Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:49:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Зачем Алве Валме и Герард
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Зачем Алве Валме и Герард  (прочитано 22316 раз)
Alvar
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 189



просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #90 было: 13 января 2005 года, 01:05:50 »


Вы бы лучше попробовали разобраться с тем намеком, что Родент вам дал, насчет того, что в выборе Вороном Дика и Герарда есть что-то общее. Тут хоть можно основываться на фактах, а не домыслах.

Э-э... безотцовщина?  Хех
Авторизирован

С уважением к собеседникам
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #91 было: 13 января 2005 года, 01:26:14 »

- А то, что вы сейчас мне до боли  напомнили Его Высокопреосвященство, который  два года назад очень не хотел,  чтобы сына Эгмонта Окделла  взяли в оруженосцы. Помнится, ему удалось убедить  господ Ариго и Килеана отказаться от  своих слов… Только я, юноша, не Человек Чести! Герард Арамона станет гвардейцем, а вы отправитесь к нему домой и пригласите… вежливо пригласите ко мне.    
Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #92 было: 13 января 2005 года, 06:50:35 »

Cейчас ко мне залезут на дерево и оторвут хвост, но, если говорить о характерах, иллюстрации Амока к КнК-2 - это действительно очень основательный спойлер.   Радость
Авторизирован
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #93 было: 13 января 2005 года, 10:32:18 »

(а быть секундантом Алвы - ИМХО. дело чисто "для галочки", потому как Ворону попощь секунданта при невозможности продолжать бой самому вряд ли понадобится Улыбка). Так что рановато судить о его значительности...
Хе.
Текста под рукой нет - но:
"один раз маршал заменил меня - теперь, если понадобится, я заменю его :-)
ИМХО - как раз великолепное раскрытие персонажа
Авторизирован
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #94 было: 13 января 2005 года, 11:23:16 »

Мне кажется, что тут часто смешивают понятия "оруженосец" и "порученец", а они из разных категорий. Оруженосцем, как видно из КНК1, становился юноша из знатной семьи, после окончания Лаик и по истечении трех лет службы его посвящали в рыцари. Порученец же - первая ступенька к офицерской карьере в армии, знатность здесь особого значения не имеет. Герард может быть порученцем, но не оруженосцем, в Лаик его не берут, несмотря на то, что отец командует этой школой - не знатен! Оруженосец может выполнять функции порученца.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #95 было: 13 января 2005 года, 12:59:40 »

хм,а ведь верно.
что до иллюстрации-спойлера,то Герард там так блаженно и невинно улыбается,что прямо всякий интерес пропадает Подмигивание Смех.
зато Валме - весьма даже задумчив и серьезен,что позволяет пересмотреть ярлык "фат,мот,иди...,ну,пофигист" Подмигивание Подмигивание.хотя и завит(как я понимаю его проблемы в походе! Смех)
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #96 было: 13 января 2005 года, 13:15:01 »

Да про Герарда полностью согласен. Я, если честно, до этого думал, что это - Герман, ну помните того священника из Лайк. Тут и кротость во взгляде, и книжка в руках (библия, небось!!! (или как она у них называется)), ну вылитый священник!!!!
К тому же, даже к концу КнК2 мы не имеем оснований ставить Герарда на одну сторону с Дораком, Фердинандом, Манриком и теми двумя достойными мужами, идентифицировать которых я не сумел, а Германа можем. Но может в этом то и заключается спойлер обещанный Родентом.
« Последняя правка: 13 января 2005 года, 13:16:41 от EagleGrey » Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #97 было: 13 января 2005 года, 18:36:26 »

ИМХО, спойлер в другом. Помните буквы Э и А в Надоре. Я лично долго гадала, кто бы мог быть А - Алиса, Айрис (нам неведомая и не представленная, но вроде как в ее честь назвали дочь - почему бы и нет? ИМХО, хотя бы потому что назвать дочь в честь возлюбленной, а то и любовницы, не позволила бы жена, да и Эгмонт не стал бы так уж над супругой измываться). И вдруг мне пришла в голову дикая мысль: а что, если А - это... Аглая??!!! Она старше Эгмонта (кстати, как и Марианна - Дика) - но была, судя по всему, ослепительно хороша... брак такой никак уж невозможен - но почему бы юному Эгмонту не заиметь свой первый в жизни роман, а также сексуальный опыт с любовницей графа Крединьи? Нет, спокойно - Луиза, само собой, никак уж не дочь Эгмонта, а дочь своего отца, довольно ей в лицо посмотреть, и Окделлам ни с какого боку не родня - да и по возрасту, МЯГКО ГОВОРЯ, не подходит... но если привязанность была...  Язык Если Эгмонт когда-то любил Аглаю... может, Рокэ зачем-то (или почему-то) разгребает завалы, оставленные в прошлом покойным Повелителем Скал?
Хотя на  самом деле это я хихикаю и гнусно умножаю сущности.  Язык Язык Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #98 было: 13 января 2005 года, 18:41:47 »

Хотя на  самом деле это я хихикаю и гнусно умножаю сущности.  Язык Язык Язык

ИМХО, и неплохо получается Язык Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #99 было: 13 января 2005 года, 20:13:49 »

Эла:
Цитата
...назвать дочь в честь возлюбленной, а то и любовницы, не позволила бы жена...

Эла, а жена могла ничего и не знать. К тому же, имя дочери даёт отец. Вот он и дал...

Аглая... боюсь, что она НАМНОГО страше Эгмонта: ему ровесница (ну, приблизительно хотя бы) - скорее, Луиза. Не спорю, Аглая вполне могла очаровать молодого любовника - но она в то время уже была официальной любовницей Крединьи. И, судя по её декларируемой нравственности (словно она не любовница, а законная жена), вряд ли Аглая дала бы повод Эгмонту даже помечтать...
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #100 было: 13 января 2005 года, 20:25:45 »

Против этой версии еще и Св. Айрис на стене кабинета и то, что Эгмонт был именно влюблен в девушку из навозников. Точно процитировать не могу, но во "влюблен", "девушке" и "навозниках" - уверена. Насчет влюбленности Эла сама отмела вариант, девушкой Аглаю не назовешь хотя бы в силу возраста, да и на навозников она тоже не тянет, - происхождение подкачало в ноль.
« Последняя правка: 13 января 2005 года, 20:26:22 от Carnivora » Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #101 было: 13 января 2005 года, 20:27:43 »

Вот уж ПОМЕЧТАТЬ никому не запретишь! Язык Язык Язык
Хотя на самом деле я действительно развлекаюсь и умножаю сущности.  Язык Для оживления дискуссии.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #102 было: 13 января 2005 года, 23:25:35 »

Цитата
Cейчас ко мне залезут на дерево и оторвут хвост, но, если говорить о характерах, иллюстрации Амока к КнК-2 - это действительно очень основательный спойлер.  


Не оторвут. Отпилят. "Дружбой народов". Тупой.  Смех

Про спойлер в рисунках что подумал - когда их впервые увидел (а до Амоковских подписей так и не добрался), Герарда определил как Дика, а вот Дикона - как Валентина Придда. Теперь вот смотрю на это и думаю... Хех Круто
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Martina
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 439


Если совести мало, то надо ее экономить


просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #103 было: 14 января 2005 года, 10:55:44 »

На иллюстрациях Дик выглядит серьезным, несколько надменным и уж совсем не наивным. Как ни странно возникает впечатление сильной личности, а не мечущегося подростка. Хех
Герард - выглядит пухлощеком ребенком. Если ему по книге 17, то по рисунку я бы этих 17 ему точно не дала.
С Валмэ дело интереснее.
Особо добродушным и склонным к самоиронии он не смотрится(видимо скрытые свойства натуры Смех), взгляд прямой и независимый, чувствуется личность, причем если смотреть с такой стороны, то завитые локоны, напомаженные усики и яркий камзол становятся сразу неуместными, возникает слишком яркий контраст.
Авторизирован

Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.(с) Шарль Морис Талейран
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Зачем Алве Валме и Герард
« Ответить #104 было: 17 января 2005 года, 10:36:40 »

Обсуждение портрета Дика, как не имеющее отношения к данной теме, перенесено в тему "КНК-2 - иллюстрации и обои"
И в дальнейшем, пожалуйста, постарайтесь без офф-топика."
                                                            Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!