Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 03:59:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II  (прочитано 20561 раз)
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #30 было: 04 апреля 2005 года, 18:59:13 »

"Главное, прихватить с собой детальную схему создания  пистолета "Стечкин" и автомата Калашникова. Порох в мире Кэртианы известен, так что не пропадем... И денег заработаем, и внимание Алвы завоюем и дворянство нам за такие изобретения по-любому пожалуют!:))) А если еще комплект документации для огнемета "Шмель" прихватить, то можно и графом, и герцогом стать...

...если ещё и карманный заводик для производства всего этого, и инженеров, и рабочих квалифицированных"

И похоронить экономику Кэртианы на фиг!
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #31 было: 04 апреля 2005 года, 19:12:47 »

Че то все мелочатся.
Давайте сразу возьмем с собой танковую бригаду и звено вертолетов поддержки.
После того как карательная операция Сил Добра закончится, все плохие будут методом жеребьевки  отделены от хороших, поставлены на колени и расстреляны короткими автоматными очередями в затылок, можно будет заняться построением светлого общества.
Дворянство нам автоматически дадут (еще бы они не дали дворянство обладателю сотни-другой танков), денег сами награб… э-э-э… экспроприируем у запятнавших себя сотрудничеством с врагами Кертианы родов. А потом откроем сеть пиццерий, Макдоналдс и прачечную.
Даешь мир и демократию свободолюбивому народу Талига! Мы принесем ему освобождение от многовековой тирании на  броне наших боевых машин!
Что же до Рокэ, то ему можно по желанию либо подарить танк, либо вызвать на дуэль со взводом автоматчиков. В качестве профилактического антиратонного средства стоит захватить с собой пару ядерных боеголовок.
Для побед на море – атомную субмарину.
Для гарантии побед над воздушной нечистью – ежели какой Зверь вылезет – эскадрилью другую Фантомов или Мигов.
Для гарантии – пару авианосцев.
На орбиту – пару спутников.
Вот это я понимаю – Силы Добра спешат на помощь. А то понимаешь решают тут – то ли схему «калаша» протащить, то ли пару колечек. Разве ж так за добро борются?!
« Последняя правка: 04 апреля 2005 года, 19:13:49 от Maxim » Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #32 было: 04 апреля 2005 года, 19:47:10 »

Шутки шутками, а Шабли я бы все-таки убил, иначе он напишет таки очередного "Кровавого Горбуна". :-(
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #33 было: 04 апреля 2005 года, 20:16:45 »

"Главное, прихватить с собой детальную схему создания  пистолета "Стечкин" и автомата Калашникова. Порох в мире Кэртианы известен, так что не пропадем... И денег заработаем, и внимание Алвы завоюем и дворянство нам за такие изобретения по-любому пожалуют!:))) А если еще комплект документации для огнемета "Шмель" прихватить, то можно и графом, и герцогом стать...

...если ещё и карманный заводик для производства всего этого, и инженеров, и рабочих квалифицированных"

И похоронить экономику Кэртианы на фиг!

...эрэа, Вы не заметили в моём голосе иронии? речь шла о том, что никакие чертежи не помогут сделать автомат, и никакие формулы не помогут сварить яд - тут не только знать, тут ещё и уметь надо.

И вообще, откуда такое дикое желание во всё лезть, всем советовать, всюду совать свой нос и воображать, что вы умнее и Дорака, и Рокэ, и всех прочих персонажей, вместе взятых? это вопрос ко всем, кто решил "вмешиваться".

ЗЫ. вот, только что слез с бэттлтэховского форума в хорошем настроении, заглянул в эту линейку - сразу потянуло брюзжать  Злость
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #34 было: 05 апреля 2005 года, 09:53:48 »

Да, не хватает смайликов... И как люди раньше без них письма писали, да еще на бумаге... Ужас!
А моя реплика обращена не только и не столько к вам, сколько к общему ... э-э... заблуждению, что стоит аборигенам показать нечто интересное, и те попадают на колени с возгласами "Шайтан, однако". И если технологические условия еще иногда играют роль ограничителей, то с социально-экономическими полный аут.
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Фея Белая
Барон
***

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 230


...вечный охотик за вечно далекой звездой (с)

192852874
просмотр профиля WWW
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #35 было: 06 апреля 2005 года, 16:54:53 »

Это уж точно - поразить, восхитить, заинтересовать - фанта-а-азии. Попадете в Кэртиану, выпьете водички из какого-нибудь колодца с какой-нибудь кэртианской бактерией - и концы отдадите. Нет, в жизни все не так романтично.

А если хотите прикола - давайте мы их, родных, любимых к Нам в гости. Рокэ, Варзова, Вейзеля, Эмиля С. - защищать Родину (новую), Дорака в министры внутренних дел, или иностранных...
Хе, а Катарину - работать в министерство финансов. Одеть пожальче, волосики распустить и отправить на улицу - рассказывать свою слезную историю и милостыню просить - мы бы точно покрыли дефицит в бюджете страны. Здесь идет полухищный смайлик.
Авторизирован

Amicus Plato, sed magis amica veritas...
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #36 было: 06 апреля 2005 года, 17:09:32 »


   Хе-хе... : ))   А вперед пустить Штанцлера - народ подготовит к появлению "святой... Катарины" ...
   Так и будут по улицам бродить на радость всем окружающим,
представьте: "Смотрите, вот она - Талигойская Роза !!! Подайте на пропитание "бывшему депутату государственной думы" и на благо Талигойи !"
   Ну прямо, Лиса Алиса и Кот Базилио, в натуре !
   И с Окделлом все сходится: "На ДУРАКА не нужен нож-
ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь !!!"
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Hmeli
Потомственный нобиль
**

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 79


Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно..


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #37 было: 06 апреля 2005 года, 23:24:05 »


А если хотите прикола - давайте мы их, родных, любимых к Нам в гости. Рокэ, Варзова, Вейзеля, Эмиля С. - защищать Родину (новую), Дорака в министры внутренних дел, или иностранных...

А Дика? Дика-то куда пристроим?
« Последняя правка: 04 октября 2005 года, 02:13:42 от Hmeli » Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #38 было: 06 апреля 2005 года, 23:48:24 »

А Дика? Дика-то куда пристроем?
Имхо, Дикон в нашем времени в Москве был бы еще беспомощней, чем Ваш покорный слуга в Кэртиане. Если бы не попал под машину и не попытался заночевать в трансформаторной будке, дожил бы до проверки документов. Паспорта нету, денег нету, языка не знает, костюм явно спер из театральной костюмерной. :'( :'( В лучшем случае обезьянник, а потом 101 км. ( а ночи еще холодные – замерзнет) Это не так страшно, можно отыскать и отпоить чаем с коньяком. :)  В худшем – психушка.  :'( Потом бегай вытаскивай, а придется. Жалко... :)
« Последняя правка: 07 апреля 2005 года, 00:14:25 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Hmeli
Потомственный нобиль
**

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 79


Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно..


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #39 было: 07 апреля 2005 года, 00:01:51 »

Так мы ж его не одного сюда зовем, а вооон с какой "группой поддержки". Либо Рокэ с Савиньяками заступятся,либо.... Штанцлер с Катари "присмотрят". Хотя вряд ли, конечно. ИМХО, просто как Дик, а не как повелитель скал, Окдел Штанцлеру не нужен.
« Последняя правка: 07 апреля 2005 года, 00:06:11 от Hmeli » Авторизирован
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #40 было: 07 апреля 2005 года, 01:01:47 »


   Эры и эрэа, зачем нам Дик ? !  Мы же тех не только для удовольствия предлагали выписать, но и на благо родины : )
А мы тут пока никак не определимся какой же все-таки, "объект"
наш милый Окделл. : )

   Эр Blade, не совсем поняла, в каком смысле "жалко" :
жалко Дика или жалко, что придется его вытаскивать и пусть остается там ? : )

    Эрэа Hmeli, вы правы на все 200%. Более того, если задуматься, Дик сам по себе там не нужен никому.
Ни Штанцлеру, ни Катари, никому из Людей Чести, ни даже родной матери. И никто, никто там лично о нем не заботился. Кроме одного человека. Которого Дик потом пытался убить в благодарность за все хорошее.
   
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #41 было: 07 апреля 2005 года, 01:12:06 »

Эры и эрэа, зачем нам Дик ? !  Мы же тех не только для удовольствия предлагали выписать, но и на благо родины : )
Штанцлер и Катари на благо родины? Ню-ню... ;D
Кстати , совет, не довайте эру Августу добраться до немецкого посольства. А то завербуется и переименуется. Был Гусь Дриксенский станет гусь Дрезденский. ;D
Цитата
Эр Blade, не совсем поняла, в каком смысле "жалко" :
жалко Дика или жалко, что придется его вытаскивать и пусть остается там ? : )
"Сирые мы и убогие, горести гложат нас многие  :'( " - это я про Дикона. Как же не вытащить, :)
он же "сам по себе там не нужен никому. Ни Штанцлеру, ни Катари, никому из Людей Чести, ни даже родной матери. И никто, никто там лично о нем не заботился. (рыдаю!) Буду вытаскивать, даже если рискую  ;D
« Последняя правка: 07 апреля 2005 года, 01:12:39 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #42 было: 07 апреля 2005 года, 01:40:01 »


     Ну, штанцлера с Катари решено было не на благо родины, а на сбор средств... : )))))

     Доброе у вас сердце, эр Blade... Расстрогали вы меня не на шутку...  Но рискуете вы, действительно, довольно сильно. : )))
Сами видите, чем кончаются попытки облагодетельствовать Дика : ) Встретит Дик где-нибудь на улице штанцлера, который ему объяснит, что вы "прекрасны, но опасны и пусты изнутри", а тут еще Катари добавит, что ее четвертый ребенок, скажем, "напоминание" о ваших ботасах, например, и я буду горько оплакивать вашу безвременную кончину... Если, разумеется, вы не разбираетесь в ядах, аки Алва и вас не бережет сам Леворукий : ))) Но, с другой стороны, конечно, кто не рискует... : )
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #43 было: 07 апреля 2005 года, 02:04:10 »

Ну, штанцлера с Катари решено было не на благо родины, а на сбор средств... : )))))
Собирать то они может и собирут, но вот на что потратят! Вот чувствую, что  не на благо нашей Родины ;D
Цитата
Доброе у вас сердце, эр Blade... Расстрогали вы меня не на шутку...  Но рискуете вы, действительно, довольно сильно. : )))
Сами видите, чем кончаются попытки облагодетельствовать Дика : ) Встретит Дик где-нибудь на улице штанцлера, который ему объяснит, что вы "прекрасны, но опасны и пусты изнутри", а тут еще Катари добавит, что ее четвертый ребенок, скажем, "напоминание" о ваших ботасах, например, и я буду горько оплакивать вашу безвременную кончину... Если, разумеется, вы не разбираетесь в ядах, аки Алва и вас не бережет сам Леворукий : ))) Но, с другой стороны, конечно, кто не рискует... : )
Не стоит лить слезы обо мне! У меня есть надежда, что:
1) Москва гораздо больше Олларии и Штанцлера и Катари Дикон не встретит :)
2) Общение Дикона с людьми, обладающими похожими приметами и говорящими на не известном мне языке я буду прерывать самым решительным образом. :)
« Последняя правка: 07 апреля 2005 года, 02:04:44 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Inwe
Герцог
*****

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 823


Брат мой, Западный ветер, король облаков...

254965984
просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал, если бы попал в Кэртиану - II
« Ответить #44 было: 07 апреля 2005 года, 03:12:56 »


    Да уж, на счет трат можно и не сомневаться... : )))

    А на сколько решительным образом ? ? :Р :Р
 Может, как раз избавите родину от штанцлера с его "розой"... : )
    В любом случае, удачи в нелегком деле : )
Авторизирован

«Не относитесь к жизни слишком серьезно, живыми вам из нее все равно не выбраться...» Язык

Смотри, смотри, ушла луна,
Такая светлая и тонкая,
Как набежавшая волна
На одинокий берег звонкий.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!