Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 19:00:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Зачем Алве Валме и Герард
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Зачем Алве Валме и Герард  (прочитано 22344 раз)
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #105 было: 17 января 2005 года, 11:49:52 »

При первой встреча Валме с мрашалом (когда они вместе едут во дворец) Валме заявляет, что согласен прогуляться в компании Алвы хоть не кладбище и т.п. что-то там еще про всякую нечесть - что он ее не боится. А про Герарда - так папаня его и есть выходец. (Кстати и у Дикона папаня по Лаику гуляет). Так что я думаю они нужны для борьбы с потусторонними силами. Только еще не хватает одного или двух (ведь прогоняют нечисть вчетвером).
Авторизирован
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #106 было: 17 января 2005 года, 14:01:56 »

кстати,да, эти мистически необходимые четыре человека...но,несмотря на все инсинуации про детей/любовниц, избранность Герарда и Валме трудно объяснить "гостями из прошлого". скорее,они - представители того самого "нового времени" их эпилога КнК2.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #107 было: 27 января 2005 года, 22:39:47 »

Эры и эрэа,  имхо, про Валме в КНК-2   все и так ясно.
1) Валме сам на войну и напросился
2) "Вы меня устраиваете, как собутыльник, не исключено, что устроите, как офицер"
3)" игрушка сломалась, и я ее выбросил.... было так забавно растить своего будущего убийцу"
4) "Если я научу Окделла драться, как Алва, я начну учить Моро играть на гитаре..."
Так может, ПМ просто решил завести себе новую игрушку, и посмотреть, что можно сделать из столичного щеголя?
Тем более, порученцев ведь может быть несколько...
Судя по страданиям Валме в выложенных главах... солдатами действительно не рождаются...
« Последняя правка: 27 января 2005 года, 22:43:35 от julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!