Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:39:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Личный вопрос наоборот.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Личный вопрос наоборот.  (прочитано 31956 раз)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот.
« Ответить #165 было: 31 декабря 2006 года, 21:58:54 »

Я наткнулся на книги Веры Камши случайно. Отдыхал летом в Светлогорске, захотелось чего-нибудь почитать, зашел в единственный в городе книжный, где выбор был невелик, и наугад взял НП. Прочел - и побежал искать ТЗ. А потом пристально следил и читал все, что выходило. На форум пришел по Google, искал информацию о том, когда продолжение ХА будет. Потом стал захаживать время от времени, потом почаще... и втянулся.
Должен сделать комплимент форуму - по обилию и начинке обсуждаемых тем (как связанных, так и не связанных с творчеством Gatty) он, пожалуй, беспрецедентен. Хотя большим знатоком в этом вопросе не являюсь.
Авторизирован
Hanter
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24


Лучше быть везучим, чем правильным


просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот.
« Ответить #166 было: 03 января 2007 года, 18:44:57 »

На КнК наткнулась в библиотеке, и взяла только потому, что ничего серьезного читать в тот момент не хотелось. А тут такая обложка...Теперь в кошмарных снах вижу, как прохожу мимо и даже не понимаю чего лишилась.
А Ричардом заинтересовалась как раз из-за Шекспира. По сравнению с другими его персонажами (кроме Гамлета и Яго) он настолько неординарен, хоть и облит грязью с головы до ног, что захотелось узнать про него получше. Причем в злодеяния его как-то и не очень верилось, поэтому ДК читала с чувством "глубокого морального удолетворения".
Авторизирован

Не кричи ты, как, откуда,
Оказался в Божьем граде.
Проскочил - случилось чудо,
Так молчи себя же ради. (Гете)
Leda
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 31

Хотеть - значит мочь


просмотр профиля
Re: Личный вопрос наоборот.
« Ответить #167 было: 05 января 2007 года, 02:32:18 »

Меня заставили прочитать ТЗ в прямом смысле этого слова.
Стыдно сказать, я прочитала Властлин Колец полсе просмтора фильма, и влилась в ряды фанов.
А один человек мне и сказал: "На ВК свет клином не сошёлся! Почитай-ка детка, лучше вот эту книгу".
Я почитала. Возникло чувство неприязни и я заявила, что мне не понравилось. Но почему-то, взяла Несравненное право и стала читать дальше.
И каждый раз так. В общем, от ненависти до любви один шаг - вот как получилось. Сама не понимаю, почему именно так.
А на форум - нашла сама, подумала, что он дожен быть и набрала в окошке - kamsha.ru
Авторизирован

Перед тем как утратить рассудок, сердце легко отличает правду от лжи.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Личный вопрос наоборот.
« Ответить #168 было: 12 января 2007 года, 16:52:26 »

Вокруг меня периодически упоминали Рокэ Алву. Меня практически замучили этим ярким образом, про который я уже знала, как он выглядит, чем занимается и как выражается. Причем вокруг этого персонажа регулярно шли нешуточные бои, например, на Уделе Могултая. Причем бездны девического восторга и бессмысленных докапываний с проклятиями, то и дело звучащие тут и там, заставляли представлять себе что-то эдакое... вредное для мозга.  Смех
В результате... у меня не было ни малейшего желания читать ничего "про этого самого вашего Алву". Кое нежелание сохранялось аж 2 года.  Смех Несмотря на то, что это с удовольствием читали многие уважаемые мной люди.
Но потом у меня совершенно случайно появился Palm.
В который я с глубоким скепсисом залила по первой книге от нескольких длинных фантастических и фентезийных сериалов, до которых до сих пор не доходили руки, с мыслью "ну... посмотрим, посмотрим...".
Далее я начисто пропала для общества и семьи, ходя в обнимку с "пальмой" и не в состоянии оторваться.  Круто
В результате я: проглотила все, категорически потребовала себе в подарок на НГ "все на бумаге" (обычно вообще не пользуюсь услугами сетевых библиотек), стала обладателем еще и полной на данный момент "Арции", рекламирую всем знакомым...
...а на форум пришла всего-то навсего узнать очередность чтения книг. Но зацепилась языком и уйти уже не смогла.  Радость
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Солейто
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187

Дипломированный прокрастинатор, знатный тыкворез


просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот.
« Ответить #169 было: 12 января 2007 года, 19:43:17 »

Прочитала в сборнике "Фентези - 2004" "Пламя Этерны" Понравилось необыкновенно!Но по причине катастрофической на тот момент (и в принципе во всё, исключая сессионное, время) занятости,забыла об этом.
Потом наступил такой момент, когда мне надо было что-то почитать, а вот что...И тогда в книжном магазине глаза наткнулись на знакомую фамилию....это был аж "Зимний Излом", я как обычно, сильно припозднилась! Смех Ух, как смотрел оттуда мужчина с пистолетом!(разве ж я знала, что это будущий мой любимый герой Робер Эпинэ  Глазки вверх)?
Прочитала анотацию и уцепилась за знакомое слово - Кэртиана!!!!
Восторгу не было предла,неужели я снова окунусь в её волшебный мир???("Пламя Этерны " было когда-то катастрофически мало...)
Разыскала первую - КНК, и пустилась в чтение...
А на форум попала исключительно по поисковику, с официального сайта. Подмигивание
Авторизирован

"Мамонты вымерли потому, что ледник слишком быстро наступал. Так быстро, что мамонты не успели убежать" (с) проф. С.И. Болысов
Рыжая кошка
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2


Снисхождение ранит, великодушие убивает.


просмотр профиля E-mail
Re: Личный вопрос наоборот.
« Ответить #170 было: 13 января 2007 года, 22:37:14 »

Случайно  в городской  библиотеке взяла почитать книгу из серии   ХА, соблазнившись незнакомой фамилией автора. Начала с третьего тома  " Кровь заката".  Понравилось. Необычно, живо, оригинально, хотя и не люблю серийные произведения. Потом  прочитала первые книги серии. Восторг вызвал  славянский антураж (люблю польскую литературу). Когда искала в сети продолжение, наткнулась на новую серию ОЭ. Скачала КнК ... и прочитала всего несколько страниц. Долгое время книга просто лежала в компьютере. Но неожиданно для себя летом вновь началя её читать  и не смогла оторваться. Несколько дней сидела перед компьютером ( благо был отпуск), но просчитала все 3 книги. Просто не было слов, чтобы выразить восхищение.
Сайт нашла , когда искала  оставшиеся книги ХА. Оказалось, что здесь обсуждаются близкие темы и стала читать его регулярно.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!