Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:09:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Разные вопросы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Разные вопросы  (прочитано 31931 раз)
Чин
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 183



просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #120 было: 22 февраля 2005 года, 22:46:41 »

А если с точки зрения сюжетной линии: нужно ж было каким-то образом свести этих героев, иначе не было б продолжения в виде воюющего с Рокэ Герарда, представленной ко двору Айрис Окделл со свитой.... Подмигивание
   Ну, это-то понятно, Подмигивание у меня, собственно, потому вопрос и возник, что эта встреча завязала сразу столько новых узелков...  Глазки вверх
Если объяснение с точки зрения действия героев книги, то думается мне, просто подвернулся ему под руку в тот момент именно ее дом. Улыбка
   То есть, эта была все-таки такая судьбоносная случайность? Подмигивание Что ж, верю, повспоминала тут случаи из жизни - и поняла, что бывало и такое, что ни книгах, ни в кино не встретишь. Улыбка
« Последняя правка: 22 февраля 2005 года, 22:47:47 от Чин » Авторизирован

Нет в мире дороги, над которой не сияла бы звезда.
                                                           Д.Эмерсон
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Разные вопросы
« Ответить #121 было: 23 февраля 2005 года, 00:22:20 »

Встреча была совершенно случайной, вместо семейства Арамоны могли быть совершенно другие люди с совершенно другими характерами. Попались эти. Но поскольку я знала, что они попадутся, то показала эту семейку заранее.   Смех Смех Смех

В любом случае проблему отсутствующего оруженосца и заявившейся девицы ПМ пришлось бы решать с привлечением постороних сил. Попались эти, не было бы их, были б другие, и я бы их тоже начала показывать заранее, чтобы приучить к ним народ.
Не знаю, может кто-то пишет сериалы, не зная, чем закончить, а у меня - наоборот. Я вижу и пишу конец, а потом начинаю к нему идти. Так сказать. задом наперед. Из необходимости приставить к Айрис Окделл дуэнью выросла Луиза.  Такая, как она есть. Я ее просто увидела со всем выводком. И никаких мистик. Язык Язык Язык
« Последняя правка: 23 февраля 2005 года, 00:24:23 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re:Разные вопросы
« Ответить #122 было: 23 февраля 2005 года, 12:35:22 »

Связан ли Рокэ с Раканами?
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #123 было: 24 февраля 2005 года, 19:17:50 »

А у меня вот какой вопрос возник. Вино в Кэртиане употребляют, более крепкие напитки тоже водятся (перегонку, значит, придумали), кое-какая наркота - тоже не вопрос (о чем-то таком Дорак подумывал в отношении Алвы).
Но вот, чтобы кто-то нюхал или, тем паче, курил табак - что-то не нашел. Или в принципе такого растения там нет? (Просто я заядлый курильшик... Глазки вверх)
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #124 было: 24 февраля 2005 года, 21:43:23 »

Америку там еще не открыли Улыбка
Соотвественно, массового табакакурения не наблюдается.
Авторизирован
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #125 было: 01 марта 2005 года, 10:48:01 »

А есть какая-то связь между о-вом Марикьярой и и домом Марикьяре (будущими Эпине)?
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Разные вопросы
« Ответить #126 было: 01 марта 2005 года, 11:48:03 »

А есть какая-то связь между о-вом Марикьярой и и домом Марикьяре (будущими Эпине)?

Только та, что первое подробное описание острова Маррина, вошедшее в географические трактаты, дал представитель дома Марикьяре.
Больше никакой.
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Чин
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 183



просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #127 было: 01 марта 2005 года, 12:15:05 »

     Brigita, я не совсем поняла - так что, после этого остров Маррина получил название Марикьяра в честь первого исследователя? Хех Если да, то, видимо, это произошло раньше событий ПЭ, т.к. в игре речь идет уже об острове Марикьяра? Хех



     Brigita, спасибо! Улыбка И в самом деле было про Маррину, а я прошляпила Смущение. Пойду учить матчасть. Улыбка
« Последняя правка: 01 марта 2005 года, 13:07:54 от Чин » Авторизирован

Нет в мире дороги, над которой не сияла бы звезда.
                                                           Д.Эмерсон
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Разные вопросы
« Ответить #128 было: 01 марта 2005 года, 12:25:34 »

    Brigita, я не совсем поняла - так что, после этого остров Маррина получил название Марикьяра в честь первого исследователя? Хех Если да, то, видимо, это произошло раньше событий ПЭ, т.к. в игре речь идет уже об острове Марикьяра? Хех

После событий ПЭ, если не во время их.
Это был Чезаре. Тот самый, который вошел в историю под именем св. Адриана. До него сим корсарским приютом никто особо не интересовался.
Маррина - это самоназвание, а в официальном имперском "землеописании" она потом числилась как Марикьяра.

Это, кстати, в Игре уже упоминалось, так что: "Матчасть!" (с) Риш  Подмигивание
« Последняя правка: 01 марта 2005 года, 12:29:28 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #129 было: 02 марта 2005 года, 00:44:22 »

Позвольте вопрос. Дуайен послов перечисляя участников золотого договора говорит о королевстве Гаунау. Но Матильда вспоминая свою несостоявшуюся свадьбу говорит о герцоге Гаунау. Гаунау- королевство или герцогство?
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #130 было: 02 марта 2005 года, 01:11:53 »

В данном случае "герцог Гаунау" - член королевской семьи, носящий титул герцога.
« Последняя правка: 02 марта 2005 года, 01:14:30 от Риш » Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #131 было: 02 марта 2005 года, 01:35:00 »

Да, но далее (КНК-1 стр366), Матильда думает: Да и герцог Гаунау, которого ей сватал отец, оказался настоящим мужчиной и государем" а на  стр369 говорится "следующими встали...кесарь Гаунау" (хотя кесария это Дриксен?)
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #132 было: 02 марта 2005 года, 01:41:45 »

Герцог Гаунау подрос и стал настоящим государем Улыбка После того, как его коронованный родственник, которому он наследовал, покинул сей бренный мир. Или тот бренный мир?  Улыбка
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Разные вопросы
« Ответить #133 было: 09 марта 2005 года, 01:35:29 »

Возник еще один вопрос. Я помню, что ЛЧ отказывались даже перекладывать шпагу в левую руку, чтобы не уподобляться Леворукому. Наверно левшей переучивали. Но Олларианцы "святой знак" (как я понял аналог христианского "креста"), совершают правой рукой а эсператисты и верные эсператизму ЛЧ - ЛЕВОЙ. Интересно, почему?
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Разные вопросы
« Ответить #134 было: 12 марта 2005 года, 16:06:23 »

Дополнение к вопросу Блэйда... Шпагу-то ЛЧ в левую руку не брали, а как обстояло дело с кинжалами? Дик сетует, что "удары левой у него никогда не получались". Стало быть, он не раз это пробовал делать. Кинжал считался "неблагородным" оружием по сравнению со шпагой, и его держать в левой можно? Или Мирабелла с капитаном Рутом допустили маленький пробел в воспитании Дика?
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!