Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:34:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Эти загадочные Спруты - II.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Эти загадочные Спруты - II.  (прочитано 7612 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #30 было: 13 ноября 2017 года, 13:20:41 »

Цитата
А ещё Валентин говорил Мэллит про Габриэлу, что "все беды у нас в крови" (не точно, по памяти цитирую).
нашла точную цитату
Цитата
- Все мои беды в моей крови, первородный замедлил шаг, - и та, которую вы видели, тоже.
И ещё, когда Габриэла называет Валентина "брат и повелитель", это звучит как-то издевательски КМК (может это только мне так кажется Улыбка)...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #31 было: 13 ноября 2017 года, 13:25:31 »

Ну а какой смысл Гогенлоэ делать это для целей самоудовлетворения?
То есть он целенаправлено идет на свидание с Валентином в Багерлее, чтобы сказать ему, что его деда звали по другому.
Ладно бы Валентин наступил ему на любимую мозоль, но так ведь нет никаких сведений, что у них была вражда.
Гогенлоэ были против брака Ангелики и Вальтера. При том, что все остальные роднились без оглядки на партии, Ариго и Борны, например. Дочь пошла против воли семьи, и ничего противопоставить этому Гогенлоэ не смогли, похоже, против Приддов не вытягивали, осадок остался. Я бы предположила, что после ареста Вальтера господин геренций предложил сестре "помощь" - расторжение брака по причине того, что так называемый герцог Придд является бастардом, не имеющим прав на это имя. Ангелика могла ответить очень жестко. А позже Гогенлоэ отыгрался на Валентине, когда тот вышел из Багерлее и вернулся ко двору. Возможно, накал разговора повышался постепенно, и геренций бросил соответствующие слова в гневе.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #32 было: 13 ноября 2017 года, 13:38:39 »

Дочь пошла против воли семьи, и ничего противопоставить этому Гогенлоэ не смогли, похоже, против Приддов не вытягивали, осадок остался.
Я бы, напротив, предположил, что осадка не осталось, что через какое-то время (вследствие рождения детей?) обе семьи совершенно примирились.
На мой взгляд, именно этим объясняется то, что к умыванию рук со стороны дяди Валентин отнесся эмоционально.
Если человек тридцать лет последовательно воротил нос - какие к нему могут быть претензии? Чужой - он и есть чужой.
А вот если отношения были хорошие или хотя бы нормальные - тогда это таки предательство.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #33 было: 13 ноября 2017 года, 14:00:11 »

Я имела в виду, что внешне все выглядело нормально, особенно для младшего поколения (учитывая то, что у Приддов не принято было демонстрировать теплые чувства), но в глубине души у Гогенлоэ осадок остался, что проявилось, когда брат отказал Ангелике помочь ее мужу примириться с королевской партией.
Мне кажется, не просто так упоминается почти побег Ангелики. Первоначально я считала, таким образом показано наличие у Приддов чувств и порывов, но смысл может быть глубже - в том, что у Гогенлоэ были причины не рассматривать Вальтера Придда, как выгодного жениха.
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 15:18:45 от Скарапея » Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #34 было: 13 ноября 2017 года, 14:02:53 »

 По-моему, если что-то о происхождении Вальтера было сказано Валентину, то сделано это  было из бескорыстного стремления сказать гадость и при мало запоминающихся обстоятельствах. Валентин не поверил и, судя по всему, не придал особого значения. Если бы это хоть в какой-то степени  было попыткой оказать давление, то не проходило бы у него по категории "верю - не верю". Он бы постарался проверить. Могло случится когда угодно, хоть в детстве.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #35 было: 13 ноября 2017 года, 15:20:40 »

В порядке бреда. Дядюшка геренций предложил Валентину откупиться от Манриков, признав, что не имеет права на владения Приддов из-за происхождения отца. Валентин вычеркнул его из числа родственников.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #36 было: 13 ноября 2017 года, 17:45:44 »

Ещё одна странная идея - а может быть Габриэла рассказала? Из вредности и мести. Почему-то она всю семью предателями считала - может из-за того, что они не просто дальних родственников, а родную кровь не поддержали во время восстания. А ещё Валентин говорил Мэллит про Габриэлу, что "все беды у нас в крови" (не точно, по памяти цитирую).
А она откуда могла узнать? Тут ведь не факт неверности супружеской, а то, что в земном двадцать первом веке иной раз эксперты установить достоверно не могут,т.е. определение отцовства!
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #37 было: 13 ноября 2017 года, 17:57:01 »

Живя среди Борнов могла и услышать какую-то давнишнюю сплетню (от злючки Маргариты или какой-нибудь старой служанки Глазки вверх)...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #38 было: 13 ноября 2017 года, 18:13:24 »

Эта сплетня ушла бы в народ. А слухов как мы знаем нет.
Надо искать не того кто рассказал Валентину, а того кто мог бы узнать о происхождении Вальтера.
Ангелику и Вальтера исключаем. Им бы Валентин поверил сразу.

Добавлено
Поправлюсь. Если Вальтер выдал информацию под пытками в присутствии Валентина, тогда он бы не поверил, решив, что отец его просто защищает. Палачи же могли не придать этому «бреду» значения.
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 18:30:55 от Lasar » Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #39 было: 13 ноября 2017 года, 19:12:41 »

Если Вальтер выдал информацию под пытками в присутствии Валентина, тогда он бы не поверил, решив, что отец его просто защищает. Палачи же могли не придать этому «бреду» значения.

 Зачем говорить под пытками то, о чём тебя не спрашивают? Как информация о происхождении Вальтера может защитить его сына, от которого требовали, чтобы он дал показания против королевы?

Нет, я по-прежнему думаю, что Валентин услышал это от кого-то не заслуживавшего, как он думал, внимания. Возможно, от кого-то, кто сам точно ничего не знал, а просто имел какую-то наводочку.

Вот подумала, может, Дженифер? Способ допечь скорее женский. Пыталась когда-то представить дивную картину: Придд в доме Рокслеев. И каждый раз она у меня вызывала реакцию: бедная графиня!  Валентин в роли оруженосца её мужа - это же страшный стресс!  Смех
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #40 было: 13 ноября 2017 года, 19:16:40 »

Пыталась когда-то представить дивную картину: Придд в доме Рокслеев. И каждый раз она у меня вызывала реакцию: бедная графиня!  Валентин в роли оруженосца её мужа - это же страшный стресс!  Смех
А Валентин не бедный?  Тяжеленько ему пришлось, но он и с этим справился.  Честь эра была сохранена.
« Последняя правка: 13 ноября 2017 года, 19:38:28 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #41 было: 13 ноября 2017 года, 19:20:17 »

 Валентин само собой бедный! Но я в него верю,и не сомневаюсь, что Дженифер тоже мало не показалось!
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #42 было: 13 ноября 2017 года, 19:28:09 »

Валентин само собой бедный! Но я в него верю,и не сомневаюсь, что Дженифер тоже мало не показалось!
Ей именно что мало и показалось.  А хотелось много.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #43 было: 13 ноября 2017 года, 23:11:09 »

 В сухом остатке имеем Дженифер с большим зубом на Валентина.
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #44 было: 13 ноября 2017 года, 23:23:51 »

А ведь до сих пор не найдена причина самоубийства Джастина. Не увязать ли эту ниточку с ниточкой незаконности Вальтера?
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!