Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:39:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLXXXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLXXXVI  (прочитано 10975 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #120 было: 20 апреля 2017 года, 18:17:11 »

Вот да, дело скорее не в плохой экономической ситуации вообще, а в умении вычленить группу недовольных и работать целенаправлено с ней. Причём это касается как тех, кто хочет затеять цветную революцию, так и тех, кто хочет её предотвратить
Если ситуация хорошая и нет раскола элит, группа недовольных будет мелкая и хилая, как с ней не работай.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #121 было: 20 апреля 2017 года, 18:18:41 »

Саакашвили объявили подельником Путина, а он напомнил о российском бизнесе Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article25837.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #122 было: 20 апреля 2017 года, 18:30:57 »

Цитата
Если ситуация хорошая и нет раскола элит, группа недовольных будет мелкая и хилая, как с ней не работай.
Безусловно. Без группы предателей в политической и экономической элите ничего не будет. В принципе я бы даже сказал что сама по себе цветная революция не затевается.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #123 было: 20 апреля 2017 года, 18:53:16 »

Безусловно. Без группы предателей в политической и экономической элите ничего не будет. В принципе я бы даже сказал что сама по себе цветная революция не затевается
А в данном случае она возникла и потому что у Янука борзометр зашкалил.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #124 было: 20 апреля 2017 года, 19:01:29 »

Не знаю про что вы, но если про то что он начал немного перераспределять активы в свою пользу и подчищать политическое пространство посадками, то я бы сказал что это моя любимая в последнее время "маккиавелевская сила вещей". Почему то каждый украинский гетьман либо занимается такими вещами либо фактически задвигается за шкаф.
Я правда не знаю почему так происходит, просто вижу это на примерах Кучмы, Порошенко и того же Янека. А Ющенко задвинули за шкаф еще в ходе президентства.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #125 было: 20 апреля 2017 года, 19:34:10 »

Насколько я тебя понял то речь идет о том что наши не умели и не умеют правильно искать свою целевую аудиторию,

Коммунисты не умели. Смех А вот нынешние буржуазные националисты-империалисты как ни странно это звучит аудиторию нашли и худо-бедно начали работать. Причем довольно умело транслируют идеи.  Смех Смех Смех


Цитата
А между тем цветная революция это в первую очередь поиск кластеров и работа по их мобилизации.

Ты или не понял, или мешаешь все в одну кучу. "Переворот" это разовое событие. Его причины как раз в толм, что верхи не могут остановиться и развернуться, а низы не хотят ехать на этом поезде. Тут Ильич прав на все 146%.

Но! Смысл в том, что как только ситуация начинает приобретать характер революционной, должны быть люди, которые вывернут ее в нужную сторону.
Вот в этом смысл работы с "цветным" контингентом. Они должны оседлать волну недовольства. И саботировать выполнение приказов действующей власти. Смех Смех Смех

Цитата
Стоит  обратить внимание как резко сменился навальниковский контингент в недавнем "марше рассерженных школьников". Навальный после 2012 окучивал один сегмент, от рассыпался в 2014, он его пытался собирать, с разной степенбю успешности, и судя по всему не очень хорошим результатом, и начал цеплять школоту.

Что говорит о том, что он не лидер на самом деле, он просто сколачивает в кучу недовольных, объяснять уже будут другие люди, если они вообще есть. Леша - сливной бачок, он может только публиковать материалы которые ему сливают со стороны. Позитивной программы от него за минимум шесть лет публичной активности так никто и не добился. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #126 было: 20 апреля 2017 года, 21:19:36 »

Максим Равреба написал про "Торнадо", и в процессе чтения статьи, я с изумлением для себя узнал, что Абальмаз-Онищенко, Гиви-Толстых и Павлов-Моторола - это одно и то же, разница лишь в том, что Абальмаза осудили, а Толстых и Павлова "позорить судом" не стали.

https://vk.com/id38683925?w=wall38683925_77848

Вот такой вот единый пророссийский элемент.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #127 было: 20 апреля 2017 года, 22:49:15 »

Вот такой вот единый пророссийский элемент
С удовольствием посодействую выдаче его на Украину при случае.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #128 было: 20 апреля 2017 года, 22:51:38 »

Максим Равреба написал про "Торнадо", и в процессе чтения статьи, я с изумлением для себя узнал, что Абальмаз-Онищенко, Гиви-Толстых и Павлов-Моторола - это одно и то же, разница лишь в том, что Абальмаза осудили, а Толстых и Павлова "позорить судом" не стали.

https://vk.com/id38683925?w=wall38683925_77848

Вот такой вот единый пророссийский элемент.
 Смех Смех Смех
Других, к слову сказать, и быть не может. "Единая пророссийская Украина" - это химера сама по себе.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #129 было: 20 апреля 2017 года, 22:54:21 »

Вот такой вот единый пророссийский элемент
С удовольствием посодействую выдаче его на Украину при случае.

Он в Белоруссии обитает. У нас его не осчастливили статусом политического беженца и предложили только статус вынужденного переселенца.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #130 было: 20 апреля 2017 года, 23:06:32 »

Он в Белоруссии обитает. У нас его не осчастливили статусом политического беженца и предложили только статус вынужденного переселенца
Спасибо за уточнение.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #131 было: 20 апреля 2017 года, 23:14:41 »

Почему то каждый украинский гетьман либо занимается такими вещами либо фактически задвигается за шкаф.Я правда не знаю почему так происходит, просто вижу это на примерах Кучмы, Порошенко и того же Янека.
Янек слишком потянул одеяло на себя. В отличие от поддерживавшего баланс Кучмы.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #132 было: 20 апреля 2017 года, 23:41:21 »

Он в Белоруссии обитает. У нас его не осчастливили статусом политического беженца и предложили только статус вынужденного переселенца
Спасибо за уточнение.
Между прочим, интересно тут то,что этот "антимайдановец", Равреба, соглашается едва ли не с основным пунктом социал-расисткой украинской пропаганды в отношении Донецкого Восстания: "Они там все бандиты-уголовники".
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #133 было: 21 апреля 2017 года, 12:41:55 »

Как-то не верится про Равребу. Странно, с чего это он? Всегда писал уважительно, тепло. Но, как говорила одна очень почитаемая мною женщина: «Если вы начнёте судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их».
 
*
Олег Скрипка призвал отправлять в гетто неспособных выучить украинский

«Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дебилизм». Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них», — сказал Скрипка. По его словам, не способным овладеть украинским языком будет оказываться помощь. «На волонтерских началах будем петь им «Владимирский централ»», — добавил музыкант.
тут
*
«Расовая особь ответит по закону»
Об этом в Facebook сообщила директор Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная.

тут
Оказывается, есть такой институт?  Хех  Смех
Удивительно, с чего это они вдруг к Скрипке прикопались. Он всегда выслуживался перед нациками. А всякие там Ницой, Фарионы и прочая особь разве не то же самое «вещают? *Риторический вопрос*
Об гетто для ватников тоже было, и как-то не замечали разжигания".  Улыбка

Нашла у ехидного "Голоса Мордора"  Смех
А кто этот юный комсомолец с книгой дорогого Леонида Ильича в руках?

« Последняя правка: 21 апреля 2017 года, 13:23:41 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLXXXVI
« Ответить #134 было: 21 апреля 2017 года, 14:53:50 »

Цитата
Между прочим, интересно тут то,что этот "антимайдановец", Равреба, соглашается едва ли не с основным пунктом социал-расисткой украинской пропаганды в отношении Донецкого Восстания: "Они там все бандиты-уголовники".
Не хочу чтоб палка перегибалась. Равреба реальный антимайдановец. Без кавычек. Все дела должны идти в копилку.
Цитата
Как-то не верится про Равребу. Странно, с чего это он? Всегда писал уважительно, тепло.
Стал брать у кого-то финансирование думаю. Я видел такое с несколькими людьми когда в ФБ был когда они сошлись вот с этим политтехнологом.
https://www.facebook.com/m.pavliv/posts/914149935354676
Как я понимаю это юнит регионалов.

Так же было с жижистами типа Да-Дзи, там мы все хорошо помним как они быстро испортились став сурковцами.
« Последняя правка: 21 апреля 2017 года, 15:17:50 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!