Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12 июля 2024 года, 18:11:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Век Новых Героев - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Век Новых Героев - II  (прочитано 3521 раз)
Артанис
Герцог

Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола

просмотр профиля E-mail
Re: Век Новых Героев - II
« Ответить #60 было: 14 мая 2017 года, 21:01:22 »

Ее муж, барон Верген, ныне начальник дворцовой стражи, понимал все. Он до сих пор считал для себя большим счастьем, что Лилия согласилась выйти за него замуж, и делал все, чтобы она была счастлива рядом с ним, в их маленьком домике, построенном на берегу Илиары. По вечерам, в сгущающихся сумерках, можно было увидеть их прогуливающимися вдоль реки. Поначалу знатные родственники Альберта возражали против неравного брака: мол, простолюдинка, уличная актриса, да еще колдунья к тому же. Но Альберт женился на ней, никого не слушая, а вскоре недовольным пришлось прикусить языки.
Пришли большие перемены и в Аризийские горы, опустошенные Черным Туманом. Конрад Вальтари похоронил своего погибшего брата в фамильном склепе, вместе с его женой и детьми, и стал учиться править объединившимися под его началом двумя племенами. Складывались семьи, рождались дети от матерей-гебирок, но с аризийскими именами. По мере взросления им предстояло усвоить два языка, два разных обычая. Трудно было кочевникам осваиваться на обретенной земле, былые привычки, как оказалось, вошли в плоть и кровь, непросто было и ужиться с исконными хозяевами. И смех, и слезы случались порой, когда не умели поладить аризийцы и гебиры. Иные семьи так и распадались, не сумев понять друг друга. Но больших разногласий Конрад все-таки не допускал. Он с первых же дней установил единый закон для аризийцев и для гебиров: за любое преступление придется одинаково отвечать тем и другим. И скоро горцы и кочевники вправду убедились, что их вождь не отдает предпочтения никому. Уважение, каким пользовался Лев Победы, и то, что, с одной стороны, речь шла о двух тысячах одиноких мужчин, лишившихся женщин своего племени, а с другой - о множестве женщин и девушек, которым после войны не хватало мужей, все же позволяло чаще всего договориться полюбовно. Рождались дети со смешанными чертами - первое поколение новой Аризии. Конрад знал, что от него зависит воспитать их так, чтобы взяли лучшее об обоих племен.
В первый же год родился сын и у них с Зарой - крупный и здоровый мальчик, названный Адрианом. Хоть тот, другой Адриан был по стечению обстоятельств его врагом, и погиб, не успев узнать правду, он был также храбрым воином, до конца сражавшимся за свой народ, и Конрад хотел, чтобы его сын унаследовал эти качества. Он с радостью смотрел, как растет его сын, как становится с каждым днем все больше похож на него - настоящий маленький Вальтари, с татуировкой барса на плече. Зара обожала подрастающего сына. Она сама выкормила его, и сама возилась и играла с ним, не полагаясь на нянек и служанок.
У Авроры тоже родился мальчик, маленький и смуглый, со светлыми лагардскими глазами. Тсоур, невероятно гордившийся им, назвал сына Рамбаром, а по-аризийски его называли Родриго. Их семья жила в Высокогорном Замке, по соседству с Тареном. Тсоуру, как и другим гебирским главам родов и лучшим воинам, Конрад дал дворянство и земельные угодья - многие аризийские замки после войны и Черного Тумана остались без владельцев. Теперь над Высокогорным развевалось знамя с белым конем, а за самим замком внимательно наблюдали люди вождя. Конрад не забыл своего обещания императрице Иерониме - не спускать глаз с ее кузины, принцессы Авроры, и ее окружения. Если бы в Лагарде нашлись заговорщики, желающие сменить власть, Аврора могла им подойти: она и ее сын, хоть и рожденный от еще большего мезальянса, чем у Иеронимы с Рейфордом, все еще оставались старшей ветвью императорского рода. Однако пока все было тихо: бывшая принцесса довольствовалась тем, что, прибрав мужа к рукам, обустраивала Высокогорный Замок на свой лад, не оставляя ничего гебирского, а гостей "с равнины", чтобы миновали Тарен, пока что не появлялось. Маленького Родриго же Конрад собирался, когда тот подрастет, пригласить к себе. Пусть растет вместе с Адрианом, а заодно будет в безопасности от постороннего влияния. Тогда Аризия и Лагардская Империя останутся в безопасности на много лет вперед, и он, Конрад, выполнит союзнический долг.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #61 было: 14 мая 2017 года, 21:01:32 »

За прошедшее время он бывал несколько раз у тхоров. Дикари умели прятаться, устраивали жилища в самых укромных местах, однако к спасенному ими аризийцу вышли сами, не опасаясь его. В первый раз Конрад встретился со старым Гормом, который, похоже, ничуть не удивился его возвращению. Но привезенных им подарков никто из тхоров не взял. Не только железных ножей и топоров да украшений - даже мехов и другой одежды не коснулись и пальцем. Только косились из-под своих сросшихся бровей, как будто эти вещи могли их укусить. Так и не смогли преодолеть наследственный запрет. Правда, на следующее лето, когда была засуха, и почти вся дичь поднялась от жары выше в горы, Конрад позволил начавшим голодать тхорам последовать за ними, хотя выше уже начинались владения аризийцев. За это, похоже, рыжеволосые были ему благодарны больше всего, и той же осенью пригласили хозяина Аризии на общее сборище Кланов. Там он принял участие в ритуальной охоте на медведя, чем, похоже, окончательно завоевал доверие дикарей. Во всяком случае, теперь они стали появляться в горах открыто. Конрад установил за убийство тхора такое же наказание, как и обычного человека, если только речь не идет о защите. Можно было надеяться, что несколько поколений спустя, когда в память предков войдет, что люди способны быть для тхоров не только врагами, они и согласятся что-нибудь перенять от "харзи".
А пока что жизнь шла своим чередом. Наступающее лето усыпало горные луга крупными алыми маками и лиловыми ирисами, залило берега рек солнечным золотом купальниц, затянуло предгорья сплошным ковром вереска. В небе, точно тысяча колокольчиков, звенели жаворонки, из-под копыт скачущего коня вылетали куропатки. Уставшее от жары солнце лениво клонилось к вершинам гор на западе, заливая их жарким алым сиянием.
Конрад возвращался домой через перевал, короткой дорогой, спеша поскорей добраться домой. Он ехал один, приторочив к седлу добытую в горах серну. Еще издалека заметил у сухой ели фигуру всадницы на серой лошади, и подсознательно угадал, что это она - Зара, выехавшая встретить его. Улыбнулся в темноте, будто скрывая излишнюю, по его мнению, нежность. Ни у кого нет такой жены, как его Зара! Всегда позаботится о муже, всегда выедет его встречать, как простая жена аризийского охотника, а вовсе не гордая графиня, в прошлом имперская баронесса. Совсем недавно Зара сказала ему, что ждет второго ребенка, и Конрад хотел, чтобы родилась девочка, похожая на его жену.
Зара приветствовала мужа, взмахнув рукой, и тут же подъехала к нему ближе.
- Тебя ждет ужин и горячая ванна, муж мой. А сына я сама уложила спать: он почему-то слушает лишь мои песни и сказки.
- Неудивительно: я и сам слушал бы их только от тебя! Споешь колыбельную сегодня? - Конрад поравнялся с женой и склонился в седле, чтобы поцеловать ее.
- Куда же я денусь от Вас сегодня, Ваша Светлость! Вы, как в первый день, упорны и настойчивы в достижении своей цели! - засмеялась Зара, не уклоняясь от поцелуя.
- Как и все жители Аризийских гор! - уточнил Конрад, глядя вперед, где среди огненного закатного зарева, будто каменный венец гор, высился Таренский замок.
Они скакали бок о бок сквозь сгущающуюся южную ночь, и вокруг них горячими струями летнего ветра дышала сама вечность.
Авторизирован

Молния -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Lorianna
Личный нобиль
*

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #62 было: 14 мая 2017 года, 22:49:02 »

Эрэа Артанис, спасибо за чудесную историю! Несколько раз перечитывала сцену у родника. Это так прекрасно и печально, просто до слёз... И очень правильно. Хорошо, что братья поговорили хотя бы так. И хорошо, что судьба позволила им хоть немного узнать друг друга при жизни Адриана. Конрад правильно поступил, что остался союзником Лагарда. Не выступи аризийцы на стороне Лагарда - виранцы разбили бы Империю, а потом взялись и за Аризию. Только тогда чёрный туман погубил бы уже всех.
Ещё раз огромное спасибо!
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог

Настоящий враг никогда тебя не покинет

просмотр профиля
« Ответить #63 было: 15 мая 2017 года, 10:24:51 »

Дочитала и я Улыбка. Спасибо за прекрасно проведённое за чтением время, эрэа Артанис!

Порадовалась за героев, которые смогли выстоять, выжить, спасти свои страны, основать новые. И главное - нашли своё счастье! Улыбка Хорошо, что в Аризии снова живёт Адриан.
За тхоров тоже радостно...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Артанис
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #64 было: 15 мая 2017 года, 19:32:57 »

Эрэа Loriannа, эрэа Akjhtywbz22, огромное спасибо Вам, что смогли дочитать это произведение, невзирая на все обстоятельства! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Хорошо, что братья поговорили хотя бы так. И хорошо, что судьба позволила им хоть немного узнать друг друга при жизни Адриана.
Не знаю, как бы у них складывались обстоятельства, если бы оба выжили, увы. Плач Оба сильные, яркие и самодостаточные личности, лидеры по своей природе (во всяком случае, я их стремилась такими показать), и не уверена, что им, если бы не выросли вместе, а узнали друг друга уже взрослыми, не стало бы вместе тесновато, как тем медведям в одной берлоге. А так, во всяком случае, смогли простить друг друга.
Цитата
Конрад правильно поступил, что остался союзником Лагарда. Не выступи аризийцы на стороне Лагарда - виранцы разбили бы Империю, а потом взялись и за Аризию. Только тогда чёрный туман погубил бы уже всех.
Возможно, в этом случае виранцы бы и не решились воспользоваться Черным Туманом. Все-таки это была крайняя мера, которую боялись применять, и решили, прежде всего, чтобы отомстить Адриану за его военные успехи. А если бы он оставался себе в Аризии и ни во что не вмешивался, мстить было бы не за что. Ну а обычных вооруженных нападений аризийцы в прошлом отбили ни одно и не два, справились бы и в этот раз. А вот Лагард наверняка бы без них не выстоял, и не дожил бы до вырабатывания собственного боевого духа.
Порадовалась за героев, которые смогли выстоять, выжить, спасти свои страны, основать новые. И главное - нашли своё счастье! Улыбка Хорошо, что в Аризии снова живёт Адриан.
За тхоров тоже радостно...
Все-таки эта история должна, несмотря на все жертвы, по большей части закончиться хорошо, иначе в чем был ее смысл? И Конрад не мог не отдать должное памяти брата, несмотря на все, что между ними было.

Спасибо вам еще раз! Приятно, что у меня были такие преданные читатели. Улыбка
Авторизирован

Молния -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #65 было: 31 мая 2017 года, 19:46:00 »

Одна из читательниц сказала, что примерно такими представляет близнецов, Адриана и Конрада. Если кто читал, скажите, как на ваш взгляд...

Авторизирован

Молния -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #66 было: 31 мая 2017 года, 21:59:12 »

Хорошо, что Конрад сумел выжить и нашел свое место, хорошо, что обрела свое счастье Иеронима. Рада за всех выживших. Адриана жиль,  Мне он показался самым ярким и интересным персонажем.
Спасибо за историю, эреа Артанис! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Артанис
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #67 было: 01 июня 2017 года, 06:54:50 »

Эрэа Эйлин, огромное спасибо Вам, что все-таки выкроили время и дочитали мое произведение! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Сразу чувство, что я все-таки не совсем напрасно старалась. Улыбка
Насчет Адриана мне тоже жаль, но увы, в той каше, что он заварил, было справедливо ему и расплатиться за все. Плач Мне он тоже кажется ярким и интересным, но я не закрываю глаза и на его недостатки, которые тоже постаралась здесь раскрыть, и которые его и толкнули к гибели. Хотя от сочетания, казалось бы, трудносовместимых качеств, его образ во многом выигрывает, так что я Вас еще как понимаю. Улыбка
Авторизирован

Молния -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Lorianna
Личный нобиль
*

просмотр профиля
« Ответить #68 было: 02 июня 2017 года, 21:58:14 »

Здравствуйте, эрэа Артанис! Как хорошо, что форум опять работает!
Понимаю, что не дело спорить с автором о его героях, но не могу удержаться. На фотографиях близнецы слишком молодые и жизнью не битые. Возможно, так они выглядели лет в 20. Если бы по "Веку новых героев" снимали фильм, я на главную роль предложила бы Алессандро Прециози.
Адриан:
СПОЙЛЕРЫ
Конрад:
СПОЙЛЕРЫ
Конечно же, обращение к демону не могло для Адриана остаться безнаказанным. Но если бы он выжил, они с Конрадом вполне могли восстанавливать Аризию вместе. Да, безоблачным их существование "в одной берлоге" точно не было бы, но и до мелочных обид бы не дошло.
В конце концов, Адриан много лет строил планы мести, о которых ни одна живая душа не догадывалась. А Конраду наверняка приходилось совершать чудеса гибкости и дипломатии, чтобы держать в узде гебиров. Так что оба умели справляться со вспышками гнева.
Просто страшно даже представить, с какими трудностями столкнулся Конрад, воспитанный среди кочевников и мгновенно, совершенно неожиданно, занявший трон владыки Аризии в очень сложное время. Там и для обоих братьев работы было бы очень много. А уж для одного, причём абсолютно не подготовленного... Хорошо хоть Зара, наверняка знакомая с правилами управления феодом, помогала мужу.
Авторизирован
Артанис
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #69 было: 03 июня 2017 года, 07:24:26 »

Эрэа Lorianna, огромное спасибо Вам - и с возвращением форума! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
А те картинки как раз мне предложили. Заметьте - не я их нашла и предлагаю, а как раз-таки их предложили мне, и я решила спросить совета у читателей. Поэтому Вам огромное спасибо, что высказали свое мнение! Улыбка
Я их тоже, честно говоря, современными голливудскими красавчиками не очень представляю. Они - воины, прошедшие огонь и воду, закаленные множеством испытаний, и это должно быть по ним видно. Особенно если учесть, что у каждого по шраму на лице. То личико, что на фотографиях, присланных мной, любой шрам бы непоправимо изуродовал.
Вот на фотографиях, присланных Вами, пожалуй, более мужественно смотрится. Алессандро Прециози, говорите? Честно говоря, даже не слышала такого имени. Светловат, пожалуй, для них - волосы каштановые, а не черные, голубые глаза. Близнецы-то описаны жгучими брюнетами. Но это исправить можно.
В любом случае, спасибо Вам огромное! Улыбка
Конечно же, обращение к демону не могло для Адриана остаться безнаказанным. Но если бы он выжил, они с Конрадом вполне могли восстанавливать Аризию вместе.
Был бы совсем другой сюжет; может быть, куда более интересный, чем написанный мной, но, увы, оставшийся неосуществленным.
Во всяком случае, при живом Адриане Конрад, если бы вернулся в Аризию, вряд ли бы там себя чувствовал законным хозяином. И о соединении двух племен не приходилось бы тогда и мечтать.
Честно говоря, хоть я сама же про них написала, не смогу поручиться, как бы их отношения складывались при других обстоятельствах - если бы оба остались живы, или если бы ничего не случилось, и они выросли бы вместе, или если бы Риспа похитила Адриана, а не Конрада. Обо всех подобных возможностях остается только догадываться, а эти личности не позволяют властвовать над собой никому, и автору тоже.
Во всяком случае, Конраду теперь, пожалуй, всю оставшуюся жизнь будет не хватать его брата. Хоть тот и благословил его с того света.
Цитата
Просто страшно даже представить, с какими трудностями столкнулся Конрад, воспитанный среди кочевников и мгновенно, совершенно неожиданно, занявший трон владыки Аризии в очень сложное время.
Непросто, конечно, было ему, что и говорить! При желании можно было бы написать еще одну такую же книгу, но я решила остановиться вовремя. Все трудности взаимоотношений двух народов каждый может представить сам. Но я верю, что Конрад с ними справится. И Зара, конечно, ему поможет. Правда, она не принадлежит по крови ни к одному из народов, которыми сейчас правит ее муж, так что ей на первых порах тоже будет нелегко, наверное. Но они выдержат. Тем более, что и для аризийцев, и для гебиров сейчас, можно сказать, чрезвычайные обстоятельства, а в такое время приемлемыми становятся такие методы, до каких в мирное время никто бы не додумался. Надо ли говорить, что в Аризию до Черного Тумана никто бы не пустил кочевников, не говоря уж о том, чтобы позволить им жить там?
Авторизирован

Молния -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »