Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:47:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Таверна "Золотая Шпора""
| | | |-+  Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим  (прочитано 15010 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #15 было: 19 марта 2005 года, 20:00:41 »

В качестве доплнения к уже написанного бэта-тестерами в который раз напомню уже озвученное неоднократно:
Мнение персонажей, от чьего лица ведется повествование в КнК, не всегда совпадает с мнением автора.

И уж ничего удивительного, что мнение автора не совпадает с мнением читателей.  Так бывает.

Но когда мне высказывают сомнения в моей компетентности, особенно высказывают те люди, которык "Пастернака не читал, но считаю своим долгом" - от меня очень трудно ждать куртуазности.
Авторизирован
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #16 было: 19 марта 2005 года, 22:25:01 »

Насчет незамутненного счастья с обалдением...
Да чтож там такое случилось! Нешто ПМ мимо него проскакал? да не, для описанного состояния, - маловато будет

А теперь серьезно: уважаемые бета-тестеры, некоторые из вас обвиняли участников форума в выклянчивании очередного спойлера. Но, простите, появление подобных реплик, иначе чем нарезанием кошачьего хвоста мелкими кусочками не назовешь. Может быть, все-таки постараетесь воздержаться?
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #17 было: 19 марта 2005 года, 22:35:08 »

Мы стараемся. Мы ОЧЕНЬ стараемся.

Но иногда...

А у царя Мидаса ослиные уши!!!

... не получается ;-)
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #18 было: 20 марта 2005 года, 14:42:18 »

       Надеюсь, что основные страсти уже улеглись. Беты, как всегда, приняли огонь на себя, но, наверное, мне тоже следует высказаться, а то будет как-то трусливо и не элегантно.
     Сразу говорю, что пост будет длинный (в двух частях: мухи и котлеты) и, возможно, для некоторых людей не очень приятный.

           Котлеты то есть иллюстрации.
      1. Они полностью соответствуют сюжету книги и тому настроению, которое я хотела создать. Вывод: если вас отталкивают иллюстрации, подумайте, стоит ли вам читать КнК-31 и, тем более, КнК-32. Хорошего там будет мало.

      2. В работе над книгой мы сознательно ушли от "сделайте мне красиво". Думаю, никто не станет отрицать красоту и изысканность молодых генералов 1812 года, но, уверяю вас (в том числе и на документальном основании), что красавец Михаил Воронцов "на  паркетах и балах" выглядел не так, как  после Бородинского  боя.
     Тут  говорили о работах Романа по Мартину, замечательные работы, но, уверяю вас,  парадные портреты Джейме Ланнистера и Неда Старка будут весьма и весьма отличаться от изображений тех же персонажей, если Амоку придется рисовать  Джейме   в подвале Риверрана или в плену у Козла, а Неда в каменном мешке перед казнью.  

       3  Насчет "другой человек" только что сказала Эла. Тот самый, только в крови. Насчет волос, уж какой есть. Избежать этого можно было только, впади я маразматически-фэнтезийный эстетизм и объяви, что мужчины из великих Домов  не имеют на теле растительности по воле Абвениев. (Кстати, кто знает, как с волосами у эльфов, сказано ли у Профессора, что они безволосы и ушасты или  волосатость, как и ношение-неношение  штанов Арагорном воспрнимается-отрицается в меру читательской испорченности).
        С точки зрения вероятности, наиболее безволосым персонажем КнК  был  "забывший мужское дело"   граф Людвиг-Килеан-ур-Ломбах, человек не южный и склонный к длительному воздержанию.

4.     В книге нигде не сказано, что Рокэ - тонкокостный дистрофик. Стройный и гибкий, среднего роста, это да, но "тощая корова это еще не газель". Рокэ - нормально развитый, тренированный  человек, "пятиборец". Да, в сравнении с более крупными мужчинами он  кажется изящным и утонченным, что усугубляется манерой себя вести и одеваться (черное и синее, ничего лишнего). Создавется эффект киношных Арамиса и д Аратньяна на фоне Портоса и Атоса или театрального Сирано (кто видел моссоветовский спектакль) рядом с Кристианом, но это отнюдь не значит, что Боярский, Старыгин или Домогаров - жертвы Освенцима, способные спрятаться за удочкой.

5. Сначала Роман хотел первую обложку сделать более  сложной, но когда я увидела одинокого всадника на фоне заката, то схватила художнка за руку, потому что именно такой  "Лик победы" и был мне нужен. Роман подумал и согласился, к тому же пришли и все беты.

                                  МУХИ.
       Ненавижу мух (как и насекомых в целом), особенно в отношениях между людьми, но пожужжали.
      1. Я ничего не имею против  голубой или розовой любви, если это ЛЮБОВЬ, и я терпеть не могу любую похабень, какого бы цвета и направления она не была.
     2. Мне никогда не понять увлечения дополнительными эротическими похождениями литературных  и исторических героев, но я и джаз не воспринимаю, и к "Мельнице" равнодушна. Любое увлечение имеет право н существование, а его адепты на общение по интересам, пока это не переростает в агрессию и осознание собственной исключительности.
    3. Идеал мужской красоты, на который ссылаются в частности на форуме у Амока, мне, мягко говоря, неприятен. И дело тут не в возрасте, на заре туманной юности я точно так же не любила херувимчиков, задохликов, розанчиков-пузанчиков и индеенышей.
     Какая-то леди упрекала Амока и Пророка на предмет того, что они не понимают, кто нравится женщиннам и в качестве примера ссылалась на гардемаринов. Можете не считать меня дамой, но меня тошнит от Харатьяна и Жигунова (третью фамилию я просто забыла). Я уж не говорю о том, что Риш и Эла тоже дамы, и их  женские души отнюдь не требуют от мужчин женственности.
    4 Где-то мелькнула мысль,  что хорошо бы КнК иллюстрировал Бондарь. Он хороишй мастер и, судя по всему, славный человек, но как иллюстратор  меня категорически не устраивает. Похожий на белокурый батон Петер Сълядек, даже великолепно выписанный на фоне великолепно выписанного пейзажа может радовать Олдей, но меня он удручает (налицо очередное несовпадение мнений авторов и читателя)
     5. Сложившаяся  с обсуждением  иллюстарций ситуация была порождена различным мировоспрятием людей с дневников с одной стороны и меня и одного из   моих виртуальных  друзей с другой.
    Так вышло, что этот человек решил, что к слэшерам относятся несправедливо (особенно - авторы  книг) и попросил меня приглядеться к представителям этой компании поближе. Я пригляделась и поняла, что с одной стороны это категорически не мое (как уже упомянутый джаз), но с другой  это не повод рычать и  кусаться. Нравятся людям  какие-то мои герои, додумывают они какие-то ситуации, что-то рисуют или пишут - бога ради.
       Некоторые вещи, ссылками на которые меня снабжал мой друг, мне  понравились, некоторые удивили, от некоторых хотелось хихикать и пожимать плечами, но ничего отвратительного и гнусного там не было. А кое-где было просто талантливо.
      Следующим этапом сближения стало то, что еще  два  близких мне человека начали вести активную дневниковую жизнь. В их орбиту  общения попали и  слэшеры. Когда я была послединй раз  вМоскве, мы познакомились лично. Впечатления самые приятные, полагаю, общение продолжится и в реале и в Сети.
       Почему я об этом так много пишу? Да потому, что мои дальнейшие слова отнюдь не  продиктованы  гомофобией и неприязнью к слэшу, слэшерам и дайрикам.
      Итак, что произошло. Мой знакомый, который периодически давал мне ссылки на  записи,  которые так или иначе могли быть мне интересны,  сначала выложил там ссылки на работы Амока, а потом дал мне ссылку на обсуждение. Волосы у меня стали дыбом. Не от негативной реакции на иллюстрации, а от тона обсуждения. Тем не менее я сочла нужным попросить своих бет и Амока ознакомиться и решить, есть ли в  претензиях рациональное зерно, тем более некоторые аналогичные претензии (правда, выскзанные более или менее прилично) были продублированы и на этом форуме.
       Народ посовещался, результатом прочтения и совещания были письма Амока и Пророка, выложенные на двух форумах.
      После чего началось нечто совершенно мне непонятное. Нет, я не удивилась бы обмену любезностями в стиле "сам дурак", и "ну не нравишься ты мне". Обычный флейм Меня удивили ссылки на закрытость и конфеденциальность этих самых дайриков.     Дескать, ходют тут, подглядывают в замочную скважину, шпионят, разглашают и так далее. И вот тут-то мне и стало противно.
       Потому что есть вещи, которые я действительно не переношу. Это двойные стандарты, фиги в кармане и шепоток по углам.  Потому что если я кому-то в приватном разговоре скажу, что Вася дурак, я это же самое скажу и Васе в глаза  и при большом стечении народа. А если я в своем кружке кричу, что кого-то убью, кто-то ничего не понимает в колбасных обрезках, а у кого-то ослиные уши, а при встрече мило улыбаюсь и говорю "сударь, у вас на плече ниточка", то мне надо разок дать по морде и навеки забыть о моем существовании.  
      Другое дело, что мне не кажется, что доступный всем ресурс является эдакой комнатенкой для сплетен. Хотя бы потому, что попасть туда в любое мгновение может всякий,  при желании можно делать закрытые записи или вообще закрыть свой дневник, как сделала Бригита. И тогда тайное останется тайным и можно кого угодно называть желтым земляным червяком.  Если же одни люди   обсуждают других людей, причем предъявляя конкретные претензии и обвиняя их в непрофессионализме, эти их претензии находятся в открытом доступе, чего удивляться ответу?
       
       PS Мне жаль, что человек, который последний год усиленно доказывал всем и каждому, что люди, имеющие общие интересы, должны быть друг к другу лояльны и изо всех сил способствовал  сближению получил по морде именно от тех, за кого вступался. Он ушел с дневников и, считая, что меня подвел, октазался от бетства. Надеюсь, что успокоится и вернется.
     Что до меня, то я теперь, если когда-нибудь и зайду на какой-нибудь дневник, то только по личному приглашению хозяев. Мнения тех, кто говорит у себя одно, а на открытых форумах другое  для меня не существует. Надеюсь, для Амока тоже.
     Ну и последнее. Не может быть все плохо, кто-то ушел, но взамен  у меня  появился новый бета-тестер. Это  Alvida, я надеюсь, что мы сработаемся.
« Последняя правка: 20 марта 2005 года, 15:04:52 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #19 было: 20 марта 2005 года, 15:41:25 »

Не знаю, кто покинул стройные ряды бет - но я от души желаю этому человеку возвращения!
насчет открытости-закрытости дневников - полная поддержка и стопроцентный одобрямс! если что-то выложено в сети в ОТКРЫТОМ виде, то это для всех.
А мысль о том, что Амок НЕ БУДЕТ брить грудь Первого Маршала Талига Рокэ Алвы наполняет меня радостью за все сущее!!!  Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #20 было: 20 марта 2005 года, 15:47:18 »

Я подозреваю, что Амок обладает инстинктом самосохранения в достаточной мере Улыбка - и знает, к кому можно подходить с бритвой, а к кому нет.
Вы еще кузена Клемента побрейте...

Коллега, вернитесь, оно того не стоит!  Alvida, приветствую.

А если ресурс частный, то на него амбарный замок вешать надо.
Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #21 было: 20 марта 2005 года, 16:11:09 »

Всё, что находится в сети в открытом доступе - находится В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.
DIXI.

И - уважаемый бета-имярек! Если Вы нужны Гатти, как тестер, то... она же ни в чём не виновата! ;-)) Из-за каких-то /эпитет подбирается/ - уходить не стОит!
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
DarLav
гость


E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #22 было: 20 марта 2005 года, 16:16:14 »

Присоединяюсь:)
Если вы, дорогой бета-тестер (подозреваю, что это Амок) нужны кому-то, если кто-то в вас нуждается, то стоит ли уходить из-за того, что некий Василий Пупкин счел что "неправ Профессор, не так все было"?Улыбка
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #23 было: 20 марта 2005 года, 16:59:15 »

Для меня в Рокэ внутреннее содержание гораздо важнее внешнего облика, но по-моему, последние работы Амока выполнены мастерски и наиболее удачные. Любой человек безусловно имеет право на свое видение облика Алвы, он может выразить это мнение нарисовав свой портрет и выложив в сеть. Но не стоит навязывать свое мнение окружающим. Еще мне хотелось бы обратиться к человеку, который решил уйти из «бета-тестеров». Я не знаю, кто это и заранее извиняюсь за то, что лезу не в свое дело, просто печально все это. Плач Подумайте, разве стоит произошедшее таких крутых шагов, а лучше спросите у хозяйки этого сайта. Впрочем она уже ответила:). Пожалуйста, возвращайтесь.Улыбка  
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Alvilda
Личный нобиль
*

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 11


просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #24 было: 20 марта 2005 года, 18:44:02 »

*смущённо улыбается*
Здравствуйте, благородные дамы и господа. Я благодарю за оказанное мне доверие и постараюсь оправдать надежды. Не скрою я очень рада... не смотря на то, что заменила ушедшего друга Gatty. По-моему, замена получилась не совсем равнозначной  Грусть
Так что я искренне переживаю его уход. И как и остальные была бы несказнно рада его возвращению...
Я пришла с дневников и смею сказать, что там тоже никто не хотел, чтоб всё это так закончилось.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #25 было: 20 марта 2005 года, 20:16:41 »

Я пришла с дневников и смею сказать, что там тоже никто не хотел, чтоб всё это так закончилось.

Оф-топик:  "Вот и славно трам-пам-пам" (С)
 Если захочешь, будешь связующим звеном с теми, с кем сочтешь возможным и нужным.. И вообще тебе тут все рады. Не успела прийти, а уже карма + 9   Радость Радость Радость
« Последняя правка: 20 марта 2005 года, 20:18:54 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Alvilda
Личный нобиль
*

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 11


просмотр профиля E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #26 было: 20 марта 2005 года, 21:20:44 »

Оф-топик:  "Вот и славно трам-пам-пам" (С)
 Если захочешь, будешь связующим звеном с теми, с кем сочтешь возможным и нужным.. И вообще тебе тут все рады. Не успела прийти, а уже карма + 9   Радость Радость Радость

Я постараюсь, но я не одна тут такая  . Подмигивание
И... сама удивляюсь.
Спасибо большое *приседает в реверансе*

« Последняя правка: 20 марта 2005 года, 21:21:08 от Alvilda » Авторизирован
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #27 было: 20 марта 2005 года, 21:37:12 »

(подозреваю, что это Амок)

Нет.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
DarLav
гость


E-mail
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #28 было: 20 марта 2005 года, 21:52:35 »

Ну нет, так нет ... Захотите, сами скажите кто
Авторизирован
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:Открытое письмо бета-тестеров слешерам и сочувствующим
« Ответить #29 было: 21 марта 2005 года, 02:25:52 »

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Как-то грустно все это, ну зачем же так ссорится! Ну не сошлись во мнениях, бывает. Ну трудно многим принять такого Рокэ, но зачем же стулья ломать! А другим наооборот этот Рокэ нравится (причем и на дневниках тоже такие люди есть, так что дело тут не в дневниках и не в слеше)
И тем более не стоит принимать все НАСТОЛЬКО близко к сердцу, чтобы кому-то куда-то там уходить.
(жалобно) мне вы все нравитесь, а так обидно, когда люди, тебе симпатичные друг с другом ругаются!
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!