59 было: 04 июля 2005 года, 18:36:45 »

Это тогда уж терпимость и соответствие моральным качествам!Ну или Ожидаемым Качествам! СмехМногие люди "влюбляются" в одни качества,не замечая других.В результате - полное разочарование!И потом начинается "дура/дурак" и т.д.!
Ведь человек, блещющий интелектом, может,ИМХО,оказаться совершенным занудой!
Авторизирован

Пока звучит музыка - танцуй (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!