Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:40:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Цирк с депутатом Мединским - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Цирк с депутатом Мединским - V  (прочитано 15664 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #165 было: 24 октября 2017 года, 16:05:19 »


Ну вот, всё таки приятно видеть честного человека: прямо и сказал, почему ушёл. Не намекая на "испорченность" в понимании его поступков.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #166 было: 25 октября 2017 года, 22:03:10 »

Где вы думаете всплыл наш либерал-власовец-германофил?

http://www.dw.com/ru/президент-фрг-посвятил-полдня-в-москве-трагедиям-российской-истории/a-41111754?maca=rus-tco-dw
Жест примирения РФ и ФРГ?
Разговор о репрессиях и исторической памяти был продолжен в лютеранском Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла, куда Штайнмайер поехал сразу после визита в "Мемориал".  Акт передачи памятника Евангелическо-лютеранской общине российской прессой трактуется как жест примирения с ФРГ в напряженной политической обстановке последних трех лет.
Архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви России Дитрих Брауэр получил символический ключ от храма из рук замглавы Росимущества по Москве Николая Пешкова. До этого собор юридически был оформлен в федеральную собственность России. На встрече присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.
В своей речи он напомнил о многовековой истории российско-германских отношений и назвал немцев "хорошими работниками, солдатами, профессионалами, умными людьми". Он также сказал, что "было много жестокой несправедливости в 30-е годы - и мы пытаемся восстанавливать справедливость в отношении всех конфессий, которые подверглись жестоким гонениям советской власти".


 Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #167 было: 25 октября 2017 года, 23:12:35 »

Где вы думаете всплыл наш либерал-власовец-германофил?

http://www.dw.com/ru/президент-фрг-посвятил-полдня-в-москве-трагедиям-российской-истории/a-41111754?maca=rus-tco-dw
Жест примирения РФ и ФРГ?
Разговор о репрессиях и исторической памяти был продолжен в лютеранском Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла, куда Штайнмайер поехал сразу после визита в "Мемориал".  Акт передачи памятника Евангелическо-лютеранской общине российской прессой трактуется как жест примирения с ФРГ в напряженной политической обстановке последних трех лет.
Архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви России Дитрих Брауэр получил символический ключ от храма из рук замглавы Росимущества по Москве Николая Пешкова. До этого собор юридически был оформлен в федеральную собственность России. На встрече присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.
В своей речи он напомнил о многовековой истории российско-германских отношений и назвал немцев "хорошими работниками, солдатами, профессионалами, умными людьми". Он также сказал, что "было много жестокой несправедливости в 30-е годы - и мы пытаемся восстанавливать справедливость в отношении всех конфессий, которые подверглись жестоким гонениям советской власти".


 Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Логос не обманешь, да.
Кстати, насчёт  гонений. Если не ошибаюсь, на момент февраля 1917 года в России мечетей было 25000. На момент 1989 года - 500. Интересно, в рамках "борьбы с гонениями" восстановят  эти 25000 мечетей на территории уже не всей РИ, но одной лишь РФ?
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #168 было: 26 октября 2017 года, 09:35:04 »

Почётный панфиловец Мединский стал конченой мразью? Улыбка

Министр культуры Владимир Мединский признал, что знаменитая статья о героях-панфиловцах в газете «Красная звезда» «сильно видоизменила факт». С таким заявлением он выступил на президиуме Высшей аттестационной комиссии (ВАК) 20 октября, на котором обсуждался вопрос о лишении министра докторской степени по истории.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/10/2017/59f07e559a79472ec2315a54
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #169 было: 26 октября 2017 года, 21:25:39 »

Почётный панфиловец Мединский стал конченой мразью? Улыбка

Оказался наш дохтур - вовсе Добробабиным! Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #170 было: 26 октября 2017 года, 21:27:23 »

Почётный панфиловец Мединский стал конченой мразью?
Можно подумать, он ею не был. Просто так в руководители прачечной в наше время не берут.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #171 было: 26 октября 2017 года, 22:48:43 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #172 было: 27 октября 2017 года, 07:59:40 »

Оказался наш дохтур - вовсе Добробабиным! Смех Смех Смех

"Я не берусь его осуждать за поведение на посту министра культуры. Оснований считать, что он вешал доску Маннергейма, нет... Условием выживания Мединского была защита докторской, когда пришли эксперты ВАКа, условием жизни стало признание газетной публикации о 28 панфиловцах "сильно изменившей факт".
« Последняя правка: 27 октября 2017 года, 08:01:13 от Эррор Ляпсус » Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #173 было: 27 октября 2017 года, 09:27:48 »

Оказался наш дохтур - вовсе Добробабиным! Смех Смех Смех

"Я не берусь его осуждать за поведение на посту министра культуры. Оснований считать, что он вешал доску Маннергейма, нет... Условием выживания Мединского была защита докторской, когда пришли эксперты ВАКа, условием жизни стало признание газетной публикации о 28 панфиловцах "сильно изменившей факт".

Историк, опубликовавший статью «сльно изменившую факт» – это что-то уже за пределом элементарной порядочности.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #174 было: 27 октября 2017 года, 09:45:53 »

"Я не берусь его осуждать за поведение на посту министра культуры. Оснований считать, что он вешал доску Маннергейма, нет... Условием выживания Мединского была защита докторской, когда пришли эксперты ВАКа, условием жизни стало признание газетной публикации о 28 панфиловцах "сильно изменившей факт".

Историк, опубликовавший статью «сльно изменившую факт» – это что-то уже за пределом элементарной порядочности.
Да нет, это о статье 1941 года в "Красной звезде". Но там восхищает аргументация: мол, миф, созданный статьей, послужил делу победы, а потому он... ну... типа почти факт. Сильно измененный, сложный (потому что много мнений) и исторический.

Да дайте ему уже степень доктора демагогии. По совокупности трудов и без защиты (чтобы потом не лишили). Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #175 было: 27 октября 2017 года, 23:46:56 »


Цитата
Глава Минобрнауки Ольга Васильева отказалась лишить Владимира Мединского научной степени. Она подписала соответствующий приказ, сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

https://echo.msk.ru/news/2081684-echo.html
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #176 было: 28 октября 2017 года, 11:10:21 »

А я ведь говорил что Мединский такая фигура которую сковырнуть так просто не выйдет. А тут уже видно что его даже лишить ученой степени не просто.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #177 было: 28 октября 2017 года, 11:23:48 »

А я ведь говорил что Мединский такая фигура которую сковырнуть так просто не выйдет. А тут уже видно что его даже лишить ученой степени не просто.

Думаю, дело не столько в фигуре, сколько в касте. Не дело черни прибожественных степеней лишать.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #178 было: 28 октября 2017 года, 14:25:23 »

А я ведь говорил что Мединский такая фигура которую сковырнуть так просто не выйдет. А тут уже видно что его даже лишить ученой степени не просто.

Думаю, дело не столько в фигуре, сколько в касте. Не дело черни прибожественных степеней лишать.

Мне подумалось, что дело не только в спесивистости касты. Хотя и это тоже. Каста от фигуры много чего пользительного получить может.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским - V
« Ответить #179 было: 28 октября 2017 года, 15:38:42 »

Я думаю что Мединский именно политическая фигура, на которую ставят и потому защищают.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!