Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:58:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Пародии на Гарри Поттера
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Пародии на Гарри Поттера  (прочитано 17299 раз)
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #15 было: 23 марта 2003 года, 21:08:01 »

А почему, собственно? Смех
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Opk
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #16 было: 24 марта 2003 года, 18:53:12 »

Локи, количество постов, конечно, дело важное, но ты бы как-нибудь собрался с мыслями, да изложил бы их толково и по возможности аргументы какие привел бы... Глядишь, было б тебе щастье  Подмигивание
Авторизирован
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #17 было: 24 марта 2003 года, 22:39:47 »

Гарь нельзя как сказку читать детям на ночь. Когда-нибудь сравнивали русские сказки известных писателей с потником? Так вот последние хотябы на редкость талантливо сделано и содержание не страдает. А потничество так же как диснеивские мультики (кроме как про животных) наносят огромный вред психике ребенка.


Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #18 было: 25 марта 2003 года, 00:10:35 »

Я всегда думал, почему Локи такой странный.

Вот вам и ответ. Он Гарри Поттера начитался. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #19 было: 25 марта 2003 года, 11:40:57 »

Я сам его только листал, и он мне не глянулся - скучно. Но моя племяшка маленькая от него в восторге, а значит, книжка неплохая, раз дети ловят с нее кайф. Их надуть не так просто.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Opk
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #20 было: 25 марта 2003 года, 13:48:34 »

ГП нравится и детям, и взрослым. Причем, очень многим детям и взрослым. Проблема, видимо, в том, что Локи не относится ни к первым, ни ко вторым, а посему, не способен оценить по достоинству сие творение.  Подмигивание

ЗЫ: прошу модераторов сменить тему топика. Объяснения нужны?
« Последняя правка: 25 марта 2003 года, 13:51:12 от Opk » Авторизирован
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #21 было: 25 марта 2003 года, 19:46:25 »

Дети читают ГП и сразу сходят с ума, хотя я не вижу, чего в нём такого. Конечно, признаюсь, не все шизяться, но до фига и в основном. Это не сказки для детей и взрослых, это непонятно какая шиза, причём для всех. Что лучше книг, что ли нет?
Подумаешь, Гарик Потник...
Я знаю одного пацана, он тоже шизиться по Гарику. Он в очках. Когда я вспоминаю то, что он обожает Поттера, я всё время представляю его с волшебной палочкой в руках, с ну-очень умным лицом, пытающимся быть похожим на ГП. А теперь - этот мой друг массивный, но не толстый, в меру упитаный (Карлсон сказал) мужчина... э-э-э... мальчик. Смеху-то... Вот так он опустился в моих глазах и я подумал, что же ГП с нами делает! Для взрослых... Да если бы мой отец взял в руки ГП, я бы застрелился. Он сам бы, если бы увидел взрослого, читающего ГП застрелился. Когда я читал Потника, он удивлённым многовыражающим взглядом уставился на меня и сказал, что я читаю всякую  Смущение   Смущение  Смущение  Смущение  Смущение
« Последняя правка: 25 марта 2003 года, 19:55:55 от Rendref » Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Opk
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #22 было: 25 марта 2003 года, 19:55:17 »

Еще раз, для непонятливых... Называйте произведение его настоящим именем, а не этой дурацкой поделкой. Иначе, вы оставляете за другими право коверкать ваше собственное имя/ник по их собственному усмотрению.

"Шизятся", как изящно выразился Rendref, те, кто склонен к шизе. Не более и не менее. Так что не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Мои дети читали ГП. Я тоже читал. Никто не свихнулся. Восприятие у всех разное, кому-то больше понравилось, кому-то меньше; кто-то перечитал все четыре книги по нескольку раз, кто-то осилил только первые две. Но у всех прочитавших - общее впечатление очень даже хорошее. Так что не надо возводить свое ХО в ранг общепринятого и спешить наклеивать ярлыки.
Авторизирован
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #23 было: 25 марта 2003 года, 20:02:29 »

Ладно-ладно. Хотя, по-моему, я писал, что некоторые советшенно могут не "шизиться", а нормально прочитать книжку. Просто психика должна быть нормальной. А то понравится - и прощай здоровье...
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #24 было: 25 марта 2003 года, 21:16:27 »

Ну надо же как много интересного можно узнать... Тут тебе от ГП и с катушек съезжают, и детишек им пугают... Как уже было венро подмечено, человек со здоровой психикой с катушек не съедет, а уже больной на чем угодно "шизанется". Дети страшилки любят и сами могут какого порассказать на ночь, что ГП отдыхает.
Любая породия на успешную книгу есть попытка менее одаренного индивида нажиться на чужем успехе, а то, что выбирается жанр пародии, свидетельствует о то, что они осознают свою ущербность и вторичность, а потому уздеваются и искажают оригинальный замысел. Кстати, на создателей пародии подали в суд. Так что скоро дешевые подделки исчезнут с прилавков. А искажать название книги действительно не стоит. Сначала сами напишите не хуже, а потом искажайте. Злость
« Последняя правка: 25 марта 2003 года, 21:23:27 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Потника
« Ответить #25 было: 25 марта 2003 года, 22:00:56 »

Раз ГП приятная книга. Тогда пускай Перумов или Лукъяненко напишут продолжение НВД. Будет милое графоманство и все будут с удовольствием читать слова, но не более. Раз эта книга хоть кого-то заставляет шизится, то эту книгу нельзя читать. Сейчас объясню почему столь категоричен. Вы когда-нибудь слышали, чтобы от сказок Пушкина шизились или от других произведений русских классиков? Думаю нет. Далее. Что это за книга, которую можно читать только людям с устойчивой психикой? И что расшатало другим людям эту самую психику?

Цитата
Я всегда думал, почему Локи такой странный.

Вот вам и ответ. Он Гарри Поттера начитался.

Это не соответствует действительности.
« Последняя правка: 25 марта 2003 года, 22:02:29 от Локи - ангел мертвых » Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Пародии на Гарри Поттера
« Ответить #26 было: 25 марта 2003 года, 23:31:42 »

Пастернака ты следовательно не читал, но осуждаешь, так?

Локи, значит ты дважды глуп. Я думал ты хотя бы читал сабж... 8(

Я прочитал всего Поттера после многочисленных просьб это сделать. Я не читал во время повального бума поттерианы, ибо не понимал ажиотажа, но когда народ более или менее успокоился, я его все-таки прочитал.

Это нормальные книги. Их можно читать. Это НЕ Фрэнк Баум. И оно даже близко не лежит рядом с Кэрролом и Сэнт-Экзюпери.

Но их можно читать. Я это знаю, потому что прочел.

А ты? Что ты реально можешь сказать, не читав...
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Стратокастер
Эстет и извращенец
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 184

В жизни всегда есть место игре.

78801849
просмотр профиля WWW
Re:Пародии на Гарри Поттера
« Ответить #27 было: 26 марта 2003 года, 00:31:46 »

Гарри Поттер - нормальные детские книги, не блестящие, но вполне терпимые. Никаким сатанизмом там, конечно, и не пахнет, а у нормального человека крыша вообще ни от какой книги крыша не должна съезжать.
Авторизирован

But if of ships I now should sing, what ship would come to me
To bring me ever back again across so wide a Sea?
(J. R. R. Tolkien)
Opk
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Поттера
« Ответить #28 было: 26 марта 2003 года, 19:19:57 »

Вот именно  Улыбка  А уж нездоровая психика - это совершенно отдельная тема, вернее, личная проблема каждого  Улыбка

ЗЫ: спасибо модераторам  Подмигивание
Авторизирован
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Пародии на Гарри Поттера
« Ответить #29 было: 26 марта 2003 года, 21:24:37 »

Цитата
Пастернака ты следовательно не читал, но осуждаешь, так?

Я читал у него кое-какие стихи и вот сейчас собираюсь взятся за "Доктора Живаго".

Цитата
Гарри Поттер - нормальные детские книги, не блестящие, но вполне терпимые.
Имхо детские книжки не имеют право быть только терпимыми.

Думаю не стоит сбрасывать тот факт, что в Англии, если я не ошибаюсь, на НГ дети взяли "волшебные" палочки, одели шляпы и плащи как у ГП, что происходило дальше не поддается описанию.

Как я понимаю, ваши претензии в данном случае заключаются в том, что я не читал ГП, но критикую эту книгу. Так вот приведу подобный пример. Знаете есть такие организации - секты религиозные. У меня почему-то не возникает сомнений, что вы посчитаете существование сект негативным явлением, хотя сами никогда не были на проповеди и вообще никоем образом не соприкасались с подобным. Так на чем строится ваше негативное отношение к ним?
« Последняя правка: 26 марта 2003 года, 21:25:55 от Локи - ангел мертвых » Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!