Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 20:53:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Снова о Катари - IX  (прочитано 19651 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #150 было: 03 мая 2017 года, 17:07:14 »

Иными словами, Штанцлер дал королеве указание морально подготовить Окделла к убийству  своего эра.
Не-а, так дела не делаются.
В моем предствлении, Штанцлер написал сценарий и велел Катари: "Произнеси вот это, с выражением, в присутствии Окделла". Станет он объяснять агенту, зачем это нужно!
А отступила ли королева от шпаргалки или оттарабанила как было написано - личон я судить  не берусь.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #151 было: 03 мая 2017 года, 17:10:15 »

В моем предствлении, Штанцлер написал сценарий и велел Катари: "Произнеси вот это, с выражением, в присутствии Окделла". Станет он объяснять агенту, зачем это нужно!
И королева сама догадалась, для чего это нужно? Выглядит сомнительно.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #152 было: 03 мая 2017 года, 17:16:14 »

С какого момента его нельзя считать хорошим человеком? Затрудняюсь сказать, но до начала книги. Нам показали уже созревший плод.

С какого момента его можно считать неисправимым? Для меня, все-таки - после Катари.
Спасибо, интересно! Для меня он "дозрел" после покушения (потому что не ощутил раскаяния), а "сгнил" истории с завещанием Эрнани.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #153 было: 03 мая 2017 года, 17:16:33 »

Но на решение Ричарда исполнить просьбу Штанцлера  эта беседа все же скорее всего повлияла, или я не совсем правильно хитросплетения сюжета:)
Это спорный вопрос.
Если мне одна баба дала мороженое за то, что я опрокину урну на проспекте, а потом один мужик дал сто рублей за то же самое - и я ее опрокинул - что на меня повлияло?
Я так думаю, что в первую очередь - моя внутренняя готовность опрокидывать урны.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #154 было: 03 мая 2017 года, 17:22:35 »

В моем предствлении, Штанцлер написал сценарий и велел Катари: "Произнеси вот это, с выражением, в присутствии Окделла". Станет он объяснять агенту, зачем это нужно!
И королева сама догадалась, для чего это нужно? Выглядит сомнительно.
Королева уже на тот  момент была далеко, далеко не дура.

Штанцлер мог ей о чем-то по неосторожности обмолвиться, что дало ей пищу для размышлений - но, разумеется, не стал бы в деталях разъяснять ей свой план, как плакатный злодей из Джеймс Бонда.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #155 было: 03 мая 2017 года, 17:28:45 »

Иными словами, Штанцлер дал королеве указание морально подготовить Окделла к убийству  своего эра.
Не-а, так дела не делаются.
В моем предствлении, Штанцлер написал сценарий и велел Катари: "Произнеси вот это, с выражением, в присутствии Окделла". Станет он объяснять агенту, зачем это нужно!
А отступила ли королева от шпаргалки или оттарабанила как было написано - личон я судить  не берусь.
"Произнеси вот это, с выражением, в присутствии Окделла - приду проверю. - Прочтешь без выражения - пеняй не себя"  Смех Смех Смех Смертельно обиделась за Катари, которую признали неспособной взволновать влюбленного юнца без руководства старого больного человека)))
Катарина, между прочим, уверяет, что именно от нее он узнал о яде. То есть она была не только в курсе для чего ломает комедию, но я дала маршалу противоядие - знала, каким именно зельем его будут травить. То есть расписалась в соучастии и в том, что подставила Окделла.
Авторизирован
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #156 было: 03 мая 2017 года, 17:30:46 »

[quote author=Dolorous Malc link=topic=18900.msg913128#msg913128
Это спорный вопрос.
Если мне одна баба дала мороженое за то, что я опрокину урну на проспекте, а потом один мужик дал сто рублей за то же самое - и я ее опрокинул - что на меня повлияло?
Я так думаю, что в первую очередь - моя внутренняя готовность опрокидывать урны.
Цитата
Но без прямой мотивации скорее всего прошли бы мимо?Улыбка
Я не говорю о том, что Ричард белый и пушистый, а плохие Штанцлер и Катарина на него плохо влияли. Совсем нет. Моральная инвалидность Ричарда является первопричиной всех его поступков. Но в ситуации с отравлением не получается Штанцлера и Катарину считать непричастными, даже если королеву просто вынудили  играть роль.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #157 было: 03 мая 2017 года, 17:32:59 »

Катарина, между прочим, уверяет, что именно от нее он узнал о яде.
И говорит чистую правду, это подтверждается поведеннием самого Рокэ.
 
Цитата
То есть она была не только в курсе для чего ломает комедию, но я дала маршалу противоядие - знала, каким именно зельем его будут травить. То есть расписалась в соучастии и в том, что подставила Окделла.
А вот соучастие, противоядие и подстава - очередной пальцепотолок. От Вас, как я понимаю, доказательств тоже ждать не стоит.

Королева уже на тот  момент была далеко, далеко не дура.
Не дура, разумеется, но и не ясновидящая. Так что должны были быть какие-то достаточно прозрачные намёки, чтобы она могла Рокэ предупредить.

Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #158 было: 03 мая 2017 года, 17:51:05 »

Смертельно обиделась за Катари, которую признали неспособной взволновать влюбленного юнца без руководства старого больного человека)))
На кого, на Штанцлера? Он за свое ошибочно низкое мнение о Катари и так расплатился сполна.
Цитата
Катарина, между прочим, уверяет, что именно от нее он узнал о яде. То есть она была не только в курсе для чего ломает комедию, но я дала маршалу противоядие - знала, каким именно зельем его будут травить.
Не совсем так. Об отравлении она, безусловно сообщила - и, может быть, даже назвала конкретный яд - с учетом того, что было использовано фамильное кольцо Ариго, которое Штанцлер у нее же и взял. Отобрал, выпросил, украл - неважно, в любом случае не заметить пропажу кольца она не могла. И не сложить два и два - тоже, с ее умом, не могла.
Но вот противоядия - она ему не давала. Во-первых, потому, что его у нее не было (откуда бы?) - а во-вторых, потому, что Рокэ оно было и даром не нужно.
В Тулу со своим самоваром не ходят.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #159 было: 03 мая 2017 года, 17:55:45 »

А не могло фамильное кольцо достаться СБЧ от Каролины Ариго?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #160 было: 03 мая 2017 года, 17:56:24 »

Но в ситуации с отравлением не получается Штанцлера и Катарину считать непричастными, даже если королеву просто вынудили  играть роль.
Штанцлер - причастен.
В случае Катари - явка с повинной полностью аннулирует всякую вину, даже если она была.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #161 было: 03 мая 2017 года, 17:58:53 »

А не могло фамильное кольцо достаться СБЧ от Каролины Ариго?
Могло - но, на мой взгляд, это куда менее вероятно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #162 было: 03 мая 2017 года, 18:00:06 »

Катарина, между прочим, уверяет, что именно от нее он узнал о яде.
И говорит чистую правду, это подтверждается поведеннием самого Рокэ.
 
Цитата
То есть она была не только в курсе для чего ломает комедию, но я дала маршалу противоядие - знала, каким именно зельем его будут травить. То есть расписалась в соучастии и в том, что подставила Окделла.
А вот соучастие, противоядие и подстава - очередной пальцепотолок. От Вас, как я понимаю, доказательств тоже ждать не стоит.
1. Катарина предупредила Алву о яде, который должен ему подсыпать оруженосец.
2. Катарина в саду понятия не имеет, зачем разыгрывает перед Окделлом сцену и что Окделл должен сделать.


Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #163 было: 03 мая 2017 года, 18:03:47 »

1. Катарина предупредила Алву о яде, который должен ему подсыпать оруженосец.
2. Катарина в саду понятия не имеет, зачем разыгрывает перед Окделлом сцену и что Окделл должен сделать.
Имеет. В чём криминал (по УК это соучастием не является) и как это соотносится с последующим решением Окделла? Что именно в её словах, а не словах Штанцлера, сподвигло травить? Пальцем ткните в конкретную цитату.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - IX
« Ответить #164 было: 03 мая 2017 года, 18:04:57 »

Не совсем так. Об отравлении она, безусловно сообщила - и, может быть, даже назвала конкретный яд - с учетом того, что было использовано фамильное кольцо Ариго, которое Штанцлер у нее же и взял. Отобрал, выпросил, украл - неважно, в любом случае не заметить пропажу кольца она не могла. И не сложить два и два - тоже, с ее умом, не могла.
Но вот противоядия - она ему не давала. Во-первых, потому, что его у нее не было (откуда бы?) - а во-вторых, потому, что Рокэ оно было и даром не нужно.
В Тулу со своим самоваром не ходят.
Где говорится, что Катарина знала об отравлении потому что Штанцлер взял у нее кольцо? Нигде, это ваша догадка. Версия Akjhtywbz22 куда убедительней. Да и пропажа кольца никоим образом сама по себе на доказывает, что один человек собрался травить другого.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!