Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 12:48:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLXXXVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLXXXVIII  (прочитано 15967 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #15 было: 18 мая 2017 года, 07:34:37 »

Украинские фашисты в 18.40 подвергли минометному обстрелу н.п.Крутая Балка, выпустив по территории поселка восемнадцать мин, в том числе двенадцать калибром 120 мм.
Жертвами прямых попаданий в жилые дома по улице Широкая стали ДВА мирных жителя: погибла Бурова Раиса Николаевна, 1955 г.р. и ранен Накропов Виталий Юрьевич 1983 г.р.
Отмечается, что прибывшая на место происшествия скорая помощь долгое время не могла проехать к пострадавшим из-за продолжающего обстрела.
Из под обстрела пострадавших вынесли военнослужащие ДНР.
Мужчина на данное время в тяжелом состоянии находится в больнице н.п.Ясиноватая. Ему оказывается специализированная медицинская помощь.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #16 было: 18 мая 2017 года, 10:12:04 »

Цитата
Патриарх Русской православной церкви Кирилл раскритиковал законопроекты №4128 и №4511, касающиеся деятельности религиозных организаций в Украине, и которые Рада намерена рассмотреть в первом чтении 18 мая. Об этом сказано в обращении патриарха, обнародованном на сайте РПЦ.

По мнению пресс-службы РПЦ, законопроект №4128 может ввести в украинское законодательство расплывчатое понятие принадлежности лица к религиозной общине на основании некоей «самоидентификации».

«Лиц, принадлежащих к религиозной общине, кто бы на это звание ни претендовал, предлагается наделить правом изменения устава общины путем голосования простым большинством. Фактически законопроект предлагает легализовать практику фиктивных референдумов с участием всех жителей населенного пункта (а возможно, и приезжих), претендующих на принадлежность к данной религиозной общине», – сказано в заявлении.

Также в РПЦ заявляют, что законопроект №4511 предлагает навязать всем общинам, канонические центры которых находятся в России, некий особый статус, связанный с существенным поражением в правах.

«Помимо принудительной перерегистрации всех общин УПЦ, что неминуемо спровоцирует новые захваты храмов и столкновения между верующими различных конфессий, законопроект предоставит правительственным органам светского государства широчайшие полномочия в сфере контроля внутренней жизни религиозных общин: утверждать назначение руководящих кадров общин, разрешать или не разрешать визиты иностранных религиозных деятелей, а также принудительно ликвидировать религиозные общины по широкому кругу оснований», – заявили в РПЦ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #17 было: 18 мая 2017 года, 10:32:26 »

Цитата
«Принятие этих законов будет способствовать уничтожению нашей Церкви. Нас обвиняют, что мы связаны с «Москвой», с «агрессором», но это — ложь: у нас нет никаких связей, кроме духовных.<…>Те, кто желает воплотить эти антицерковные законопроекты в жизнь, не строят и не строили храмы и монастыри, их дело — нагнетать вражду и ненависть, сеять семена раздора, ведя человеконенавистническую политику по языковой, религиозной и культурной принадлежности. Мы же всегда молимся о богохранимой стране нашей, о властях и желаем, чтобы Господь вразумил их», — заявил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, комментируя сложившуюся ситуацию.
15 мая по инициативе Агафангела в Одесской области в течение дня 52 тысяч православных верующих собрали подписи к депутатам от Одесской области с просьбой не поддерживать дискриминационные законопроекты.

По состоянию на 2016 год УПЦ МП владела наибольшим количеством культовых сооружений на Украине: из 28 841 сооружений и мест для молитвы, существующих в стране, ей принадлежит 11 296, чуть меньше половины. Остальная часть распределяется между УПЦ КП, УГКЦ (греко-католики), евангелистами, пятидесятниками и пр. Для сравнения ведомству Филарета принадлежит всего 3 676 помещений, из которых 2 260 — храмы и церкви.
Общая статистика, согласно проведённому социологической службой UkrainianSociologyService опросу в сентябре 2016 года, гласит, что 39,4% православных на Украине являются прихожанами именно УПЦ МП (УПЦ КП — 25,3 %, УГКЦ- 21,3 %, УАПЦ — 4,6 %). И это, не считая Крыма, ДНР и ЛНР.
тут

**
Вчера «Украинское землячество России» организовали гуманитарный конвой для регионов Украины.
Три грузовика с препаратами и продовольствием для детей с ДЦП, синдромом Дауна и поражением нервной системы выехали из координационного центра землячеств в Киеве и доставили помощь в Запорожье, Харьков и Луцк.
Помощь получили Запорожский детский дом-интернат, Харьковский областной специализированный дом ребенка № 1 и Волынский областной специализированный дом ребёнка.

тут

Ах ты ж боже ж ты  мой! Странный выбор гуманитарной помощи странного землячества. Прям млеют от «щедрости». А почему не детям ДНР и ЛНР? Там эта помощь в разы необходимее и желаннее. Какое омерзительное лицемерие! Охота ругаться просто. Грусть

**
Министр Полторак считает, что «Путин введёт» из-за закрытия Яндекса и призывает украинцев дать отпор врагу.

После запрета парламентом георгиевских ленточек и закрытия «вражеских» интернет-ресурсов и поисковиков, Украина ожидает военного наступления. Порошенко уверен, что Путин не простит ему запрета Яндекса и «mail.ru», и таки вторгнется в Незалежну со всей своей военной армадой.
Возможности прямой военной агрессии со стороны РФ не исключил министр обороны Полторак, который сейчас находится в гостях у фрау Меркель. Он отметил, что не исключает новых провокаций со стороны России.

Кроме того, глава оборонного ведомства возложил ответственность за нарушение перемирия на Донбассе на Россию - в частности из-за поставок российской военной техники сепаратистам. «Мы убеждены, что Донецк и Луганск - территория Украины, но завоевывать эти территории силовым путем не намерены», - изобразил из себя пацифиста боевой генерал.


тут
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #18 было: 18 мая 2017 года, 11:10:23 »

Ах ты ж боже ж ты  мой! Странный выбор гуманитарной помощи странного землячества. Прям млеют от «щедрости». А почему не детям ДНР и ЛНР? Там эта помощь в разы необходимее и желаннее. Какое омерзительное лицемерие! Охота ругаться просто. Грусть

Это ж Федор БондарчюгЪ.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #19 было: 18 мая 2017 года, 11:16:31 »

Ах ты ж боже ж ты  мой! Странный выбор гуманитарной помощи странного землячества. Прям млеют от «щедрости». А почему не детям ДНР и ЛНР? Там эта помощь в разы необходимее и желаннее. Какое омерзительное лицемерие! Охота ругаться просто. Грусть

Это ж Федор БондарчюгЪ.

Очень сильно плеваться хочется.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #20 было: 18 мая 2017 года, 12:43:40 »

Цитата
Вооруженные Силы Украины будут и дальше участвовать в миссии НАТО в Афганистане в существующем формате. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Минобороны.

Начальник Генштаба Виктор Муженко во время поездки с рабочим визитом в Брюссель принял участие в заседании военного комитета НАТО в формате стран-контрибуторов миссии НАТО в Афганистане «Решительная поддержка».

На данный момент десять военнослужащих ВСУ выполняют задания по разминированию в провинции Герат, участие в миссии продолжается.

«Украина является надежным, последовательным и предсказуемым операционным партнером альянса», – заявили в оборонном ведомстве.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что афганцы до сих пор переживают последствия советского вторжения.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #21 было: 18 мая 2017 года, 16:58:55 »

Получила письмо от команды Mail.Ru

Цитата
Блокировка Mail.Ru на территории Украины

Наверное, вы слышали новости?
К сожалению, по указу Президента Украины П. А. Порошенко Почта Mail.Ru и другие сервисы компании на территории Украины совсем скоро будут заблокированы. Прочитать подробнее можно тут.
Мы не можем влиять на политику, но обещаем, что приложим все усилия, чтобы наши пользователи сохранили доступ к своим почтовым ящикам. Каждый пользователь очень дорог для нас.
В интернете есть подробные инструкции, как не потерять свои контакты и важную информацию, например, здесь или здесь.
Мы не прощаемся!

Вот так вот. Фигушки вам, господин наш гарант. Не всё у вас получится. (с)   Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #22 было: 18 мая 2017 года, 17:14:35 »

ВКонтакте тоже прислали, причём на чистейшем украинском языке.  Улыбка
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #23 было: 18 мая 2017 года, 17:26:05 »

Зато никто теперь не посмеет спорить, что Украина - цэ Европа!

Прислали вот:


Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #24 было: 18 мая 2017 года, 20:02:57 »

Действительно бугага Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #25 было: 18 мая 2017 года, 20:09:04 »

Банальный браузер Тор - одно из самых простых решений для доступа к закрытым web-ресурсами.
Авторизирован
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #26 было: 18 мая 2017 года, 20:24:27 »

А зачем они Альдо косплеят?
Авторизирован
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #27 было: 18 мая 2017 года, 20:52:57 »

Скорей бы Моро. Хотя в этом случае понадобится целый табун... Плач
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #28 было: 18 мая 2017 года, 21:13:06 »

Скорей бы Моро. Хотя в этом случае понадобится целый табун... Плач
Моро без Карваля не будет, к сожалению
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVIII
« Ответить #29 было: 18 мая 2017 года, 21:16:42 »

Там и кроме Альдо был табун персон которым пришлось умирать от других причин.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!