Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:28:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону  (прочитано 20483 раз)
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #75 было: 16 апреля 2005 года, 21:31:31 »

Цитата
А дик именно влюблён, по уши. Ня-ня, вещи разные. Не, может это я странный, я считал влюблённые вьюноши должны гулять ночь под болконом недоступной любви, метаться на подушках без сна, сочинять стихи, думать о самоубийстве и т.д. а не по куртизанкам ходить.

   Я, между прочим, тоже так думала.  Смех
   И при всем при том, что самое неприятное в этой истории: то, как он относится к Марианне. Как приспичило, уж простите - побежал, а после удовлетворения собственных потребностей, чуть ли в лицо не плюнул. Вот она - недоброта и неблагодарность, разве нет ? И более того, ИМХО - никакой наивности. Семнадцатилетнему мальчишке любая красавица плюс первая в жизни женщина должна казаться королевой. Разве не влюблялись в куртизанок и не относились к ним, как к королевам ? А он ИМХО даже в постели остается снобом и неверным самому себе... В замешательстве
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #76 было: 16 апреля 2005 года, 21:40:30 »

Цитата
А прочитав начало 3-ей части - ощутила просто отвращение. После сделанного - переживать о себе, любимом - а не о том, что натворил? И это после того, как для тебя сделали очередное незаслуженное благодеяние?
Эрэа Лаура, не надо клеветать на Дика. Он, помнится, в КнК-3 еще и о несчастной бесзащитной Катари думал, которая осталась в лапах у садистов и маньяков.  Смех Смех Смех
Меня Дик еще в КнК-2 раздражать начал - когда его в карете на заклание везли. Он тогда, кажется, и о Катари-то не думал. Исключительно о своей молодой жизни которая будет НЕСПРАВЕДЛИВО загубленна жутким работорговцем.
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #77 было: 16 апреля 2005 года, 21:42:08 »

Цитата
А дик именно влюблён, по уши. Ня-ня, вещи разные. Не, может это я странный, я считал влюблённые вьюноши должны гулять ночь под болконом недоступной любви, метаться на подушках без сна, сочинять стихи, думать о самоубийстве и т.д. а не по куртизанкам ходить.

   Я, между прочим, тоже так думала.  Смех
   И при всем при том, что самое неприятное в этой истории: то, как он относится к Марианне. Как приспичило, уж простите - побежал, а после удовлетворения собственных потребностей, чуть ли в лицо не плюнул. Вот она - недоброта и неблагодарность, разве нет ? И более того, ИМХО - никакой наивности. Семнадцатилетнему мальчишке любая красавица плюс первая в жизни женщина должна казаться королевой. Разве не влюблялись в куртизанок и не относились к ним, как к королевам ? А он ИМХО даже в постели остается снобом и неверным самому себе... В замешательстве
Ну-у, постельные сцены не описываются, а уж мысли Дика при этом тем более. К Марианне все персонажи относятся как к вещи, включая Рокэ, и где он ей в лицо плюнул? И мне было бы интересно посмотреть, как Дик поет под балконом королевы, Багерлее минимум. Стихи, да Окделл письмо не может толком сочинить.  Хех Хех Хех
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #78 было: 16 апреля 2005 года, 21:45:28 »

Попросил бы Рокэ. Тот бы ему о "гиацинте" тааакое сочинил... Слушателей младше 18 просим заткнуть уши.  Смех Смех Смех
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #79 было: 16 апреля 2005 года, 21:47:34 »

Цитата
А прочитав начало 3-ей части - ощутила просто отвращение. После сделанного - переживать о себе, любимом - а не о том, что натворил? И это после того, как для тебя сделали очередное незаслуженное благодеяние?
Эрэа Лаура, не надо клеветать на Дика. Он, помнится, в КнК-3 еще и о несчастной бесзащитной Катари думал, которая осталась в лапах у садистов и маньяков.  Смех Смех Смех
Меня Дик еще в КнК-2 раздражать начал - когда его в карете на заклание везли. Он тогда, кажется, и о Катари-то не думал. Исключительно о своей молодой жизни которая будет НЕСПРАВЕДЛИВО загубленна жутким работорговцем.
Каждый человек по натуре эгоист, и когда опасность грозит "тебе любимому" думаешь толко о себе, так что в этом нет ничего зазорного. Особенно когда тебя одолевает страх неизвесности.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #80 было: 16 апреля 2005 года, 21:50:22 »

Myth
Причём тут поёт? Слоняется аки бесплотная тень, да переодически порывается залезть по стене при помощи пары кинжалов (или по плетям винограда, ежели есть) Смех
Цитата
К Марианне все персонажи относятся как к вещи, включая Рокэ

Что то я не заметил чтоб к ней как к вещи относились, текст в студию!
Цитата
Стихи, да Окделл письмо не может толком сочинить.
Так стихи он даже и не пытался. И мало ли кто чего не может, он же влУблОн, должен написать и порвать, в клочки, и сжечь и опять написать... Радость
А тут: хорошо бы к Мариане забежать. Ах этот наль какая меГзавец, к какому то Оноре ведёт, на кой мне Оноре, я к Мариане хочу. Дик же истинный эсператист среди еретиков олларианцев, а тут сам преподобный Оноре, глава ордена Милосердия. Чуть ли не святой!!!)
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 21:53:28 от Vas 1 » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #81 было: 16 апреля 2005 года, 21:51:31 »

Myth - ключевое слово здесь НЕСПРАВЕДЛИВО.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #82 было: 16 апреля 2005 года, 21:55:27 »

Именно. Дик, видимо, считал что Рокэ должен был понять необходимость своего отравления и все простить.
Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #83 было: 16 апреля 2005 года, 21:56:14 »

Да нашему хрюкозлику надо мучиться что злобный работорговиц разлучит его с возлюбленной навсегда. А она так беззащитна, да ещё в окружении врагов. Кто её защитит от всесильного Дорака? А он о чём переживает, наш юноша бледный со взором горящим, наш романтичный свинокозёл?Смех
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 21:58:45 от Vas 1 » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #84 было: 16 апреля 2005 года, 21:59:34 »

Цитата
Myth
Причём тут поёт? Слоняется аки бесплотная тень, да переодически порывается залезть по стене при помощи пары кинжалов (или по плетям винограда, ежели есть)
Во первых, кто ему даст слоняться? Хех Хех Хех
Да и представте картинку, залазиет Дик на балкон, а там с милой улыбкой его встречает Рокэ Алва.... Смех Смех Смех
Цитата
Так стихи он даже и не пытался. И мало ли кто чего не может, он же влУблОн, должен написать и порвать, в клочки, и сжечь и опять написать...
Трезво оценивает свои возможности на этом поприще. Язык Радость Подмигивание
Цитата
Myth - ключевое слово здесь НЕСПРАВЕДЛИВО.
Я и говорю, что в последнюю чередь человек винит себя.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #85 было: 16 апреля 2005 года, 22:04:29 »

Цитата
Во первых, кто ему даст слоняться?  
Да и представте картинку, залазиет Дик на балкон, а там с милой улыбкой его встречает Рокэ Алва....  

А кто говорит что ему разрешат, пусть пролезет через кордоны, он же влюблённый. Про Ворона - вообще не аргумент.
Цитата
Трезво оценивает свои возможности на этом поприще.
Какой он тогда влюблённый, так от нечего делать картинки всякие срамные в воображении рисует. Смех Смех Смех
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 22:04:48 от Vas 1 » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #86 было: 16 апреля 2005 года, 22:08:07 »

Да и представте картинку, залазиет Дик на балкон, а там с милой улыбкой его встречает Рокэ Алва.... Смех Смех Смех
Интересно бы представить себе реакцию Алвы на такое явление.. Да он бы от смеха с балкона упал...  Смех
...Да, не тот способ убийства избрал милейший Дик.  Улыбка
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 22:16:10 от Laura » Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #87 было: 16 апреля 2005 года, 22:09:49 »

Кстати, насчёт Герцога Свинки Гатти нам спойлер, сегодня, оставила Язык

Цитата
from: Blade на Сегодня at  18:14:01    

Храбрость в демонстрации которой нет необходимости для меня не важна.
Цитата

А вот герцог  де Ларошфуко, умница, эстет, дуэлянт,  любовник госпожи де Шеврез, фрондер, прототип Арамиса придерживался на сей счет других взглядов, полагая, ято

Высшая доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди обычно отваживаются лишь в присутствии многих свидетелей.

Кроме того, он считал, что:

Причинять  людям зло большей честью не так опасно, как делать им слишком много добра

Предательства совершаются чаще всего  не по обдуманному намерению, а по слабости характера

Слабость характера – это единственный недостаток, который невозможно исправить

Слабость характера – залог предательства в дружбе и унижения в любви  

Похвалы за доброту достоин лишь человек, у которого хватает твердости характера на то, чтобы иной раз  быть злым; в противном случае доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или о недостатке воли.

Невелика беда – услужить неблагодарному, но большое несчастье – принять услугу от подлеца

Любопытно, чтобы сказал бы герцог Франсуа про героев КнК, благо он жил в сходную эпоху

и

Цитата
from: Vas 1 на Сегодня at  19:29:21    

Gatty
А вы попробуйте представить и расскажите нам, мы вам верим.  
Цитата

А я только и делаю. что представляю и рассказываю. рассказываю и представляю, а на все вопросы буду отвечать только после выхода "Сердца Зверя", а пока сами разбирайтесь. И слушайте Родента со Змеем    

Что до герцога Франсуа, то я как правило с ним полностью согласна    
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 22:16:33 от Vas 1 » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Мэк
Герцог
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 581



просмотр профиля
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #88 было: 16 апреля 2005 года, 22:13:24 »

Цитата
Трезво оценивает свои возможности на этом поприще.
Дик, кажется, в Лаик какие-то сонетики писал. Судя по любимым литературным произведениям то ли себя, родного, то ли своих героических предков в веках прославить хотел. Не получалось, правда, ничего... Но для дамы сердца он писать даже не пытается. Нехорошоооо.
Или это тлетворное влияние Ворона? Подмигивание
P.S. К тому же с каких это пор Дик что-то "трезво оценивать" научился?
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 22:18:05 от Мэк » Авторизирован

If quizzes are quizzical, what are tests?
If electricity comes from electrons, does morality come from morons?
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Наше отношение к юному Свину и не столь юному Ворону
« Ответить #89 было: 16 апреля 2005 года, 22:13:43 »

Цитата
Quote:Myth - ключевое слово здесь НЕСПРАВЕДЛИВО.
Я и говорю, что в последнюю чередь человек винит себя.
Цитата
 
 
ИМХО - смотря какой человек.  Подмигивание
« Последняя правка: 16 апреля 2005 года, 22:14:11 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!