Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:26:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Неравный брак
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Неравный брак  (прочитано 14424 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #30 было: 16 июня 2005 года, 11:28:23 »

 Плач А нас ,  и вправду сверстницы лет в 17 детьми считали. У всех парни были лет на 5 старше...Наверное, возраст , в сущности, не всегда имеет принципиальное значение. А насчет "мама сын",  Смех согласен, бывает , девушка младше по возрасту, но старше умом, а бывает и наооборот- у моего брата( младше меня на 4 года) девушка была моего возраста, но в 25 лет, ИМХО, жутко несерьезная. В итоге все окончилось печально...А я бы и рад на сверстнице жениться, но почти все они уже замужем, либо вообще туда не рвутся...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #31 было: 16 июня 2005 года, 11:41:25 »

При разности в возрасте зачастую сложно соблюсти единство повседневных интересов. Музыка, кино, игры и т.д. Жаргонизмы, в конце концов. Улыбка
Не критично, конечно, но всё же приятно совпадать с любимым человеком по максимуму.

Как представлю, что моя жена на 10 лет моложе и слушает "Ласковый май", бр-р-р Смех

Согласна на все 100! Вот только мой муж старше меня почти на 8 лет, а интересы у нас с ним совпадают, как Вы говорите "по максимуму" Подмигивание

Так что дело всё-таки не только в возрасте, наверное. Тут ведь и от воспитания много зависит и от той среды, в которой люди росли.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #32 было: 16 июня 2005 года, 18:46:33 »

Для гармнии в семейных/супружеских отношениях важно очень многое: характер, привычки, темперамент...долго можно перечислять. Интересы могут вовсе не совпадать (музыка, книги, фильмы, любимые блюда). А возраст? ИМХО, не самое важное, лишь бы этим двоим удобно было. Женщина старше? Счастливы? Значит, этому мужчине именно такая и нужна была. Наоборот? Счастливы? Ну и слава богу.
А вот если с семейным счастьем проблемы - здесь не поможет ничего.
p.s. С женой познакомились в 16 лет, с 18-ти живем вместе, отношения оформили в 24 (отучились,оперились,задумались о наследниках). в этом году официальное 10-ти летие. Разводиться (пока) не собираемся. При этом полное несовпадение привычек и интересов ("сова"/"жаворонок", книги, фильмы, телепередачи, любимые блюда и еще очень много чего). Считаем, что счастливы.
Да, мы ровесники. Разница в месяц.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #33 было: 17 июня 2005 года, 11:45:48 »

Да правильно, ИМХО, все зависит от двух КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, а остальное - слпутствующие факторы....Кстати, неравный брак ведь может быть и из-за неравного социального статуса...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #34 было: 17 июня 2005 года, 15:04:54 »

2 Адельгейда: гм, а кто торопится с выводами? Вы сами, часом, не мою ли точку зрения подтвердили? Подмигивание Что до возраста,то я молода, но уже не настолько "очень", чтобы не задумываться о серьезном (!) спутнике рядом.

Ну,скорее,различный социальный статус  подчеркивает прочие неравенства,если они есть и мешают жить(вместе).А если два конкретных Подмигивание человека нашли себя друг в друге,то тот факт,что один из них способен поддержать другого еще и материально,не может не радовать.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #35 было: 17 июня 2005 года, 15:29:15 »

Не знаю, как среди Ваших знакомых, а вот  опыт окружающих меня людей говорит о том, что если материальное или социальное (что часто одно и то же) положение совсем уж разное, то всё равно потом расходятся. Потому что выясняется, что и интересы, оказывается, разные, и общаться хочется с разными людьми,да и вопрос, кто за чей счёт живёт, тоже, к сожалению, рано или поздно встаёт. Грусть
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #36 было: 18 июня 2005 года, 08:42:15 »

Ну, ребята, если такие вопросы поднимаются, то, ИМХО, что-то с выбором спутника жизни было не так с самого начала. И вот тогда действительно лучше расстаться.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Raubritter
гость


E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #37 было: 18 июня 2005 года, 11:32:48 »

В дополнение к последнему от КрэзиПроф:

а вообще, если задуматься, НЕРАВНЫЙ брак по определению возможен только при оч-чень специфической постановке вопроса о целях этого самого...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #38 было: 18 июня 2005 года, 13:01:10 »

Неравный брак бывает двух модификаций, а вернее идентификаций:
- "неравность" локализована в головах окружающих, а сами фигуранты друг другом довольны. В этом случае это проблемы окружающих.

- "неравность" в головах обоих или одного участника. В этом случае это их проблемы. Надо было раньше думать, но раз не подумали, пускай выкручиваются на общих основаниях. Ибо число  изначально "равных" браков, когда людям сл временем становится вместо тошно ИМХО куда бОльше, чем число "неравных".

ЗЫ. Уж куда как неравен был второй брак маршала Жукова и по возрасту и по положению, но каким же  он был счастливым!
Мои соседи  через лестницу абсолютно равны и по возрасту,  социальному,   происхожеднию и интеллекту, но ИМХО легче повеситься, чем так жить. Хотя, может, я не права, и драться, материться и бить друг другу морды -  признак крепкой счастливой семьи.
« Последняя правка: 18 июня 2005 года, 13:03:00 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #39 было: 19 июня 2005 года, 12:57:46 »

(Задумчиво почесав в затылке).
Раньше думал, что такое поведение в семье обычно бывает накануне развода, настоящего, с битьем посуды и распиливанием (буквально) совместно нажитой мебели.
Но если так живут..... М-да, отстал я от жизни. Радость
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Tierwolf
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 102

Моя аватара померла, новой пока не нашел...


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #40 было: 19 июня 2005 года, 13:54:46 »

(Задумчиво почесав в затылке).
Раньше думал, что такое поведение в семье обычно бывает накануне развода, настоящего, с битьем посуды и распиливанием (буквально) совместно нажитой мебели.
Но если так живут..... М-да, отстал я от жизни. Радость

Такое бывает не только перед разводом, но и после, и до, и во время.

Практика показывает, что неравные по возрасту браки (с разницой более 7 лет) распадаются в 3 раза реже. А вот если брак неравен еще и по социальному положению супругов, то такие браки бывают счастливыми очччень редко, но в силу зависимости, почти не расторгаются официально (зато на стороне гулящих множество).
Авторизирован

Когда ты идешь по Миру один, ты несешь с собою только пустоту. Но кто защитит тебя от этой пустоты? Мир? Ему нет до тебя дела, у него и так слишком много проблем, а ты - не одна из них. В одиyочестве ты не человек, ты - несущий пустоту...
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #41 было: 20 июня 2005 года, 12:44:10 »

Неравный брак бывает двух модификаций, а вернее идентификаций:
- "неравность" локализована в головах окружающих, а сами фигуранты друг другом довольны. В этом случае это проблемы окружающих.

В принципе оно, конечно, правда. Но вот если эти окружающие - это все твои близкие, то тогда тяжелее. Надо обладать сильным характером, чтобы противостоять мнению этих самых окружающих, особенно, если оно повторяется изо дня в день. Грусть
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Adelgeida
гость


E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #42 было: 20 июня 2005 года, 14:09:03 »

Tate, я решительно не могу разделить Ваше мнение по поводу ущербности нынешнего (нашего с Вами) поколения. В остальном я с Вами солидарна.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Неравный брак
« Ответить #43 было: 20 июня 2005 года, 18:22:27 »

Неравный брак бывает двух модификаций, а вернее идентификаций:
- "неравность" локализована в головах окружающих, а сами фигуранты друг другом довольны. В этом случае это проблемы окружающих.

В принципе оно, конечно, правда. Но вот если эти окружающие - это все твои близкие, то тогда тяжелее. Надо обладать сильным характером, чтобы противостоять мнению этих самых окружающих, особенно, если оно повторяется изо дня в день. Грусть

Значит, им НАДО обладать. Другого выхода просто нет. Если не дано - разработать в процессе. И вообще - если действительно близкие, то твое счастье им дороже, и они в конце концов поймут. А если не поймут... рано или поздно встает вопрос, а кто тут кому близкий - или далекий.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re:Неравный брак
« Ответить #44 было: 21 июня 2005 года, 10:41:17 »

Ох,Эла, это всё так в идеале. А на самом деле и характера зачастую не хватает. Да и близкие не всегда считают. что счастье только в любви и вполне искренне потому гнут свою линию Грусть
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!