Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:41:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Марсель Валме
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Марсель Валме  (прочитано 27536 раз)
Darvest
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 222


просмотр профиля E-mail
Марсель Валме
« было: 25 марта 2005 года, 20:20:08 »

Как вы относитесь к этому персонажу, сменившему Дика на посту "хроникера" при Рокэ? Как человек, Валме вас привлекает, отталкивает или оставляет равнодушным?
Авторизирован
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Марсель Валме
« Ответить #1 было: 25 марта 2005 года, 20:31:44 »

ИМХО, тут было бы смысл голосование завести...
А так, мне Марсель нравится. Бездельник, но симпатичный, и кажется, стержень у него есть.
Во всяком случае, он мне как человек нравится гораздо больше Дика.
Но как хроникер, не знаю. Все-таки Дик так здорово служил фоном для гениальности Первого маршала! : )
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Кайт
Рыжая Кошь
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 474


Мя! =)

237045504
просмотр профиля E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #2 было: 25 марта 2005 года, 20:50:13 »

Мне тоже нравится. Я согласна с Мистраль - вполне симпатичный беззаботный бездельник. Но мне кажется он может и измениться, война, к примеру, меняет людей, да и не только. А Марсель, в отличие от Дика, к изменениям готов. ИМХО.
Авторизирован

Рыжий приход весны (с)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Марсель Валме
« Ответить #3 было: 25 марта 2005 года, 21:16:23 »

Я, пожалуй, отношусь к нему нейтрально...пока.
Единственное, что мне не сильно понравилось, это то, что он во время игры с Килеаном, поставил на кон любовницу и ее подарки. В этом плане я согласна с Первым маршалом - это не слишком элегантно.
Понятно, что Марианну лично на кон никто не ставил - могла отказаться от покровителей, но ведь Валме (и все окружающие) понимал, что она этого не сделает...
Хотя, справедливости ради надо заметить, что это единственное, что как-то негативно повлияло на мое восприятие этого персонажа.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #4 было: 25 марта 2005 года, 22:03:58 »

Это и вправду было не слишком элегантно и куртуазно - но Валме к изменениям, ИМХО, действительно готов. Беда ведь не то, что человек совершил не слишком достойный поступок - беда, если это его ничему не научило, и он продолжает в прежнем стиле и по прежней причине. То есть как Дик - честное слово, когда я составила в другой теме список всего хорошего, что Рокэ сделал Дику, сама обалдела... ну, и список дивных деяний Дика тоже впечатляющий вышел: по отдельности все или почти все вполне простительно - но вместе производит просто грозное впечатление и почти полностью лишает надежды на то, что сей вьюнош хоть когда-нибудь поумнеет. Это уже у него просто репертуарный театр какой-то - и пьеса, если приглядеться, одна и та же.
А вот Марсель, в отличие от Дика, меняться вполне способен. И это в нем привлекает.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #5 было: 25 марта 2005 года, 22:32:35 »

 А мне он не нравится. Даркмур как-то высказал тезис о персонаже-видеокамере, так вот Валме для меня именно видеокамера, я через него смотрю на Рокэ Улыбка) А сам он в меру никакой персонаж...
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #6 было: 25 марта 2005 года, 22:47:05 »

А ему покуда и не с чего быть "каким" персонажем - сколько раз мы его успели повидать? Ничего, вот выйдет КнК-3, там и познакомимся с ним поближе... оййй.... (судорожно давлюсь хвостом)
« Последняя правка: 25 марта 2005 года, 22:47:31 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
иван
гость


E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #7 было: 25 марта 2005 года, 22:57:45 »

А ему покуда и не с чего быть "каким" персонажем - сколько раз мы его успели повидать? Ничего, вот выйдет КнК-3, там и познакомимся с ним поближе... оййй.... (судорожно давлюсь хвостом)
Ой ты спойлер Эл аоткрыла. Теперь про Марселя гадать буду
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Марсель Валме
« Ответить #8 было: 26 марта 2005 года, 00:38:45 »

Почему не с чего?  Уже есть с чего.  Эпизод в Нохе.  "Он заменил меня, я заменю его."  Уже достаточно много говорит о человеке.
Хотя крылато-хвостатая дева даже его поставила в тупик. :- )
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #9 было: 26 марта 2005 года, 01:19:17 »

Правда твоя, о Грызун - ТАКОЙ эпизод и в самом деле говорит о человеке многое, причем только хорошее.
Но раз уж этого мало, чтобы составить мнение о Марселе - после КнК-3, я думаю, материала хватит. :-)))
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #10 было: 26 марта 2005 года, 03:43:19 »

 Да я не говорю что мало чтобы мнение составить. Ну, приятный человек... Но мне он не импонирует, "не цепляет", не за что там зацепиться. Скучно с ним стало, видеокамера из Окделла все же лучшая чем из Валме ;-))

Это, разумеется, чистый незамутненный субъектив и ИМХА.
« Последняя правка: 26 марта 2005 года, 03:43:44 от Адино » Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #11 было: 26 марта 2005 года, 06:08:40 »

Да нормальный нобиль для той эпохи, да и для любой. Деньги есть, голову государственными мыслями забивать не надо, папаша жив, да и братаны тоже, вино пьет, в карты играет (не очень хорошо, правда), ни одной юбки не пропустит, за шпагу знает, как держаться, вроде не сволочь...Чем-то на поручика Ржевского из анектодов похож, только без его (поручика) пошлости чрезмерной. Что еще от человека надо?
И если он ПМ устраивает в качестве собутыльника и офицера, то, как "свидетель" меня устраивает тем более. А далее посмотрим, что это за человек. Приключения, как я понял, только начинаются.
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #12 было: 26 марта 2005 года, 07:46:03 »

Судя по эпизоду с Марианной и карточной игрой, а также по предположению о "тройственном свидании" с Марианной, Валме - просто достаточно легко относится к связи с женщинами. Но это свидетельствует лишь о том, что его ещё никто не "зацепил". А не о том, как он себя проявит на совершенно ином поприще - на войне.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Эрика Шенн
Вересковая кошка
Герцог
*****

Карма: 446
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 591


Почетная тварь Леворукого

201059984
просмотр профиля WWW
Re:Марсель Валме
« Ответить #13 было: 26 марта 2005 года, 09:24:11 »

Лично мне Валме нравится. Есть в нем что-то эдакое... По-моему он себя еще покажет. Мозгами товарищ вроде не обделенный, совестью тоже Глазки вверх

offtop: Эла, не давись хвостом, не стоит. Хвост - штука полезная.
Авторизирован

«Вы еще не жаждете дуэли? Учтите, я предпочитаю саперные лопаты!» ©

ЗЗЗ (Знатная Золотоземельская Зануда)
Чин
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 183



просмотр профиля E-mail
Re:Марсель Валме
« Ответить #14 было: 26 марта 2005 года, 13:45:30 »

       Мне Валме пока симпатичен. Такой вроде бы веселый бездельник, но, похоже, он глубже, чем может показаться. А на позиции "репортера" радует его чувства юмора :-)).
Авторизирован

Нет в мире дороги, над которой не сияла бы звезда.
                                                           Д.Эмерсон
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!