Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:25:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Высшие силы в ХА.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Высшие силы в ХА.  (прочитано 23048 раз)
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Высшие силы в ХА.
« было: 07 ноября 2004 года, 12:41:50 »

 Значится так.Вот присматривался я к людям на этом форуме, перечитывал все топики и решил набраться смелости и немного понаглеть.То есть составить новый топик.
 А делаю я это ни из корысти и самолюбия , а в попытке что то понять.
Так.Всем известно, что в Тарре существуют высшие силы.Так названые Великие братья.Это силы такого рода, что им просто нет нужды вмешиваться в дела этого мира.Как я понял, они только наблюдают и рассуждают. Они выше этих сует.
Так же существуют святые типа Эрасти и Циалы...Бессмертные -- Нэо, Скиталец, Геро и иже с ними...Вот они, как мне кажется, и будут решать судьбу Тарры на намного более высоком уровне.чем кто либо ещё.
 Я не могу понять другого.Обьясните мне что за боги Агнесс и иже с ним.Просто после его встречи с блуждающими эльфами, не могу уразуметь его божественности...
И ещё.Этот крапивник.Ясно, что он магическое существо. Он появляется только в БЯ ,приютивши беглецов. А где он быо раньше? Неужто за всё время он только наблюдал и к нему никогда не прибегали путники??? Он всё время наблюдал и тут решил выбраться из подполья???
 Извините. если я что то не так понимаю или что то не так написал.И попробуйте мне ответить.Если не сложно...
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #1 было: 07 ноября 2004 года, 13:16:42 »

   Я не могу понять другого.Обьясните мне что за боги Агнесс и иже с ним.Просто после его встречи с блуждающими эльфами, не могу уразуметь его божественности...
 

Так это проще простого Улыбка
Ангес, Адена, Арцей, Агайя, Аэй, Арра и Арэн - цит., "Светлые боги, именем Творца сокрушившие прежних божков этого мира, не умевших достойно распорядиться ни своим могуществом, ни своими владениями".

Это не спойлер  Смех Это в книжке написано  Язык
Авторизирован
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #2 было: 07 ноября 2004 года, 13:33:32 »

 Ну кто они? Как пришли к власти и почему оказались такими?
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #3 было: 07 ноября 2004 года, 13:43:41 »

 Хех Хех Хех Хех Хех Хех Хех Хех Хех
Сюда выложить всю "Темную звезду" (с некоторыми купюрами) и часть остальных "Хроник"?

Авторизирован
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #4 было: 07 ноября 2004 года, 13:45:37 »

 Просто у меня есть небольшой грешок. Я не читал первых двух частей...(жутко покраснев и опустив глаза...)
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #5 было: 07 ноября 2004 года, 13:49:46 »

Тогда выход один - читать  Улыбка

Потому что в двух словах... нет, конечно, изложить можно, но, боюсь, это будет напоминать пресловутого "Карузо, напетого Рабиновичем".  В шоке
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #6 было: 07 ноября 2004 года, 13:52:05 »

Просто у меня есть небольшой грешок. Я не читал первых двух частей...(жутко покраснев и опустив глаза...)
Дык ведь в прологе к БЯ Эмзар в своих мемуарах очень подообно все расписывал, вроде как...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #7 было: 07 ноября 2004 года, 16:18:10 »

Ivanoll-Это не грешок, а тяжелейший грех( Злостьждем твоего исправления Смех).
А теперь по сути.Насчет Крапивника.Прашинко(хозяин дороги)говорил что хозяева умирают, поскольку они это трансформировавшие эльфы(, а посколько светозарные ушли, то и хозяева лишившись поддержки(сил, магии)) стали умирать.
А последних книгах говорилось, что Тарра сама родит новых хозяев, так что Крапивник первый из плеяды новых хранителей.ИМХО Круто
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #8 было: 07 ноября 2004 года, 16:33:19 »

 Угу.....
Вырывая волосы под мышками и бья себя пяткой в грудь полетел не Петровку.... Смех
Ну а серьёзно...Никак не могу найти....Везде только БЯ ...... Смущение
 2 Elendil
ну а прологи я не очень внитмательно читал...Не терпелось узнать,что же будет в самой книге..Но я исправлюсь. Всё равно думал хотел перечитывать...

  Вот теперь из-за своего невежство даже неудобно задавать вопросы...
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Droplet
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 131


everything gets in my way

284764705
просмотр профиля
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #9 было: 07 ноября 2004 года, 18:27:53 »

Можно и из инета скачать. Сама так и сделала, так как добыть печатную версию не реально. Ссылку не дам (не умею Смущение), но если в поиске набрать Камша - все получится.
Авторизирован

бывает...
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #10 было: 07 ноября 2004 года, 19:23:45 »

 Ivanoll-задавай любые вопросы мы все(надеюсь меня поддержат)с радостью ответим Смех Смех Смех.А на счет непрочитанных книг с кем не бывает.Тем кто не живет в крупных городах сложно найти книги в продаже.А за то что находят им надо ордена давать Язык(шутка)
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #11 было: 07 ноября 2004 года, 20:42:07 »

Цитата
Ангес, Адена, Арцей, Агайя, Аэй, Арра и Арэн - цит., "Светлые боги, именем Творца сокрушившие прежних божков этого мира
Если читали "Гибель богов" Перумова,то компания В.Камши на А родственники Перумовской компании на Я( Молодые боги).Ушли они,попутно уничтожив своих Истинных Магов, из Тарры потому что получили Вестника, что их братья и сестры свергнуты Истинными Магами.Ангес не захотел уходить и посорился с остальными,но вынужден был уйти, оставив для зашиты Мира свой клан(лунных) эльфов.
Это вкратце.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #12 было: 08 ноября 2004 года, 18:18:23 »

Хе! А я вот думал-то, что клмпания на А - это так сказать, та же самая компания на Я и есть... а это значит родственнички их, вызванные в "головные миры".
Может, Гатти нам тогда расскажет, как сложилась их дальнейшая судьба в свете судьбы Молодых Богов?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #13 было: 08 ноября 2004 года, 20:45:14 »

Ну вот опять задаю вопрос - а книжку прочитать?
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Высшие силы в ХА.
« Ответить #14 было: 09 ноября 2004 года, 12:09:46 »

Myth - возможно получив указ от Вестника.... Что же на самом деле получил Арцей - так никому и не понятно...
Во-вторых... не только Агнес и Лунные, но и Адена и Лебеди...
Хотя потом пути Девы и Воина разошлись. По-моему, читая как Рамиэрль с Норгэрэлем прошли сквозь Светозарное уже можно почти всё понять.... даже не читая пролога в первой части Хех
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!