Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:00:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Джозефина Тэй
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Джозефина Тэй  (прочитано 2249 раз)
Coshka
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 119


Бог видит тебя - живи так чтобы ему было интересно


просмотр профиля
Джозефина Тэй
« было: 09 декабря 2004 года, 10:11:33 »

Добрый день!
кто-нибудь читал книги Тэй, кроме "Дочери времени"? Читала, что это не единственная ее книга на исторические темы
Авторизирован
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Джозефина Тэй
« Ответить #1 было: 06 марта 2005 года, 02:08:23 »

Я читала "Мисс Пим расставляет точки". Мисс Пим - пожилая дама вроде мисс Марпл. Она ведет факультатив в женском колледже и распутывает дело об убийстве одной из девушек.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
lvovianin
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re:Джозефина Тэй
« Ответить #2 было: 06 марта 2005 года, 05:28:57 »

У Джозефины Тэй есть ещё пара книг об инспекторе Гранте, "Убийство у театра" = я её читал на польском в своё время, очень неплохая, и что-то ещё, не помню названий.
Авторизирован
Ancit
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Не могу молчать!


просмотр профиля
Re: Джозефина Тэй
« Ответить #3 было: 20 июля 2005 года, 02:09:10 »

Еще "Brat Farrar" - не знаю, переводили или нет.
Были еще какие-то околовоенные шпионские романы - названия где-то видела.
Авторизирован
marin1991
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джозефина Тэй
« Ответить #4 было: 27 сентября 2006 года, 19:41:35 »

Я еще про одну книгу слышала! Очень хочу прочесть! Называется "The Franchise Affair"  или 'Вопрос права' , ноя только начало по- английски в учебнике прчла... Злость
Авторизирован
Читатель
гость


E-mail
Re: Джозефина Тэй
« Ответить #5 было: 27 сентября 2006 года, 20:45:55 »

код:
Я еще про одну книгу слышала! Очень хочу прочесть! Называется "The Franchise Affair"  или 'Вопрос права' , ноя только начало по- английски в учебнике прчла...

В моей любимой книге "Мистификация", 1993 года издания, этот роман называется "Загадочные события во Франчесе".
Кроме него там есть еще  и собственно "Мистификация". Эту книгу я прочла еще до "Дитя времени" (такой перевод названия мне достался) и уж скорее последнюю прочитала, из-за того, что успела полюбить автора Улыбка.
В "Мистификации" нет ни инспектора Гранта, ни мисс Пим, а во "Франчесе" (еще одно его название в другой книге: "Дело о похищении Бетти Кейн") инспектор Грант - персонаж, скорее, эпизодический. Зато, ИМХО, там  так здорово описана жизнь т.н. "сельской" Англии - деревень и маленьких городков, их обитателей... Ну и, конечно же, это-таки детективы. Подмигивание
Перечитываю время от времени все с тем же удовольствием. Как и "Дитя времени" Улыбка

код:
У Джозефины Тэй есть ещё пара книг об инспекторе Гранте,

Читала и еще три романа про Гранта ("Поющие пески", "Шиллинг на свечи", "Исчезновение" - эти названия в других переводах могут звучать, естественно, по-другому) - но они как-то не очень запомнились Глазки вверх.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!