Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 22:51:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  КНК-2. Дикон. - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: КНК-2. Дикон. - III  (прочитано 27151 раз)
Fujin
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 191

человек человеку - свет

147540613
просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #30 было: 29 ноября 2004 года, 16:30:17 »

Ну...он медленно, но верно стремится к своему идеалы....эх...эр Рокэ... Плач
« Последняя правка: 29 ноября 2004 года, 16:53:17 от Fujin » Авторизирован

+nothing real+
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #31 было: 29 ноября 2004 года, 16:57:38 »

Не знаю... По-моему он сам не знает, чего хочет и к чему стремится Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Graine
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 1


Семь сердец ношу по свету. Своего еще не встретил.


просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #32 было: 29 ноября 2004 года, 20:17:15 »

     А может быть, отсылая Дика, Рокэ дает парню шанс стать наконец тем, кем он рожден? Хорошие люди "на сворке", с положением "Главы Дома", могут натворить не меньше бед, чем хогберды и штанцеры. Разумеется из лучших побуждений.  
  "Одиночное плавание"- лучший способ научиться принимать решения и отвечать за них.
     Что бы не было в пакете, думаю, у Дика будет  возможность выбрать свой путь и в конце его оказаться там, "где ему самое место".    

     
Авторизирован
Alvar
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 189



просмотр профиля
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #33 было: 29 ноября 2004 года, 23:32:47 »

но ведь ещё 2 книги впереди........

Я имел в виду с точки зрения законности прав, или нас ждет новый узурпатор Смех
« Последняя правка: 29 ноября 2004 года, 23:33:39 от Alvar » Авторизирован

С уважением к собеседникам
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #34 было: 30 ноября 2004 года, 00:11:24 »

Совершенно неожиданно пришла мысль, почему мне так интересно читать про линию Рокэ-Дикон... Просто хочется, чтобы хоть один раз не Алва спасал Дикона, а Дикон спас Рокэ. Ну, хоть где-нибудь, как-нибудь... Наверно, из чувства противоречия.  Язык Эх, хоть маленький шанс для Дикона...
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #35 было: 30 ноября 2004 года, 09:14:01 »

Пока что Дик Рокэ не спасает, а пытается отравить, чтобы спасти Катарину Ариго... Пускай лучше не спасением Рокэ занимается - уж кто-кто, а Маршал сам себя спасти всегда сумеет, а если не сумеет - то Дика в этой ситуации точно ухлопают - а лучше пускай выполнит наконец хоть одно по настоящему важное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ поручение!
Но все же, общение с Алвой не прошло для Окделла даром. По крайней мере, представляю, что бы думал сей молодой господин, если бы возможность отравить Алву представилась ему в серединке КнК-1
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #36 было: 30 ноября 2004 года, 14:38:59 »

Но все же, общение с Алвой не прошло для Окделла даром. По крайней мере, представляю, что бы думал сей молодой господин, если бы возможность отравить Алву представилась ему в серединке КнК-1

А помните, что сей молодой господин думал на берегу озера в Сагранне, перед бурей и селем? Только действовать не начал... То ли не успел, а скорее не было столь сильного побудительного мотива действовать немедленно, какой ему подсунул Штанцлер.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #37 было: 30 ноября 2004 года, 14:47:10 »

Дык... помню, помню, эрэа, как не помнить Смех Смехпотому и говорю, что прогресс налицо - по крайней мере, тогда он не собирался прыгнуть следом за убиенным эром в ту же пропасть... Хотя прогресс движется слишком медленно - дело осложняется наследственной Окделловской невменяемостью...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Martina
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 439


Если совести мало, то надо ее экономить


просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #38 было: 30 ноября 2004 года, 14:48:55 »

На самом деле мальчик действительно как-то странно реагирует.  Хех
Когда Рокэ после суда Бакры предложил Дику уехать с Робером, то тот ответил, что желает остаться со своим эром, а мысленно мотивировал это желанием увидеть Катари и только этим. Также Дик про себя ныл, что Рокэ относится к нему как к пустому месту.  Подмигивание
А после схватки ворона с орланом у Дика совсем другие эмоции, нечто из серии "готов на что угодно лишь бы это не было пророчеством".
Авторизирован

Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.(с) Шарль Морис Талейран
Fujin
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 191

человек человеку - свет

147540613
просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #39 было: 30 ноября 2004 года, 15:04:50 »

На самом деле мальчик действительно как-то странно реагирует.  Хех
По-моему как раз наоборот было бы странно, если бы Дик на второй день после встречи с Рокэ стал любить и обожать убийцу своего отца, ненависть к которому ему прививали всю жизнь.  Хех Да его, имхо, и уважать-то потом было бы незачто, а так - хоть за упертость.   Подмигивание
Еще страннее было бы, если б Дик, наконец-то проникнувшись...скажем, симпатиями, к Рокэ, еще и признался себе в этом, пусть и мысленно. При таком развитии событий следующим его действием должно было стать нечто вроде "чистосердечного признания" в этих самых симпатийных чувствах к Рокэ Штанцлеру... или что-нибудь еще более странное  Круто
Авторизирован

+nothing real+
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #40 было: 30 ноября 2004 года, 15:18:01 »

Цитата
следующим его действием должно было стать нечто вроде "чистосердечного признания" в этих самых симпатийных чувствах к Рокэ Штанцлеру...
Так ведь именно это Дик и делает во время разговора со Штанцлером после ареста братьев Ариго и Килеана. И фактически повторяет то же самое Штанцлеру два дня спустя, когда тот ему всучивает кольцо с отравой.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Fujin
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

сообщений: 191

человек человеку - свет

147540613
просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #41 было: 30 ноября 2004 года, 15:26:03 »

Мда...вы правы  Улыбка не подумала, виновата. Но все же Дик с удовольствие послушал еще раз то, какой Рокэ плохой, и, почти забыв свои сомненья, побежал его травить.
Вот если бы он подумал, и решил, травить его не стоит... Подмигивание
PS
Но ведь если бы это было совершено на меньшем промежутке времени (например, во 2ой или 3ей главе КнК), то было бы очень странно и неправильно... Хех
Авторизирован

+nothing real+
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #42 было: 30 ноября 2004 года, 16:51:01 »

Цитата
Но все же Дик с удовольствие послушал еще раз то, какой Рокэ плохой
Не просто с удовольствием, а активно возражая и пытаясь переубедить - правда, аргументация у него достаточно беспомощная, на уровне эмоций.

Цитата
и, почти забыв свои сомненья, побежал его травить
Сомневался он, даже когда Рокэ уже пил отраву.
И побежал он тоже очень быстро - сначала Штанцлер обрабатывал Дика более трех часов, потом еще три часа Дик просидел на краю городского фонтана.

Так что думал он достаточно долго, да в том беда, что ничего путного так и не надумал... Да и мог ли?
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Мистраль
Герцог
*****

Карма: 208
Offline Offline

сообщений: 1049


Не верь ложным маякам

278358615
просмотр профиля
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #43 было: 30 ноября 2004 года, 17:04:51 »

Цитата
Сомневался он, даже когда Рокэ уже пил отраву.
Ага. И так сильно, что умудрился не заметить собственного подлого предательства собственных действий.
А то, что он яд выпить собирался, так это не потому, что без Рокэ жить не мог Смех, а потому, что, видите ли, честь требует. Хорошо, хотя бы то, что творит подлость, осознавал. Но ведь делал!
Авторизирован

Когда человеку действительно стыдно того, что он сделал, он говорит, что это было его долгом.
Клод Верморель
Martina
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 439


Если совести мало, то надо ее экономить


просмотр профиля E-mail
Re:КНК-2. Дикон. - III
« Ответить #44 было: 30 ноября 2004 года, 17:08:24 »

На самом деле мальчик действительно как-то странно реагирует.  Хех
По-моему как раз наоборот было бы странно, если бы Дик на второй день после встречи с Рокэ стал любить и обожать убийцу своего отца, ненависть к которому ему прививали всю жизнь.  Хех Да его, имхо, и уважать-то потом было бы незачто, а так - хоть за упертость.   Подмигивание
Еще страннее было бы, если б Дик, наконец-то проникнувшись...скажем, симпатиями, к Рокэ, еще и признался себе в этом, пусть и мысленно. При таком развитии событий следующим его действием должно было стать нечто вроде "чистосердечного признания" в этих самых симпатийных чувствах к Рокэ Штанцлеру... или что-нибудь еще более странное  Круто
Да в том то и дело, что он и себе признался, что Рокэ -хороший человек. И другим не раз говорил об этом. Тому же Штанцлеру в разговоре после награждения.
Мне же не понятно когда он проникся восхищением окончательно и бесповоротно. Радость В четверой части КНК-1 Дик колеблется, то он доволен атакой и тем, что сбил знамя кагетов, то в ужасе от предстоящего затопления брисских деревень и того, что Рокэ тесно общается с адуанами.
Чисто по человечески я его понимаю, но когда наступил перелом мне не видно. После гадания бакранки он еще мечется, а в сцене с вороном и орланом уже готов отдать за Первого маршала жизнь.
Авторизирован

Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.(с) Шарль Морис Талейран
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!