Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:56:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVII  (прочитано 13513 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #165 было: 05 сентября 2017 года, 20:55:43 »

Цитата
ВАШИНГТОН, 5 сен — РИА Новости, Дмитрий Злодорев.  Американский генерал Пол
Фанк назначен новым командующим войсками возглавляемой США международной
коалиции по борьбе с ИГ*, сообщил во вторник штаб коалиции.
алиции до нынешнего времени возглавлял генерал Стивен Таунсенд.
По информации штаба, поступившей в РИА Новости, Фанк сейчас командует 3-м
мотоброневым корпусом ВС США.
Выступая на церемонии передачи полномочий, глава Центрального командования ВС
США генерал Джозеф Вотел выразил уверенность в том, что данный корпус сможет
продолжать оказывать давление на ИГ* в Ираке и Сирии. По словам Вотела, ранее
действия корпуса привели к восстановлению контроля над рядом стратегических
районов, а также к началу освобождения Мосула.
Со своей стороны генерал Фанк отметил, что ИГ* заставила коалицию "глубже
заглянуть в самое сердце тьмы". Действия коалиции он назвал прекрасными. По
словам Фанка, "это привело к реальным переменам, и теперь ИГ* отступает".

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #166 было: 07 сентября 2017 года, 13:21:19 »

Атаковавшие Сирию израильские самолёты неприкасаемы для российских ракет
http://www.apn-spb.ru/news/article26733.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #167 было: 07 сентября 2017 года, 17:24:09 »

Цитата
Американцы вывезли из района Дейр-эз-Зора главарей ИГ*, сообщил источник
16:4407.09.2017 (обновлено: 16:57 07.09.2017)
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В августе ВВС США из района Дейр-эз-Зора эвакуировали на север Сирии свыше двадцати полевых командиров и приближенных им боевиков террористической группировки "Исламское государство"*, рассказал РИА Новости военно-дипломатический источник.
Вашингтон планирует использовать опыт вывезенных боевиков "на других направлениях", отметил собеседник агентства.
"В частности, 26 августа из района вблизи населенного пункта Трейф, расположенного к северо-западу от города Дейр-эз-Зор, вертолетом ВВС США в ночное время были вывезены два полевых командира ИГИЛ* "европейского происхождения" с членами семей", — рассказал он.
Также 28 августа из района Альбу-Лейль к юго-востоку от Дейр-Эз-Зора американские вертолеты вывезли около двадцати полевых командиров и их окружение на север Сирии.
"Необходимо отметить, что лишившиеся благодаря американцам своих командиров, боевики в большинстве случаев прекращают организованные действия, и бросают свои позиции, примыкая к другим отрядам или спасаясь бегством поодиночке. Все это, в конечном счете, еще больше способствует успеху наступательной операции сирийских правительственных войск на востоке Сирии", — отметил источник.
По его словам, "с приближением разгрома сирийскими правительственными войсками ИГИЛ в районе Дейр-Эз-Зора поступают новые свидетельства глубокой вовлеченности спецслужб так называемой "международной коалиции", и особенно США, в обеспечение и поддержку действий отрядов боевиков, действующих под командованием ИГИЛ в Сирии".
"Захваченные в плен боевики на допросах рассказывают о многочисленных фактах поддержки спецслужбами США полевых командиров террористических группировок со времен прежней американской администрации по настоящее время", — сказал он.
По словам собеседника агентства, августовская эвакуация была не первой.
"В мае этого года американскими вертолетами подобным образом были эвакуированы полевые командиры и иностранные наемники европейского происхождения из населенного пункта Кясра провинции Дейр-Эз-Зор. А в июне-июле аналогичные эвакуации боевиков были зафиксированы в провинции Ракка.", — рассказал он.
Просто почему то эта новость много куда попала.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #168 было: 07 сентября 2017 года, 18:32:54 »

Просто почему то эта новость много куда попала.

При это помалкивают о том, что американцы предложили зелени ошивающейся вокруг Ат-Танфа, или разоружаться и валить в Иорданию в лагеря беженцев, или дожидаться прихода лоялистов и помирать как героям.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #169 было: 07 сентября 2017 года, 21:40:49 »

Просто почему то эта новость много куда попала
Неизвестный источник сообщил о вывозе в неизвестном направлении безымянных главарей... Подмигивание Глазки вверх
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #170 было: 08 сентября 2017 года, 12:50:15 »

Россияне перестают поддерживать операцию в Сирии - ведь согласно Путину у нас там нет интересов
http://www.apn-spb.ru/news/article26742.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #171 было: 08 сентября 2017 года, 20:52:24 »

Россияне перестают поддерживать операцию в Сирии - ведь согласно Путину у нас там нет интересов
http://www.apn-spb.ru/news/article26742.htm

Интервью середины 2011 года, когда не то что военная операция или военные базы в Сирии, а хорошо если "сирийский экспресс" был в проекте? Серьёзно?  Смех

Цитата
Атаковавшие Сирию израильские самолёты неприкасаемы для российских ракет
http://www.apn-spb.ru/news/article26733.htm

"Сирийское государственное агентство SANA опубликовало сообщение командования сирийской армии, из которого следует, что израильские самолеты выпустили несколько ракет по цели из воздушного пространства Ливана на рассвете 7 сентября." (с)

https://www.newsru.com/world/07sep2017/israel.html
« Последняя правка: 08 сентября 2017 года, 21:10:59 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #172 было: 08 сентября 2017 года, 21:21:36 »

Классический прием израильских ВВС в этой войне, стрелять из Ливана или вообще с территории Израиля, на большую дистанцию.

Я видел этот опрос. Он мутный какой-то. Вызвал недоумение даже в иноязычной блогосфере. Не произошло ровным счет ничего что могло бы ухудшить показатели. Скорее наоборот. И такой результат.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #173 было: 08 сентября 2017 года, 21:33:30 »

Интервью середины 2011 года, когда не то что военная операция или военные базы в Сирии, а хорошо если "сирийский экспресс" был в проекте? Серьёзно?
Речь не том, что было в проекте. А в заявлении, что у нас в Сирии интересов нет. И в том, что чётких разъяснений на высшем уровне, что нам там надо, кроме борьбы с ИГИЛ нет. Я-то сам как раз "за" - речь про ошибки в информационном обеспечении.

"Сирийское государственное агентство SANA опубликовало сообщение командования сирийской армии, из которого следует, что израильские самолеты выпустили несколько ракет по цели из воздушного пространства Ливана на рассвете 7 сентября."
Возможно. Но до этого залетали в воздушное пространство Сирии и палили оттуда.
http://www.bbc.com/russian/news-39301511

Сирийцы иногда даже заявляли, что чего-то сбивали, но бездоказательно. А с нашей стороны - тишина.

Я видел этот опрос. Он мутный какой-то. Вызвал недоумение даже в иноязычной блогосфере. Не произошло ровным счет ничего что могло бы ухудшить показатели. Скорее наоборот. И такой результат
Тем не менее. А я нашёл там нечто интересное, подтверждающее свои выводы. Кто догадается - тому с полки пирожок.  Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #174 было: 08 сентября 2017 года, 22:40:33 »

Цитата
Тем не менее. А я нашёл там нечто интересное, подтверждающее свои выводы. Кто догадается - тому с полки пирожок.  Подмигивание
Выросло количество не интересующихся событиями в Сирии?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #175 было: 08 сентября 2017 года, 22:46:10 »

А в заявлении, что у нас в Сирии интересов нет.

Заявлении шестилетней давности. С тех пор у России в Сирии как минимум появились военные базы. Про совместные проекты в экономической сфере мне тоже кое-что попадалось. Опять же тренировка на местных тушканчиках идёт на пользу вооруженным силам. Плюс полезные знакомства в лице тех же сирийцев и персов.

Цитата
Но до этого залетали в воздушное пространство Сирии и палили оттуда.

И это проблема сирийской ПВО, частью которой российские С-400 не являются. Так уж получилось, что у меня не было в этом отношении чрезмерных ожиданий, поэтому и разочаровываться не в чем.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #176 было: 08 сентября 2017 года, 23:15:00 »

Выросло количество не интересующихся событиями в Сирии?
Нет. Но мысль работает в верном направлении.  Подмигивание

Заявлении шестилетней давности. С тех пор у России в Сирии как минимум появились военные базы
Строго говоря в Тартусе кой-чего было и до. А базы развернулись вследствие.

Про совместные проекты в экономической сфере мне тоже кое-что попадалось. Опять же тренировка на местных тушканчиках идёт на пользу вооруженным силам. Плюс полезные знакомства в лице тех же сирийцев и персов
Да. Только всё это появилось не между 2011-м и 2014-м. И до народа не доводится. А доводится лабуда про остановить ИГИЛ на дальних подступах.

И это проблема сирийской ПВО, частью которой российские С-400 не являются
Они там стоят. И понты насчёт американцев, типа пусть попробуют, кидались.

Так уж получилось, что у меня не было в этом отношении чрезмерных ожиданий, поэтому и разочаровываться не в чем
Так и у меня не было.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #177 было: 09 сентября 2017 года, 02:57:49 »

Цитата
А доводится лабуда про остановить ИГИЛ на дальних подступах.

Это не лабуда. За полтора года в объятья гурий российские военные отправили несколько тысяч особо упоротых. Лучше было бы, если бы несколько сотен из них поехала на наш Северный Кавказ или в Среднюю Азию?


Цитата
И до народа не доводится.


Ну довели бы до сведения, а ты бы непременно написал, что этого - мало и никак не покрывает затрат на военную компанию.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #178 было: 09 сентября 2017 года, 09:24:13 »

Цитата
Это не лабуда. За полтора года в объятья гурий российские военные отправили несколько тысяч особо упоротых. Лучше было бы, если бы несколько сотен из них поехала на наш Северный Кавказ или в Среднюю Азию?
Несколько тысяч это только убитые нами. А наши действия еще помогают сирийцам\иранцам\иракцам больше упоротых отправлять к гуриям. Там уже счет десятками тысяч.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!