Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:54:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVII  (прочитано 13610 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #30 было: 13 мая 2017 года, 17:53:23 »

Цитата
("Саудовская Аравия продолжает тратить миллиарды долларов, спонсируя распространение идеологии салафизма-ваххабизма, которая питает группы а-ля ИГИЛ[ТОЗРФ], аль-Каида и другие джихадистские группы по всему миру. США должны прекратить вооружать Саудовскую Аравию, прекратить  разжигать огонь и поддерживать платежеспособность Саудовской Аравии)
Все демоны названы по именам. И её хотят видеть в респы в президентах?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #31 было: 13 мая 2017 года, 23:14:32 »

Цитата
("Саудовская Аравия продолжает тратить миллиарды долларов, спонсируя распространение идеологии салафизма-ваххабизма, которая питает группы а-ля ИГИЛ[ТОЗРФ], аль-Каида и другие джихадистские группы по всему миру. США должны прекратить вооружать Саудовскую Аравию, прекратить  разжигать огонь и поддерживать платежеспособность Саудовской Аравии)
Все демоны названы по именам. И её хотят видеть в респы в президентах?
Вообще-то, это член ДемПартии США. И да, есть такое течение в ДемПартии, чтобы её двигать в кандидаты в президенты США в 2020 году.
И, раз уж речь зашла о КСА. Едва ли не первый зарубежный визит Трампа будет туда ( кроме КСА он посетит Израиль и Ватикан)
Кроме того:
https://lenta.ru/news/2017/05/13/vseravnoutratyat/
Цитата
США и Саудовская Аравия готовятся к подписанию пакета оружейных контрактов общей стоимостью более 100 миллиардов долларов. Общий объем поставок может превысить 300 миллиардов долларов за 10 лет. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на анонимный источник в Белом доме незадолго до предстоящей поездки президента Дональда Трампа в Эр-Рияд.
«Мы находимся на финальной стадии подготовки серии сделок», — отметил источник. Переговоры ведутся в рамках подготовки визита в Саудовскую Аравию, который начнется 19 мая и станет первой зарубежной поездки Трампа в должности президента США.

Предполагаемый пакет включает в себя оружие, технику обеспечения, корабли, системы ПВО и противоракетной обороны, оборудование для контроля прибрежных вод. «[Сделка] будет полезной для экономики США, а также повысит возможности укрепления безопасности в регионе. При этом первоочередной задачей останется поддержка Израиля», — добавил собеседник агентства.
Вот уж кто бы сомневался, насчёт первоочерёдных задач
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #32 было: 14 мая 2017 года, 01:24:50 »

Цитата
"[Сделка] будет полезной для экономики США..."

Ну ещё бы! Последние три года КСА - крупнейший покупатель американского оружия. Причём с хорошим и всё увеличивающимся отрывом: 2014 - 14%, 2015 - 17%, 2016 - 19%.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #33 было: 14 мая 2017 года, 15:11:32 »

Цитата
США и Саудовская Аравия готовятся к подписанию пакета оружейных контрактов общей стоимостью более 100 миллиардов долларов. Общий объем поставок может превысить 300 миллиардов долларов за 10 лет. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на анонимный источник в Белом доме незадолго до предстоящей поездки президента Дональда Трампа в Эр-Рияд.
«Мы находимся на финальной стадии подготовки серии сделок», — отметил источник. Переговоры ведутся в рамках подготовки визита в Саудовскую Аравию, который начнется 19 мая и станет первой зарубежной поездки Трампа в должности президента США.
Это больше смахивает на другую плату. В стиле Трампа сказать что мы ради ваших интересов теперь пальцем не пошевелим просто так,хотите чтоб мы участвовали платите и намного больше чем до этого.
Цитата
Вообще-то, это член ДемПартии США. И да, есть такое течение в ДемПартии, чтобы её двигать в кандидаты в президенты США в 2020 году.
По тому что в личке. Во первых симпатичная. Улыбка Во вторых карьера интересная. Судя по всему ведут её по этой карьере не вчера. В третьих вы таки будете смеяться но женщина ветеран, сенатор и даже президент уже есть в кино. Авансом! Мне кажется она сильно смахивает на конгрессвыман Джеки Шарп из "Карточного домика".
Кстати что у ней за религия?
Ну и судя по всему демы категорически хотят сделать президентом женщину Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #34 было: 14 мая 2017 года, 20:00:35 »

Вообще-то, это член ДемПартии США. И да, есть такое течение в ДемПартии, чтобы её двигать в кандидаты в президенты США в 2020 году.

Этого не будет. Она ж агент Путина. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #35 было: 14 мая 2017 года, 20:45:41 »

Трамп тоже агент Путина, но президент Улыбка

Я кстати вспомнил её по поездке в Сирию. И помню твиттер как её поедом жрали.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #36 было: 14 мая 2017 года, 23:27:08 »

Цитата
Вообще-то, это член ДемПартии США. И да, есть такое течение в ДемПартии, чтобы её двигать в кандидаты в президенты США в 2020 году.
По тому что в личке. Во первых симпатичная. Улыбка Во вторых карьера интересная. Судя по всему ведут её по этой карьере не вчера. В третьих вы таки будете смеяться но женщина ветеран, сенатор и даже президент уже есть в кино. Авансом! Мне кажется она сильно смахивает на конгрессвыман Джеки Шарп из "Карточного домика".
Кстати что у ней за религия?
Ну и судя по всему демы категорически хотят сделать президентом женщину Улыбка
Она индуистка. Присягала не на Библии, а на Бхагавад-Гите
Посмотрим, удастся ли "ослам" это. До 2020 года ещё порядочно времени
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #37 было: 15 мая 2017 года, 17:51:22 »

Цитата
Прогрессивная Канада исключила Нусру (в ее теперешней "умеренной" форме, т.е. HTS) из списка террористических организаций (CBC news, англ). Это сразу вслед за черновиком закона, признающего законность браков с несовершеннолетними у иммигрантов с БВ.
Ну в общем, им это, удачи. Пусть вообще их всех к себе заберут, гуманисты хреновы.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #38 было: 15 мая 2017 года, 21:34:48 »

www.dw.com/ru/сша-обвинили-режим-асада-в-массовых-казнях-заключенных/a-38851487?maca=rus-tco-dw
Цитата
США обвинили режим Асада в массовых казнях заключенных
В тюрьме Сайедная под Дамаском ежедневно казнят по 50 человек, заявили в Госдепартаменте США. Тела убитых сжигают в специально построенном неподалеку крематории.
Сирийские власти проводят массовые казни заключенных в тюрьме Сайедная под Дамаском, где ежедневно вешают около 50 человек. Об этом в понедельник, 15 мая, заявил помощник госсекретаря США по Ближнему Востоку Стюарт Джонс.
Для уничтожения трупов рядом с тюрьмой был построен крематорий, рассказал Джонс. По данным госдепартамента, в Сайеднае размещают по 70 заключенных в камерах, изначально рассчитанных на пять человек. Сведения о происходящем в тюрьме под Дамаском были собраны из различных источников, включая неправительственные организации, СМИ и разведданные, отметил представитель американского внешнеполитического ведомства.
О массовых казнях в сирийской военной тюрьме Сайедная в феврале этого года сообщала международная правозащитная организация Amnesty International (AI). По оценке AI, с 2011 по 2015 годы режимом сирийского президента Башара Асада там были казнены от 5 000 до 13 000 пленников, по большей части гражданских лиц.

Это как мне кажется реакция на продвижение по трассе Дамаск-Багдад.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #39 было: 16 мая 2017 года, 01:12:30 »

Цитата
Прогрессивная Канада исключила Нусру (в ее теперешней "умеренной" форме, т.е. HTS) из списка террористических организаций (CBC news, англ).
Это настолько прекрасно,что у меня даже слов нет даже для комментария.
Между прочим, Хезболла, которая по градусу упоротости и кровожадности заметно уступает Нусре, в Канаде по-прежнему считается "террористической организацией".
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #40 было: 16 мая 2017 года, 11:15:37 »

Кстати говоря по моему РФ не признает Хезбаллу террористической организацией.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #41 было: 16 мая 2017 года, 12:32:56 »

Именно так. В РФ она "политическая партия" и "движение Хезболла".
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #42 было: 16 мая 2017 года, 15:57:50 »

Кстати говоря по моему РФ не признает Хезбаллу террористической организацией.
Террористами "Хезболлу" считают в США, Канаде, Нидерландах, Франции, Австралии, Израиле, Египте, монархиях Залива и частично в ЕС (в 2013 году Совет ЕС отнёс Хезболлу ( военное крыло) к террор. организациям). С марта прошлого года - в странах ЛАГ.  В Британии, Новой Зеландии и ЕС террористами считается лишь военное крыло Хезболлы, а политическое - не считается. Во всех прочих странах это движение считается политической партией/движением
« Последняя правка: 16 мая 2017 года, 16:00:51 от Gustav Erve » Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #43 было: 17 мая 2017 года, 15:21:06 »

Министр строительства Израиля Йоав Галант:Пришло время убить Асада и заняться Тегераном
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25997.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVII
« Ответить #44 было: 18 мая 2017 года, 23:47:28 »

https://ria.ru/analytics/20170518/1494534329.html
Цитата
Генерал подчеркнул, что 8000 бойцов спецназа США сегодня несут службу в более чем 80 странах мира и находятся на острие боевых действий. При этом 55,3% военнослужащих находятся на Ближнем Востоке, 17,3% — в Африке и 12,7% — в Европе. Около 500 спецназовцев находится в Сирии.
С апреля погибло уже четверо солдат спецподразделений: один в Сомали, трое — в Афганистане. За год погибло 20 военнослужащих элитных подразделений. В 2016 году, по данным СМИ, спецназ США присутствовал в 138 странах мира.

Спецназ воюет против террористических группировок ИГ*, Аль-Каида* и Аш-Шабаб, а также готовится к возможным операциям в Северной Корее и миссиям в Восточной Европе — "в случае российской агрессии".

Такая активность вызывает все больше стресса. В конгрессе глава войск специального назначения заявил буквально следующее: "Мы не панацея и не окончательное решение всех проблем, и вы никогда не услышите такие слова от нас". Сегодня кроме борьбы с террористами и боевиками, а также рейдов в тылу врага на спецназ возложена и миссия мониторинга распространения оружия массового поражения. При этом о чрезмерной нагрузке на силы специального назначения предупреждал еще в 2015 году их бывший начальник генерал Джозеф Вотел.

Сенаторы разделяют озабоченность генерала. Они тоже считают, что в армии США культивируется миф, будто только спецназ решит всё и вся, а армейские командиры всё чаще чрезмерно полагаются на привлечение сил специального назначения по любому поводу, по сути перекладывая на них свои задачи и используя спецназ за рамками привычных ему функций.

Глава комитета по вооруженным силам Джон Маккейн тоже заявил, что в армии есть "ненасытный аппетит" к использованию специальных сил. Армии и политикам кажется, что спецназ — это дешево и легко.

Тем не менее Раймонд Томас отказался привести конкретные цифры в доказательство того, что военнослужащие работают на износ. На вопрос Маккейна он ответил уклончиво, что раз на раз не приходится, и кто-то отдыхает месяц после того же времени в зарубежной командировке, кто-то — шесть месяцев после полугода в других странах, а кто-то отдыхает и три месяца после месяца миссий вне США. Но подчеркнул еще раз, что люди "вымотаны".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!