Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:10:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Леворукий (и иже с ним....)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Леворукий (и иже с ним....)  (прочитано 19401 раз)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #45 было: 24 января 2005 года, 15:14:27 »

Ну, картина, на которой "эсператисты углядели среди гостей Леворукого" (ОВДВ, страницу не помню Подмигивание), написана Диамни Коро. И изображал он именно Ринальди Ракана. Это мы знаем из ПЭ.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Нэдэми
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 13



просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #46 было: 24 января 2005 года, 16:34:08 »

Вопрос был в том КАК эсператисты этого Леворукого определили. Хех
« Последняя правка: 24 января 2005 года, 16:35:25 от Нэдэми » Авторизирован
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #47 было: 24 января 2005 года, 16:38:36 »

Вас интересует, с какого перепуга у эсператистов Леворукий был золотоволосым, зеленоглазым и в красном одеянии?
Не знаю, может им внешность приглянулась для этих целей и решили они запихнуть в этот образ все мировое зло. Подмигивание А может после событий ПЭ Ринальди стал олицетворением всех пороков и его внешность приписали этому самому Леворукому, а со временем про Ринальди забыли, а образ остался Глазки вверх.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #48 было: 24 января 2005 года, 17:17:27 »

Вас интересует, с какого перепуга у эсператистов Леворукий был золотоволосым, зеленоглазым и в красном одеянии?
Не знаю, может им внешность приглянулась для этих целей и решили они запихнуть в этот образ все мировое зло. Подмигивание
Вспомните, кого принимали в орден Истины? Только невзрачных, убогих. А орден-то Истины. Наверняка они к этому руку и приложили.Как говорит Марианна:
"Тот кто придумал Леворукого, был похож на Килеана, уверяю тебя... потому, что только ненужный женщинам мужчина мог запихнуть все мировое зло в смеющегося красавца, которому не откажет ни одна женщина."
Ну, а изображение Ринальди на картине Коро лучше всего отвечало этим требованиям.
Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Darvest
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 222


просмотр профиля E-mail
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #49 было: 24 января 2005 года, 17:50:03 »

Цитата
Дарвест, не обижайте Леворукого. В Кэртиане он - антипод Создателя, олицетворяет для верующих Зло и Тьму. На них двоих держится вся религиозная доктрина. А вы - "фольклорный" персонаж, это ж не Бабя-Яга  
Хорошо... не буду обижать Улыбка
Авторизирован
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #50 было: 24 января 2005 года, 22:44:33 »

Именно после событий с Ринальди Раканами была принята эсператийская вера и перенесена столица. Возможно, ИМХО, тогда и появился орден Истины, который может хранить правду и о старых хозяевах, и о силе Раканов и 4-х домов, и о событиях описываемых в ПЭ. В то время Рино своими поступками, свобождение изначальных тварей, убийство сященика, знамение на суде олицитворял все пугающее и необъяснимое. Вот и решили, народу нужно пугало, а он подходил как нельзя лучше. Еще приплели кошек, которые почитались священными животными до принятия эсператизма. Т.о. ослабив защитную систему Кертианы.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Dryad
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 56


240506217
просмотр профиля WWW
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #51 было: 24 января 2005 года, 23:09:03 »

Мне вот интересно:

У гоган мифология весьма четкая. И про создателя Ожерелья есть, и про четверых, и кто от кого происходит, в общем все предельно понятно, но ни одного упоминания о Леворуком, Одиноких и Этерну!
(правда не знаю кто такие Царь Царей и Поэт Поэтов)

Так?
Авторизирован

"Даже если бы мне сказали, что завтра наступит конец света, то еще сегодня я посадил бы дерево." (с) Мартин Лютер
SlavaF
гость


E-mail
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #52 было: 25 января 2005 года, 06:18:31 »

Как говорит Марианна:
"Тот кто придумал Леворукого, был похож на Килеана, уверяю тебя... потому, что только ненужный женщинам мужчина мог запихнуть все мировое зло в смеющегося красавца, которому не откажет ни одна женщина."
Эта фраза меня сразу царапнула.
Леди, скажИте, это действительно так? Достаточно быть "смеющимся красавцем" для тотальной неотразимости? Или это Марианна своё...хобби оправдывает?
Авторизирован
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #53 было: 25 января 2005 года, 06:22:21 »

Цитата
Леворукий был золотоволосым, зеленоглазым и в красном одеянии?
Цитата
А все-таки интересно, неужели существует каноническое изображение Леворукого и кто послужил образцом.
Это на самом деле Джейме Ланнистер после встречи с Козлами Квохора Улыбка
Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Oben
Герцог
*****

Карма: 134
Offline Offline

сообщений: 633

Клянусь говорить только правду!


просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #54 было: 25 января 2005 года, 10:44:21 »

Леди, скажИте, это действительно так?
SlavaF, не волнуйтесь так, Марианна не леди! Улыбка
« Последняя правка: 25 января 2005 года, 10:54:57 от Oben » Авторизирован

"Правда - это всего лишь воображение."
                                                   У. Ле Гуин
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #55 было: 25 января 2005 года, 10:46:41 »

Эта фраза меня сразу царапнула.
Леди, скажИте, это действительно так? Достаточно быть "смеющимся красавцем" для тотальной неотразимости? Или это Марианна своё...хобби оправдывает?

Нет, недостаточно. Но тот, кто придумал Леворукого считал именно так,  потому и запихнул в него все мировое зло. Вот именно это и подчеркивает Марианна.
« Последняя правка: 25 января 2005 года, 10:47:13 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Shaman
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Если вы параноик........

266747438
просмотр профиля E-mail
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #56 было: 25 января 2005 года, 16:24:25 »

Цитата
Тот кто придумал Леворукого, был похож на Килеана, уверяю тебя... потому, что только ненужный женщинам мужчина мог запихнуть все мировое зло в смеющегося красавца, которому не откажет ни одна женщина."
Цитата
Леди, скажИте, это действительно так? Достаточно быть "смеющимся красавцем" для тотальной неотразимости? Или это Марианна своё...хобби оправдывает?
   Маленький вопрос - где в этой фразе сказано, что ни одна женщина не откажет Леворукому потому, что он "смеющийся красавец"? Я вот не понял. "Смеющийся красавец" лишь одна из характеристик Леворукого, причины его привлекательности могут крыться (и кроются) в другом.
    Что касается антипода творца/фольклороного персонажа - такое сочетание на сколько я знаю не редкость. Дьявол и чёрт одно существо, но дьявол - церковное обозначение антипода, а чорт - фольклорный персонаж (кстати, весьма милый, хоть и не далекий) украинской мифологии.
    Что касается изображения Дьявола в виде красивого весельчака, то в литературе (на счет мифологии не уверен) оно не редкость - возьмем Мефистофиля Гёте или Великого Здраицу Олди - описание будет весьма похожим. Кстати, достаточно подробно в книгах говориться и о причинах смеха Дьявола.....
Авторизирован

Достоин ответа вопрос, а не спрашивающий
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #57 было: 25 января 2005 года, 21:30:15 »

Мне вот интересно:

У гоган мифология весьма четкая. И про создателя Ожерелья есть, и про четверых, и кто от кого происходит, в общем все предельно понятно, но ни одного упоминания о Леворуком, Одиноких и Этерну!
(правда не знаю кто такие Царь Царей и Поэт Поэтов)

Так?
Разве  про создателя Ожерелья? Имхо. Про создателя Кертианы. Про множественность миров они не знают ( ну, может догадываются ). Значит и о Одиноких  не знают.
Про Этерну знают, но называют - пламенем Заката ( все поговорки, типа: ушел в Закат, смотреть в Закат, точно не помню).
А Леворукий антипод Создателя в Эсператийской и Олларианской религиях. Гоганы в них не верят.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
SlavaF
гость


E-mail
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #58 было: 26 января 2005 года, 10:13:47 »

   Маленький вопрос - где в этой фразе сказано, что ни одна женщина не откажет Леворукому потому, что он "смеющийся красавец"? Я вот не понял. "Смеющийся красавец" лишь одна из характеристик Леворукого, причины его привлекательности могут крыться (и кроются) в другом.
   
Хм...а что ж там сказано?
Марианна ведь не говорит нечто вроде "Леворукий такой видный мужчина, со здоровым смехом, но главное в нём не это, а его идеологическое противостояние с отцами-основателями и поэтому любая женщина готова ему отдаться". Смех
Я увидел в её реакции чистую физиологию - "ой какой красивый мужчинка, хочу такого!"
Авторизирован
SlavaF
гость


E-mail
Re:Леворукий (и иже с ним....)
« Ответить #59 было: 26 января 2005 года, 10:15:00 »

SlavaF, не волнуйтесь так, Марианна не леди! Улыбка
Это и успокаивает! Смех
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!