Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:53:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"  (прочитано 4452 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« было: 29 июля 2017 года, 15:31:24 »

Были озвучены на презентации второй книги 30 июня. Правда, главный спойлер выдала погода, впрочем он (спойлер) относится не к третьей книгоединице, а к четвертой и последней.


1

— Я пас регента, и мы слегка отомстили за твою дальнюю родню, но больше никуда не поедем. То есть не поедем без тебя. Пошли, поздороваешься с дуксом, он – молодец, только ты его не лижи...

2

— Чтобы покончить с делами... Эпинэ, тут твоя расписочка на предмет меня. Регент вернулся, и наш договор теряет силу. Коробочку оставь на память, она хорошенькая. Рокэ, твое отпущение я подделать не смогу, у тебя очень неровный стиль, но оно мне необходимо.

3

— Душераздирающе, — отдал должное местным страстям Вальдес. – Не представляю, как этот ужас скажется на моих снах. Мне, как полубергеру, остается лишь уповать, что первый агм с первым варитом просто подрались, но, никуда не денешься, пора судить. Приведите сюда второго, а я пока гляну на первого

4

– Я слишком долго страдал в одиночестве, никто меня не понимал, не встречал и не кусал. Наконец на меня шмякнулось что-то вроде искупления, и тут некоторые готовы меня лишить…

5

— Надень, — коротко велел Алва, и Робер надел. Голове стало жестко, тяжело и неуютно, а ведь в этом приходилось сидеть часами и что-то отвечать, решать, соглашаться, отказывать… Что делать дальше, Эпинэ не представлял, а Ворон не говорил.

6

– Этот за чистый стол лезет! Да еще и локти… Рассыплет все, а где сейчас мускатный орех взять? Кардамона нет, перец алатский кончается… Захолустье. Привыкли на одном имбире…

7

…подлинность монарха — вещь слишком деликатная, чтоб обсуждать ее под шадди. Такое дело касеры требует

8

–– Мне хотелось бы начать с извинений, – Руппи заговорил на талиг, – в прошлый раз, герцог, я подумал о вас крайне дурно.
–– Было бы странно, если б вы восприняли меня иначе, – безупречно одетый молодой полковник вежливо наклонил голову. – Офицер погибшего по вине столичных интриганов флота не мог не проникнуться ко мне неприязнью. Тем не менее наша первая встреча принесла ощутимую пользу – нам не нужно доказывать друг другу, что мы те, за кого себя выдаем.

9

Эмиль чувствовал себя странно, наверное, так бы чувствовал себя витязь из алатской сказки, который не просто встретил мармалюку, но и принялся бы ее спасать. Не по доброте душевной и даже не из глупости, а потому что в самом деле надо. Правда, сказок о спасении мармалюк ни мать, ни кормилица не рассказывали.

10

Алва разнес в клочья сперва кагетов, потом тебя и бордонских тупарей! Что, он гений? Демон? Единственный и великий? Как же… Кэналлиец и кэналлиец... Бабник, пьяница и сорвиголова, ни стратегии, ни тактики, ни терпения, ни знаний, зато свободен от придурков… Делает, что хочет, плюет на всякие поганые циркуляры и побеждает… И будет побеждать, пока против него уроды с бумажками!


11

Холеный зильбер поспешно – и хозяин велел, и страшный мориск окрысился – разворачивается и красивым кентером уносит штабную сволочь к начальству.

12

–– Ты когда-нибудь думал, за что тебя любят девочки?
–– Бррррр, – альмиранте затряс головой, как отряхивающийся кот. – А кого им еще любить? Вот за что меня любил дядюшка, я не представляю! Мы были такими разными.
–– Дядюшка не подходит.
–– Тебе не хватает любви?
–– Мне не хватает эориев и красавцев, а прямо сейчас – еще и кошки.

13

Кот кончил обнюхивать гостя и удалился за дверь, стало слышно, как он точит когти. Зверь наносил ущерб дому, и Мэллит вышла, чтобы отнять его от терзаемой стены, кроме того, девушке не нравился разговор. Полные глупости слова будили память о колотушке для мяса.

14

. Фы – толкофый молотой тшелофек, но фы прифыкали ошидать мой приказ. В зта злутшаях это похфально есть, но фы ротились зто перфым! Мне шестесят тефять лет, и я не могу фечно фам тафать приказы и зофеты. У фас есть голофа, так изфольте ее уфашать, и фы зтанете тостойны прошлых фоителей! Пфе! Фы фызыфали ко мне зтарших офицероф. Фы имеете с ними гофорить зами! Если фы зпрафитесь, я, когта мы зоетинимся з нашей армией, буту назнатшать фас звоим наследником!

15

В угловом доме жили три сестры, и все они желали замуж даже больше убитой служанки. Девицы, их следовало называть девицы, заметили, куда входят красивые офицеры, и возжаждали того, что называли дружбой, но разве дружит курица с кормушкой? Она к ней стремится, чтобы набить свой зоб, а девицы стремились в чужой дом, чтоб обрести кавалеров.

16

-  … но у тебя-то не так!
 – Не так, – подтвердил Ариго, понимая, что улыбается. – Но как же я боялся, что Ирэна очнется… Ну зачем я ей?
 – Хорошо тебе, – фыркнул маршал, – я боюсь, что сам очнусь, а, может, уже очнулся. Боюсь подумать, ну зачем мне она?
 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #1 было: 30 июля 2017 года, 10:32:44 »

5

— Надень, — коротко велел Алва, и Робер надел. Голове стало жестко, тяжело и неуютно, а ведь в этом приходилось сидеть часами и что-то отвечать, решать, соглашаться, отказывать… Что делать дальше, Эпинэ не представлял, а Ворон не говорил.

А Робер у нас тоже значится в очереди на корону? Ибо это или сон, или жирнейший спойлер, или я, как обычно, что-то не так поняла  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #2 было: 30 июля 2017 года, 10:35:51 »

С другой стороны, один Повелитель корону уже надевал...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #3 было: 30 июля 2017 года, 11:51:47 »

А я подумала, что Роберу надели Рожу...

Цитата
— Я пас регента, и мы слегка отомстили за твою дальнюю родню, но больше никуда не поедем. То есть не поедем без тебя. Пошли, поздороваешься с дуксом, он – молодец, только ты его не лижи...
- похоже, что дальняя родня, это невинноубиенные уличные собачки, псевдоСуза-Музами повешенные в Олларии.
« Последняя правка: 30 июля 2017 года, 11:55:05 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #4 было: 30 июля 2017 года, 14:18:57 »

Поклоннице пары Марсель-Франческа так хочется приписать последний спойлер Эмилю...
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #5 было: 30 июля 2017 года, 14:26:46 »

Поклоннице пары Марсель-Франческа так хочется приписать последний спойлер Эмилю...
Марсель уже вроде как обещался жениться на Елене (она, правда, этого пока не знает Подмигивание), но тоже думаю, что слова спойлера - Эмиля. Лионель  вряд ли станет так откровенничать...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #6 было: 31 июля 2017 года, 10:58:20 »

Согласен. Это не в характере Ли. Кроме того, Эмиль ближе сейчас к Ариго по географическому признаку.
Авторизирован
Элиабель
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #7 было: 31 июля 2017 года, 12:53:49 »

А что было с погодой? Я в Сибири живу, за столицами не слежу(
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #8 было: 31 июля 2017 года, 13:04:47 »

Если память не изменяет, то в столице примерно 29-30 июня, один синоптик такой прогноз дал.

«...И разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились, и лился на землю дождь»

По факту очень сильный ливень конечно был, но не прямо, чтобы Потоп.
Авторизирован
Элиабель
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #9 было: 31 июля 2017 года, 14:06:40 »

Если память не изменяет, то в столице примерно 29-30 июня, один синоптик такой прогноз дал.

«...И разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились, и лился на землю дождь»

По факту очень сильный ливень конечно был, но не прямо, чтобы Потоп.

Что-то стало страшно за Кэртиану....
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Спойлерные цитаты к третьему тому "Рассвета"
« Ответить #10 было: 28 августа 2017 года, 10:14:53 »

А мне не страшно. Кэртиана устоит.
Вот только до финала доживут похоже не все.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!