Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 00:01:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Британцы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Британцы  (прочитано 3257 раз)
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Британцы
« было: 23 ноября 2004 года, 18:03:14 »

Недавно прочитал про британских голубых кошков. И раньше-то хотел подобную зверюгу, а теперь хочу до зубовного скрежета. (Никакой зоофилии, присекаю все инсинуации на корню:)))
По мне кот должен быть большим, круглым, мягким, чтобы иногда ел хозяина (иначе не интересно) зубами и когтями. А британцы они именно такие. Не орут (хотя я люблю когда орут, но так тоже ничего), шерсть не кидают (они плюшевые) - мечта.
Нда, и так для затравки, кот должен быть кастрированым.Улыбка)))
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Британцы
« Ответить #1 было: 25 ноября 2004 года, 02:57:15 »

А почему тогда не экзот? Они тоже большие, плюшевые и мягкие, только у них еще и рожа плоская. Радость Ведь так приятно поцеловать кошу в плоский пятачок, а оно мурчит как трактор.  Смех  У меня - перс, кастрированный, пахнет натуральным чистеньким мехом и духами, такой весь мягкий, большой как пуфик, такой пофигистический - прелесть! Минус только один - чешуя, пардон, шерсть - везде! А британцы - классные! У них шерсть растет перпендикулярно телу. К нам в зоомагазин приходил один дядечка, так у него британец шоколадный весит 18 кг!  В шоке Конь тыгдымский, да и только!
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Британцы
« Ответить #2 было: 25 ноября 2004 года, 12:18:33 »

Не люблю когда у зверя морда не натуральная. И волосы... Я ленив и убирать это всё буду не часто, так что скоро у квартиры появится внутренняя войлочная оболочка, а однажды я не смогу выйти из дома, потому что за разбросанной шерстью не найду дверь.Улыбка))) Не люблю волосатых, они в пальцах путаются и удовольствия от глаженья никакого. Так что или британец или сиам или голая египетская.Улыбка)
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re:Британцы
« Ответить #3 было: 13 декабря 2004 года, 19:26:56 »

Британцы - это плюшевое чудо! У моих знакомых был британский котяра. Такой пофигист! Мучаешь его - даже не мяукнет. Выходил из пофигистского состояния только тогда, когда его забывали покормить.
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Британцы
« Ответить #4 было: 14 декабря 2004 года, 12:47:40 »

А у моих знакомых это "плюшевое чудо" - просто домашний террорист, построил всю семью и в корне подавляет любые попытки бунта. А по виду и не скажешь - такая миляга-симпатяга!
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Британцы
« Ответить #5 было: 14 декабря 2004 года, 18:30:37 »

А у моих знакомых это "плюшевое чудо" - просто домашний террорист, построил всю семью и в корне подавляет любые попытки бунта. А по виду и не скажешь - такая миляга-симпатяга!

Видела я такого. И на какое-то время в мыслях позорно "изменила" своей рыжей домашней красавице, мечтая о приобретении этого чуда. Смех
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Британцы
« Ответить #6 было: 15 февраля 2005 года, 00:02:58 »



Видела я такого. И на какое-то время в мыслях позорно "изменила" своей рыжей домашней красавице, мечтая о приобретении этого чуда. Смех
А я пошла дальше и не в мыслях, и уж не знаю, за каким непонятно чем приволокла домой совокупную всех вышеозначенных товарищей мечту (не голубую, правда, а черепаховую). Кошечку Матильдочку 2-х месяцев от роду, знатно-элитных экзотско-британских кровей, домашнюю террористку и мелкую шкоду. И теперь мы с моим стареньким персом тихо вешаемся и мечтаем куда-нибудь сплавить это чудо.  Плач Она не гадит, нет, она просто носится как ураган по квартире, попутно сметая все на своем пути, при этом умудряется висеть на занавесках, скатерти, подлокотниках кресел, а ночью марширует по мне.
Вы все еще мечтаете о британце? Тогда мы идем к вам!  Смех
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Британцы
« Ответить #7 было: 20 марта 2005 года, 14:13:06 »

Так она молодая ещё. У тебя чтоли котофеев никогда не было, они почти все такие в молодости. Потом кастрируешь, спокоооойные становятся.Улыбка
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Британцы
« Ответить #8 было: 20 марта 2005 года, 19:34:55 »

Просто мой перс за всю свою 9,5-летнюю (или зимнюю  Подмигивание) жизнь даже в глубоком своем котеночестве не скакал аки конь тыгдымский где ни попадя, не висел на занавесках, не падал никому на голову со шкафов. Поэтому, естественно, мы никак не ожидали, что в доме поселится такая сорвиголова. Но теперь (о, радость!) все вздохнули спокойно: я пристроила этот ураган в хорошие руки.
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Ei@X
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 66


Abraza la luz

258171657
просмотр профиля WWW E-mail
Британцы
« Ответить #9 было: 06 апреля 2005 года, 08:52:51 »

Британцы - это просто прелесть. Достаточно просто посмотреть на их переливающуюся шкурку, седые подпалины, в честь которых их и назвали "голубыми".
У меня только они живут. Раньше был кот (состарился), сейчас кошечка (уже пять лет).
Как их можно не любить? Достаточно посмотреть на их походку с ленцой, потягивания на солнышке, только они могут лежать на солнышке весь день, греться и потягиваться. Но ленивые они не всегда, мой кот с улицы мне несколько раз трофеи приносил: мышей, птиц – типа: "Смотри, хозяин, я не только сплю весь день, вот поохотился".
Кошку свою на улицу не выпускаю, но она умудряется птиц и летучих мышей на балконе ловить.
Кошачьих хлопот от них нет, достаточно один раз объяснить, что и куда, и про песок можно не вспоминать, не беспокоиться про ободранные диваны и кресла.
Но за что я их действительно люблю, так это за не свойственную кошкам привязанность к хозяину и понимание его настроения. Умнее и тактичней кошек я не встречал. Никогда не навязываются, если я не в настроение не подойдет, пока не позову. А если ей невтерпеж, то будет слегка тереться об ноги или специально под взор попадать с вопросом: "Хозяин, ты про меня не забыл или тебе некогда?".
Приятно прийти с работы, посадить на колени этот радующийся тебе толстый комок (ну комочком Британца не назовешь) и все, что накипело и осело за день, через пять минут улетучивается.
« Последняя правка: 06 апреля 2005 года, 08:54:10 от Ei@X » Авторизирован

Ваш Ei@X

В миру Евгений
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re:Британцы
« Ответить #10 было: 27 апреля 2005 года, 12:14:45 »

... мой кот с улицы мне несколько раз трофеи приносил: мышей, птиц – типа: "Смотри, хозяин, я не только сплю весь день, вот поохотился".
Или: "Когда ж ты , хозяин, охотиться нормально станешь!? Учишь, тебя, учишь..." Улыбка
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!